Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#13576 2023-04-02 08:36:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Видео про внезапную находку на снежном склоне горы Бейкер:

Вот это удача, просто чудо. Я прямо заплакала.

#13577 2023-04-02 08:37:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуеть не встать, как он дышал?!

В описании видео есть, что он удачно головой под елку упал, вокруг ствола снега меньше и он не плотный.

в этом как раз и проблема таких падений, если бы не было ямы у ёлки, он бы в таком положении не оказался, и это как раз для бордеров очень опасно, потому что у них ноги «связаны» доской и никак самостоятельно не выбраться

#13578 2023-04-02 10:22:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне там под этим видео попалось другое, где это как раз объясняется. Это Tree well, там как раз снег такой рыхлый, что человек в него ныряет по самые щиколотки, в обычный снег так не уйдешь.

Скрытый текст

#13579 2023-04-02 10:55:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

меня в принципе поразило, что там катаются - там же сплошные елки. на скорости в них вписаться как нефиг делать Оо

#13580 2023-04-02 14:26:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

меня в принципе поразило, что там катаются - там же сплошные елки. на скорости в них вписаться как нефиг делать Оо

а на трассе сплошные люди – ёлки хотя бы не двигаются)

#13581 2023-04-03 19:24:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А еще перед замерзанием (не факт, кстати, что Архангельск замерзает, Мурманск вот нет) идут большие шторма обычно. Мб., на Белом море иначе, но на Балтике точно так.

Замерзает, конечно, это ж Белое море, там Гольфстрима нет. У него все заливы замерзают, включая Мезенский, в котором, скорее всего, персонажи мульта ходят.

#13582 2023-04-03 20:38:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вчера шла по тропе и вспоминала бинго из темы.

Скрытый текст

#13583 2023-04-03 23:44:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон-автор бинго теперь задумался о новом дополненном варианте :lol:

#13584 2023-04-04 00:03:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вчера шла по тропе и вспоминала бинго из темы.

Скрытый текст

Анон, ну вы даете. Я там был в декабре, как раз под закрытие из иерополиса в семь вышел. Правда с противоположной от главного входа стороны, может с главного попроще. Но с нашей было сурово. Мы такси вызвали, еще каких-то китайских детей к машине на главный вход подкинули (им тоже светили ваши подвиги, так что я как раз посмотрел по сторонам на эту тему). Темень была резко непроглядная, рельеф очень неровный и непредсказуемый — огни могут быть за оврагом глубиной в двадцать метров и за полем с колючей проволокой. Не знаю, как можно было выбраться, если не по трассе. Еще температура с темнотой упала очень резко. Днем причем там все очень просто и цивильно, а в темноте я бы сказал реально опасно.

Отредактировано (2023-04-04 00:08:29)

#13585 2023-04-04 16:35:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В Гималаях на северо-востоке Индии лавина накрыла группу туристов, по меньшей мере семь человек погибли и 11 получили ранения.     

https://apnews.com/article/india-avalan … 53ed23b1bd

#13586 2023-04-05 01:10:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

телефон нам проложил путь по карте.

Это восстание машин! Тем двоим в Якутии тоже телефон короткую дорогу проложил =D

#13587 2023-04-05 01:25:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон знает миллион прямых и удобных путей к своему дому отовсюду. Ни одну из этих дорог не знают навигаторы у таксистов и приятелей!

#13588 2023-04-05 01:41:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ага... анону как-то навигатор проложил маршрут к ближайшей заправке... по морю вокруг острова. Для автомобиля, да.

#13589 2023-04-05 09:53:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Звонит курьер, просит открыть шлагбаум, говорю, что в нашем доме шлагбаума нет. Оказалось, навигатор проложил ему маршрут через походную соседнего НИИ...

#13590 2023-04-05 10:36:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мы в 2005 году ехали по навигатору из Питера в Тверь. В какой-то момент разбитая асфальтовая дорога превратилась в грунтовую а затем и вовсе в узкую тропку, идущую через заросшее мокрое поле. Пока мы пытались развернуть машину на крохотном пятачке, к нам навстречу по тропе вышла женщина в высоких резиновых сапогах с козой на веревке и спросила: "В Тверь едете? По навигатору?"

#13591 2023-04-05 10:44:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

к нам навстречу по тропе вышла женщина в высоких резиновых сапогах с козой на веревке и спросила: "В Тверь едете? По навигатору?"

:lol:

#13592 2023-04-05 11:22:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

женщина в высоких резиновых сапогах с козой на веревке

Местные уже давно везде привыкли к таким заблудшим туристам, обманутым навигатором =D Я как-то в Смоленске в поисках спуска из центра к своему отелю построила маршрут и стала спускаться по дорожке, которая сначала выглядела вполне приличной, потом превратилась в грунтовку, а потом и вовсе в тропинку, а в итоге вывела в тупик у какого-то частного дома. Рядом стояли три мужика, которые поприветствовали меня словами: "Вы по навигатору? Тут не пройти, идите назад" =D

#13593 2023-04-05 11:31:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Яндекс починил нам дворовые маршруты с чужими шлагбаумами за два раза. Текстом не получилось, все осталось по прежнему, но потом я послал картинкой с красными крестиками и зелеными пунктирами, сразу сделали и уже года три все ок. Фидбечьте, раз местные этого не делают(

#13594 2023-04-05 22:39:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

По Памуккале - это не Яндекс, это Maps.me. Он, кажется, известен своим пристрастием к козьим тропам (на природе) и стремным переулкам (в городе).

#13595 2023-04-10 23:22:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Случай, похожий на историю голландок. Два француза пропали в горах в Индии, через несколько месяцев нашли одежду одного из них и  рюкзак с двумя телефонами и фотоаппаратом. На карте фотоаппарата обычные туристические фотки из маршрута, в одном из телефонов - два звонка в 112 (не прошли), одежду нашли под камнями и в речке. Одежду и вещи другого француза не нашли.
Там еще упоминалась находка скелетов, но, как я не понял, ДНК анализ показал, что это не они.
Ролик на английском - https://www.youtube.com/watch?v=uB4ce-K89s0

#13596 2023-04-10 23:49:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И тут телефон нам проложил путь по карте. Ну вы поняли, да?

Моим подругам в Гюреме телефон проложил короткий путь по карте, они шли-шли и пришли к ЕБИЧЕСКОМУ обрыву. Ну и телефон такой - правильно, вам прямо  =D

#13597 2023-04-11 07:19:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут телефон нам проложил путь по карте. Ну вы поняли, да?

Моим подругам в Гюреме телефон проложил короткий путь по карте, они шли-шли и пришли к ЕБИЧЕСКОМУ обрыву. Ну и телефон такой - правильно, вам прямо  =D

Черт, это не туризм, но всё-таки внесу, ваши разговоры о навигаторе навеяли))))

Скрытый текст

#13598 2023-04-11 08:51:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

к нам навстречу по тропе вышла женщина в высоких резиновых сапогах с козой на веревке и спросила: "В Тверь едете? По навигатору?"

Готовая крипипаста  :creepy:

#13599 2023-04-11 09:13:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В тему о навигаторах. Бывает и наоборот. У нас в области местные даже щит с самодельным объявлением в начале дороги поставили с надписью типа: "Тупик! Сквозного проезда нет! Навигатор врет!" Фишка в том, что сквозной проезд, хоть и по грунтовке, там вполне себе есть, они просто не хотят, чтобы через их деревню шел поток машин.

#13600 2023-04-11 14:32:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Моим подругам в Гюреме телефон проложил короткий путь по карте, они шли-шли и пришли к ЕБИЧЕСКОМУ обрыву. Ну и телефон такой - правильно, вам прямо

Даааа! В Гёреме мы после Памуккале поехали. Но маршруты до долин там строили уже как "для автомобилей", поэтому больше так не попадали.  =)
Но вообще там стремно местами даже там, где не нужны навигаторы и есть указатели.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума