Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1601 2019-02-03 12:19:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль только, горы замосоривают

вообще-то, каждый альпинист за каждый подъем обязан внести крупную сумму в фонд очищения горных склонов.

Собой замусоривают, их-то не убирают

#1602 2019-02-03 12:19:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Высоцкий вообще мог описать абсолютно все на свете, не имея никакого практического опыта в том, что он описывал.

Анон пишет:

ШТА? Ты ебанутый?

Аудиторию, говорю, удачную выбрал.

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль только, горы замосоривают

вообще-то, каждый альпинист за каждый подъем обязан внести крупную сумму в фонд очищения горных склонов.

А на Эвересте вот собой замусорили.

#1603 2019-02-03 12:23:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хосспади, да какие там вещдоки засрали? Натоптали - это да, но там изначально велся поиск пропавших, а не расследование. И то следы отхода дятловцев от палатки сохранились. Вещи и тела обнаружены, они позволяют понять, что никто не ограблен, не застрелен, не зарезан, не похищен и не изнасилован - это уже исключает любой криминал. Следы, остатки костра, настил, места нахождения тел и т.д. позволяют составить если не четкую, то вполне правдоподобную картину утраты палатки и безуспешных попыток спастись.

Угу, угу, все кристально ясно. Почему сбежали из палатки босиком, знают все. А что следов то 9 пар, то 8, лыж то 9 пар, то 10, ну и все такое прочее - это сущие мелочи, как и проломленные черепа и грудные клетки.
Написано, же:  "обстоятельства непреодолимой силы" - действительно, чего тут может быть непонятного.

#1604 2019-02-03 12:23:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аудиторию, говорю, удачную выбрал.

Ты не знаешь, кто такой Высоцкий, да? Бедняжко.

Анон пишет:
Анон пишет:

А Высоцкий-то умный был человек, знал, на каких людях можно прославиться, не рискуя самому.

Высоцкий вообще мог описать абсолютно все на свете, не имея никакого практического опыта в том, что он описывал.

Как - внезапно - любой писатель и поэт, режиссер или певец. Претензия охуеть какая тупая.

Анон пишет:

Собой замусоривают, их-то не убирают

Так они не разлагаются, а мумифицируются. Вреда экологии не причиняют.

Отредактировано (2019-02-03 12:25:14)

#1605 2019-02-03 12:32:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Хосспади, да какие там вещдоки засрали? Натоптали - это да, но там изначально велся поиск пропавших, а не расследование. И то следы отхода дятловцев от палатки сохранились. Вещи и тела обнаружены, они позволяют понять, что никто не ограблен, не застрелен, не зарезан, не похищен и не изнасилован - это уже исключает любой криминал. Следы, остатки костра, настил, места нахождения тел и т.д. позволяют составить если не четкую, то вполне правдоподобную картину утраты палатки и безуспешных попыток спастись.

Угу, угу, все кристально ясно. Почему сбежали из палатки босиком, знают все. А что следов то 9 пар, то 8, лыж то 9 пар, то 10, ну и все такое прочее - это сущие мелочи, как и проломленные черепа и грудные клетки.
Написано, же:  "обстоятельства непреодолимой силы" - действительно, чего тут может быть непонятного.

Господи да какая вам нахуй разница? Девять человек ушли по маршруту - девять сдохло. Даже если они там друг другу бошки проломили вас-то чего это так ебет? И нет, я не верю, что эта сраная группа дятлова так офигенно кому-то сдалась, чтобы в условиях зимних гор их догонять, раздевать до трусов и выгонять на мороз. Там блин сами выгоняльщики могли спокойно помереть. Если они конечно были.

#1606 2019-02-03 12:33:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что следов то 9 пар, то 8, лыж то 9 пар, то 10

Ну да, версия, что это лыжи заплутавшего в лесах маньяка-кгбшника или лично сорни-нац конечно вероятнее того, что неправильно посчитали или где-то при подсчетах затесались лыжи все тех же поисковиков...

#1607 2019-02-03 12:34:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так они не разлагаются, а мумифицируются. Вреда экологии не причиняют.

Ну все равно валяются и пейзаж портят. Ладно бы разложились и землю удобрили

#1608 2019-02-03 12:37:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аудиторию, говорю, удачную выбрал.

Он и сам эта аудитория-любитель. Профи он не был, но регулярно лез в горы тащемта. На своем опыте писал, даже не по рассказам.

#1609 2019-02-03 12:37:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они не разлагаются, а мумифицируются. Вреда экологии не причиняют.

Ну все равно валяются и пейзаж портят. Ладно бы разложились и землю удобрили

Вот кстати да. Как там Высоцкий пел? "Десятой доли таких красот и чудес"? Ну правильно. Валяющиеся то тут то там трупы, которые ты перешагиваешь, в счастливой жизни редко встречаются.

#1610 2019-02-03 12:38:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ты не знаешь, кто такой Высоцкий, да? Бедняжко.

Анон пишет:

Как - внезапно - любой писатель и поэт, режиссер или певец. Претензия охуеть какая тупая.

Поэт выбрал аудиторию, которая его полюбила за то, как он её писал (не особо реалистично, но очень романтично)
ДА КАК ТЫ СМЕЛ ЭТО ПРЕДПОЛОЖИТЬ

лол

Отредактировано (2019-02-03 12:39:28)

#1611 2019-02-03 12:38:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну все равно валяются и пейзаж портят. Ладно бы разложились и землю удобрили

Не сказал бы, ориентиры из них годные. Плюс, чувака тысячелетнего в Альпах вытопили, он тоже пейзаж портил?

#1612 2019-02-03 12:39:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

*задумчиво*
Если б мне было суждено помереть в горах, я б тоже пожелал бы там остаться.

Это одно, плюс ещё спустить тело очень дорого и очень опасно.

#1613 2019-02-03 12:39:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну все равно валяются и пейзаж портят. Ладно бы разложились и землю удобрили

нечего там удобрят на камнях. А пейзаж они украшают, расцвечивают яркими красками так сказатьXD Некоторые служат ориентиром, пользу приносят, то бишьXD

#1614 2019-02-03 12:40:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Наткнулся на пикабу вот на таких товарищей, предлагаю взять на заметку. Если реально отправятся в это путешествие, то вполне могут всплыть в нашей теме.
Идея - просто верх безумия.

ИМХО эти не поедут никуда. Это как Болотина с турбиной.

#1615 2019-02-03 12:41:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не знаешь, кто такой Высоцкий, да? Бедняжко.

Анон пишет:

Как - внезапно - любой писатель и поэт, режиссер или певец. Претензия охуеть какая тупая.

Поэт выбрал аудиторию, которая его полюбила за то, как он её писал (не особо реалистично, но очень романтично)
ДА КАК ТЫ СМЕЛ ЭТО ПРЕДПОЛОЖИТЬ

лол

Ты просто идиот. Бывает. Пытаешься сделать вид, что ничего такого не имел в виду, хотя твой коммент на прошлой странице.
И ты, что, правда, считаешь, что Высоцкий пел только про горы, и только за это был любим?   :facepalm:

Отредактировано (2019-02-03 12:41:30)

#1616 2019-02-03 12:42:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И ты, что, правда, считаешь, что Высоцкий пел только про горы, и только за это был любим? 

О да, конечно, именно так и считаю.
Анон, поменьше ведись на вбросы.

#1617 2019-02-03 12:42:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Господи да какая вам нахуй разница? Девять человек ушли по маршруту - девять сдохло. Даже если они там друг другу бошки проломили вас-то чего это так ебет?

А тебе какая нахуй разница, что кто-то гадает и вангует?
Ты, кстати, ровно тем же самым занимаешься:

И нет, я не верю, что эта сраная группа дятлова так офигенно кому-то сдалась, чтобы в условиях зимних гор их догонять, раздевать до трусов и выгонять на мороз. Там блин сами выгоняльщики могли спокойно помереть. Если они конечно были.

#1618 2019-02-03 12:45:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это одно, плюс ещё спустить тело очень дорого и очень опасно.

Да даже если недорого можно шишигой привезти, все одно бы хотел. Был бы из богатеев, написал бы завещание, чтоб меня где-нибудь повыше или ваще в космосе прахом отправили. Чтоб уж точно никто не перся на могилку.

#1619 2019-02-03 12:47:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Чтоб уж точно никто не перся на могилку.

Да кому ты нахуй нужен к тебе переться.  :trollface:

#1620 2019-02-03 12:48:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да кому ты нахуй нужен к тебе переться.

Родне, блядь.

#1621 2019-02-03 12:50:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

*задумчиво*
Если б мне было суждено помереть в горах, я б тоже пожелал бы там остаться.

Это одно, плюс ещё спустить тело очень дорого и очень опасно.

Я считаю, пусть заранее сдают деньги на свой спуск

#1622 2019-02-03 12:52:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я считаю, пусть заранее сдают деньги на свой спуск

Количество альпинистов резко уменьшится ))  Это стоит дороже самого восхождения.

#1623 2019-02-03 12:53:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я считаю, пусть заранее сдают деньги на свой спуск

Как бы они там за само разрешение лезть платят какую-то довольно-таки некислую сумму властям Непала. Просто власти Непала предпочитают эти деньги расходовать не на уборку падали с горы, а на что-то другое. А так могли бы.

#1624 2019-02-03 12:58:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это стоит дороже самого восхождения.

Вот что-то сомневаюсь, учитывая, что тех, кто оплатил услуги местных проводников, как правило все-таки не бросают, а спускают, если сплохело.

#1625 2019-02-03 12:59:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я считаю, пусть заранее сдают деньги на свой спуск

Ну, даже если сдадут деньги, всё равно остаётся проблема риска для жизни спускающих. Я б лично не хотела, чтобы в попытке спустить мою тушку кто-нибудь убился(
Если это сделают официальной обязательной практикой, это одно дело, но пока это вроде бы целиком и полностью на усмотрение родственников погибших (ну или там по завещанию самого альпиниста, например).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума