Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1251 2019-01-31 10:35:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Подкорытова умерла в понедельник, а не во вторник, как говорит Лена. По поводу того, что она девушка Передвигина, как мы с самого начала и думали, опять встают жирные вопросы: а) как он мог в таком случае так поздно заметить ее отсутствие, значит размолвка на самом деле была; б) какого черта Лена О не пыталась связаться с близким человеком, который точно присутствовал на месте, отношения в такой ситуации можно потом выяснить

Это откуда?

#1252 2019-01-31 10:38:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, что он хотел от страховой, кстати?

Ну, какая-то страховка у него вроде была. Где-то встречала предположение, что он у страховой запросил эвакуацию, но не знаю, разве так делают? Надо же сразу звонить МЧС, напрямую?

#1253 2019-01-31 10:38:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Что такое система-112 и как она должна работать

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-31 10:54:45)

#1254 2019-01-31 10:42:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

еще странное про Леночек:

Скрытый текст

Короче, скоро история приблизится к Дятловской.

Отредактировано (2019-01-31 10:49:25)

#1255 2019-01-31 10:49:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тебе кат освоить религия не позволяет? Или отсутствие мозгов?

#1256 2019-01-31 10:51:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Выглядит в общем, как будто девушка поссорилась с парнем и "ушла без шапки в ночь глухую".

#1257 2019-01-31 10:52:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тебе кат освоить религия не позволяет? Или отсутствие мозгов?

А ты не догадываешься, что в ответ на это я принципиально кат не буду ставить? И бесись сиди от моего отсутствия мозгов  :trollface:

#1258 2019-01-31 10:53:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, прячьте под кат большие сообщения, пожалуйста.

#1259 2019-01-31 10:55:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Со слов Елены Осиповой, погода всё ухудшалась и ухудшалась. По словам Евгения снег прекращался и свет фонарей было видно за километры.

Ой, ну вот это уж неудивительно. Такое в горах как плюнуть. В Горном у нас может с одной стороны горы валить и лить, а с другой солнышко припекать запросто.

#1260 2019-01-31 10:57:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А ты не догадываешься, что в ответ на это я принципиально кат не буду ставить? И бесись сиди от моего отсутствия мозгов  :trollface:

В бане не был давно, принципиальный?

#1261 2019-01-31 11:03:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

сука каты!!!

А сюда вносили мою любимую историю про туристов-сыроедов, где один откинул кеды, обожравшись ядовитых ягод, потому что вкусные? Врачи-убийцы в наличии. http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2449

#1262 2019-01-31 11:04:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Короче, скоро история приблизится к Дятловской.

В интервью пока самым странным кажется заявление, что выжившая думала, что подруга вызвала спасателей, а та этого не делала. Не знаю, может от холода тоже галлюцинации бывают, глючило и казалось, что они по телефонам звонят.
Хотя и журналисты могли что-то переврать.

#1263 2019-01-31 11:12:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Короче, скоро история приблизится к Дятловской.

И это при наличии выжившего. 
Но там и впрямь кто-то либо брешет отчаянно, либо искренне заблуждается. И полируется все эталонным идиотизмом.

#1264 2019-01-31 11:18:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

историю про туристов-сыроедов

Так вот, на слете он сильно отравился ядовитыми ягодами, которые ел по собственному желанию, придерживаясь столь раскрученой теории, что если растение не горькое или невкусное, то значит, оно пригодно в пищу для человека. Теперь можно с увереностью сказать - эта теория ТУФТА, что по неволе доказал Игорь. По сколькоу если хотя бы в одном этом случае она не сработала, и это привело к серьезным последствием, как дальше можно на нее полагаться?

Прэлееестно.  :facepalm:

#1265 2019-01-31 11:20:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И полируется все эталонным идиотизмом.

Если кто-то еще не понял, все принесенные сюда истории сияют эталонным идиотизмом  :lol:
Или кажущимся идиотизмом (впрочем, в это верится с трудом), потому что мы судим, находясь не в ситуации и после того, как все случилось, у нас другой набор инфы.

Жаль, что происшествия с туристами не расследуются по принципу авиакатастроф, где рассматривают каждый винтик на рентгене, трясут психологов на предмет "как профи могли так облажаться?" и прослушивают записи черных ящиков.

#1266 2019-01-31 11:22:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Прэлееестно. 

Мне вот это понравилось

Наши замечания, что Игорь сыроед и ведет ЗОЖ, видимо, особо не влияли на действия врачей. Как оказывается у них есть ряд установок (списки лек-в и перпаратов) на все случаи и они, что б снять с себя ответсвенность выполняют их полностью.

А чего они хотели-то?

Приехав в Киев я выяснил что ягода называлась БЕЛОДОННА, а не вороний глаз, как ошибочно нам сказал лесник, даже не посмотрев толком на ягоду.

И вот это я не понял, то есть был лесник, который сказал, что она ядовита (вороний глаз ядовит). Уже после или до?

#1267 2019-01-31 11:24:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Оттуда же

Скрытый текст

#1268 2019-01-31 11:25:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да, на врачей эти альтернативные тогда высирались мощно: да как они сволочи, могли не спасти товарища? Это врачи его убили!

upd. А, вот уже успели процитировать.

Интересно, а в грибах они разбираются так же, как в ягодах?

Отредактировано (2019-01-31 11:26:28)

#1269 2019-01-31 11:25:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Или кажущимся идиотизмом (впрочем, в это верится с трудом), потому что мы судим, находясь не в ситуации и после того, как все случилось, у нас другой набор инфы.

Как минимум в большей части случаев слово ИДИОТИЗМ просто сияет.) Кроссовки в горах, сиська пива в пещере, сиги вместо еды, ночные походы по болотам и тд и тп.

Отредактировано (2019-01-31 11:25:55)

#1270 2019-01-31 11:28:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Оттуда же

Естественный отбор как он есть. Пускай жрут, что хотят. Врачей только жалко, будут им еще нервы мотать.

#1271 2019-01-31 11:29:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Как минимум в большей части случаев слово ИДИОТИЗМ просто сияет.) Кроссовки в горах, сиська пива в пещере, сиги вместо еды, ночные походы по болотам и тд и тп.

Разумеется, в тех случаях ничего таинственного нету )))
Хотя вот если б сынка шишки в никитах так и не нашли бы, тоже было бы поле для фантазий бездельников с вэкашки.

#1272 2019-01-31 11:31:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Скрытый текст

Интервью, уже второе, самой Лены:

Спасателям вы позвонили уже только через двое суток…


— Я считаю, что это, конечно, моя была ошибка. Мой телефон сел, я давно поняла, что никак не могу его реанимировать. А у Лены телефон еще держался какое-то время. Я ее спрашивала: «Ты вызвала вертолёт?», она мне отвечала: «Да». У меня не было даже никаких причин сомневаться в том, что это так. И когда мы уже долго-долго шли, я опять начала задавать этот вопрос, она мне что-то невнятное стала отвечать. До меня дошло только в понедельник утром, что вертолёт мы так и не вызвали. Когда я это поняла, я говорю: «Отдай мне телефон», забрала его у неё. Он постоянно садился, я его засовывала под одежду, отогревала, он работал 3–5 минут. Я в этот момент старалась набрать скорее телефон спасателей, чтобы обозначить, где мы находимся. А потом он опять садился, и я его отогревала — и так постоянно.


— У нее смартфон был?


— Да, смартфон Samsung.


— Говорили, что от тебя дошло какое-то сообщение в WhatsApp начальнику?


— Да, я действительно отправила. Я почему-то думала, что в понедельник нас всё-таки найдут. У меня была такая уверенность, что нас найдут, что сегодня я не выйду на работу — и надо об этом предупредить. Видимо, к утру понедельника начало уже клинить, мы не спали всё это время. Моя самая большая ошибка в том, что мы потеряли время… Надо было проконтролировать этот момент и вызвать спасателей сразу.

Интервью второе, не первое, она уже точно в сознании, не списать на путаницу мыслей.
Телефон говорит, что был у нее.
Сообщение начальнику отправляла она сама.

#1273 2019-01-31 11:36:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Видимо, к утру понедельника начало уже клинить, мы не спали всё это время.

Достаточное и адекватное объяснение всем странностям.

#1274 2019-01-31 11:42:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Достаточное и адекватное объяснение всем странностям.

Например тем, что их просто бросили и ушли, не оглядываясь. Или тем,  они не предпринимали попыток ни с кем связаться ну очень долгое время, достаточное, для осознания пиздеца (анону хватило бы и 15 минут в одиночестве).

#1275 2019-01-31 11:44:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Например тем, что их просто бросили и ушли, не оглядываясь. Или тем,  они не предпринимали попыток ни с кем связаться ну очень долгое время, достаточное, для осознания пиздеца

Идиотизм, малый опыт, самоуверенность. Может, и конфликт.

Отредактировано (2019-01-31 11:44:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума