Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#12676 2023-01-07 20:33:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У вертухаев мог быть.

да, конечно, девушка, потерявшаяся из лагеря геологов, будет думать, что по тайге летают зеки, а не ищущие ее спасатели, это же так логично :lol:

Отредактировано (2023-01-07 20:33:49)

#12677 2023-01-07 20:34:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У вертухаев мог быть.

Чоо? Анон, это не фанфики этого, дятловеда, не помню как зовут :lol:

#12678 2023-01-07 20:40:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А откуда в истории взялись зэки, если девушка ушла из лагеря геологов?

#12679 2023-01-07 20:41:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А откуда в истории взялись зэки, если девушка ушла из лагеря геологов?

Тайга же, как без зеков :lol:

#12680 2023-01-07 20:44:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Та бабка, которая от спасателей бегала, пока на болоте не застряла, могла ехать крышей от старости, а у этой какое оправдание?

Голод, стресс.

Ту бабушку я хорошо помню. Хоть и не 25 дней, но сей божий одуванчик в такой лютый бурелом залез по доброй воле, что до сих пор непонятно, как, а главное зачем?

#12681 2023-01-07 21:01:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Чоо? Анон, это не фанфики этого, дятловеда, не помню как зовут

По-моему, этот анон угорает. Вертолет-вертушка-вертухаи
Либо я слишком хорошего мнения о людях :lol:

#12682 2023-01-07 21:07:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

слова-то какие, главное. мне пришлось гуглить вертухаев ;D

#12683 2023-01-07 21:26:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По-моему, этот анон угорает. Вертолет-вертушка-вертухаи

Не в этом направлении, но ты прав))
Мой ход мыслей: если в тайге зэки, они могли убежать, тогда их будут разыскивать на вертолетах, и, возможно, даже стрелять с них! Поэтому на звук вертолета лучше не выходить!
В принципе, по дурости идея как раз соответствует 17-летней студентке.

#12684 2023-01-07 21:44:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В комментариях к видео, кстати, чуть нев  первой десятке, рассказ о том, как чей-то батя заблудился с мелким ребенком и точно так же бегал от спасателей, не отзываясь на крики. Но там хоть несколько часов было, а не три недели. После на вопросы "какого хера?" сам не мог ответить. Так что видимо да, если заблудиться в лесу, то крышу сносит.

Там же кто-то предполагал, что девушка могла заранее запастись едой, уйдя из лагеря, взяла ее с собой, и потому не отощала, но так бегать по тайге, как она, да еще с двухнедельным запасом продуктов - не верю. Вдобавок, обычно в экспедициях хоть кто-то должен знать, сколько чего осталось, и крупную пропажу точно бы заметили.

Я сам погулять планировал по лесопарку в ближайшие дни, но уже расхотелось.

#12685 2023-01-07 23:45:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там же кто-то предполагал, что девушка могла заранее запастись едой, уйдя из лагеря, взяла ее с собой, и потому не отощала, но так бегать по тайге, как она, да еще с двухнедельным запасом продуктов - не верю. Вдобавок, обычно в экспедициях хоть кто-то должен знать, сколько чего осталось, и крупную пропажу точно бы заметили.

Может, взяла с собой какую-нибудь шоколадно-ореховую смесь, взять можно во все карманы, наесться парой-тройкой долек, а на ее пропажу особого внимания не обратят, ибо все ее тырят сверх нормы на сладкое?

На пропажу десятка банок с консервами и рюкзака кто-то бы точно обратил внимание и отметил бы это в хронике.

Отредактировано (2023-01-07 23:46:35)

#12686 2023-01-07 23:56:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Может, взяла с собой какую-нибудь шоколадно-ореховую смесь

В 1981 году в Якутии? Там плитка "пальма" в лучшем случае, и то под строгий учёт.

#12687 2023-01-08 00:45:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В тайге куда больше шансов скопытиться от переохлаждения или голода, чем от геологов/зеков и даже медведя.

Возможно, но нас в 90е очень пугали беглыми зеками и охотниками, её в 80е тоже могли. "Самый страшный зверь в тайге - это человек".
Это не значит, что она была права, когда не выходила к спасателям, просто могло вот так преломиться в сознании, что к людям вне поселений выходить опасно.

Отредактировано (2023-01-08 00:51:55)

#12688 2023-01-08 00:56:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Но она не выбрала никакой нормальный (для нас) ответ. Даже "не знаю", "боялась зэков", "растерялась"... Она выбрала максимально всратое "а вот мне захотелось". Интересно, ей что-то было, что из-за её дури человек погиб?
И она сама откуда была? В Сибири постоянно поиски потеряшек в лесу, и с детства понимаешь, что никакой это не героизм, а полный ппц

#12689 2023-01-08 00:58:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

она сама откуда была?

Если правильно понимаю текст, то москвичка

#12690 2023-01-08 00:59:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И она сама откуда была

Подмосковье.

#12691 2023-01-08 01:08:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Читал эту историю.
В обсуждениях к ней неоднократно высказывались люди, в т. ч. геологи, предполагавшие, что дева не просто так сбежала, а от домогательств коллеги. Что, собственно, и объясняет ее нежелание возвращаться, равно как и нежелание объяснять причины (потому что тогда - самадуравиновата).
В одном из комментов человек даже утверждал, что сам имел дело с тем самым геологическим коллективом, где дева практику проходила, и там в этом смысле был пиздец.
Кто знает, конечно: напиздеть в интернетике может кто угодно и что угодно. Но, учитывая отношение к женщинам в советском научном сообществе, я бы лично такой вариант полностью неправдоподобным на счел бы.

#12692 2023-01-08 01:08:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Она выбрала максимально всратое "а вот мне захотелось".

На самом деле я понимаю, почему она так сказала. Признаться, что ты боялся до усрачки или просто кукухой временно поехал, не каждый сможет.

#12693 2023-01-08 01:10:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В обсуждениях к ней неоднократно высказывались люди, в т. ч. геологи, предполагавшие, что дева не просто так сбежала, а от домогательств коллеги. Что, собственно, и объясняет ее нежелание возвращаться, равно как и нежелание объяснять причины (потому что тогда - самадуравиновата).

Но почему она в тайгу сбежала, а не просто, ээээ, вернулась в Москву?

#12694 2023-01-08 01:14:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но почему она в тайгу сбежала, а не просто, ээээ, вернулась в Москву?

Ну, возможно, из тайги в те дикие времена не ходили ежедневные электрички в Москву.

#12695 2023-01-08 01:49:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

геологи, предполагавшие, что дева не просто так сбежала, а от домогательств коллеги. Что, собственно, и объясняет ее нежелание возвращаться, равно как и нежелание объяснять причины

прости, анон, но это как-то глупо. с вертолета ее тоже гнусный домогатель искал?
и она вся такая благородная, не выдала мудака, а взяла всю вину на себя.
жаль, что ей не впаяли вину за смерть спасателя. Или хотя бы не обязали содержать его семью по гроб жизни

#12696 2023-01-08 02:08:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

и она вся такая благородная

При чем здесь благородство, выше уже написали про самадуравиновата.

#12697 2023-01-08 02:27:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

жаль, что ей не впаяли вину за смерть спасателя. Или хотя бы не обязали содержать его семью по гроб жизни

Это так не работает. Нет ни одного прецедента, чтобы где-то с кем-то так сделали.

#12698 2023-01-08 02:29:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

"я сбежала, потому что имярек меня домогался, а коллеги это игнорировали" - не самадуравиновата для 18летней девчонки. за этим пошло бы разбирательство и имярека, и всей испидиции.

#12699 2023-01-08 02:39:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

"я сбежала, потому что имярек меня домогался, а коллеги это игнорировали" - не самадуравиновата для 18летней девчонки. за этим пошло бы разбирательство и имярека, и всей испидиции.

Это образ мысли современного человека, а не 18-летней женщины в 1981 году. Даже сейчас бы на такое публичное заявление реакций "самадуравиновата" было бы достаточно.

#12700 2023-01-08 02:56:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

"я сбежала, потому что имярек меня домогался, а коллеги это игнорировали" - не самадуравиновата для 18летней девчонки. за этим пошло бы разбирательство и имярека, и всей испидиции.

Я даже не знаю, как тебе ответить...
Если вкраце, нет, это не так работает. И уж точно не так работало тогда.

Но вообще, не очень верю в эту версию. Она ж потом просилась обратно в эту экспедицию. Зачем бы ей, если были домогательства, от которых она аж в тайгу сбежала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума