Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#12701 2023-01-08 03:23:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не самадуравиновата для 18летней девчонки

Это полный оффтоп тут, но ты, видимо, не видел самадуровиноват в отношении 11-12летних девочек?

#12702 2023-01-08 07:47:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не видел самадуровиноват в отношении 11-12летних девочек?

Трехлетка, анон, крутящая бедрами трехлетка.

#12703 2023-01-08 10:07:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

жаль, что ей не впаяли вину за смерть спасателя

Вина за смерть этого спасателя лежит на нем самом и на том, кто ему технику безопасности объяснял. Она лично его голову в вертолетные лопасти не совала.
Кстати, "дуравиноватая" началась уже и здесь.

#12704 2023-01-08 10:36:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вина за смерть этого спасателя лежит на нем самом и на том, кто ему технику безопасности объяснял. Она лично его голову в вертолетные лопасти не совала.

Вот да, я с этого захода про вину в смерти спасателя охуел.

На самом деле могло быть что угодно, включая долбоебизм\стыд и превозмогаторство\съезд кукухи, и даже "а потому что мне так хотелось" сказанное, чтобы просто отъебались поскорее. Мы уже не узнаем, только если лично эту женщину не отыщем и не спросим - и то не факт, что ответит.

(но у меня все равно от этого объяснения какой-то невнятный осадочек в духе "ой как удобно", все сома, сома)

Отредактировано (2023-01-08 10:38:13)

#12705 2023-01-08 16:38:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У меня вайбы как от группы Коровиной, что многое в рассказе девушки за кадром осталось. В конце концом она могла на кого-то в тайге наткнуться, о чем рассказывать не хочет.

#12706 2023-01-08 16:43:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вообще, крыша в лесу съезжает очень быстро. Иногда за несколько часов. Я вполне мог бы стать героем этой темы, но мне тупо повезло. Пару лет назад пошел с отцом в лес, и мне казалось, что я лес знаю довольно хорошо, потому что я с детства по этому лесу с бабушкой ходил. Отстал от отца, не смог до него докричаться, быстро перестал понимать в какую сторону идти. И не смотря на то, что это был ясный день, а сам лес не был глухим буреломом, на меня такая тревога накатила, что я начал бегать из стороны в сторону, к вечеру чудом вышел на дорогу и дошел до какой-то деревни. И только когда увидел людей, меня этот ужас отпустил.

#12707 2023-01-08 16:51:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

к вечеру чудом вышел на дорогу и дошел до какой-то деревни.

а отец тем временем что делал?

#12708 2023-01-08 16:52:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а отец тем временем что делал?

Сначала сам меня искал, потом собрался уже вызывать спасателей, но я позвонил ему раньше и сказал, где меня забрать. Мне кажется, он не сразу понял, что я вообще-то по-настоящему потерялся.

Отредактировано (2023-01-08 16:53:26)

#12709 2023-01-08 18:19:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

на меня такая тревога накатила,

юного пугливого анона подобный натурально ужас накрыл когда он от вагончика отошел чуть дальше обычного пока чернику собирал. Ясный день, просека, и тут чот ветер стих и стало как-то нехорошо тихо, тут анон и полетел обратно
Это я к тому что и в знакомом лесу накрыть может, а уж в чужом и в стрессе кукуха улетит только так

Отредактировано (2023-01-08 18:20:52)

#12710 2023-01-08 18:25:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И не смотря на то, что это был ясный день, а сам лес не был глухим буреломом, на меня такая тревога накатила

Вот этот момент очень хорошо понимаю. Сам так в детстве не то чтобы прям серьезно терялся, но на какой-то момент терял всех из виду, причем не один раз. Ездили по грибы с родственниками, группами разошлись в разные стороны, и вот нас направо пошло трое, внезапно осталось уже двое, а через минуту я совсем один. Солнце светит, деревья листьями тихонько шелестят, зудят комары над ухом, и я точно знаю, что где-то совсем рядом должны быть свои, но такой ужас нападает. Как раз потому, возможно, что лес вокруг абсолютно спокоен, для него-то ничего не поменялась, еще один хороший день. А тебя в это время холодный пот в жару пробирает.

#12711 2023-01-08 18:35:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Солнце светит, деревья листьями тихонько шелестят, зудят комары над ухом, и я точно знаю, что где-то совсем рядом должны быть свои, но такой ужас нападает. Как раз потому, возможно, что лес вокруг абсолютно спокоен, для него-то ничего не поменялась, еще один хороший день. А тебя в это время холодный пот в жару пробирает.

Напомнило феномен полуденного ужаса

#12712 2023-01-08 19:13:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

. Ясный день, просека, и тут чот ветер стих и стало как-то нехорошо тихо, тут анон и полетел обратно

вот это больше похоже на полуденный ужас, так-то страх анона, который внезапно остался один из троих, хорошо понятен

#12713 2023-01-08 19:18:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Оффтопно, но почему у автора на дзене Проспер Мериме упоминается в контексте источников ужаса?  :think: Вместе с Агатой Кристи.....

#12714 2023-01-08 19:52:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Проспер Мериме упоминается в контексте источников ужаса

Локис же написал, про медведя.

#12715 2023-01-11 19:06:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон дурак, но он привык.
У меня в Сибири сейчас -30, но мне вожжа под вост попала прогуляться, заодно протестировать зимние ботинки и термобелье. Пошел в лесок между лыжной трассой, краем города и дачами. Лесок весь истоптан, дорожки широкие, мне отлично знакомы. Вечер, темно, в городе, на трассе и на дачах далекие фонари. Снег от деревьев отличить можно, на этом все. По итогам: термобелье хорошее, ботинки отличные (что они работают при -20 я уже знал), вечерний лес охуенный. Он восхитительный, аноны, стоял бы и смотрел. Прозрачные березы резко заканчиваются, а за ними - сосновый бор, он и летом-то темный, а сейчас чернющий :heart:
Встретил несколько человек, они, как умные, шли с телефонами, время от времени освещая себе дорогу.
А дурак я потому, что решил не идти до поперечной тропы, которая выведет меня на трассу, а свернул на нее через собственно лес. Ну а что - вот она трасса, прекрасно освещена, совсем рядом.
...
.....
.......
Я не заблудился, я задолбался. Кто бы мог подумать, что по снегу чуть ниже колена так тяжело ходить, м? Не будьте как я, ходите по тропинкам.

#12716 2023-01-11 19:54:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У анона снова ловили по тайге очередных туристов. Те сидели несколько дней в охотничьей избе.
Сегодня анон читает новость в инсте от прикольных походников. Пишут, что только спустились у нас же (не местные), где сидели в лесу несколько дней в охотничьей избе.
Анон заинтригован.

#12717 2023-01-11 22:12:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

термобелье хорошее

А порекомендуй?
Береги себя, анон) Сугробы они тяжелые для прохождения и коварные, у меня на них силы довольно быстро заканчиваются.


Анон пишет:

Анон заинтригован.

Интересно, выложат ли рассказ о том, как их ловили, от первого лица, пингани, если что)

Оффтоп.

#12718 2023-01-11 23:19:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Проспер Мериме упоминается в контексте источников ужаса

Локис же написал, про медведя.

Плюс страшилка про медную Венеру, которая пришла к жениху.

#12719 2023-01-12 16:24:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Интересно, выложат ли рассказ о том, как их ловили, от первого лица, пингани, если что)

Ну, в первую каску нужно понять: совпало так или их и правда вытаскивали.

Оффтоп я тупой анон

#12720 2023-01-12 17:43:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, в первую каску нужно понять: совпало так или их и правда вытаскивали.

Какое-то слишком совпадение) Держи в курсе, пожалста!

Анон пишет:

Оффтоп я тупой анон

Оффтоп, ужасно извиняюсь

#12721 2023-01-12 17:49:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какое-то слишком совпадение)

Там технически половой состав не совпадает с новостями, но новости они то еще гонево.

Анон пишет:

Оффтоп, ужасно извиняюсь

Ааа, ща, если не затуплю

#12722 2023-01-12 19:12:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

термобелье хорошее

А порекомендуй?

Анон, я в нем хз, брал первое, что налезло и не передавливало. Может, тому, кто в  нем разбирается, и не зайдет. Такая модель: https://jenskiy-trikotaj.ru/termobele/z … nskij_141/
2100 в случайном магазине.

Анон пишет:

Сугробы они тяжелые для прохождения и коварные, у меня на них силы довольно быстро заканчиваются.

Это я уже понял ;D

#12723 2023-01-16 14:35:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, а порекайте любимых долбоебов походников-одиночек или максимум семейных, которые бложики ведут(ютуб, инста, телега, еще что-нибудь)

#12724 2023-01-16 17:21:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, а порекайте любимых долбоебов походников-одиночек или максимум семейных, которые бложики ведут(ютуб, инста, телега, еще что-нибудь)

Он ходит в одиночки - https://vk.com/leop_fil, https://leopard-fil.ru/ - это сайт с материалами

#12725 2023-01-17 15:15:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, а порекайте любимых долбоебов походников-одиночек или максимум семейных, которые бложики ведут(ютуб, инста, телега, еще что-нибудь)

Если не принципиально пешком, то вот чел: https://vk.com/anatolychernyavskiy, мотоциклист-одиночка)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума