Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1826 2019-02-07 00:12:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот тот же горный ручей, где нашли последнюю четверку. Горные породы весьма радиоактивны.

Угу, только почему-то только из всех побывавших в ручье шмоток фонил только один свитер, который хуй знает кому принадлежал.

#1827 2019-02-07 00:15:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Про сериал по Дятлову все слышали, прнсили сюда уже?)

Дело от 6 февраля? Нас ждет экранизация инсценировочной версии?  :think:

#1828 2019-02-07 00:44:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, а можно не про туристов, а про экспедицию? Просто случай интересный. Экспедиция Франклина
Кто слышал-читал? Как думаете, если бы не хреновые консервные банки и отравление свинцом, они могли бы выжить?

Думаю, основная причина в другом. Цитирую:"Экспедиция Франклина, остававшаяся блокированной льдами в проливе Виктории на протяжении двух зим, была плохо оснащена и не обучена для передвижения по суше. Часть экипажа к югу от оставленных кораблей взяла в санный поход множество ненужных для выживания в Арктике предметов, которые, как отметил Мак-Клинток, «были попросту тяжёлыми, могли принести мало пользы и, очень вероятно, истощили силы людей в санном походе»... Кроме того, некоторые исследователи обвинили Франклина в высокомерии, посчитав, что он при желании мог бы обратиться за помощью к эскимосам или перенять их способы выживания".
ССЗБ. Классика.

#1829 2019-02-07 07:34:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тот же горный ручей, где нашли последнюю четверку. Горные породы весьма радиоактивны.

Угу, только почему-то только из всех побывавших в ручье шмоток фонил только один свитер, который хуй знает кому принадлежал.

ну фонил и фонил, и что с того? Не понимаю, как одна фонящая шмотка связана со смертью от мороза  :dontknow:

#1830 2019-02-07 07:35:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне еще понравилась записка после трех зимовок, голода, смертей и оставления корабля - "Все хорошо". Которая, кстати, написана за две недели до смерти Франклином, т.е. если ему никто голову не проломил, он и сам на тот момент был едва ли сильно здоров. Но лицо хер знает перед кем нужно было держать и помощи не просить!

#1831 2019-02-07 08:58:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

ну фонил и фонил, и что с того? Не понимаю, как одна фонящая шмотка связана со смертью от мороза 

Это ты у следака спроси, который проебал абсолютно все, но зато на радиацию проверил.

#1832 2019-02-07 09:04:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

ну фонил и фонил, и что с того? Не понимаю, как одна фонящая шмотка связана со смертью от мороза 

Это ты у следака спроси, который проебал абсолютно все, но зато на радиацию проверил.

А разве следак не человек? У него не могло родиться своей конспирологической версии?  ;D

#1833 2019-02-07 09:10:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это ты у следака спроси, который проебал абсолютно все, но зато на радиацию проверил.

А что именно следак проебал?

#1834 2019-02-07 09:24:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты у следака спроси, который проебал абсолютно все, но зато на радиацию проверил.

А что именно следак проебал?

В общем-то ничего. Следствие все сделало правильно и выводы правильные.
Цель следствия - установить была ли смерть насильственной?
Ответ: нет, это несчастный случай.
Всё, дело закрыто.

А уж что там, ветер или мороз или снег, это уже туристы пусть разбираются.

#1835 2019-02-07 09:27:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Для следака, который верил, что туристов довели до смерти огненные шары, версия о радиации была еще не самой конспирологической. :)

#1836 2019-02-07 09:30:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

обвинили Франклина в высокомерии, посчитав, что он при желании мог бы обратиться за помощью к эскимосам

Блятушки. Там где-то рядом жили люди? Оо
Я думал экспедиция оказалась в полном одиночестве в ледяной пустыне, а рядом жили эскимосы, которые могли бы хоть как-то помочьОо

#1837 2019-02-07 09:31:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Для следака, который верил, что туристов довели до смерти огненные шары, версия о радиации была еще не самой конспирологической. :)

Дык это он уже в старости начал рассказывать. К 80-90 крыша едет у многих, особенно если спрашивать про события 50-летней давности. Вон лётчик Патрушев вообще бред несёт, причем бред мании величия, что характерно для таких случаев: "Я чётко увидел палатку за 40 км. Я сразу понял что произошло. Я приказал поисковикам. Я организовал поиски" и т.д.

#1838 2019-02-07 09:34:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

обвинили Франклина в высокомерии, посчитав, что он при желании мог бы обратиться за помощью к эскимосам

Блятушки. Там где-то рядом жили люди? Оо
Я думал экспедиция оказалась в полном одиночестве в ледяной пустыне, а рядом жили эскимосы, которые могли бы хоть как-то помочьОо

Во-первых, жили и наблюдали все события. Они и рассказали, много подробностей. Во-вторых, даже минимум раз были в лагере зимующих.

#1839 2019-02-07 09:35:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я думал экспедиция оказалась в полном одиночестве в ледяной пустыне, а рядом жили эскимосы, которые могли бы хоть как-то помочьОо

Ага, я тоже думал так. Но оказалось, что недостойно белого джентельмена перенимать знания, как правильно одеваться в таких условиях, как правильно зимовать. А уж помощи искать - вообще зашквар, дикари же.

#1840 2019-02-07 09:50:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что именно следак проебал?

Ну, например, не были сделаны фотки палатки, трупов на месте обнаружения, следов, не было зафиксировано расположения барахла в палатке. Большинство приобщенных к делу фоток любительские, сделанные поисковиками.
Разбор палатки и опись барахла производились солдатами, кажется.
В общем, он проебал все, что могло бы пролить свет на предшествующий замерзанию ход событий.
Да, к моменту его прибытия там уже поисковики и в палатке пошарили, и понатоптали, но не было сделано даже попыток нормально зафиксировать хотя бы то, что осталось.

#1841 2019-02-07 09:58:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Дык это он уже в старости начал рассказывать. К 80-90 крыша едет у многих, особенно если спрашивать про события 50-летней давности.

Дедуля просто решил воспользоваться случаем и хайпануть на старости лет на волне поднявшегося интереса, чо.

Вон лётчик Патрушев вообще бред несёт, причем бред мании величия, что характерно для таких случаев: "Я чётко увидел палатку за 40 км. Я сразу понял что произошло. Я приказал поисковикам. Я организовал поиски" и т.д.

ЕМНИП летчик Патрушев разбился через два года после эпичного замерзания дятловцев, и что именно он нес, уже не узнать. Большая часть связанного с ним бреда исходит от его жены, которая, само собой разумеется, была вообще не при делах, и прорвало ее тогда же, когда и остальных срывателей покровов, т. е. через 50 лет.

#1842 2019-02-07 12:51:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

ну фонил и фонил, и что с того? Не понимаю, как одна фонящая шмотка связана со смертью от мороза 

Это ты у следака спроси, который проебал абсолютно все, но зато на радиацию проверил.

Я б спросил, но сам понимаешь.

#1843 2019-02-07 13:14:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не видел, здесь уже упоминали книгу Роланда Хантфорда "Покорение Южного полюса. Гонка лидеров"? имхо, интересная и познавательная история на тему как надо и как не надо организовывать походы. У британцев знатно подгорело, когда книга вышла.

#1844 2019-02-07 14:27:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В копилку странных происшествий - можно внести папашины кулстори про горы Осетии?

#1845 2019-02-07 14:30:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Что-то как-то секту напоминает. O_o
День рождения группы #вышеоблаков, в которой состояли потерявшиеся Елены.
https://vk.com/id8826759?z=video-165223 … 23064_1112
Сама группа: https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … 0%BE%D0%B2.
Так и неизвестно, что же именно с Еленами случилось, почему они потерялись?

#1846 2019-02-07 14:38:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне еще понравилась записка после трех зимовок, голода, смертей и оставления корабля - "Все хорошо". Которая, кстати, написана за две недели до смерти Франклином, т.е. если ему никто голову не проломил, он и сам на тот момент был едва ли сильно здоров. Но лицо хер знает перед кем нужно было держать и помощи не просить!

Ну вот да. И попросить о помощи местных недолюдей эскомосов - да ви шо, битанский лорд не может так унизиться! Он лучше с голоду околеет, но гордо превозмогая.

Мне там больше всего леди Франклин нравится. Огонь-женщина!

#1847 2019-02-07 14:41:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Он лучше с голоду околеет, но гордо превозмогая.

:facepalm: Но он же не один там был, у него под началом была куча народу, в том числе, как я понял, и простые люди тоже, т.е. ни разу не лорды.

#1848 2019-02-07 14:47:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не видел, здесь уже упоминали книгу Роланда Хантфорда "Покорение Южного полюса. Гонка лидеров"? имхо, интересная и познавательная история на тему как надо и как не надо организовывать походы. У британцев знатно подгорело, когда книга вышла.

Не вносили. Описание интересное. От чего у британцев пригорело?

#1849 2019-02-07 14:48:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В копилку странных происшествий - можно внести папашины кулстори про горы Осетии?

Неси, анон, про горы всегда интересно.

#1850 2019-02-07 14:54:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Он лучше с голоду околеет, но гордо превозмогая.

:facepalm: Но он же не один там был, у него под началом была куча народу, в том числе, как я понял, и простые люди тоже, т.е. ни разу не лорды.

Похоже, тараканы были одинаковые у всех сословий, высокомерие и самонадеянность тоже. Подданные Бырытанскай Ымпэрий, не хурхы мыхры. Мороз фигня, главное понты.

Ещё есть вариант, что они не смогли найти общий язык с местными. Вражды не было, иначе бы они не таскались по тем северам три года, но и помощи тоже.

Отредактировано (2019-02-07 14:57:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума