Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#13176 2023-03-26 11:35:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У нас вон, как-то чуть-чуть со склона сползло на дорогу, так техникой полдня откапывали.

У вас — это где?

#13177 2023-03-26 14:47:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То есть опять природный фактор.

А тебе что хотелось? Я б хотел больше новых шизотеорий.

Анон пишет:

Там хватит немного снегом палатку завалить, чтоб люди ночью и в буран не могли бы ее отрыть.

Это да.

#13178 2023-03-26 14:56:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, а всякие происшествия на дорогах например сюда или есть какой-то ещё тред?

#13179 2023-03-26 14:58:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Если бы дятловцы не выбрались из палатки, то их бы завалило насмерть?

#13180 2023-03-26 15:05:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, а всякие происшествия на дорогах например сюда или есть какой-то ещё тред?

Ну, если это что-то подобное тем ребятам, которые перегоняли машину из Магадана в Иркутск (или наоборот?), уехали не туда и замёрзли, то сюда.
Если просто аварии, то скорее нет.

#13181 2023-03-26 15:24:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если просто аварии, то скорее нет.

Для этого есть тред ДТП, кстати. А если там с криминалом на дорогах, то наверное в тред криминала лучше.

#13182 2023-03-26 15:25:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Для этого есть тред ДТП, кстати. А если там с криминалом на дорогах, то наверное в тред криминала лучше.

Ага, спасибо аноны

#13183 2023-03-26 15:55:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если бы дятловцы не выбрались из палатки, то их бы завалило насмерть?

Если однократно, то скорее всего нет. Но никто не знает сколько снега на них упало. И один ли раз он сходил.

#13184 2023-03-26 16:28:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У вас — это где?

А какая в жопу разница?

Анон пишет:

Если бы дятловцы не выбрались из палатки, то их бы завалило насмерть?

50/50 Ну, если бы не выбирались, то просто часть задохнулась, часть, таки, вылезла. Там по свидетельствам тех, кто палатку нашел, где-то половина ее была под снегом. Об этом любители конспирологии регулярно забывают, правда. Потому как на фото палатка уже поисковиками откопана. Они не профи-криминалисты были и не знали, что место происшествия надо сначала фиксировать, а потом что-то там трогать и таскать.

#13185 2023-03-26 16:59:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А мне больше всего нравится версия про геев-кгбешников. Ну и подозрительного Золоторева. Предлагаю совместить: дыры в биографии из-за того, что случились накладки в её переделывании теми же КГБ. А панику изначально навёл Золотарев, который узнал трахающихся геев-кгбешников по голосу, и решил, что вот он вот лежит в обнимку с мужиками, а там ЭТИ, в лучшем случае дело пришьют, а то и того... самого. Бежать надо!

#13186 2023-03-26 18:02:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Хорошо что хоть девушка выжила у этих ...из Крем-соды. Блин горелый, просто по дури погибли. Ни за дело, ни ради чего(((((

#13187 2023-03-26 20:40:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ни за дело, ни ради чего(((((

Что значит ни за что? Герои треда умирают за свои убеждения  :evil:

#13188 2023-03-26 21:03:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Потому как на фото палатка уже поисковиками откопана. Они не профи-криминалисты были и не знали, что место происшествия надо сначала фиксировать, а потом что-то там трогать и таскать.

Они не только отрыли палатку, но и переворошили там вещи, выпили спирт, найденный в палатке, пользовались продуктами из лабаза дятловцев, несколько раз видела упоминание о довольно свежем следе мочи возле палатки - то есть, еще и ссали там без малейшего зазрения совести...
И после таких "подвигов" эти люди говорят нам, что кто-то пришел и все специально поперепутал на перевале...

Отредактировано (2023-03-26 21:03:41)

#13189 2023-03-26 21:05:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хорошо что хоть девушка выжила у этих ...из Крем-соды. Блин горелый, просто по дури погибли. Ни за дело, ни ради чего(((((

Брата и друга больше не ищут. Может, найдут по весне в камышах. Или не найдут никогда. (

#13190 2023-03-27 09:35:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Родителей жалко - оба сына разом(

#13191 2023-03-27 09:50:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ни за дело, ни ради чего(((((

Ради традиции.

Когда наши люди научатся хотя бы иногда следовать правилам нахождения на природе и читать таблички с этими правилами, а не сдвигать или вовсе срывать, возможно, тогда мы снова перейдём сугубо к обсуждению по первичной теме треда. Ну, а до тех пор будем изумляться за каким х.. героям треда понадобилось переться на середину реки в марте, тем более, что вон аноны тоже не против немного намочить ноги, ведь  у берега всего лишь по колено.  :facepalm:

Отредактировано (2023-03-27 09:54:24)

#13192 2023-03-27 09:56:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а до тех пор будем изумляться за каким х.. героям треда понадобилось переться на середину реки в марте

Читал, что у них типа была традиция, переходить реку в праздники, там ширина 700 метров, и где-то на середине они начали танцевать, а лед не выдержал. Так что ответ простой: мозгов им не хватало, мозгов. Солисту группы 35 лет было, в таком возрасте у нормального человека уже имеется четкое представление, что опасно, а что нет.

#13193 2023-03-27 09:58:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так что ответ простой: мозгов им не хватало, мозгов. Солисту группы 35 лет было, в таком возрасте у нормального человека уже имеется четкое представление, что опасно, а что нет.

Они ж ещё пьяные были

#13194 2023-03-27 10:00:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Кмк, если пьяными тянет на подвиги, то надо или не пить, или написать завещание и искать себе ситтера, как наркоманы - человека, который будет трезвым и будет оттаскивать тебя от опасных идей, и это не очень надежная затея.

#13195 2023-03-27 10:04:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

К слову, не могу понять феномена дятловцев. На мой взгляд, ничего таинственного в их гибели нет, сугубо природный фактор, а эту стюардессу все никак закопать не могут. Есть гораздо более интересные случаи, например, от исчезновения Крис и Лисанн у меня до сих пор мурашки по коже :creepy:

#13196 2023-03-27 10:06:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Кстати аноны, может в подДСье осенью на озере порыв петра перевернуть резиновую лодку с людьми? Я если чо сугубо сухопутный не знаю.

Мне случай с Крем Содой напомнил, что произошло с моими соседями. Два сына поехали на озеро осенью рыбачить, рыбачили с резиновой лодки, потом вроде как резко поднялся ветер лодку перевернуло и они утонули. Наверное если бы были спасательные жилеты, они бы выжили. Но я пока езди мимо озер сколько не видел рыбаков, все без них.

Второй случай, был на озере Сенеж, произошел с моим учителем информатики, в конце 90-х. Они устроили регату, и его катамаран яхта разрубила надвое, а его во время столкновения ударило по голове толи мачтой, толи еще чем. Он был в спас жилете, но от удара потерял сознание и когда вытащили уже захлебнулся. Если бы был в шлеме, наверное мог бы выжить.

#13197 2023-03-27 10:14:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

К слову, не могу понять феномена дятловцев. На мой взгляд, ничего таинственного в их гибели нет, сугубо природный фактор, а эту стюардессу все никак закопать не могут.

Имхо, в первую очередь дело в том, что история успела обрасти мифологией прежде, чем сложился какой-никакой консенсус о том, что с ними скорее всего случилось. Ну и на Западе дополнительные интерес к тому что происходит "за железным занавесом", который придаёт таинственности.

В случае с Крис и Лисанн в целом тоже всё примерно очевидно, хотя и есть нестыковки. Но в целом, дело более недавнее, а люди в массе уже успели более менее согласиться с естественными причинами гибели. Хотя, конечно, конспираторы всё ещё раскручивают другие версии.

#13198 2023-03-27 10:15:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так что ответ простой: мозгов им не хватало, мозгов. Солисту группы 35 лет было, в таком возрасте у нормального человека уже имеется четкое представление, что опасно, а что нет.

Так это просто есть выжившие свидетели. А если бы все умерли, то тоже бы навертели загадочных теорий, ведь не стали бы взрослые люди просто так рисковать жизнью и все такое :sacrasm:

#13199 2023-03-27 10:18:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

К слову, не могу понять феномена дятловцев. На мой взгляд, ничего таинственного в их гибели нет, сугубо природный фактор, а эту стюардессу все никак закопать не могут.

- Очень много версий с дивана, считающих или всю информацию следствия точной и правдивой, или "КГБ скрывает!!1"
- "Они же опытные походники, они не могли тупо проебаться"
- Радиоактивные штаны, версия обязана объяснить радиоактивные штаны, иначе она говно!

#13200 2023-03-27 10:20:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

К слову, не могу понять феномена дятловцев. На мой взгляд, ничего таинственного в их гибели нет, сугубо природный фактор, а эту стюардессу все никак закопать не могут. Есть гораздо более интересные случаи, например, от исчезновения Крис и Лисанн у меня до сих пор мурашки по коже

Если сравнивать природные версии произошедшего, то и там, и там ничего особенного. Просто демонстрация того, что природа опасна.
А если сравнивать версии чужого вмешательства, то сравни "ну, наверное их местные похитили и убили" с "их облучило коварное кей джи би экспериментальным оружием, а потом следы скрыли!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума