Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#12626 2022-11-13 14:20:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это какой-то мастер-класс на тему "Как нелепо умереть"

Практически на ровном месте  :creepy: Спасибо, +1 фобия

#12627 2022-11-13 14:42:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Практически на ровном месте

Я понимаю, что у всех свои представления о ровных местах, но чел вообще экстремально кататься собирался - вдоль обрыва. Там и идти-то страшно, вдруг край осыпется, итд, да тот же край может быть не видно, если все травой и кустами заросло. Анон так однажды сам чуть не ухнул, смело идя по узкой тропке вдоль обрыва и считая, что рядом еще полметра, куда можно отступить, если что. А это тупо кусты с травой были.
Короче, не могу сказать, что нелепо, скорее такого вполне можно было ожидать.

#12628 2022-11-13 14:42:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это какой-то мастер-класс на тему "Как нелепо умереть":

А что там, можете в двух словах пересказать? Поскользнулся-упал-умер или что-то более оригинальное?

#12629 2022-11-13 14:47:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что там, можете в двух словах пересказать? Поскользнулся-упал-умер или что-то более оригинальное?

"Мотоциклист сорвался со скалы вблизи базы отдыха «Лиманчик» на курорте Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал Baza.

На кадрах видно, что водитель не справился с управлением пит-байка на вершине горы у самого обрыва. После этого мужчина отпустил руль мотоцикла и спрыгнул с него. Далее он оступился и рухнул вниз со скалы."
Не стоило ему спрыгивать с мотоцикла в сторону обрыва.

#12630 2022-11-13 16:08:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А мне интересно, что за чел, который так невозмутимо это снял, даже "ойбля" какого не издал.

#12631 2022-11-13 16:12:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я когда увидел подпись к видео, пока оно открылось, был уверен, что чел на скорости не справился с мотоциклом и вместе с ним улетел в пропасть. А на деле ничего подобного, мотоцикл ехал себе, чел сам спрыгнул, потом не удержал равновесие и покатился. Причем спуск пологий, если не знать, то я был бы уверен, что он где-то там зацепился и побитый, но живой.

#12632 2022-11-13 16:17:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А мне интересно, что за чел, который так невозмутимо это снял, даже "ойбля" какого не издал.

Может это с квадрокоптера снималось? Угол съемки довольно специфический. Тогда немного удивительно, что оператор проследил падение, но, он мог быть достаточно далеко, чтоб все бросать и бежать не было смысла. Или кто-то уже побежал. Или он на бегу управлял...

#12633 2022-11-13 16:19:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А мне интересно, что за чел, который так невозмутимо это снял, даже "ойбля" какого не издал.

Ага, и камеру ровно так следом за падающим повел. Я как-то снимала съезжающего с горы на горном байке человека и, несмотря на то, что я ждала и готовилась, все равно у меня он пару раз из фокуса камеры выходил. А тут быстро так сообразил, к краю подошел и куда надо направил.

#12634 2022-11-13 16:21:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Причем спуск пологий, если не знать, то я был бы уверен, что он где-то там зацепился и побитый, но живой.

А где-то сказано, что он умер? В названии видео только"сорвался".

#12635 2022-11-13 16:27:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А где-то сказано, что он умер

На ЯПе писали, что погиб. А откуда они знают - хз.

#12636 2022-11-13 16:28:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А где-то сказано, что он умер? В названии видео только"сорвался".

Погиб он. Оставил жену и двоих детей.

Снимал его приятель. В видео просто выпилены единственные фразы, что тот сказал: "ёб твою мать" и "пиздец".

#12637 2022-11-13 16:29:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Причем спуск пологий

Хренасе пологий. Там почти отвесная стена.

#12638 2022-11-13 16:39:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я понимаю, что у всех свои представления о ровных местах, но чел вообще экстремально кататься собирался - вдоль обрыва.

Так потому и хуею, что он еще не начал по сути ничего экстремального делать, и все равно сорвался. Я как и анон выше, по описанию ожидал увидеть, как он на скорости срывается или вроде того, а не как он практически стоя на ровном (да, опасном, но ровном и не на скорости) месте падает с обрыва. Это было неожиданно и потому пугает больше, чем если бы он уебался со скалы во время экстремального прыжка, например.

#12639 2022-11-13 17:14:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

он практически стоя на ровном (да, опасном, но ровном и не на скорости) месте падает с обрыва.

+++

#12640 2022-11-13 17:52:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я когда увидел подпись к видео, пока оно открылось, был уверен, что чел на скорости не справился с мотоциклом и вместе с ним улетел в пропасть.

+
Не ожидала что так свалится, думала сейчас как стартанет и улетит, а он по склону покатился.  И он в экипировке и шлеме, так что я бы на месте снимающего испугалась, что поломался, но не думала бы что погиб.

#12641 2022-11-13 19:06:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А мне интересно, что за чел, который так невозмутимо это снял, даже "ойбля" какого не издал.

Там вырезан звук в середине, скорее всего, всякие "ойбля" там были.

#12642 2022-11-13 19:37:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Причем спуск пологий, если не знать, то я был бы уверен, что он где-то там зацепился и побитый, но живой.

Такой себе пологий, анон. Там метров сто до моря, и всё по камням. Если не повезёт, то приземлишься в воду, а подмоге до места добираться хз сколько времени.
Зато красиво и пешком ходить совсем не страшно. И бесячих джипов с конными прогулками нет, только мотоциклисты бесят.

#12643 2022-11-13 19:40:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Практически на ровном месте

анон, который таким образом падал с велика (не в обрыв, но на ровном месте, тоже пытаясь слезть), крипанулся. Не зря я осторожничаю лишнее.

Такие склоны визуально кажутся не страшными, но на деле реально опасны. Анон знает такую тропу в гору, которая выглядит как просто тропинка, по которой изи можно пройти, а на деле там несколько человек то ли ломались то ли убивались, так то пешая тропа.

Отредактировано (2022-11-13 19:42:09)

#12644 2022-11-13 19:54:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Причем спуск пологий

Еще прикол в том, что камера искажает пропорции. Я так смотрел снятые с гопро съезды с гор, кажется, что склон не так крут. А потом показывают сбоку с проф камеры или с квадрика - хренеешь с того, как они туда вообще велики затащили  :smoke:

#12645 2022-11-13 20:02:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

он в экипировке и шлеме

Вот я тоже понадеялся, что раз он в экипе, то, может, не убился :sadcat:

#12646 2022-11-13 20:10:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Экипа в данном случае означает только, что все поломанное будет лежать внутри нее и не очень поцарапанное.

#12647 2022-11-13 20:20:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

что камера искажает пропорции

Анон пишет:

снятые с гопро

Это не искажение пропорций, просто съезжающий движется параллельно поверхности, конечно, уклон будет незаметен.

#12648 2022-11-13 22:16:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Обычно видео не показывает всего размера пиздеца.

Анон на соревнованиях от некоторых склонов ссался и срался, чтобы не кувыркнуться через крышу, а знакомые, которые потом с регистратора и мобилок зевак видосики смотрели, были: ачотакова, склончик небольшой, там съехать раз плюнуть.

#12649 2022-11-14 09:20:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Жесть, вот просто отступился, но не в том месте и не в то время.

#12650 2022-11-16 15:49:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

https://www.kp.ru/online/news/5013004/
Новость о погибших на Ключевской сопке в сентябре у нас была раньше где-то, это вот продолжение истории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума