Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1326 2019-01-31 16:21:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Без компаса ладно. В снегопад, без компаса, спичек, еды, термоса и в кроссовочках - вот это уже вин.

Ну вот я всегда без компаса, спичек, еду и воду беру. Еда - батончики. Одеваюсь, конечно, тепло. Но я от дорог не ухожу вообще в принципе, если зима. Причем, дорога в данном случае - это широкая полоса протраченная или снегоходом проложенная :)
Надо компас купить и навигатор, вот что... Почитал и надежды на смартфон теперь как-то нет.

Отредактировано (2019-01-31 16:23:43)

#1327 2019-01-31 16:25:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Гашли к чему приебаться, к чаю.

Анон, да я просто спросила, интересно же. Про избушки-зимовки читала, стало любопытно, как здесь с этим.

#1328 2019-01-31 16:25:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не, я бы зимой без спичек в лес ни в жисть не пошёл.

#1329 2019-01-31 16:32:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не, я бы зимой без спичек в лес ни в жисть не пошёл.

Хы, я бы зимой в лес в принципе не пошла бы. Но я городской хорек-паникер и если существует призрачная возможность жопы, то перестрахуюсь по полной.

#1330 2019-01-31 16:34:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почитал и надежды на смартфон теперь как-то нет.

По-моему, самое страшное, что в куче случаев смартфон вполне мог спасти, если бы им воспользовались. Те же Лены, если ьы сразу отзвонились, что потерялись и спасателям тоже сразу, а не на вторые сутки, или Добрынин если бы не за 15 часов до смерти в страховую звонил, а в мчс еще на несколько часов позже, а просто когда херово стало (ну не верю я, что там до последнего дня пони и радуги, а потом внезапное желудочное кровотечение, которое ничего не предвещало)...

#1331 2019-01-31 16:36:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По-моему, самое страшное, что в куче случаев смартфон вполне мог спасти, если бы им воспользовались. Те же Лены, если ьы сразу отзвонились, что потерялись и спасателям тоже сразу, а не на вторые сутки

Да даже на вторые сутки спасло бы. Если б она не красоты внешние описывала, а карты включила и координаты передала.

#1332 2019-01-31 16:39:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По-моему, самое страшное, что в куче случаев смартфон вполне мог спасти, если бы им воспользовались.

Да. И средство связи есть, и возможность позвонить, и шанс дождаться спасателей — и в итоге жуткий финал.

#1333 2019-01-31 16:41:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Родственники погибшей на Северном Урале девушки написали заявление на спасателей
https://ura.news/news/1052370109

Приплыли. :facepalm:

#1334 2019-01-31 16:43:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Родственники погибшей на Северном Урале девушки написали заявление на спасателей
https://ura.news/news/1052370109

Приплыли. :facepalm:

классика, чо. рассчёт на то, что начальство спасателей выебет чтоб деятельность показать.

#1335 2019-01-31 16:45:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

классика, чо. рассчёт на то, что начальство спасателей выебет чтоб деятельность показать.

Пусть лучше мужика того выебут, что без них ушел.

#1336 2019-01-31 16:46:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хы, я бы зимой в лес в принципе не пошла бы. Но я городской хорек-паникер и если существует призрачная возможность жопы, то перестрахуюсь по полной.

Не, мы ещё в школе ходили в зимние походы.

Скрытый текст

Тот же самый Урал, но это ещё девяностые были, на телефоны рассчитывать не было привычки.

#1337 2019-01-31 16:58:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Родственники погибшей на Северном Урале девушки написали заявление на спасателей
https://ura.news/news/1052370109

Приплыли. :facepalm:

Вот бляди.

#1338 2019-01-31 16:59:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

классика, чо. рассчёт на то, что начальство спасателей выебет чтоб деятельность показать.

Классика, но не в том смысле. У родстенников вторая фаза проживания горя, которая гнев - "кто-то  же обязательно виноват в смерти/увечьях, давайте найдем виновного!"
Под раздачу частенько попадают не те.
Но работа с психологами в таких ситуациях у нас не принята.

#1339 2019-01-31 17:03:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Родственники погибшей на Северном Урале девушки написали заявление на спасателей
https://ura.news/news/1052370109

Приплыли. :facepalm:

Вот бляди-2. Это какой-то запредельный маразм уже.

#1340 2019-01-31 17:04:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну да, теперь спасатели еще и виноваты, что им только на вторые сутки позвонили, что у них, экстрасенса что ли в штате нету, срочно засудить!

#1341 2019-01-31 17:08:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это нормально при переживании горя - найти виноватого и наказывать его. Бывает, годами судятся с врачами, спасателями, мимокрокодилами и тд, потому что не могут отпустить. Я их, конечно, не оправдываю, просто так бывает.

У нас на автофоруме мать девушки, погибшей в дтп, преследовала второго водителя. В смысле, под каждой новостью о том, как идет расследование писала, как у него дела, где он работает, как зовут его невесту и кто она такая. Судя по тому, что она так много о нем знала, причем много довольно личного, она его чуть ли не в реале преследовала. Это длилось несколько месяцев.

Отредактировано (2019-01-31 17:17:16)

#1342 2019-01-31 17:12:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

#1343 2019-01-31 17:21:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про сообщение в WhatsApp - я им не пользуюсь, но везде вроде говорится, что сообщение отправила, а не что оно дошло. Может, там есть система вроде как в смс - что отправленное сообщение при отсутствии сети висит и ждёт подключения, а едва появится малейшие признаки сети - отправляет? И отправила Лена его из тайги, а пришло уже когда их вытащили и телефон подцепился к вайфаю/мобильному инета?

#1344 2019-01-31 17:28:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Про сообщение в WhatsApp - я им не пользуюсь, но везде вроде говорится, что сообщение отправила, а не что оно дошло. Может, там есть система вроде как в смс - что отправленное сообщение при отсутствии сети висит и ждёт подключения, а едва появится малейшие признаки сети - отправляет? И отправила Лена его из тайги, а пришло уже когда их вытащили и телефон подцепился к вайфаю/мобильному инета?

У меня так бывает, когда интернета нет. Время сообщения в телефоне получателя тогда указывается фактическое. Т.е. если сообщение отправили в 6 утра, а пришло оно в 8 вечера, то в сообщении будет 20.00.

#1345 2019-01-31 17:31:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Нет, сообщение именно дошло в понедельник. С e1

21 января 21:32

Одна из пропавших туристок выходила в WhatsApp в 6:57 утра 21 января. Как рассказала её коллега, Лена отправила сообщение начальнику о том, что не выйдет на работу, потому что приболела. Всем коллегам это показалось странным.

#1346 2019-01-31 17:45:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Но, конечно, виноваты во всем спасатели, а не взрослые дуры, которые поперлись в лес зимой без спичек, компаса и карты, а позвонить спасателям догадались только через сутки.

#1347 2019-01-31 17:47:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я правильно понимаю, что нашли их чуть не на тропе? О_О

#1348 2019-01-31 17:49:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

(так и видится в мультшном стиле картина: ночь, стоят палатки, вокруг них бегают велосипедисты, МЧС, добровольные спасатели, йети и рептилоиды. Утром из палатки выглядывает помятый рыбак и "а чо было? А кто чай выпил?").

:lol: ыыы сука, аж проорал.
и ведь ни им, ни охотникам мчс не потребовалось.

#1349 2019-01-31 17:49:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что нашли их чуть не на тропе? О_О

Причем в месте, где эту тропу попробуй потеряй, потому что тропа там, где леса нет, а вокруг леса. Как?!

#1350 2019-01-31 17:50:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что нашли их чуть не на тропе? О_О

Если верить этой карте то до тропы там 250-300 метров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума