Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1426 2019-02-01 20:04:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так по ссылке всё расписано. Копирну сюда

Ну, я надеюсь, что у них есть больше, чем одна записка. Кстати... смутно припоминаю, что в теме на правдорубе уже всплывала какая-то путаница в датах в уголовном деле. Но тогда же там было и какое-то логичное объяснение этому. Никто не помнит, в чем там было дело?

#1427 2019-02-01 20:05:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

- Скорее всего, от какого-то взрыва, или падения чего-то сверху. Те, кто приехали на зачистку, увидели жертвы, и тут все закрутилось.

Заверте...

#1428 2019-02-01 20:08:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кстати... смутно припоминаю, что в теме на правдорубе уже всплывала какая-то путаница в датах в уголовном деле. Но тогда же там было и какое-то логичное объяснение этому. Никто не помнит, в чем там было дело?

Я быстрым гуглом нашёл, что якобы Дятлов передал Юдину перед расставанием, что контрольный срок возвращения переносится с 12 на 15 февраля.
Ещё другой вариант - попутали возвращение в Вижай (12 февраля) и в Свердловск (15 февраля).

А, там ещё напирают на то, что открывалось расследование о смерти студентов. Ну тут фиг знает, если это не официальная бумага, мог запросто от балды написать, предположив, что это наиболее вероятный исход и живых уже не ищут.

Отредактировано (2019-02-01 20:10:54)

#1429 2019-02-01 20:16:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Явно, что на перевале кто-то побывал. Трупы туристов были вывезены, потом их снова вернули на место.

Вот удивляют меня такие заявления. Почему "явно"? С чего взяли, что трупы забирали-возвращали?
То есть даже если вдруг по результатам проверки выяснится, что всё так и было, сейчас-то разве можно так уверенно говорить?

#1430 2019-02-01 20:27:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да сколько ж можно, япона мать. Чтоб вся группа Дятлова в полном составе лично явилась к этим умникам и мозги выела нахрен.
Сколько лет туристам покоя нет.

#1431 2019-02-01 20:30:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Кому нахрен надо забирать трупы и подбрасывать обратно, зачееем...

#1432 2019-02-01 20:34:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Генеральная прокуратура начнет новое расследование гибели туристической группы Игоря Дятлова

Ээээ, а нахуя? Особенно если 

Анон пишет:

Криминал исключается полностью.

Just for fun? Ну да, а то других дел у них, конечно, нету.

Роспил такой распил)))

#1433 2019-02-01 20:35:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да сколько ж можно, япона мать. Чтоб вся группа Дятлова в полном составе лично явилась к этим умникам и мозги выела нахрен.
Сколько лет туристам покоя нет.

От которых уже и могил настоящих не сохранилось.

#1434 2019-02-01 20:41:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Перевал привлекает кучу турья и журналистов, которые там тоже могут убиться. Спасательные операции там уже были не раз. Плюс горе-исследователи уже достали кучу народа, и даже достали Золотарева из могилы, а останавливаться все равно не планируют. Кмк, хотят просто пафосно закрыть дело в надежде, что эта ебанутая движуха прекратится.

Про Золотарёва можно ссылки? Не думала, что маразм до таких высот дошёл.

#1435 2019-02-01 20:45:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Во всяком случае, получить разрешение на эксгумацию будет уже практически невозможно

Анон, КОГО эксгумировать, если могилы на архивных фото и могилы мемориального закоулка не совпадают?
И - зачем?

Отредактировано (2019-02-01 20:46:38)

#1436 2019-02-01 20:51:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, КОГО эксгумировать, если могилы на архивных фото и могилы мемориального закоулка не совпадают?
И - зачем?

В смысле не совпадают? Есть пруфы?

#1437 2019-02-01 21:18:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Так по ссылке всё расписано. Копирну сюда

Ну, я надеюсь, что у них есть больше, чем одна записка. Кстати... смутно припоминаю, что в теме на правдорубе уже всплывала какая-то путаница в датах в уголовном деле. Но тогда же там было и какое-то логичное объяснение этому. Никто не помнит, в чем там было дело?

Анон, я не помню, чти было на правдопубе. Но лично мне интересна лагерная версия, что туристов замочила лагерная охрана. ГУЛАГ был ещё недавно, ИвдельЛаг рядом, с ним граничит ещё олна бывшая лагерная теритрия, везде остались действующие "зоны".

#1438 2019-02-01 21:23:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, КОГО эксгумировать, если могилы на архивных фото и могилы мемориального закоулка не совпадают?
И - зачем?

В смысле не совпадают? Есть пруфы?

Анон, в сети были фото, я их не сохраняла и не помню ссылку. Вроде как комменты к книжке на Самиздате, но книжка не Ракитина, другой автор.
Согласно старым фото, в том закутке настоящие могилы были скромненько у ограды, там кресты нас ней же и висели, проволокой прикрученные. А мемориал чуть дальше, посерёдке площадки, вокруг тропинка, и она, писали, проходит по настоящим могилам. А мемориальные доски лежат на соседних, чужих.

#1439 2019-02-01 21:31:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот тут: http://istclub.ru/topic/17-%D1%82%D0%B0 … %B2%D0%B0# и про отличающуюся дату, и про лагерную версию. Но очень много!
И корректор чуваку бы явно не помешал  :heh:

#1440 2019-02-01 21:34:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так по ссылке всё расписано. Копирну сюда.

Оу, Кунцевич — тот еще товарисч. То ли честный ебанат, то ли просто аферист и любитель зашибить денежку и хайпануть на теме.

Анон пишет:

А, там ещё напирают на то, что открывалось расследование о смерти студентов. Ну тут фиг знает, если это не официальная бумага, мог запросто от балды написать, предположив, что это наиболее вероятный исход и живых уже не ищут.

Да что там, "Комсомолка" почерковедческую экспертизу этой записки заказывала. :) Эксперт сделал вывод, что Темпалов писал записку впопыхах, ну и мог банально ошибиться месяцем. А более точно ее можно датировать только в одном случае — если найдется второе упомянутое в ней дело.
(А уж сколько странных описок было в дневниках дятловцев... и даже нынешняя прокуратура, сообщая о возобновлении расследования, датировала его 2018 годом...  Неспроста это все, все в этом деле неспроста!  :lol: )

#1441 2019-02-01 21:37:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но лично мне интересна лагерная версия, что туристов замочила лагерная охрана. ГУЛАГ был ещё недавно, ИвдельЛаг рядом, с ним граничит ещё олна бывшая лагерная теритрия, везде остались действующие "зоны".

На мое ИМХО, будь это лагерная охрана / КГБ / праздношатающиеся солдаты, от дятловцев бы ни косточки, ни кусочка ткани не нашли, сгинули бы в тайге с концами, и усе.

#1442 2019-02-01 22:39:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

будь это лагерная охрана / КГБ / праздношатающиеся солдаты, от дятловцев бы ни косточки, ни кусочка ткани не нашли, сгинули бы в тайге с концами, и усе.

Зыс. Нет тела, нет ела, на кой возиться с подтасовкой улик, если можно просто уничтожить все следы их пребывания. Потерялись в горах, с кем н бывает.

#1443 2019-02-02 00:16:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На мое ИМХО, будь это лагерная охрана / КГБ / праздношатающиеся солдаты, от дятловцев бы ни косточки, ни кусочка ткани не нашли, сгинули бы в тайге с концами, и усе.

Именно что. Нахуя тратиться и тащить их обратно?

#1444 2019-02-02 00:37:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Как тут уже говорили по другому поводу,
"так и видится в мультяшном стиле картина: ночь, стоят палатки, вокруг них бегают велосипедисты, МЧС, добровольные спасатели, йети и рептилоиды. Утром из палатки выглядывает помятый рыбак и "а чо было? А кто чай выпил?"
Можно добавить еще охрану, кгб-шников и солдат, таскающих туда-обратно трупы количеством девять. Жаль, локация и время  другие.
Не смешно, конечно.

#1445 2019-02-02 07:41:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно уголовное дело завести против следователей и их сообщников очень резво закрывших дело, скорее всего по политическим причинам (чтобы не будоражить население) но это фантастика.  :facepalm:

На хера? Чтоб было?

Чтобы признать что фактически расследование провалилось и шла ИБД (Имитация Бурной Деятельности) и что расследование было закрыто "волевым усилием".
Это может сбить накал неадеквата, загадочности и атсрала вокруг этого дела.

Анон пишет:

Анон, я не помню, чти было на правдопубе. Но лично мне интересна лагерная версия, что туристов замочила лагерная охрана. ГУЛАГ был ещё недавно, ИвдельЛаг рядом, с ним граничит ещё олна бывшая лагерная теритрия, везде остались действующие "зоны".

А версия что смерть туристов в результате действий третьих лиц была непреднамеренная тебя не устраивает?

#1446 2019-02-02 07:49:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не смешно, конечно.

Да конечно не смешно, люди погибли молодые и перспективные, которым еще жить да жить надо было.
Но дятловеды за долгие годы так постарались, что шутки про дятловцев появляются сами собой. Точнее, не про дятловцев, а про ебанутые версии.
Я сейчас решил ракитинскую версию освежить в памяти, вообще под стол свалился. В первый раз я так живо не представлял, как группа иностранных шпионов просит у дятловцев штаны на поносить :lol:

#1447 2019-02-02 07:54:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Можно уголовное дело завести против следователей и их сообщников очень резво закрывших дело, скорее всего по политическим причинам (чтобы не будоражить население) но это фантастика.

Ты дятловед? :facepalm:

Анон пишет:

Чтобы признать что фактически расследование провалилось и шла ИБД (Имитация Бурной Деятельности) и что расследование было закрыто "волевым усилием".

В чем оно провалилось? В том, что не нашли нулевого космонавта? :lol:

#1448 2019-02-02 08:26:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ты дятловед? :facepalm:

Да! У меня и справка есть! :yeah:

Анон пишет:

В чем оно провалилось? В том, что не нашли нулевого космонавта? :lol:

Причина гибели группы Д. установлена?

#1449 2019-02-02 09:41:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Причина гибели группы Д. установлена?

Да, непреодолимая стихийная сила - читай, несчастный случай.

#1450 2019-02-02 09:44:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

ух ты, живой свидетель лапчатых зекуль, не оставляющих следов, в треде!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума