Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#12376 2022-09-15 16:08:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, они затем в похожих прикидах пытались восьмитысячники покорять! И едва с такой экипировкой, разве что с только начавшим входить в моду кислородом, сам Эверест не покорили!

Я еще там почитал, что они дюльферяли без карабина и аж заколдобился, больно же веревкой по яйцам!

#12377 2022-09-15 16:23:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я еще там почитал, что они дюльферяли без карабина и аж заколдобился, больно же веревкой по яйцам!

Нет, если они у тебя стальные.  :evil:

#12378 2022-09-15 16:28:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Нет, если они у тебя стальные. 

Другие не доползали =D  Так что прав Маяковский, гвозди бы делать из этих людей

#12379 2022-09-15 16:31:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

офтоп

#12380 2022-09-15 16:38:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
офтоп

:wall:

офтоп

#12381 2022-09-15 18:31:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, они затем в похожих прикидах пытались восьмитысячники покорять! И едва с такой экипировкой, разве что с только начавшим входить в моду кислородом, сам Эверест не покорили!

Я еще там почитал, что они дюльферяли без карабина и аж заколдобился, больно же веревкой по яйцам!

Да тут и персоне без яиц тоже пиздец больно, анон дюльфернула этим летом всей промежностью, это такой себе аттракцион, 1 из 10, не рекомендую

#12382 2022-09-15 18:42:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон давно не дюльферял, плохо помнит технику, но вроде никаких там не было проблем с промежностью, это вообще как вам удаётся?  :smoke:

#12383 2022-09-15 19:08:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Специально для тебя, о вахтер.

Специально для тебя мнение модера

Анон пишет:

Этот анон прав. Пока не было какого-либо происшествия с ней или хотя бы чего-то близкого (как иногда вносят тех, кто мог бы стать героями треда, но им повезло), это оффтопик. В умеренных количествах он норм, но вы уже начинаете перегибать, с таким и правда лучше в другие треды или во флуд.

#12384 2022-09-15 19:09:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон давно не дюльферял, плохо помнит технику, но вроде никаких там не было проблем с промежностью, это вообще как вам удаётся?  :smoke:

Ну этот, олдскульный дюльфер, без этих ваших "новомодных" карабинов :sacrasm: - между ног и через плечо. По-хорошему, на местах трения делают прокладку, но если не из чего, то  :dontknow:

#12385 2022-09-15 22:15:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот эта часть про гибель той четверки на Эйгере

подробности ужасы

такая крипота. Просто пункт назначения какой-то  :smoke:

#12386 2022-09-15 22:45:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Немного разбавить трагизм. Никто не умер, но происшествий вагон)
http://www.mountain.ru/world_mounts/pam … SouthWall/

Скрытый текст

#12387 2022-09-15 22:50:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон прочитал про Юрункаш и под впечатлением. В первую очередь от того, какая эта история кинематографичная!

А я в первую очередь от того, что они снова в воду полезли. Зачем, ну зачем? "При крушении оставайтесь на месте крушения", это даже на ОБЖ твердят. Так ведь и вышло, первыми спасатели обнаружили обломки и трупы. Потом следующие обломки и трупы. Потом уже чудом выживших бедолаг. Конечно, сидеть в лесу 10+ дней было бы нелегко, но в итоге выжившие в этом же лесу просидели 25 дней, при этом в одиночестве, в движении и в диком стрессе. Вместе выживать было бы легче.

Мне, кстати, кажется, что руководителям групп в экстремальном спорте стоит запретить брать с собой на маршруты родных и близких. Тут вот отец и сын оказались первыми двумя жертвами. Но даже если бы сын погиб, а руководитель выжил, то группа, считай, все равно потеряла бы руководителя, а у них все беды как раз от этого. И помните случай с подростковой группой в горах, когда сначала плохо стало любимому ученику руководительницы, и она умерла рядом от сердечного приступа? Имхо, надо как с врачами. Своих не оперировать и опасности на маршрутах не подвергать.

#12388 2022-09-15 22:58:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

в первую очередь от того, что они снова в воду полезли

По заключению комиссии они были не в себе, поэтому совершили ошибку. Там же место такое, что пешком не выбраться, а им казалось, что надо двигаться, вот и пошли по воде.
Но река эта полный пиздец, они были обречены изначально.

#12389 2022-09-15 23:03:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

но на следующее утро Яночкин уронил две пары кошек, и стало понятно, что возможности человека безграничны.

Это надо эпиграфом треда поставить!  =D

#12390 2022-09-15 23:06:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон давно не дюльферял, плохо помнит технику, но вроде никаких там не было проблем с промежностью, это вообще как вам удаётся?  :smoke:

В 1936 году дюльферяли без восьмерки, просто веревку обматывали - три раза вокруг ноги через жопу в сапоги вокруг бедра через промежность и на плечо, как-то так.

#12391 2022-09-15 23:21:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Никто не умер, но происшествий вагон)

Молодцы какие :lol:
Я всё больше убеждаюсь, что выживание зависит не от подготовки, а от того, перережут мойры нить жизни или нет.

#12392 2022-09-15 23:25:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там же место такое, что пешком не выбраться, а им казалось, что надо двигаться, вот и пошли по воде.

У них изначально были в планах несколько мест, откуда можно было подняться и прекратить поход. Но не учили слишком сильный разлив Юрушнкаша. Там по всему течению не было места для подъёма. И связи не было, потому как ущелье.

#12393 2022-09-16 00:17:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Немного разбавить трагизм. Никто не умер, но происшествий вагон)

Какой слог!  :lol:

#12394 2022-09-16 00:39:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

"Мы летали туда, куда летать было нельзя, мы обманывали погранцов, пробираясь через заставы, мы ходили, когда ходить запрещалось, мы нарушали правила и положения: словом, делали то, что делали почти все, но о чем не принято было говорить вслух, и ни на миг не задумывались о последствиях".

Собственно, манифест. Традиция. А мы теперь ужасаемся  =D

#12395 2022-09-16 00:42:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какой слог!

Автор поэт!
"мимо меня, нестандартно посвистывая, пролетел ледоруб Петрова" - это ж просто песня!

#12396 2022-09-16 00:46:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Немного оффтоп, но мне принесло Хоумскейпсом, и я не мог не  ;D
Имхо, прям идеально для этого треда.

Скрытый текст

#12397 2022-09-16 00:55:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон, который принес статью для "разбавления"! Ты - злобес первостатейный, потому что нельзя заставлять  людей в ночи так ржать.

#12398 2022-09-16 00:59:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой слог!

Автор поэт!
"мимо меня, нестандартно посвистывая, пролетел ледоруб Петрова" - это ж просто песня!

Ну там текст и правда довольно художественный) Мне ещё этот пассаж очень понравился:

Скрытый текст

#12399 2022-09-16 05:05:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну там текст и правда довольно художественный) Мне ещё этот пассаж очень понравился

господи, какая прелесть))) На фоне грустного всего остального - прям бальзам на сердце

#12400 2022-09-16 08:26:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но не учили слишком сильный разлив Юрушнкаша.

да они ничего не учли. я читал разбор причин трагедии, и так выходит, что в 2007 еще е было средств для полноценного изучения местности и они шли в полуслепую, а разведку своими глазами то ли не сделали, то ли не сделали на достаточное расстояние(
И время, которое они выбрали было самоубийственным, в этот период нереально было идти по реке.

Отредактировано (2022-09-16 08:26:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума