Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1451 2019-02-02 11:24:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А что такое нулевой космонавт?

#1452 2019-02-02 11:53:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что такое нулевой космонавт?

Это конспирологическая теория о неудачных запусках пилотируемых космических кораблей до полета Гагарина. Пилот такого корабля - это и есть нулевой космонавт. Сама теория появилась в 60-х, пруфов нет.
Ну и по дятловцам есть версия, что рядом с ними как раз ебнулся корабль с нулевым космонавтом. И, видимо, улетел - иначе следы бы точно были :lol:

#1453 2019-02-02 12:04:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да, непреодолимая стихийная сила - читай, несчастный случай.

Это не ответ.

Анон пишет:

ух ты, живой свидетель лапчатых зекуль, не оставляющих следов, в треде!

Следы и не искали.
И я скорее предположу вертухаев и рядовых граждан.

#1454 2019-02-02 12:17:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это не ответ.

Почему? Здесь полная тема примеров, когда люди убивались от того же самого.

Анон пишет:

И я скорее предположу вертухаев и рядовых граждан.

Предполагать ты можешь что угодно, но с официальным заключением твои предположения не обязательно совпадут.

#1455 2019-02-02 12:52:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Короче, было так: в поход пошла группа в составе Дятлова, Колмогоровой, Дубининой, Дорошенко, Кривонищенко, Слободина, Тибо-Бриньоля, Колеватова, Юдина и не менее двоих Золотаревых. Один Золотарев был ивил, и он хотел найти в Уральских горах золотую статую и месторождение радиоактивных элементов.
Юдин по дороге понял, что дело пахнет керосином, притворился больным и свинтил.
В роковой вечер группа поставила палатку, и ивил-Золотарев пошел искать сокровища. Когда нашел, позвал группу, чтоб помогли копать. Группа решила, что выходить через выход - слишком мейнстрим, и вышла из палатки через разрезы.
И тут на место нахождения сокровищ налетели кегебисты, беглые зеки и мансийские охотники. Сорни-Най тоже хотела налететь, но решила, что народу и так полно, поэтому просто запустила в небо огненные шары и пошла спать.
По загадочному стечению обстоятельств ни у кого не было с собой оружия, и только у ивил-Золотарева была доска с гвоздями. Поэтому он один в ту ночь спасся и сбежал в Мексику.
Утром на место грандиозного побоища свалился нулевой космонавт Негагарин, офигел от увиденного и решил замести следы, чтобы на него никто не подумал. Потому-то следов и не осталось.

#1456 2019-02-02 12:55:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Юдин по дороге понял, что дело пахнет керосином, притворился больным и свинтил.

Нет! На самом деле он притворился, догнал, всех убил и вернулся дальше симулировать!

#1457 2019-02-02 12:55:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну и по дятловцам есть версия, что рядом с ними как раз ебнулся корабль с нулевым космонавтом. И, видимо, улетел - иначе следы бы точно были

На мою девушку упал космодесантник!
Он надел прыжковый ранец и умчался в небеса,
На наплечнике остались её синие глаза (с)

Отредактировано (2019-02-02 12:56:30)

#1458 2019-02-02 12:56:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это может сбить накал неадеквата, загадочности и атсрала вокруг этого дела.

Собрались антипрививочники, плоскоземельщики, отрицатели спида, сторонники конспиралогических теорий, послушали заключение специалистов и такие "а, ну теперь все понятно, мы ошибались, расходимся".
Хоть всех мировых экспертов пригласи, когда это останавливало верунов?

#1459 2019-02-02 12:56:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

ТВ-3 обещает сериал-реконструкцию  ;D

Телеканал ТВ-3 представляет тизер восьмисерийного киносериала "Перевал Дятлова", который раскроет загадку трагической гибели девяти туристов на Урале в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. И сегодня, спустя 60 лет, существует много версий происшествия – вплоть до мистических. Сценаристу проекта Илье Куликову ("Чернобыль: Зона отчуждения", "Глухарь", "Полицейский с Рублёвки") удалось изучить закрытые материалы уголовного дела, заведённого 6 февраля 1959 года, и доследования, проводившегося в 2000-е годы. Доступ к ним долгое время был ограничен, так что "Перевал Дятлова", наконец, раскроет официальные выводы, к которым пришло следствие, и расскажет, что именно заставило группу студентов под руководством Игоря Дятлова срочно покинуть палатку и, оставив тёплые вещи, в темноте бежать вниз по склону навстречу смерти.

https://tv3.ru/post/pereval-dyatlova-premera-tizera

#1460 2019-02-02 12:58:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Здесь полная тема примеров, когда люди убивались от того же самого.

Более того, даже костяк истории двух Лен потихонечку обрастает конспирологическими версиями: как ухитрились заблудиться там, где никто кроме них в этот вечер не заблудился? Как продержались без ничего 72 часа на морозе? Почему не звонили? Где именно бродили? А не попали ли они в лапы маньяка? А не инсценировали ли исчезновение и только потом заблудились по-настоящему? А давайте все-таки найдем в тех краях заброшенную деревню с идолами! И понесло лосей по кочкам, и это все даже при наличии выжившей. :dontknow:

Отредактировано (2019-02-02 13:02:11)

#1461 2019-02-02 13:11:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

ждем рептилоЙдов от тв3?

#1462 2019-02-02 13:51:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И тут на место нахождения сокровищ налетели кегебисты, беглые зеки и мансийские охотники. Сорни-Най тоже хотела налететь, но решила, что народу и так полно, поэтому просто запустила в небо огненные шары и пошла спать.

Сорни-Най просто решила, что кегебисты - это чересчур, поэтому огненными шарами вызвала группу поддержки рептилоидов. Без рептилоидов нещитово.

#1463 2019-02-02 13:52:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как продержались без ничего 72 часа на морозе?

Но это в самом деле странно. Нужно совсем не знать на себе, что такое мороз, чтобы не задаваться таким вопросом. Они, конечно, не в кедах пошли, но за сутки у тебя ноги обморозятся в чем угодно, не знаю, может, только пимы спасут и то натуральные, а не то синтетическое говно, которое валяют сейчас. Никакая ходьба и прыганья на месте не спасут.

Анон пишет:

Да, непреодолимая стихийная сила - читай, несчастный случай.

Вопрос не в том, от чего они умерли. Вопрос в том. почему выскочили наружу без обуви и одежды. Это была верная смерть и они не могли этого не понимать.

#1464 2019-02-02 13:55:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это была верная смерть и они не могли этого не понимать.

Было бы интересно поглядеть на диванных экспертов в состоянии паники и что они там будут понимать при этом.

#1465 2019-02-02 14:03:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И я скорее предположу вертухаев и рядовых граждан.

Ага, которым было что делать в ледяных пердях. Захотелось погулять в минус дохуя и жуткий ветер.
Другую сотню человек, погибших в тот год из-за туризма, тоже вертухаи  пошлёпали?

Анон пишет:

И тут на место нахождения сокровищ налетели кегебисты, беглые зеки и мансийские охотники. Сорни-Най тоже хотела налететь, но решила, что народу и так полно, поэтому просто запустила в небо огненные шары и пошла спать.
По загадочному стечению обстоятельств ни у кого не было с собой оружия, и только у ивил-Золотарева была доска с гвоздями. Поэтому он один в ту ночь спасся и сбежал в Мексику.
Утром на место грандиозного побоища свалился нулевой космонавт Негагарин, офигел от увиденного и решил замести следы, чтобы на него никто не подумал. Потому-то следов и не осталось.

:lol: Надеюсь, сериал будет про это.

Анон пишет:

И понесло лосей по кочкам, и это все даже при наличии выжившей.

:facepalm:  Вот делать нехуй.

#1466 2019-02-02 14:04:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это была верная смерть и они не могли этого не понимать.

Ага, как и любые другие люди, поведшие себя странно, как нам с дивана кажется, нелогично на морозе.

Было бы интересно поглядеть на диванных экспертов в состоянии паники и что они там будут понимать при этом.

:friends:

Отредактировано (2019-02-02 14:05:03)

#1467 2019-02-02 14:09:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Было бы интересно поглядеть на диванных экспертов в состоянии паники и что они там будут понимать при этом.

Но ведь у дятловцев всеобщую панику что-то вызвало. Просто так, ни с чего, девять человек разом в панику не впадают, так, чтобы разрезать палатку, выскочить и побежать ночью, зимой и босиком.

#1468 2019-02-02 14:16:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Но ведь у дятловцев всеобщую панику что-то вызвало. Просто так, ни с чего, девять человек разом в панику не впадают, так, чтобы разрезать палатку, выскочить и побежать ночью, зимой и босиком.

А чем не устраивает обычная версия - ухнула подрезанная доска, люди напугались продолжения? И сначала вполне достаточно паники у нескольких, потом остальные индуцируются.
Здесь много анонов попадало в экстремальные условия? Просто мозги у людей при этом отстегиваются, это может быть чистая физиология, с туннельным зрением и прочими прелестями. Люди будут действовать на рефлексах. А чтобы были рефлексы правильные, это дело должно быть тренировано заранее. Кто из девятерых проходил многолетнюю тренировку на действия в экстремальных, угрожающих жизни ситуациях?
Все произошедшее вполне закономерно.

#1469 2019-02-02 14:21:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Здесь много анонов попадало в экстремальные условия?

Есть, у меня мозги начинают работать, как у Шерлока, просчитывая стопицот ходов. Зато по завершению жопы меня догоняет и начинается истерика. Но я знаю кучу людей, которые начинают истерить или впадают в ступор. А еще был свидетелем, когда пара человек панику включила и она рассыпалась на целую толпу почти мгновенно.

#1470 2019-02-02 14:28:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Есть, у меня мозги начинают работать, как у Шерлока, просчитывая стопицот ходов. Зато по завершению жопы меня догоняет и начинается истерика. Но я знаю кучу людей, которые начинают истерить или впадают в ступор. А еще был свидетелем, когда пара человек панику включила и она рассыпалась на целую толпу почти мгновенно.

Видимо, среди дятловцев не случилось человека с врубившейся от стресса рациональностью. Или такой человек был, но он не был лидером (гласным или не гласным).

Здесь про многие истории изначально говорили:  это же опытные туристы! Но стоило копнуть факты, и выяснялось, что раздолбайство там было в полный рост.

#1471 2019-02-02 14:30:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А чем не устраивает обычная версия - ухнула подрезанная доска, люди напугались продолжения? И сначала вполне достаточно паники у нескольких, потом остальные индуцируются.

Вообще меня тоже не устраивает такая версия, там имхо было что-то более неожиданное для них. Все остальное имхо очевидно, а вот почему они в такой панике умотали и не возвращались так долго, это реально вопрос.

#1472 2019-02-02 14:33:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Видимо, среди дятловцев не случилось человека с врубившейся от стресса рациональностью. Или такой человек был, но он не был лидером (гласным или не гласным).

Однозначно. Даже если он там был и не один, достаточно запаниковать половине группы. Пока их успокоишь — время будет упущено, погибнут все. Я даже думаю, что именно это и вышло.

#1473 2019-02-02 14:34:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вообще меня тоже не устраивает такая версия, там имхо было что-то более неожиданное для них.

Что может быть неожиданнее внезапной катастрофы с палаткой для крепко спящих людей?

#1474 2019-02-02 14:37:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Однозначно. Даже если он там был и не один, достаточно запаниковать половине группы. Пока их успокоишь — время будет упущено, погибнут все. Я даже думаю, что именно это и вышло.

Ну да. Они же пытались под конец действовать рационально.  Но переохлаждение уже было дальше грани, за которой выживают.
"Если в лесу у тебя замерзнут руки настолько, что ты не сможешь собрать достаточно дров и разжечь огонь - ты умрешь".

Отредактировано (2019-02-02 14:37:24)

#1475 2019-02-02 14:37:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вообще меня тоже не устраивает такая версия, там имхо было что-то более неожиданное для них.

Что может быть неожиданнее внезапной катастрофы с палаткой для крепко спящих людей?

+в мороз глубокой ночью

Буянов в лавинной версии предлагает дополнительное объяснение, что едва они выбрались из палатки, палатка стала ассоциироваться с опасностью (ну как случился теракт в метро и находятся люди, которым какое-то время страшно спускаться в метро), возвращаться к неё и откапывать стрёмно, от паники мозги сначала переключились на спасение самих себя, а не обустройство места, где можно отогреться и переждать ночь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума