Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#20026 2024-06-21 17:55:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кромка это когда по колено на уходящей волне?

+1. Они по колено в воде в шторм. Тут удивительно не то, что ее унесло, а то, что трупов один, а не два.

#20027 2024-06-21 18:06:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но они просто шли по кромке моря с голыми ногами и не купались, причем тут додурачились, толкание в пруд и прочее

Посмотри видео, они с каждой секундой заходили все дальше в море, на 9 секунде барышня начала парня тащить еще ближе к воде, после чего их сшибает с ног первая волна, а третья или четвертая утаскивает девушку. Полезь парень за ней в воду, сегодня выловили бы два трупа вместо одного.
Как с теми придурками в Испании, которые прыгали в волны со скалы и допрыгались.

#20028 2024-06-21 18:28:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

на 9 секунде барышня начала парня тащить еще ближе к воде

Она, наоборот, тянула к берегу. На первых секундах видно, что она боится волн и шарахается. Он её схватил, притянул к себе и держал. Возможно, насильно. Потом её сбило с ног, потом их разделило, а дальше он неторопливо пошёл её высматривать. И всё это в 5 утра, капец.

Апд: посмотрел разные версии, видео с какими-то целями перемонтируют. Есть и момент, когда она тянет его дальше вдоль берега, я бы не сказал, что в море. А позже момент, когда она уже хочет выйти.

Алсо это, оказывается, не её парень, а друг парня. Сама девушка море в первый раз увидела. Пошли встречать рассвет из ночного клуба. Романтика, блин.

Отредактировано (2024-06-21 18:37:53)

#20029 2024-06-21 18:33:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Она, наоборот, тянула к берегу. На первых секундах видно, что она боится волн и шарахается. Он её схватил, притянул к себе и держал. Возможно, насильно

Я тоже вижу как она тянула к воде и шла явно не боясь. Он ее схватил как раз чтобы оттащить больше похоже, или просто обнимались, а потом волной их сшибло

#20030 2024-06-21 19:45:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сама девушка море в первый раз увидела.

Ну вот, это, имхо, многое объясняет. Если человек никогда не был на море - и не сидит в темах, подобных этой - он легко может недооценить, насколько это мощная стихия. Типа, теоретически ты знаешь, что где-то там бывают шторма, цунами, корабли тонут, но тут ведь ты у берега, в безопасности, ну что может случиться? Да и ещё рядом есть второй человек, который тоже ведёт себя так, как будто всё нормально (а он, может, сам на тебя ориентируется). Мы существа социальные, иногда это в минус.

#20031 2024-06-21 21:05:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Та я даже после этой темы наверное бы прогулялся по кромке волн. Люди ещё и очень самоуверенные бывают. 😒

#20032 2024-06-21 21:55:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там видимо именно тягун был, он и в спокойном море бывает.

Погуглил что это за штука :smoke: Плавать не умею, всегда думал что на мелководье плескаться безопасно, а там вон чего бывает

#20033 2024-06-21 22:01:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

всегда думал что на мелководье плескаться безопасно

Там на видео волны выше человеческого роста, хрен бы анон подошел близко к воде, если б увидел вживую, это ж огромные массы воды в неспокойном состоянии. :smoke:

#20034 2024-06-21 22:04:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там на видео волны выше человеческого роста, хрен бы анон подошел близко к воде, если б увидел вживую, это ж огромные массы воды в неспокойном состоянии.

Тут всё равно легко решить, что это безопасно, если не знаешь, как волна может утягивать. Думаешь: ну, подумаешь, максимум собьёт с ног, упаду на песок, волна уйдёт - я встану. А она не просто валит, но и за собой тянет.

#20035 2024-06-21 22:11:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тут всё равно легко решить, что это безопасно

Ну мб сказывается то, что я чуть не утонул в детстве, во вполне спокойно воде, мне такие волны нифига не кажутся безопасными. А если пляж, допустим, каменистый, то мысль о том, что волна тебя может ебнуть об камушки (или валуны) тоже малоприятна.

#20036 2024-06-22 20:22:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну да, зачем мне воду набирать на 50 км переход, фигня ж! Да вот забыл, что 50 км по грунтам приравниваются примерно к сотне по асфальту (если не больше), благо уже спустя 20-25 км я как тот верблю

Все возможно, когда ты пиздишь.

#20037 2024-06-23 19:33:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Во Флориде погибли супруги из Пенсильвании, отдыхавшие там со своими 6-ю! детьми, в основном,  подростки. Также попали в тягун, дети выплыли, к счастью. На пляжах везде висят предупреждающие красные флаги, комментаторы под видео с разных новостных каналов пишут, что висят двойные красные флаги и предупреждения тоже были по телевидению и т.д. Мне кажется, с оповещением там дело как-то лучше обстоит.. 
Вроде кто-то из детей даже пытался их вытащить, кричали как надо выплывать, мол, параллельно берегу и т.д., видимо, знал, как действовать в таком случае. Мать вроде плохо плавала..
Ужасно жаль этих детей.. на собственных глазах потерять родителей.
Людская беспечность=глупость безмерна.. конца-края нет

Отредактировано (2024-06-23 19:35:49)

#20038 2024-06-23 19:38:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я как-то так удачно отдохнул в Тае, что за 9 дней вынули из воды три или четыре что ли трупа, и это что я видел, когда гулял по ночам. И многие видели, многие гуляли. Красный флаг был почти все это время, по выходным не было и спасателей, кому бы это мешало.
Справедливости ради, чтобы утащило волной взрослого человека прям с берега, там не было, именно максимум уронить, но люди же уходили вглубь, где типа тише, хотя флаги стояли всегда и везде. Ну куда их еще надо было, в головы вбивать, чтобы понятно стало, если даже трупы не помогли?

#20039 2024-06-23 19:41:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я как-то так удачно отдохнул в Тае, что за 9 дней вынули из воды три или четыре что ли трупа

Анон за один единственный раз купания в море (в Сестрорецке) и то труп застал, что тут говорить :facepalm:

#20040 2024-06-23 20:42:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Какие страсти вы рассказываете! Почти каждое лето с детства езжу на то или иное море, лично ни про какие трупы не слышал, исключительно из новостей.

Сейчас тоже на море, на нашем пляже отельном висит чёрный флаг. При этом море кажется спокойным, в воде куча людей. Подхожу к спасателем, спрашиваю, а почему сегодня чёрный флаг-то? На что они мне отвечают: купаться можно. И это спасатели! Которые сами же этот чёрный флаг зачем-то и повесили! А вы говорите...

#20041 2024-06-23 20:51:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сейчас тоже на море, на нашем пляже отельном висит чёрный флаг.

А разве черные вывешивают? Запрет - это красные

#20042 2024-06-23 20:54:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А разве черные вывешивают? Запрет - это красные

От страны зависит. В Израиле запрет купаться — это черные, а красные просто предупреждают, что море неспокойно, например.

#20043 2024-06-23 20:56:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какие страсти вы рассказываете! Почти каждое лето с детства езжу на то или иное море, лично ни про какие трупы не слышал, исключительно из новостей.

Ну, у тебя ошибка выжившего получается просто, да и разве в новостях - это мало?

#20044 2024-06-23 21:16:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Так, поправка по паре из Пенсильвании: они не были женаты, но планировали. Дети, оказывается от предыдущих браков. У него двое сыновей, у нее 4 детей, пол не уточняется.
А то как представил, что с ними станется теперь и кто ими будет заниматься.. Но если дети от разных браков, то должны быть и вторые родители.. как-то легче будет, надеюсь.

Отредактировано (2024-06-23 21:17:25)

#20045 2024-06-23 21:24:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Их выловили почти сразу, кстати. Спасатели с соседнего пляжа, а они отдыхали на частном пляже без спасателей. Их попытались реанимировать и даже увезли в больницу, но уже там диагностировали смерть.

#20046 2024-06-23 21:28:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В Израиле запрет купаться — это черные, а красные просто предупреждают, что море неспокойно, например.

И всё равно куча дебилов лезет при чёрных флагах.
Я и сам таким бывал. Спасатели орут в матюгальники на особо борзых, кто плавает далеко. На аккуратных вроде меня не орут. Но там и тягунов не было.
А вот реальный тягун словил в Алуште 20 лет назад. Повезло, хватило самообладания и мозгов выбраться. И флагов запретительных на официальном пляже не было. Муж стоял практически рядом с водой, даже ничего не понял, думал, что я плескаюсь и дурачусь.

#20047 2024-06-23 22:29:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

От страны зависит. В Израиле запрет купаться — это черные, а красные просто предупреждают, что море неспокойно, например.

Мне кажется нормальный человек и неспокойном море не полезет.

#20048 2024-06-23 22:41:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется нормальный человек и неспокойном море не полезет.

Оно очень красивое и классное, притягивает и ещё и брызжется так здорово. Так что если опыта нет, то вот реально так и думают: а, фигня, я же только ножки промочить, что оно мне сделает, если я всего по щиколотку зайду?

К тому же по видео видно, что сперва волны были как бы не сильно большие. Бывает такое, когда они о волнорез или друг о друга разбиваются, и кажется, что нестрашно, и вот ещё шажочек можно сделать, и ещё... Безопасно же, мы же на берегу, вода едва до колен. А потом внезапно приходит большая волна - и всё.

#20049 2024-06-23 22:43:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется нормальный человек и неспокойном море не полезет.

При таких флагах даже спасатели ничего не матюгаются, волны небольшие.

#20050 2024-06-23 22:45:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется нормальный человек и неспокойном море не полезет.

Так запрет на купание не всегда связан с волнением моря. Даже в самый штиль в море могут быть акулы или те же австралийские медузы, что делает купание невозможным. Если, конечно, срочно не нужна премия Дарвина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума