Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#13526 2023-03-30 21:55:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а тебе лично должны вносить, что ли? Все подробности дела известны, иди и читай.

Я уже прочитал по этому вопросу достаточно, чтобы составить свое мнение.
Хуле ты тут раскомандовался и вообще такой агрессивный?

#13527 2023-03-30 21:59:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что хотел? Приходишь в тему, по твоим же словам как минимум второй раз, и удивлённо разводишь руками, чтобы что?

Блять...
Я только поржал, что другого анона почему-то отслали к моему комменту, не содержавшему никакой информации.

Что за вечер, сука, как будто все ебанулись

#13528 2023-03-30 22:00:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Что за вечер, сука, как будто все ебанулись

:vanga: ходят по магическому лесочку и никак дорогу не найдут

#13529 2023-03-30 22:00:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Что за вечер, сука, как будто все ебанулись

или только ты

Отредактировано (2023-03-30 22:01:09)

#13530 2023-03-30 22:04:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я только поржал, что другого анона почему-то отслали к моему комменту, не содержавшему никакой информации.

:facepalm:

Анон пришёл с удивлением, почему это дело до сих пор обсуждают. Его отослали к коменту, с которого началось обсуждение того, почему это дело до сих пор обсуждают. Потому что это было вот прям только что, и смысл все аргументы последних трёх дней начинать сначала, если анон-с-мороза может просто перечитать их?

А ты чего тогда влезх с тем, что отослали к твоему комменту, если ты не анон-с-мороза? Ну к твоему и к твоему, просто с него начался разговор.

#13531 2023-03-30 22:05:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А ты чего тогда влезх с тем, что отослали к твоему комменту, если ты не анон-с-мороза?

...тут форум вроде, нет?

#13532 2023-03-30 22:14:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

...тут форум вроде, нет?

Просто ты таким образом создал впечатление, что анон, которому отвечали, и ты - один анон. Типа "ой, ты мне отвечаешь, и на мой же коммент ссылку даёшь". Это внесло путаницу и ненужный спор. Просто это реально выглядело, что какой-то анон регулярно сюда приходит и в воздух удивляется интересу к голландкам. Это было бы странное поведение. Но вы два разных анона.
Хорошо, что мы это выяснили, можем вернуться к теме разговора.

Отредактировано (2023-03-30 22:15:52)

#13533 2023-03-30 22:27:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Просто ты таким образом создал впечатление, что анон, которому отвечали, и ты - один анон.

У тебя все аноны - один анон, но это тебе враги в штаны насрали, ясно-понятно

#13534 2023-03-30 22:34:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

но это тебе враги в штаны насрали

мне просто интересно - это ты поражался, что все ебанулись? потому что пока что именно ты разводишь срач и до всех доебываешься.

#13535 2023-03-30 22:39:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Насчет записок родителям. Вы не забывайте, что они уже вышли гулять с полуразряженными телефонами, и заряда оставалось хуй да маленько, настолько, что телефоны только изредка включали проверить сеть (время легко объясняется положением солнца относительно чего-то, вероятность, что они уже никуда оттуда не ушли, высока), и тратить крупицы заряда, когда еще есть иррациональный шанс, что сеть появится, на записки, просто неразумно. А потом-потом могло не быть сил.

#13536 2023-03-30 22:43:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

тратить крупицы заряда, когда еще есть иррациональный шанс, что сеть появится, на записки, просто неразумно. А потом-потом могло не быть сил

+1
они очень рационально поступали, когда пиздец уже произошел, включали телефоны только чтобы проверить сеть, боролись до последнего!

Отредактировано (2023-03-30 22:43:26)

#13537 2023-03-30 22:57:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

На тему, почему многие люди не оставляют никаких объяснений, что с ними произошло - во-первых, потому что страшно, бля. Для этого нужно окончательно признать, что все, вам конец, шли погулять в лесочек/джунгли/горы, и теперь все так заканчивается, тебе никогда не будет 25/30/40, ты не сделаешь ничего из того, что хотел, ты тупо, по-идиотски умираешь прямо здесь, прямо сейчас, тогда как совсем рядом и недалеко есть люди. На одно это осознание требуется дохуя сил, которых у испуганного и ослабленного человека уже нет, он пытается удержаться, цепляясь за призрачную надежду, что его все же спасут, а когда отпускает ее, ему уже не до записей. Надо иметь нехилую силу воли, чтобы записать внятное объяснение случившегося в расчете, что тебя к тому времени не будет в живых. Это сидя дома и попивая чаек хорошо рассуждать в инете, что бы ты кому оставил и как здраво рассуждал, а если попробовать представить, что ты просто выбрался с бро погулять, ничто не предвещало, вы веселились и дурачились, планируя, как потом вернетесь домой к чаечку и сериальчикам, и вдруг встречается пиздец, к которому вы вообще не были готовы и никак не ждали, вы пытаетесь из него выпутаться, но опыта выпутывания из пиздеца тоже нет и дела все хуже и хуже, все это бьет по психике со страшной силой, и организм все ресурсы кидает на выживание. Документировать, что с тобой случилось, просто не приоритетная задача в данном раскладе. Записывать, что произошло, могут те, кто дошел до стадии принятия, но не у всех в этот момент еще остаются силы что-то делать.
Во-вторых, на чем писать? Телефоны к этому моменту уже разряжены, тратить заряд на запись происходящего никто не будет, а ручку с бумагой мало кто с собой повсюду таскает. Бывают исключения типа той шотландской девочки, которая залезла в башню заброшенного замка, лестница развалилась, и она осталась отрезанной в башне со своим дневником, но у тех же голландок просто не на чем было оставить послание - камера разрядилась после их попыток привлечь к себе внимание вспышками, а с телефонов они до последнего пытались позвонить. Может, они и хотели рассказать свою историю, но было нечем и не на чем.

#13538 2023-03-30 23:26:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, типа, уже понимая, что не выберутся, оставить какое-то послание родным, например.

те же пацаны в машине посреди замороженного нихуя ничего не пытались оставить.

Анон пишет:

им - ничего. но если бы я знал что мне уже конец, я бы попробовал оставить родне максимум "хлебных крошек"

даже если лично тебе довелось пережить близкое к смерти состояние и ты при этом был образец хладнокровия, это не значит, что в подобном состоянии у любого человека (включая тебя) в голове будет "надо написать родным (полиции и любителям трукрайма) записку", а не пустота или бессмысленное фз что.

#13539 2023-03-30 23:31:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бывают исключения типа той шотландской девочки, которая залезла в башню заброшенного замка, лестница развалилась, и она осталась отрезанной в башне со своим дневником

А это не байка? Я какую-то такую душераздирающую историю видел, но как полез за подробностями, нашёл, что это выдумано. Но там девочка давно забиралась, с век-полтора назад, если не ещё раньше.

#13540 2023-03-30 23:47:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Кстати, вот вам видос про девушку, которая все сделала правильно: и записки написала, и все ресурсы использовала.
Ну и

спойлер

#13541 2023-03-30 23:47:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На тему, почему многие люди не оставляют никаких объяснений, что с ними произошло

ППКС.
Думаю, многие до последнего боролись за жизнь и не особо заботились о документировании своих историй. Или были не в том физическом и моральном состоянии, чтобы это делать. И большинству действительно было просто нечем и негде оставлять какие-то записи.
Не, ну бывает по-всякому, конечно. Когда-то читала историю лыжника, которого в Карпатах накрыло снежной доской, он сумел сам откопаться (причём это заняло у него дохрена времени и усилий, потому что засыпало его полностью и в какой-то дикой позе, а хоть как-то двигать он мог только одной рукой, в которой была палка), каким-то чудом поймал связь и маякнул друзьям, а потом двигался, пока были силы, боролся со сном (подкладывая себе под подбородок острые ветки, чтоб было больно, если начинал отрубаться и склонять голову), бил по чему-то металлическому, чтобы спасатели услышали. И в какой-то момент вот этого всего снял на телефон видео. Если что, лыжника спасатели нашли, всё нормально, жив-цел) Только рассказывал потом, что руки очень долго не мог поднимать, настолько бешеная нагрузка была на мышцы, когда откапывался.
Так что как бы не то чтоб нереальная ситуация с записями или посланием, бывает и такое, но далеко не всегда. Это, кмк, скорее редкость, чем правило.

А что за история с девочкой в замке?

#13542 2023-03-30 23:53:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Глючит телефон, сорян за дубль  :facepalm:

Отредактировано (2023-03-30 23:54:22)

#13543 2023-03-31 00:15:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так что как бы не то чтоб нереальная ситуация с записями или посланием, бывает и такое, но далеко не всегда.

Ну, это как в детективах, не было записки - не самоубийство. Э, серьезно?

#13544 2023-03-31 00:21:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

даже если лично тебе довелось пережить близкое к смерти состояние и ты при этом был образец хладнокровия, это не значит, что в подобном состоянии у любого человека (включая тебя) в голове будет "надо написать родным (полиции и любителям трукрайма) записку", а не пустота или бессмысленное фз что.

мне честно говоря не кажется это проявлением хладнокровия. скорее то что они не сделали этого - проявлением помутившегося разума. ну ой, люди и правда ведут себя по разному в кризисные ситуации.

#13545 2023-03-31 00:22:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кстати, вот вам видос про девушку, которая все сделала правильно: и записки написала, и все ресурсы использовала.

огонь тетка. еще и на тропу снова вернулась. завидую железности кукухи!

#13546 2023-03-31 00:22:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, это как в детективах, не было записки - не самоубийство. Э, серьезно?

В смысле? Я о том, что иногда люди оставляют какие-то записи о слушившемся с ними, но не всегда. И ничего странного в отсутствии таких записей нет  :dontknow:

#13547 2023-03-31 00:43:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В смысле? Я о том, что иногда люди оставляют какие-то записи о слушившемся с ними, но не всегда. И ничего странного в отсутствии таких записей нет

И я именно об этом. Отсутствие записей в обоих случаях не повод для далеко идущих выводов, то бишь вангования убийства в обоих случаях.

#13548 2023-03-31 01:12:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

мне честно говоря не кажется это проявлением хладнокровия. скорее то что они не сделали этого - проявлением помутившегося разума. ну ой, люди и правда ведут себя по разному в кризисные ситуации.

анон, у них НЕ БЫЛО заряда, чтобы оставлять душещипательные послания кому бы то ни было
при чем тут помутившийся разум

#13549 2023-03-31 01:16:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

анон, у них НЕ БЫЛО заряда, чтобы оставлять душещипательные послания кому бы то ни было
при чем тут помутившийся разум

Возможно, анон предполагает, что они должны были осознать, насколько бесполезны их попытки, смириться и использовать остатки заряда для разъяснения родителям, что и как случилось.
Хотя я считаю, если они прожили так много дней, то пока заряда еще хватало на что-то, кроме включения (возможно, и включали уже не ради звонка, а предполагая, что их ищут, и смогут запеленговать), они точно не собирались умирать. Все же случайно прожить в джунглях столько трудно, надо хотя бы как-то хотеть выжить.

#13550 2023-03-31 01:33:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А вы задывались просто вопросом, вот растворили голландок, а потом пошли бросить косточки посреди джунглей, где поисковики искать не стали, потому что там тупо даже местные не ходят, ЧТОБЫ ЧТО?

Растворили только одну, судя по всему. А так ну куда их еще девать, там такое количество криминальных смертей, что без бульдозера могилы копать укопаешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума