Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#13201 2023-03-27 10:21:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Есть гораздо более интересные случаи, например, от исчезновения Крис и Лисанн у меня до сих пор мурашки по коже :creepy:

+1, я эту историю тоже больше дятловцев люблю, там понятно только, что девушки дошли до мирадора (смотровой площадки) и вместо того, чтобы пойти обратно, решили продолжить путь по очень сложной тропе, где еще и связь не ловит (обратная сторона горы), а что с ними случилось - хз, даже тел целиком не нашли.

#13202 2023-03-27 10:21:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Родителей жалко - оба сына разом(

Вот да. Жутко, конечно. Особенно если нет возможности похоронить. Я и про Джулиана Сэндса иногда думаю. Найдут ли когда-нибудь хоть кости.  :pink:

#13203 2023-03-27 10:23:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

- "Они же опытные походники, они не могли тупо проебаться"

Кстати, да, тоже подогревает теории. Крис и Лисанн были обычные девушки. Вышли на природу без проводника в незнакомой местности в чужой стране, результат немного предсказуем. А тем группа опытных походников. И конечно сразу все на это упирают, если хотят опровергуть естественные причины.

#13204 2023-03-27 10:25:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я и про Джулиана Сэндса иногда думаю.

Угу, я про него постоянно вспоминаю(

#13205 2023-03-27 10:33:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

К слову, не могу понять феномена дятловцев

Привычка совка засекречивать ни с хуя.  :lol: Засекретили на пустом месте, значит, не просто так! И понеслась пизда по кочкам.  ;D Потом сколько не доказывай, что оснований не было, просто перебздели, масса народа все равно больше конспирологам будет верить.

#13206 2023-03-27 10:46:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а что с ними случилось - хз, даже тел целиком не нашли.

Меня ещё серия ночных снимков пугает. Агония? Отпугивание кого-то? Или наоборот привлечение внимания? Жалко так девчонок... Я тоже склоняюсь к природной версии, но вопросов много. Интересно, почему они звонили в службу спасения каждый день почти в одно время?

#13207 2023-03-27 10:49:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня ещё серия ночных снимков пугает. Агония? Отпугивание кого-то? Или наоборот привлечение внимания?

Вроде как многие склоняются к тому, что они пытались вспышкой дорогу освещать. Но может и попытка привлечь внимание. Вряд ли отпугивание, тогда хоть на одном из снимков появился бы тот, кого они отпугивают (т.к. вряд ли они отпугивали "на всякий случай", должно было быть конкретное животное. Да и то, мне не пришло бы в голову пугать вспышкой, я б скорее затаился, но тут сложно поставить себя на чужое место)

#13208 2023-03-27 10:52:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

я б скорее затаился

Кхм, затаиться от зверя - такое нечасто прокатит, слишком много зверья на обоняние полагается, если только точно знаешь, что с подветренной стороны сидишь.   :think:

Отредактировано (2023-03-27 10:52:35)

#13209 2023-03-27 10:54:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я так понимаю в их регионе еще и нет такого зверья от которого надо прятаться.

#13210 2023-03-27 10:55:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Интересно, почему они звонили в службу спасения каждый день почти в одно время?

Была теория, что провалились куда-то в яму, одна или обе повредили ноги и не могли выбраться, поэтому звонили, когда в эту дыру попадали лучи солнца, чтобы не тратить подсветку смартфона.

Анон пишет:

Меня ещё серия ночных снимков пугает. Агония? Отпугивание кого-то? Или наоборот привлечение внимания?

Вроде, их вертолет искал, поэтому могли пытаться вспышками привлечь внимание. Или подсветить себе чего, фонарику-то у них не было. Бтв, анон тут недавно на рынке прикупил китайский красный лазер, так это оказалась не кошачья игрушка, а вполне мощный луч, в темноте виден отлично, думаю, если бы у потеряшек был такой лазер, его с дрона засечь проще.

#13211 2023-03-27 11:08:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так это просто есть выжившие свидетели. А если бы все умерли, то тоже бы навертели загадочных теорий, ведь не стали бы взрослые люди просто так рисковать жизнью и все такое

Ну, анон кстати видел на реддите тред, где на полном серьезе обсуждали, что это не несчастный случай, а политическое убийство, потому что "так мы и поверили, что взрослые люди попрутся в марте на середину реки".

#13212 2023-03-27 11:11:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кхм, затаиться от зверя - такое нечасто прокатит, слишком много зверья на обоняние полагается, если только точно знаешь, что с подветренной стороны сидишь. 

Да, но ещё довольно много зверья снихуя на человека не нападают. Есть шанс, что ему до тебя и дела нет, даже если чует.
Ну, если уже атакует, то, конечно, бесполезно (хотя, в случае с медведем, например, как раз говорят наибольшие шансы у того, что перестанет двигаться и дождётся пока медведю надоест, т.к. ни убежать, ни отпугнуть, ни уж тем более победить его ты не можешь). Но если б они пугали вспышкой уже нападающего на них зверя, то он точно появился бы на фотках.

#13213 2023-03-27 11:11:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

так мы и поверили, что взрослые люди попрутся в марте на середину реки".

Ахах. Было бы смешно, если бы не было так грустно(

К слову о загадочных случаях - у меня от дела лягушачьих мальчиков натурально кошмары снились.

Отредактировано (2023-03-27 11:12:45)

#13214 2023-03-27 11:13:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня ещё серия ночных снимков пугает. Агония? Отпугивание кого-то?

Я бы предположил, что забивали нежелательную информацию на карте памяти. Т.е., ночные снимки сделаны не девочками.

#13215 2023-03-27 11:17:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Боже :facepalm: как же кому-то надо притянуть криминал в любую историю. Просто забрать этот фотик преступник не мог, такие простые решения не для него.

Отредактировано (2023-03-27 11:18:03)

#13216 2023-03-27 11:17:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я бы предположил, что забивали нежелательную информацию на карте памяти. Т.е., ночные снимки сделаны не девочками.

Потому что посторонние люди не могли карту тупо уничтожить?..

#13217 2023-03-27 11:20:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я бы предположил, что забивали нежелательную информацию на карте памяти. Т.е., ночные снимки сделаны не девочками.

И варианта разобрать фотоаппарат на запчасти и скормить джунглям, у этих не девочек не было, поэтому все аккуратно сложили в рюкзак, да, все правильно сделали.

#13218 2023-03-27 11:27:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Читал, что у них типа была традиция...

Я так собственно и написал:

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни за дело, ни ради чего(((((

Ради традиции.

Просто не стал распространяться, тоже читал про эту "традицию", в том числе и у девушки из этой группы

#13219 2023-03-27 13:37:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

К слову, не могу понять феномена дятловцев. На мой взгляд, ничего таинственного в их гибели нет, сугубо природный фактор, а эту стюардессу все никак закопать не могут. Есть гораздо более интересные случаи, например, от исчезновения Крис и Лисанн у меня до сих пор мурашки по коже

А я не могу понять феномена Крис и Лисанн. Там-то что загадочного? Девчонки тупо заблудились. Достаточно долго были живы, просто их не могли найти.

В истории дятловцев самое непонятное - это покидание палатки без вещей. Тут такое дело: даже если их завалило, то завалило явно не очень сильно, поскольку все выбрались. Так что ситауция "вещи глубоко под снегом, ни до чего не докопаться" выглядит совершенно неправдоподобной. До чего-то докопаться точно было можно. При этом они сваливают не только кое-как одетые, но и без инструментов, без одеял, без хоть какой-то жратвы, т. е. совершенно непонятно, как они собирались выживать на морозе. Тем более потом трое пытались вернуться к палатке, и это тоже косвенно указывает на то, что шансы что-то там раскопать не выглядели для них нулевыми.

#13220 2023-03-27 13:48:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тут такое дело: даже если их завалило, то завалило явно не очень сильно, поскольку все выбрались.

Они могли начать выбегать до того, как завалило, когда услышали шум. Поэтому и без всего, что не было времени собираться.

Анон пишет:

Тем более потом трое пытались вернуться к палатке, и это тоже косвенно указывает на то, что шансы что-то там раскопать не выглядели для них нулевыми.

Или на то, что других вариантов у них тупо не было.

#13221 2023-03-27 13:55:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Девчонки тупо заблудились.

Странностей много. Где тела? Почему рюкзак был собран аккуратно? Почему звонили так мало и в одно и то же время? И т.д.

Анон пишет:

В истории дятловцев самое непонятное - это покидание палатки без вещей.

Они спали, ночью начала накрывать лавина, они спросонья испугались и решили вылезать как есть. Ничего странного не вижу :dontknow:

#13222 2023-03-27 14:08:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Где тела?

Ты думаешь, там так легко найти тела? :lol:

#13223 2023-03-27 14:14:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

К слову, не могу понять феномена дятловцев. На мой взгляд, ничего таинственного в их гибели нет, сугубо природный фактор, а эту стюардессу все никак закопать не могут. Есть гораздо более интересные случаи, например, от исчезновения Крис и Лисанн у меня до сих пор мурашки по коже :creepy:

видимо, до этого в стране не было повода так ("это сша!" "нет, это природа!") потрындеть. только "банальные" смерти альпинистов, пропавшие с концами грибники и уплывшие в тихий океан рыбаки. где посраться не о чём.
кстати, с девушками, по-моему, такого простора для "а я считаю" нет. заблудились в опасном месте - если не супер-везунчик или тот, кого нашли прямо почти сразу, то конец очевиден. тогда как дятловцы несколько необычно для обывателя умерли.

Анон пишет:

А тем группа опытных походников. И конечно сразу все на это упирают, если хотят опровергуть естественные причины.

но ведь опытные альпинисты регулярно умирают несмотря на всю свою опытность. ибо погоде пофиг на чей-то там стаж, она взяла и изменилась не согласовав это с прогнозами.

Анон пишет:

Где тела?

а то в мире все-все-все потерявшиеся найдены. особенно пропавшие в джунглях, а не в комнате в отеле.

Отредактировано (2023-03-27 14:14:31)

#13224 2023-03-27 14:23:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

это покидание палатки без вещей

Анон, ты читал изложение лавинной версии от опытного альпиниста? Мне кажется, оно есть в шапке треда.
Дятловцы действовали строго по ТБ - при угрозе лавины как можно скорее покинуть палатку и добраться до леса, где лавина разобьется о деревья. У них не было времени выкапывать вещи, они считали, что спасают свои жизни и надо действовать быстро.
А вот когда они уже в лесу смогли оценить обстановку и поняли, что лавины нет, тогда уже возникла идея отправиться за вещами. Там же двое пошли к палатке, но по пути замерзли.
В статье того мужика приводился пример другой группы, оказавшейся в таких же условиях, но выжившей - тем просто повезло с местностью, был более подходящий лес, где они смогли наломать достаточно веток для костра и укрыться от ветра за деревьями. А дятловцам не повезло.

#13225 2023-03-27 14:38:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Для меня история дятловцев как улыбка Моны Лизы, одни уверяют что в них все не так просто, есть тайна, которую нужно разгадать, другие смотрят на них с выражением "долбоебы какие-то, хз где они там загадку увидели"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума