Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1101 2019-01-30 15:14:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Никакой новой инфы. И где скандалы-интриги-то?

Лично для меня в названии.

Анон пишет:

Анон, может, у тебя на этих журналлюг аллергия за дело (какое-то), но в данных двух конкретных роликах все вполне нейтрально.

Лично я к этим гражданам почти нейтрален, но многие их не переваривают, даже отписались на эту тему:

Анон пишет:

Судя по лого, Шеремет. Он отвратителен, да.

:dontknow:
Именно поэтому я и предупредил.

#1102 2019-01-30 15:17:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И конечно, с собой консервы, шоколад, термос, спички, сменка, карта, нож и всякое такое. Главное - с собой всегда голова и знание, что если ушатался, отдыхаешь и решаешь, не пора ли к дому.

Так у этих тоже дохера с собой было всего. В плане экипировки они не проебались.

#1103 2019-01-30 15:17:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Раньше выдавал как раз всякие "хохмочки", даже говоря о совсем не весёлых вещах, типа аварий или убийств.

В духе "бгыгыгы, туда и дорога".
Анон смотрел Кешин репортаж об убийстве анонова одноклассника, в котором абсолютно вменяемый парень, которому тупо не посчастливилось подобрать на дороге попутчика-наркомана, был внезапно обозван алкашом и маргиналом. Нахуя?.. Видимо, чтобы смешнее было, а то просто убийство с расчленёнкой недостаточно смешно.

#1104 2019-01-30 15:24:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ещё видео выпустили(Скандалы, интриги, разоблачения!)

Группа, в которой были две Елены, вышла с турбазы за 1,5 часа ДО ЗАКАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААА, В ГОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как так можно???????????? При этом у них с собой даже фонарика не было! И прогноз они не смотрели, что ли? Ну или нельзя так предсказать погоду в тех местах, или погодные сайты туда не дотягиваются?

Я и без погодного сайта скажу что в горах северного Урала в январе ночью ХОЛОДНО.

#1105 2019-01-30 15:24:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так у этих тоже дохера с собой было всего. В плане экипировки они не проебались.

Голову забыли только)

#1106 2019-01-30 15:26:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Группа, в которой были две Елены, вышла с турбазы за 1,5 часа ДО ЗАКАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААА, В ГОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как так можно???????????? При этом у них с собой даже фонарика не было! И прогноз они не смотрели, что ли? Ну или нельзя так предсказать погоду в тех местах, или погодные сайты туда не дотягиваются?

Так у них же цель была замерзнуть, намокнуть и в баню, так что все норм.  :facepalm:

#1107 2019-01-30 15:48:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я и без погодного сайта скажу что в горах северного Урала в январе ночью ХОЛОДНО.

Они не знали, что метель будет, все следы заметёт. Но при этом не торопились вернуться на турбазу.
А мужик, с которым они остановились поболтать, он куда делся? Он-то почему не заблудился?
Летом в Подмосковье как правило холодно! Даже если днём солнце пекло.

Анон пишет:

Так у них же цель была замерзнуть, намокнуть и в баню, так что все норм.

В таком случае, не проще ли поваляться в сугробах возле турбазы? :facepalm: Красивые виды для селфи наверняка там тоже можно найти.

#1108 2019-01-30 15:50:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

На ЯПе предположили, что Елены были под веществами. Могло такое быть?
Возможно, у них просто крыша поехала, когда они заблудились? Потому так долго не звонили спасателям? По крайней мере, у Подкорытовой быстро начался неадекват — когда стемнело, а Осипова этого не поняла...

#1109 2019-01-30 15:52:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

данная подача материала может вызвать отвращение

O_o
Всё там нормально, хотя и несколько совковый стиль речи у читающего.
Про безалаберность и неподготовленность все верно сказано, как и про то, что группа фактически бросила своих умирать.

#1110 2019-01-30 15:52:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вряд ли, хрень какая-то. Где бы они их взяли.

#1111 2019-01-30 16:01:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На ЯПе предположили, что Елены были под веществами. Могло такое быть?
Возможно, у них просто крыша поехала, когда они заблудились? Потому так долго не звонили спасателям? По крайней мере, у Подкорытовой быстро начался неадекват — когда стемнело, а Осипова этого не поняла...

Вряд ли. Думаю от холода протрезвел бы. Скорее наоборот. Именно от холода и стресса крыша поехала и абсурдные решения принимали. Не подумали о звонке. Отпрашивались с работы. Ушли черт знает куда от места потери.

#1112 2019-01-30 16:06:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вряд ли. Думаю от холода протрезвел бы. Скорее наоборот. Именно от холода и стресса крыша поехала и абсурдные решения принимали. Не подумали о звонке. Отпрашивались с работы. Ушли черт знает куда от места потери.

У девок-то ладно - объяснимо, что от холода и паники крыша поехала. А мужики-то чего? Они-то почему девкам не позвонили? Или им было не до того - у них баня, глинтвейн и еще одна девка осталась?  :facepalm:

#1113 2019-01-30 16:09:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А мужик, с которым они остановились поболтать, он куда делся? Он-то почему не заблудился?

Видимо у него были мозги.

#1114 2019-01-30 16:11:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А может кто-нибудь все эти самые пиздецовые случаи собрать со ссылками в один пост для шапки?

#1115 2019-01-30 16:16:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, я смутно припоминаю историю про спелеолога-любителя, который полез лазать, куда ему сказали, что не стоит, и его случай обсуждали на каком-то форуме, потому что он много хуйни натворил и сделал всё, чтобы его не спасли. Знаю, описание мутное, но может кто вспомнит?

#1116 2019-01-30 16:20:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Полез искать. Эта тема - https://caves.ru/forums/%D0%9D%D0%B5%D1 … 0%D0%B8.29 какая-то ода идиотии. Лауреат на лауреате.

Отредактировано (2019-01-30 16:20:44)

#1117 2019-01-30 16:23:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, я смутно припоминаю историю про спелеолога-любителя, который полез лазать, куда ему сказали, что не стоит, и его случай обсуждали на каком-то форуме, потому что он много хуйни натворил и сделал всё, чтобы его не спасли. Знаю, описание мутное, но может кто вспомнит?

Ну в этот же тред несколько страниц назад приносили историю про чувака, который полез в катакомбы и сделал все, абсолютно все от него зависящее, чтобы не только сдохнуть, но и труп как можно дольше не нашли. И таки да, ему это все удалось. Но его даже не назовешь "спелеологом-любителем": этот пьяный долбоеб полез под землю первый раз в жизни. Один, без жрачки, с полудохлым и частично сломанным фонарем, бухой и с сиськой пива. По заключению паталогоанатомов, сдох в первые же 3-4 часа от переохлаждения, заснув спьяну на камнях. Но предварительно успел так хорошо заныкаться, что его не нашла куча спелеологов с МЧС и собаками, а нашли только где-то через полгода случайно.

#1118 2019-01-30 16:34:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну в этот же тред несколько страниц назад приносили историю про чувака, который полез в катакомбы и сделал все, абсолютно все от него зависящее, чтобы не только сдохнуть, но и труп как можно дольше не нашли. И таки да, ему это все удалось

Да, анон, спасибо! Проморгал.

Анон пишет:

Но его даже не назовешь "спелеологом-любителем": этот пьяный долбоеб полез под землю первый раз в жизни. Один, без жрачки, с полудохлым и частично сломанным фонарем, бухой и с сиськой пива.

Я и забыл что это был первый раз, читал лет пять назад и охуевал.

#1119 2019-01-30 16:40:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но предварительно успел так хорошо заныкаться, что его не нашла куча спелеологов с МЧС и собаками, а нашли только где-то через полгода случайно.

Там еще загадка была в том, что пещеры вроде как прочесывали весьма плотно, и записки о том, что осмотрено, чуть не рядом там лежали.

#1120 2019-01-30 17:16:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

записки о том, что осмотрено, чуть не рядом там лежали

Нет, там рядом были чьи-то метки, не спасателей, а группы, которая ходила там через 4-7 месяцев после пропажи сабжа.

Больше доставляет, что знавшие, что где-то в пещерах может быть труп били себя пяткой в грудь, что жопой чуют - он не там. И ходили мимо трупа, чувствовали запах, но игнорили, потому что не может же труп быть в пещерах, интуиция же нашептала, что нет его!

#1121 2019-01-30 17:29:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Меня еще, помню, вот эта история впечатлила:
Андрей Добрынин — попытка пересечь плато Путорана http://alp.org.ua/?p=76642

Еще в планах маршрута писал: "По моим рассчётам, получается взять запас еды на 40-44 дня (зависит от количества участников), из расчёта 500 гр. на человека в сутки. На весь маршрут этого не хватит. Оружие не берётся – охоты не будет. И хотя предполагается рыбалка, её результативность остаётся под вопросом. Весьма возможен голод. Я оцениваю вероятность его возникновения в 60-70%.Особо хочу отметить, что имеется в виду не обычное для пешеходника слегка голодное существование, а настоящий голод с его общей заторможенностью, «падежом» от обессиливания и, возможно, голодными обмороками. При неблагоприятном стечении обстоятельств возможен летальный исход как непосредственно от голода, так и от связанных с ним осложнений.", потом встречных туристов поразило, что Андрей сказал: «Пока я не иду, я не ем — у меня нет лишних продуктов на непредвиденные дневки«.
C МЧС связался только 31го августа, 1сентября уже был мертв.

Как-то обычно в планах похода все радужно, по болоту на великах до монастыря и обратно или по горе походим и в баньку, а уже потом плохая погода, травмы, болезни, заблудились - и трагедия, а тут голод и возможные смерти от него еще на стадии планирования маршрута планировались  :creepy:

#1122 2019-01-30 17:33:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Нооо
Но нахуя он это сделал? Какой нулевой космонавт его выпинал с таким планом в поход? O_O

#1123 2019-01-30 17:37:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Больше доставляет, что знавшие, что где-то в пещерах может быть труп били себя пяткой в грудь, что жопой чуют - он не там. И ходили мимо трупа, чувствовали запах, но игнорили, потому что не может же труп быть в пещерах, интуиция же нашептала, что нет его!

Поисковая собака его след потеряла вроде, потому и считали, что он не в пещере

#1124 2019-01-30 17:38:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше доставляет, что знавшие, что где-то в пещерах может быть труп били себя пяткой в грудь, что жопой чуют - он не там. И ходили мимо трупа, чувствовали запах, но игнорили, потому что не может же труп быть в пещерах, интуиция же нашептала, что нет его!

Поисковая собака его след потеряла вроде, потому и считали, что он не в пещере

Там ещё до собаки выступали ясночувствующие всю пещеру напросвет.

#1125 2019-01-30 17:49:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Поисковая собака его след потеряла вроде, потому и считали, что он не в пещере

Анон пишет:

Там ещё до собаки выступали ясночувствующие всю пещеру напросвет.

Да там, конечно, и в плане поисков веселого было много.
След потеряла МЧСовская собака. А после туда ходил о своей собакой какой-то самодеятельный кинолог, который до этого долго на форуме бил себя пяткой в грудь и божился, что у МЧС собаки - хуйня, под землей работать не умеют, а вот его собака - огого! Потом его огого-собака уверенно взяла след и так же уверенно вывела его из пещеры обратно и к реке. После чего уже все ясночувствующие до конца уверились, что чувак из пещеры вышел и утоп.
Что характерно, после обнаружения трупа кинолог 80го левела с огого-собакой в теме не появлялся.

Отредактировано (2019-01-30 17:51:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума