Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1851 2019-02-07 14:58:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В копилку странных происшествий - можно внести папашины кулстори про горы Осетии?

Я б послушал.)))

#1852 2019-02-07 14:59:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не вносили. Описание интересное. От чего у британцев пригорело?

От того, каким автор показал их национального героя - Скотта. По книге, это был такой типичный британский офицерик, которого преимущественно интересовали его статус и карьера, а меньше всего - разумная подготовка к экспедиции. Они же погибли там все.
И, в противовес, норвежец Амудсен, начавший подготовку, в частности, с всестороннего изучения навыков выживания народностей крайнего севера.

#1853 2019-02-07 15:07:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Но, блин, это ж так и было! Чего пригорать, если Скотт организацию профейлил, а без матобеспечения "британский дух" не вывез?

#1854 2019-02-07 15:10:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

http://ngzt.ru/lifehistory/view/30-01-2 … dkorytovoy
Еще про Елен.

Анон пишет:

Чего пригорать, если Скотт организацию профейлил, а без матобеспечения "британский дух" не вывез?

Честь мундира? Та же гордость, что и с Франклином? Жесть на самом деле. :creepy:

#1855 2019-02-07 15:14:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Индюки надутые, а не "честь мунлира". Сами и сгинули, что справедливо. Жаль их подчинённых.

#1856 2019-02-07 15:15:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не вносили. Описание интересное. От чего у британцев пригорело?

От того, каким автор показал их национального героя - Скотта. По книге, это был такой типичный британский офицерик, которого преимущественно интересовали его статус и карьера, а меньше всего - разумная подготовка к экспедиции. Они же погибли там все.
И, в противовес, норвежец Амудсен, начавший подготовку, в частности, с всестороннего изучения навыков выживания народностей крайнего севера.

Вики правда намекает, что не все так однозначно с этой позицией

Защитники репутации Скотта, в частности, сэр Ранульф Файнс, утверждают, что Хантфорд, не имеющий собственного полярного опыта, не имеет права браться делать выводы относительно просчётов Скотта. В биографии капитана Скотта, изданной Файнсом (книга была посвящена Семьям опороченных мертвецов), приведено множество опровержений некомпетентности главы экспедиции. Метеоролог Сьюзен Соломон также опровергает выводы Хантфорда относительно низких лидерских качеств Скотта, основываясь на некоторых особенностях метерорологических данных Ледника Росса марта 1912 года.

#1857 2019-02-07 15:17:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Осетия и папаша.
Сразу предупреждаю - за что купил, за то и продаю :)
Отец у меня 1941 года рождения, родился на Урале, вскоре после этого мать (моя бабушка) взяла его в охапку и уехала в Осетию, в (тогда) Орджоникидзе. Горы прям перед носом, и он подростком, с друзьями, туда лазил. Оттуда и кулстори)
Я был маленький, поэтому подробностей типа а что за экипировка была, а откуда карты местности, а че, а как - не расспрашивал.

Скрытый текст

#1858 2019-02-07 15:17:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вики правда намекает, что не все так однозначно с этой позицией

Да просто вокруг этой "гонки лидеров" срачей поболе, чем у нас насчет версий гибели Дятловцев.

#1859 2019-02-07 15:37:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вики правда намекает, что не все так однозначно с этой позицией

Я конечно не спец, но использование загибающихся от холодов пони выглядит не очень логичным, не?

#1860 2019-02-07 15:56:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Осетия и папаша.

Классный твой батя баечник, мне аж зашло, если ещё вспомнит - расскажи (хотя фантазии явно)

#1861 2019-02-07 16:01:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Осетия и папаша.

Аы, мой отец почти ровесник твоего и вырос ровно там же )) Надо будет его подергать на тему "куда лазил, что видел" ) Мож они вместе

#1862 2019-02-07 16:04:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вики правда намекает, что не все так однозначно с этой позицией

Да просто вокруг этой "гонки лидеров" срачей поболе, чем у нас насчет версий гибели Дятловцев.

У каждой нвции свои Дятловы)

#1863 2019-02-07 16:22:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Осетия и папаша.

Классный твой батя баечник, мне аж зашло, если ещё вспомнит - расскажи (хотя фантазии явно)

Я тоже почитаю) Про поединок интересно, думаю, не байка.

Расскажу и про своего папахена.
Совсем не горы, а лес. Довольно густой, Ровенская область, Украина. Середина 70-х, летёха "на побывке". Не свезло с транспортом: поезд пришёл в "перевалочный пункт" поздно, автобусы уже только завтра. Ехать всего 15 км, но трасса через почти не тронутый цивилизацией лес. Молодой горячий парень (блин, не верится, что наш "седой ёжик" был таким) решил, что 15 км казаку не расстояние, а повод для марш-броска, и бодро почапал вдоль трассы.

Лес, напоминаю, густой. Нормальный такой лес, там в войну партизаны водились. И теперь - волки. Нет, они не напали, но  шуршали параллельным курсом и голос иногда подавали.
Всё закончилось хорошо, но это был оооочень быстрый марш-бросок, прям образцовый, все рекорды бы побил, зафиксируй кто.
Больше отец так не рисковал, а честно ночевал на вокзале. А дальше его старший брат смог купить машину, и мелкий анон помнит уже персональное авто.

Отредактировано (2019-02-07 16:28:11)

#1864 2019-02-07 16:27:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я тоже почитаю) Про поединок интересно, думаю, не байка.

В комментах там интересно.

если вы говорите о территории некрополя, то на входе там вообще стоит касса, продаются билеты по 50 р., туда привозят тур группы время от времени.

А по поводу поверья... людей-то там многовато было. Я,как и многие, оставляла откуп (деньги) у склепов. Мой друг из Осетии сказал, что ранее это все не охранялось и много чего из склепов поукрадывали.

Аж съездить захотелось.

#1865 2019-02-07 16:47:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Вики правда намекает, что не все так однозначно с этой позицией

Да просто вокруг этой "гонки лидеров" срачей поболе, чем у нас насчет версий гибели Дятловцев.

У каждой нвции свои Дятловы)

Воот за это я люблю историю дятловцев что это наш "Розуэлл" или наш "кто убил JFK?"      или наш "что стало с Мадлен Маккейн?"

#1866 2019-02-07 17:08:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

"кто убил Сару Палмер?" Прастити

#1867 2019-02-07 17:14:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Лору кмк

#1868 2019-02-07 18:22:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аы, мой отец почти ровесник твоего и вырос ровно там же )) Надо будет его подергать на тему "куда лазил, что видел" )

Вау, анон, поспрашивай!

Анон пишет:

Аж съездить захотелось.

Ужасно туда хочу.
Вообще там горы прекрасные, конечно...
У меня старая фотка есть - моя девятнадцатилетняя мама, в горах, с ружьем...  :heart:

Анон пишет:

Классный твой батя баечник, мне аж зашло, если ещё вспомнит - расскажи

Одна еще байка, скорее про "их нравы".

с кровавыми подробностями

#1869 2019-02-08 11:50:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Одна еще байка, скорее про "их нравы".

Бедный ребенок :creepy:

#1870 2019-02-08 12:12:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вообще там горы прекрасные, конечно...

Это да  :love:

Анон пишет:

У меня старая фотка есть - моя девятнадцатилетняя мама, в горах, с ружьем... 

Звучит прикольно выложишь?

Анон пишет:

Одна еще байка, скорее про "их нравы".

Нихуя себе  :creepy:

#1871 2019-02-08 12:18:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

После истории про привидение в скале я бы вообще ни одному слову этого папаши не верила.

#1872 2019-02-08 12:30:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

После истории о книге в скале. Призрак ещё туда-сюда: камни под ветром могут разные звуки издавать. И про обычай снять мясо с кинжала с руками за спиной я где-то читала.Вроде у Куприна в "Поединке" что-то такое было.

#1873 2019-02-08 12:33:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Зануды

#1874 2019-02-08 12:44:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Зануды

+1

#1875 2019-02-08 13:37:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Нет, они не напали, но  шуршали параллельным курсом и голос иногда подавали.

Это ж летом было? Судя по тому, что лес густой, зимний-то всяко неплохо просматривается. Говорят, они летом сытые, поэтому избегают нападать на людей. Другое дело зимой, с голодухи. Да и в стаи тогда же вроде сбиваются.
Конечно, не то чтобы хотелось проверять это лично, устраивая рандеву с волками в июле. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума