Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1226 2019-01-31 07:53:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Привезут-увезут, выгуляют в специально отведенных местах, трехразовое питание, баня, экскурсии на водопады на вертолете.

Анон, а можно ссылку на то, где это? Хоть отложу себе. Я-то думал, там вообще ебеня-ебеня и дикие туристы.

#1227 2019-01-31 07:54:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Блядь, как меня печет от это дуры-Странницы!!

:friends:

#1228 2019-01-31 07:56:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну не планировал же он ими вечно расплачиваться?

Да с кем расплачиваться-то, если он даже стоянок в людьми хотел избегать и ебашить в одну каску только с тем, что есть, без затаривания едой и контактов? Просто табачный нарик.

#1229 2019-01-31 08:12:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У него же было наоборот, что-то вроде квеста, нигде не разживаться дополнительной едой, что Владимиру и не понравилось.

А, не, он не в прямом смысле менялся, там вроде с ним встреченная компания поделилась едой (взамен растаявшей, что ли), а он им в благодарность дал блок сигарет. Кажется, так, если я ничего не напутал.

#1230 2019-01-31 08:24:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Блядь, как меня печет от это дуры-Странницы!!

слишком больно, но на веломании облили грязью. С ними мне больше не общаться.

Ты бы лучше прочитал и запостил предшествующий этому пост-отчет одного из спасателей. Спойлер: к неработающим тормозам можно официально добавить алкоголь на "вписках". Отдельно умиляет специальное указание на то, что на одной машине (из трех!) была аж зимняя резина.

время и текст приблизительное смсок не сохранил.

1)восквесенье вечер лес.... пишу стра, что я после бани теплый и добрый.
приходит ответ, что ей плохо и она в жопе. (сникаю но не напрягаюсь ей свойственно)

2)полночь вписка Кострома. звонит Тотошка, рассказывает, что у Стра все плохо они в 700 метрах от монастыря, ноги не идут.... мерзло, мокро, паника.

3) перезваниваю Стра, сообщает что у них из снаряги немного еды и два шерстяных носка. напрягаюсь... советую ломится в монастырь, творить костер, и ждать утра. в ночь всеравно никто ничего делать не будет. На вписке идет бурное обсуждение самоходности Стра, и крайне тяжкмх условий из которых она сама себя зауши вытаскивала. общее резюме... утро вечера мудреннее, и три пьяных мужика 1200 км явно быстро не пройдут. самое лучшее что мы можем сделать - протрезветь.

4) семь утра вписка. звонят поставленные мной будильники, отзваниваю потерпевшей, выясняется что ее все еще колбасит, и паралинит... костер не греет идти она не может. (Диагностирую по телефону, лечу по фотографии оплата по почте :) )
МЧС это хорошо, но с их подходом... короче надо чтото делать...

5,1) Мы можем ВСЁ этому меня мама в детстве учила.... значит она точно знает как это делается...
Отзваниваю родителям (в 7 утра) описываю ситуацию давлю на три сухаря и два шерстяных носка на всех. рассказываю где лежат атласы, обьясняю что карты московской области не хватит, прокладываю маршрут. Все, первый снаряд запущен.... если доедет, то все будет ок.
5,2) понимая, что один в поле не воин.... напрягаю мозг и нахожу еще несколько человек которые в 7 утра будут способны к самостоятельному соображанию.... Грегори78 болен, у ЛМ-ки жуткий бодун и машина не на ходу. Чудо.... ну вы знаете, он просто чудо.

6) все что мог сделать из Костромы я сделал....

7) вечер мкад. Марк выходит из машины, я загоняюсь по смскам, законтачиваю маму на странницу и чудо... они никак не могут найтись (билайн и мтс) на месте они в глубокой ночи... метель, видимость ноль. живых на улице нет. менты ничего знать не хотят, помогают прохожие. есть адрес человека с гтт. у него свет не горит, все спят.

8) прилетаем домой (22,00) (информация о том, что есть человек с гтт пришла только утром.) думаем что мы можем сделать из москвы... два здоровых бугая чистых теплых откормленных с полным мобильником друзей и светлой головой на плечах. решаем, что пока наши на месте будут искать транспорт мы вполне можем доставит на место что-то теплое из вещей, и грячее и сьедобное.... ну короче подтянуть по физухе. в тех местах мы со Стра уже были поэтому я примерно представляю сколько и как там идти....

9)вспоминая что от трассы там всего 7 км, решаю что это расстояние я пройду хоть на зубах... но сделать что-то для людей я должен.... что может помочь передвигатся по болоту? снегоступы.... их почему-то не оказалось.... можно лыжи.. лучше охотничьи.... магазины уже закрыты, нодо по друзьям.... обзваниваем верхнюю половину записной книжки, у всех толькоь горные.... их жалко. (да! важен еже и размер ботинка!) Папа трезета говорит, что у него есть для нас пара.

10)кидаем все что есть теплого и горячительного в квартире в машину, оба по разу отзваниваемся на работу, едем к папе.... (колодки хрустят) Папа говорит "не доедете" (спасибо) и дает одну пару лыж.... (***ть!) ну ладно... время дорого прорвемся... КРАСИВЫЙ ПЛАН ПЕРЕПРАВИТЬ ОБРАТНО ПОТЕРПЕВШИХ ПО ОДНОМУ РУШИТСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК.... но справедливо рассудив, что лыжи в деревне достать проще чем пассажирский танк - ломим.

11)Ночь я за рулем, Трезвет готовит себя к трудному переходу по мягким грунтам.... Спит. :) через 500 км мне требуется помощь штурмана (решаем маленько срезать...) три часа крутимся по пустым деревням, несуществующим дорогам, и стиральной доске под колесами.... тормоза исчезли.... тормозная жидкость тоже... доливаем... кое-что появляется... можно жить.... в прошлую ночь я спал 3 часа... в эту еще нет.... ловим одинаковые глюки, хором путаемся в картах, будим продавщиц в магазинах, выходим к Холму.... я два раза за 10 мин ловлю обочину, уступаю место за штурвалом.

12) утро ХОЛМ. Догоняем своих выясняем, что ГТТ нашли... терсмос с чаем, три комплекта сухой и тёплой одежды... заводим едем.... посреди поля приходит смс что они в километре от монастыря ... (МЛЯТЬ!) почему я узнаю об этом уже на полпути? пишу гневный мессадж с лейб-мотивом: МЕСТО!

13) хех... красивая цыфирь :) вижу двух теплых и сухих парней и слегка грусную девушку, которые вот буквально только что прошли за час один километр из семи.... которые отделяли их от людей. В голове проносится буря... соображаю кого из нас здесь кинули, пишу на большую землю, "гора родила мышь" наслаждаюсь полетом над землей, видом монастыря, и вообще отличной погодой и занятием для рабочего дня.


12) все, можно собиратся и сваливать.... про сборку лагеря ничего писать не буду, ну долго и что? е все-ж мастера... Байки в одну машину (на летней резине.... с низкой посадкой) шмотки в другую (без тормозов... ато случись чего) пипл в третью.... ну и что, что задней подвески почти нет, зато резина зимняя, водитель опытный, и толкнуть помогут если что.... (аккум на выброс.)

\отступление для товарища LAnd. Наша первая машина заводилась ТОЛЬКО с толкача ваз 2106 при напличии двух 18 летних сопляков и мамы. КАЖДЫЙ день! Так что ваши соображения по поводу этой проблемы запихните себе.... в кошелек\

11) если ехать колонной, то мы будем в кадый момент времени передвигатся со скоростью самой медленной машины. отправляем трезвета в ремонт, собираем байки, (вы сказали надо разобрать, а тут надо ВААЩЕ разобрать!) пакуемся едем...

10) сажусь за рулль чудной машины... для увеличения общей подвижности колонны. газ в пол, колесо в колею.... понеслась... три раза засыпаю за рулем.... ловлю себя по канавам, но до качественной дороги доползаю. меняемся... 30 минут на сон... вторые за два дня...

9) наступает ночь Чудо едет 60 фары светят на полколеса вперед.... (это дальний) меняемся.... иду по приборам, но всеравно чуть быстре... (в это время в последней машине происходят разговоры... я их для веломаньяков потом приведу... )

8) нагоняем трезета.... пару сотен я его веду за собой под прикрытием... опять засыпаю.... меняемся.... трезет убегает вперед....

7) звонит мабила чужой номер чужим голосом сбивчиво обьясняет что трезвет ушел, травмы есть, но не серьезные... сбиваемся.... ищем в одну сторону, перезваниваем, ищем в другую... находим....

6) БЕГЛАЯ проверка трезета на комплектность, 112 скорая, гаи, третий экипаж. (трезет нааписал откуда они ехали) накрываем трезета вешами (благо в количестве. ) собираем шмотки в чудову машину. джип размолочен в хлам, трезет не пристегнутый... выясняем обстоятельства, созваниваемся с москвой на тему стоянок и эвакуаторов.

5) через час приползают менты (скорой нет) отзваниваемся, спрашиваем ЧОТАМ? говорят, что вы как раз между двух районов, и они никак не могут решить кого к нам посылать..... мягко обьясняю им кто они в этой жизни, и так-же корректно в свою очередь посылаю их.

4) пишется туева хуча бумажек на тему дтп от руки пишется доверенность на меня (а потерпевший все еще на месте дтп!) принимается решение по поводу эвакуатора. все линяют по делам, мы с чудом ждем ангелов...

3) приезжают, заводят джип (*уею в первый раз) перегораживают ментами шоссе, ставят лебедку поперек говорят, садись, будешь помогать.... раз послали значит надо идти, сажусь включаю все блокировки, зднюю.... трогается! (*уею второй раз). затягиваем, ломим ... встречаемся на заправке с ментами, они отдают документы после оформления... (все кроме прав.)

2) Успешно вымогают последнюю тысячу из карманов людей попавших в беду. и с чувством глубоко выполненного долга растворяются в суете жизни.

1) к москве подьехали в 8 (Чудо ты успел?) в гараже в который я собирался поставить машину куча камней (работаем над этим) на работу опоздал на 1,5 часа (все равно выгнали, спал на ходу).

Теперь лично мне понятно, почему долбоеб-1 и долбоеб-2 подумали что девку стоило оставить с пьяными рыбаками.

Отредактировано (2019-01-31 08:25:07)

#1231 2019-01-31 08:46:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ты бы лучше прочитал и запостил предшествующий этому пост-отчет одного из спасателей.

господи... сколько... многоточий. там алкашка уже мозг выела. как только все не прилегли, чудо.

#1232 2019-01-31 08:59:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Пошел в горы в кроссовках: спасатели сообщили обстоятельства гибели туриста в Карпатах
20:53 — 21 января 2019

Двое туристов, отправившиеся в Карпаты и потерявшиеся там, крайне небрежно готовились к восхождению. Результат был предсказуем: одного туриста нашли погибшим от переохлаждения, второй выжил, но отморозил обе ноги и две недели проведет в больнице.

Как отказалось, в поход мужчины отправились без необходимого снаряжения и без специальной обуви. Спасателей крайне поразил тот факт, что приятели пошли в горы в кроссовках. Врач-комбустиолог Юрий Коцур обратил внимание, что даже два-три часа на холоде могут быть чреваты обморожением первой-второй степени.

Двое туристов потерялись 19 января возле села Коростив Сколевского района на горе Парашка. «Несмотря на сложные погодные условия и темное время суток к ориентировочному местонахождению туристов было отправлено поисково-спасательное подразделение», — рассказал в комментарии Zaxid.net спикер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Львовской области Игорь Курус.

Нашли друзей спасатели через три часа после получения вызова — туристы находились у подножия горы Парашка. Старший — 32-летний мужчина — погиб; младшего — 22-летнего — отправили в районную больницу в Сколе.

#1233 2019-01-31 09:03:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Насмотрются реклам адидасов и конверсов и пруть! лучше бы смотрели рекламы баска и норт фэйса!

#1234 2019-01-31 09:04:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Один в один, только спасателей вызвали раньше.

#1235 2019-01-31 09:06:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пошел в горы в кроссовках: спасатели сообщили обстоятельства гибели туриста в Карпатах
20:53 — 21 января 2019

Двое туристов, отправившиеся в Карпаты и потерявшиеся там, крайне небрежно готовились к восхождению. [0Результат был предсказуем: одного туриста нашли погибшим от переохлаждения, второй выжил, но отморозил обе ноги и две недели проведет в больнице.

Как отказалось, в поход мужчины отправились без необходимого снаряжения и без специальной обуви. Спасателей крайне поразил тот факт, что приятели пошли в горы в кроссовках. Врач-комбустиолог Юрий Коцур обратил внимание, что даже два-три часа на холоде могут быть чреваты обморожением первой-второй степени.

Двое туристов потерялись 19 января возле села Коростив Сколевского района на горе Парашка. «Несмотря на сложные погодные условия и темное время суток к ориентировочному местонахождению туристов было отправлено поисково-спасательное подразделение», — рассказал в комментарии Zaxid.net спикер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Львовской области Игорь Курус.

Нашли друзей спасатели через три часа после получения вызова — туристы находились у подножия горы Парашка. Старший — 32-летний мужчина — погиб; младшего — 22-летнего — отправили в районную больницу в Сколе.

Прям калька с Леночек.

#1236 2019-01-31 09:07:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Двое туристов, отправившиеся в Карпаты и потерявшиеся там, крайне небрежно готовились к восхождению. Результат был предсказуем: одного туриста нашли погибшим от переохлаждения, второй выжил, но отморозил обе ноги и две недели проведет в больнице.

Это флешмоб у них, что ли?

#1237 2019-01-31 09:15:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В кедах надо было :girly:

#1238 2019-01-31 09:16:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это флешмоб у них, что ли?

Это мода на кроссовки/кеды, как вид обычной неспортивной обуви, окончательно дошла до провинций

#1239 2019-01-31 09:21:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это по полторы пачки в день.

Как близко знакомый с язвой и её прободением, хочу сказать, что курение обостряет язву как нехуй делать. Особенно на фоне голода. Особенно в таких количествах. Собственно первое, что говорит сделать гастр помимо таблеток при обнаружении язвы - бросить курить и потреблять алкоголь. Полторы пачки в день - неплохая заявка на получение желудочного кровотечения даже в городе.

Отредактировано (2019-01-31 09:22:12)

#1240 2019-01-31 09:26:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Читаю отчёт его попутчика. Да ему уже в начале пути плохо было почти постоянно и он затягивал поход. Потом лежал пару дней. На что рассчитывал - непонятно.

Отредактировано (2019-01-31 09:27:36)

#1241 2019-01-31 09:28:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Короче, мужик сделал абсолютно все для того, чтоб стать героем :hmm:

#1242 2019-01-31 09:30:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ох, как вспомню один свой поход в кроссовках... Короче, было это лет двадцать назад, мы были юными долбоебами 16-20 лет, студентами без бабок. Пошли по Хибинам с ночёвкой. Две девушки, два парня. У меня и у другой девушки были кроссовки, парни в берцах. А так все стандартно. Палатка брезентовая, спальники странного покроя (у меня самодельный был), джинсы, рубашки, куртки на всякий. Занесло нас на перевал Щель. Он в тот год был весь под снегом. Спуск к озеру - очень крутой обрывец. Обычно там альпинисты ходят. С веревками. На перевале кроссовки радостно промокли. Один парень и девушка сказали: "мы поехали!" Оттолкнулись и на ногах поехали вниз. Я попробовала... Успела затормозить и поняла, что вниз доеду фрагментами. Спускаться стала возле стенки, где снега меньше. Спасибо второму парню, он спускался ниже. Вырубал ступеньки в снегу, я ставила ноги. Час или больше так шли. Парочка на нас ругалась внизу и обзывала меня трусихой.

#1243 2019-01-31 09:37:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, а можно ссылку на то, где это? Хоть отложу себе. Я-то думал, там вообще ебеня-ебеня и дикие туристы.

Анончик, я могу спросить у приятеля, через какое агентство он ездил, но оно будет в Красноярске. Тебе проще погуглить "туры на плато путорана из..." и найдешь дохрена вариантов. Даже семейные туры есть, надеюсь, что хоть без аниматоров еще. =D Только имей ввиду, что цена меньше 100 тысяч на человека - это без подъема на само плато, а только позырить снизу.

#1244 2019-01-31 09:54:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В кедах надо было :girly:

И джинсы подвернуть, они ж не лохи нестильные.  :lenin:

#1245 2019-01-31 09:57:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И джинсы подвернуть, они ж не лохи нестильные.  :lenin:

И две куртки. Известно, что Джимми Две Куртки крут!

#1246 2019-01-31 10:04:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я просто херею с этого покорителя плато :facepalm:
Он же вроде бы опытный. В своем требовании-описании похода так все четко по полочкам разложил. И опасность и сложность он понимает, от попутчиков требует здоровья физического и психического, женщины не потянут, нужны крепкие мужики...
А сам: больной, экономит на еде ради сигарет, ставит невыполнимые задачи... Как будто на форуме писал один человек, а в поход отправился другой.
То, что он сначала позвонил в страховую (что бесполезно), а мчсникам только через несколько часов - тоже странно.

#1247 2019-01-31 10:17:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То, что он сначала позвонил в страховую (что бесполезно), а мчсникам только через несколько часов - тоже странно.

https://www.youtube.com/watch?v=XpdSTYNuvaU

#1248 2019-01-31 10:25:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А кто-нибудь понял, что он хотел от страховой, кстати? Он жизнь что ли застраховал и предупредил, что наступает страховой случай или спрашивал где тут больница, в которой обслуживают по ОМС?

#1249 2019-01-31 10:33:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

или спрашивал где тут больница, в которой обслуживают по ОМС?

Дайте талончик к терапевту, пожалуйста.

#1250 2019-01-31 10:33:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Подкорытова умерла в понедельник, а не во вторник, как говорит Лена. По поводу того, что она девушка Передвигина, как мы с самого начала и думали, опять встают жирные вопросы: а) как он мог в таком случае так поздно заметить ее отсутствие, значит размолвка на самом деле была; б) какого черта Лена О не пыталась связаться с близким человеком, который точно присутствовал на месте, отношения в такой ситуации можно потом выяснить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума