Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#19976 2024-06-11 16:01:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Насколько заранее нужно не пить, чтобы получить эффект, интересно?

Я так понял, сначала ему просто поплохело, от чего статья умалчивает, а умер он пока его друг помощь искал. Может обезвоживание и не основная причина.

#19977 2024-06-11 16:04:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Насколько заранее нужно не пить, чтобы получить эффект, интересно?

На самом деле меньше, чем кажется. Этот анон однажды, стыдно сказать, умудрился словить обезвоживание в аквапарке, за что был нещадно подругой бит мокрым полотенцем и отпоен ледяной водой (что, кстати, довольно рискованно, лучше пейте теплую, но анон тогда был не очень умен, как вы заметили). А ведь всего часа три или четыре не пил и вокруг вода, а вот.

Отредактировано (2024-06-11 16:05:18)

#19978 2024-06-11 16:06:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Насколько заранее нужно не пить, чтобы получить эффект, интересно?

У меня бывало за сутки до неприятного результата, в обычных условиях, но я не пила + постоянно блевала всю первую часть суток вплоть до желчи, то есть в итоге экспресс-вариант, жидкости в организме мало.
Ходить я могла даже под конец, чсх, но там явно была не крайняя степень.

#19979 2024-06-11 16:38:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Может обезвоживание и не основная причина

Возможно, обезвоживание обострило другие проблемы, а дальше эффект снежного кома. У анона с сердцем плохо бывает в жару, если долго не пить, даже несколько часов. Так что всегда беру с собой бутылку. Честно говоря, не представляю, как можно в жару без бутылки идти дальше и на дольше, чем в магазин у дома.

Отредактировано (2024-06-11 16:40:35)

#19980 2024-06-11 21:06:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Насколько заранее нужно не пить, чтобы получить эффект, интересно?

Помните ту семью с младенцем и собакой, которые в национальный парк пошли и по дороге все померли? Думаю, сравнимые условия. Часа 3-4, по-моему, они пробыли на солнце максимум.

#19981 2024-06-11 21:09:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Насколько заранее нужно не пить, чтобы получить эффект, интересно?

У каждого свои сроки. Я лет десять назад мог не пить весь день и не чувствовать неудобств, в сухой пустыне 3-4 часа шароебился без жажды, в машине пил уже просто потому, что ну типа надо, а не потому, что требовалось. Сейчас уже не так, а пить по старой памяти забываю и плохо потому летом и в метро довольно часто.

#19982 2024-06-12 00:15:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А разве до Байконура ближний свет пёхом переть от цивилизации? Реально дойти за несколько часов?

#19983 2024-06-12 01:03:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Помните ту семью с младенцем и собакой, которые в национальный парк пошли и по дороге все померли? Думаю, сравнимые условия. Часа 3-4, по-моему, они пробыли на солнце максимум.

Ну солнце солнцу рознь. Там было за 40, емнип, и скорее всего помимо обезвоживания тепловой удар они получили, гуляли же по открытому пространству. Ну а в измененном сознании тупо прилегли отдохнуть и там уже обезвоживание их добило.

#19984 2024-06-12 16:45:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Кажется, этот анон кандидат в герои треда с обезвоживанием :think: в дорогу не пьёт, воду с собой не берёт а потомущо туалетов в дороге не будет!

#19985 2024-06-12 17:00:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

в дорогу не пьёт, воду с собой не берёт а потомущо туалетов в дороге не будет!

Я такой же, анон.

#19986 2024-06-12 17:30:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А ты пей по чуть-чуть. Буквально глоток-два, как чувствуешь, что надо. В жару всё равно от пары глотков не уссаться, всё с потом выйдет и с дыханием, а жажду утолишь.

#19987 2024-06-12 21:38:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А ты пей по чуть-чуть. Буквально глоток-два, как чувствуешь, что надо. В жару всё равно от пары глотков не уссаться, всё с потом выйдет и с дыханием, а жажду утолишь.

Фишка в том, что не чувствуешь. Я такой же. Приходится напоминать себе, что надо пить хотя бы раз в час.

#19988 2024-06-12 21:43:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это с непривычки, я вот как начал пить свою норму, так чувствую жажду

Дранон

#19989 2024-06-16 15:58:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Сейчас чуть не стала героем этого треда. Прямо по классике  — пошли по незатененной  тропе по жаре, в городской одежде и обуви, с небольшим запасом воды, я ещё и на шестом месяце беременности... Сократили путь, бля. В итоге, поняв, что тут ещё и карабкаться надо и что-то это все сильно сложнее и дольше, чем мы думали, вышли на проселочную дорогу и пошли к цивилизации. Воды до цивилизации хватило в обрез, хорошо хоть редкие деревья с тенью были...

#19990 2024-06-16 17:50:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Прямо по классике  — пошли по незатененной  тропе по жаре, в городской одежде и обуви, с небольшим запасом воды

:bu: хорошо, что всё хорошо кончилось, анончик, а ты получил ценный жизненный опыт)
У меня похожее было в прошлом году на Камчатке. Прилетели мы с подругой, заселились в гостиницу и пошли гулять по Петропавловску. Было жарко, солнечно и влажно. Мы воду с собой не взяли, потому что ну по городу же гуляем, магазины же, захотим пить, купим холодненького.
Погуляли по городу и пошли на Мишенную сопку (381 метр, наверху красивые виды, экотропа и смотровая площадка). Ориентировались по дубльгису, а он в какой-то момент почему-то увёл нас с нормальной грунтовки, по которой наверх машины ездят, на заросшую тропинку. Ну и мы такие, ну ладно, тропинка так тропинка. Тропинка постепенно стала крутой и сыпучей, шла по солнечной стороне, анон был в плотных джинсах и плоских кедиках. Когда мы влезли наверх, анон уже был мокрый как псина и ОЧЕНЬ хотел пить, а ещё обратно спускаться. К тому времени, как мы всем налюбовались и спустились (в этот раз хоть по нормальной дороге), у меня уже мутилось в голове, и, по-моему, я физически чувствовал, как у меня пересыхает мозг. ;D
Ну не идиоты ли? И ведь я люблю гулять на природе и воду всегда с собой беру, а тут как помрачение нашло. В оправдание могу сказать, что позади был длительный перелёт, мы совсем не спали в самолёте, и в нашем часовом поясе была глубокая ночь. Возможно, мы плохо соображали и плохо оценивали риски)

#19991 2024-06-16 18:01:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

хорошо, что всё хорошо кончилось, анончик, а ты получил ценный жизненный опыт)

Да вообще, анон. Посмотрела сейчас эту тропу на сайте — а она официально закрыта из-за жары, да ещё и подъем описан как сложный.

#19992 2024-06-19 19:53:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

https://t.me/mash/55132

Вот сто пудов был запрет на купание. Но туристы же самые умные и быстрые, отбежать всегда успеют. Боюсь, девушку если и найдут, то не совсем живой. (

#19993 2024-06-19 20:22:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Когда с морем дела не имел реально  не знаешь насколько это опасно, даже в голове не укладывается.
А запрещающие знаки у нас на всех почти водоемах, поэтому люди привыкли их игнорить. А то что на локальном озере знак означает нерасчищенное дно и какую-нибудь заразу в воде, а в море то что оно может тебя в раз утянуть - не все знают опять же.

Недавно видел видео где мать с детьми на берегу на рассвете снимала тиктоки, хотя над пляжем был красный флаг и еще какой-то. Она систему знаков не знала, флаг да флаг, дети за секунды чуть не оказались далеко в океане, но вытащить успели.

Короче едешь в незнакомую природу даже с виду безобидную - внимательно гугли про все что можно и про предупреждающие символы особенно.

#19994 2024-06-19 20:31:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Недавно видел видео где мать с детьми на берегу на рассвете снимала тиктоки, хотя над пляжем был красный флаг и еще какой-то.

Ещё в разных странах эти флаги разные значения имеют. То, что в одной стране значит просто неспокойное море, но купаться можно, в другой означает запрет на купание.

#19995 2024-06-19 20:32:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот сто пудов был запрет на купание

Ужасно жаль девушку   :creepy:
Подумал про себя, что может в такие волны и пошёл бы, люблю волны, но я на море вырос  :think:
а может и нет, на месте обычно решаешь, потрогав море

#19996 2024-06-19 20:33:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Короче едешь в незнакомую природу даже с виду безобидную - внимательно гугли про все что можно и про предупреждающие символы особенно.

Ага, была такая история с запрещающими знаками в Новой Зеландии. Их спиздили, а там по руслу реки спускали воду через шлюзы. Компания пошла пофоткаться в красивое место, и их унесло водой, одна девушка погибла.

#19997 Вчера 02:30:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Прямо по классике

у меня такое же было, причём опыт выездов на 2-3-4 дня в леса давно уж есть. Жара, лето, пески и хвойные леса... Ну да, зачем мне воду набирать на 50 км переход, фигня ж! Да вот забыл, что 50 км по грунтам приравниваются примерно к сотне по асфальту (если не больше), благо уже спустя 20-25 км я как тот верблюд ввалился в какой-то крохотный посёлочек среди леса и дооооолго обнимался с колодезным ведром)

#19998 Вчера 03:57:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот сто пудов был запрет на купание

Я читала, что она пошла ноги помочить, потому что "ой да ничего не случится".
У нас каждый год после тайфунов туристы с радостным хохотом плещутся в таких же волнах. Ничему их жизнь не учит...

#19999 Вчера 05:53:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

По видео они ещё и не совсем трезвыми кажутся (я про те кадры, которые до затягивания в волны, в волне-то понятно, что паника и прочее)

#20000 Вчера 06:19:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

зачем мне воду набирать на 50 км переход, фигня ж

Но анон, 50 км даже по ровной дорожке не торопясь и без груза — это 8-10 часов, ты реально посчитал, что тебе все это время не понадобится вода? :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума