Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#13251 2023-03-27 16:27:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Надеялись, что откопать после лавины будет проще, чем до? Все логичнее и логичнее.

Все логично, просто ты старательно не замечаешь чужие аргументы. Я третий раз могу повторить

Дятловцы действовали строго по ТБ - при угрозе лавины как можно скорее покинуть палатку и добраться до леса, где лавина разобьется о деревья. У них не было времени выкапывать вещи, они считали, что спасают свои жизни и надо действовать быстро.

даже выделю для тебя, раз ты не понимаешь

#13252 2023-03-27 17:20:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Там-то что загадочного? Девчонки тупо заблудились.

За прошедшие почти 9 лет так и не было найдено место ночных фото, хотя любители этого дела чего только не делали с фото, картами, маршрутами и т.д. А область для потери там маленькая - 2,5 х 3,5 км. Там не совсем дикие места, коровы вон пасутся и местные с туристами ходят по тропам. И с тропы сойти мало где можно с голыми ногами, там почти везде лес и обрывы.
Использование телефонов до конца не объяснено, есть неясные моменты вроде работы Самсунга в ночь на 3-е апреля и включение айфона без ввода пин-кода на сим-карту (без этого наличие связи не видно).
С объяснением ночных фотографий в небо тоже не все согласны.

Я сам сторонник версии заблудились, но я понимаю, почему это дело интересно, сам в нем ковырялся немало и очень хотел бы найти то место и понять примерно, как девчонки туда могли попасть. Вряд ли это теперь возможно, но все же.

анон, а не посоветуешь где почитать про эту историю?
гугл не отменили, но искать связанный рассказ по всем ссылкам нет желания. Плз)

#13253 2023-03-27 17:30:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Поэтому дятловцев облучили КГБшники, конечно же!

Тебя так видимо облучили, раз ты с голосами в голове разговариваешь.

Анон пишет:

даже выделю для тебя, раз ты не понимаешь

Да хоть обвыделяйся, блин.
Ты считаешь за доказанную истину, что там была лавина или ее угроза, хотя это не более чем предположение. Против которого тоже есть аргументы. Из тех же самых свидетельств поисковиков. На которые опираются и сторонники лавины вашей. Потому что утверждения разных свидетелей друг другу протворечат, а иногда противоречат друг другу даже показания одних и тех же свидетелей, поэтому каждый принимает во внимание то, что в его версию лезет, а то, что не лезет - игнорирует. И лавинщиков это касается тоже.

Из неопровержимых фактов известно только то, что дятловцы за каким-то хером ломанулись из палатки в лес среди ночи кто в чем был, где благополучно замерзли. И что кроме них там никого не было. Да, скорее всего, они действительно чего-то испугались. Но все же даже это не точно. А вот лавина это была или что другое - неизвестно. И была ли угроза реальна, или приглючилась, неизвестно тоже.

#13254 2023-03-27 17:30:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

анон, а не посоветуешь где почитать про эту историю?

В шапке есть ссылки)

#13255 2023-03-27 17:45:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И книжка есть. Не идеальная, но ничо так. Потерянные в джунглях  Юрген Снурен, Мария Вест

#13256 2023-03-27 17:46:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

анон, а не посоветуешь где почитать про эту историю?
гугл не отменили, но искать связанный рассказ по всем ссылкам нет желания. Плз)

Со связными рассказами на эту тему довольно сложно, она в основном существует в в виде отдельных новостей и обсуждений на форумах интересующихся.
На русском, по-моему, до сих пор остается самым общим очерк alust, который был на трукрайм.гуру и в ЖЖ (1,2). Но он во многом устарел, к сожалению, с тех пор появилось много новой информации.
Голландцы написали об этом деле книгу (есть на английском и русском, вот, например, наверное, ее уже спиратили).
На английском в более или менее единое целое основные материалы собирали тут.
Это не совсем по твоему запросу, но, если будет желание покопаться в подробностях, команда Imperfect Plan писала по отдельным аспектам дела интересные статьи, у них есть уточненные данные по звонкам, анализ фото, список содержимого рюкзака и ссылки на видео прохода по тропе и записи с дронов.
Не особо хочу заниматься саморекламой, но, если интересно опять же будет, моя версия и всякие соображения вокруг тут - 1, 2. Ни разу не навязываю, это чисто мое мнение.

Отредактировано (2023-03-27 17:47:03)

#13257 2023-03-27 18:27:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Есть гораздо более интересные случаи, например, от исчезновения Крис и Лисанн у меня до сих пор мурашки по коже

Та же стюардесса, достаточно посмотреть пару минут какой нибудь передачи про джунгли.

#13258 2023-03-27 18:31:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

За прошедшие почти 9 лет так и не было найдено место ночных фото

Ну, не нашли, а загадочного то в этом что? Более удивительным было бы найти в условиях той природы что то с фото, на которых ни фига не видно.

#13259 2023-03-27 18:34:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Что тут за нашествие вахтеров?  :facepalm:
В этой теме можно про любой случай так сказать - да вы посмотрите передачу про джунгли/лес/горы/пустыни/пляжи/и т.д. и все, ничего загадочного!!! Если вам неинтересно обсуждать детали, чего вы сюда вообще пришли?

#13260 2023-03-27 18:38:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если вам неинтересно обсуждать детали, чего вы сюда вообще пришли?

Их уже сто раз обсуждали, ничего нового там не прибавилось. И чем тебе мнение "ничего загадочного не случилось, они просто заблудились" не мнение?

#13261 2023-03-27 18:41:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Их уже сто раз обсуждали, ничего нового там не прибавилось.

Ну так предложи другую интересную тему или не мешай интересующимся обсуждать. Эта тема не только для тебя, прекрасного, прикинь.

#13262 2023-03-27 18:45:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Яннп, дятловцев перетирать по сотому разу одно и то же - это другое, там мистика, они опытные, давайте еще раз перечислим все те аргументы, которые здесь перечислялись неонократно, потому что это ок в этом треде.А туристки в Панамском перешейке - ой, ну что тут обсуждать, они просто заблудились, ничего не прибавилось! :facepalm:  Давайте решим что-то одно тогда, или тут перетираются все такие случаи, или только свежие, а дятловцы и другие древние истории идут нафиг/выселяются в отдельные треды.

#13263 2023-03-27 18:46:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне только непонятно — как девушки из Голландии могли куда-то пойти, если там на основной тропе, по которой они шли, тропы как таковой не видать? А они ещё и ушли куда-то, как они там дорогу нашли вообще.

#13264 2023-03-27 18:47:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

там на основной тропе, по которой они шли, тропы как таковой не видать?

В смысле? На тропе тропы не видать?

#13265 2023-03-27 18:48:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если вам неинтересно обсуждать детали, чего вы сюда вообще пришли?

Какие детали? Про торговцев органами в джунглях?

#13266 2023-03-27 18:49:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На тропе тропы не видать?

По крайней мере у меня сложилось такое впечатление, когда я видео смотрел. А они умудрились куда-то дальше пойти, где дороги совсем нет. :pink:

#13267 2023-03-27 18:50:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какие детали? Про торговцев органами в джунглях?

Про место, где конкретно могли потеряться девушки. Тебе неинтересно - пройди мимо, не надо до людей доебываться.

Анон пишет:

По крайней мере у меня сложилось такое впечатление, когда я видео смотрел. А они умудрились куда-то дальше пойти, где дороги совсем нет.

Там очень отчетливая каменистая тропа же...

#13268 2023-03-27 18:51:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там очень отчетливая каменистая тропа же...

Значит, я не понял, когда смотрел.
Всё равно непонятно — как можно в незнакомой местности сойти с тропы. :panic:

#13269 2023-03-27 18:52:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Всё равно непонятно — как можно в незнакомой местности сойти с тропы.

Ну, бывает такое. Там есть побочные тропы, а некоторые туристы лезут посмотреть что-то или отходят в туалет, а потом не находят дорогу назад к тропе.

#13270 2023-03-27 18:53:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

О, целых две разложившихся стюардессы.

#13271 2023-03-27 18:53:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

отходят в туалет, а потом не находят дорогу назад к тропе

:creepy:  :creepy:  :creepy:
Такие случаи были? И как — нашли живыми таких потеряшек?

#13272 2023-03-27 18:56:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

или не мешай интересующимся обсуждать

Чем это я помешал, первой репликой за весь ваш спор?  :lol: С тобой аноны именно что обсуждают, просто не считают, что там что-то загадочное, чем ты недоволен? Хочешь, чтоб тебе* только кивали и говорили, "ой, да, это необъяснимое происшествие"?

Отредактировано (2023-03-27 18:57:59)

#13273 2023-03-27 18:56:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Такие случаи были? И как — нашли живыми таких потеряшек?

Помню случай про женщину, которая так отошла, потерялась и погибла. Но имя сейчас не помню, вечером могу поискать у себя и скинуть ссылку. В США дело было в горном районе, женщина была в возрасте лет 60, дневник вела перед смертью, если хочешь сам поискать.

#13274 2023-03-27 18:59:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Про место, где конкретно могли потеряться девушки. Тебе неинтересно - пройди мимо, не надо до людей доебываться.

Я не вахтерю, если что, но реально не понимаю, как можно обсуждать какое-то конкретное место на тропе, где никто из присутствующих не был.

#13275 2023-03-27 19:01:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

но реально не понимаю, как можно обсуждать какое-то конкретное место на тропе, где никто из присутствующих не был.

Точно так же, блин, как тут обсуждается любая другая тема потерявшихся туристов там, где никто из анонов не был!  :facepalm: Если ты хочешь обсуждать только те истории, которые случились в местах, где были аноны лично, их тут будет очень мало, этих историй. Но ты можешь принести, обсудим. А не хочешь обсуждать голландок - никто не заставляет. Я вот дятловцев обсуждать не хочу, но я же не лезу к другим анонам, которые чего-то там про них трут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума