Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#10751 2022-06-17 18:06:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Туристы могут заранее не знать, что их ждёт неприятный сюрприз в виде стрёмного перехода без страховки?

Если у туристов был гид, то знать он был обязан, с него и спрос, какого хуя он потащил группу в такое опасное место, "все так ходят" не оправдание. А если это самопально компанией просто собрались вместе и поползли, то хз. Я бы развернулся и пошел обратно, нахуй мне компания ебанутых с ачотакова, уж лучше разосраться с ними, испортить себе поход и приехать домой в мерзком настроении, чем в гробу. Опасные места на то и опасные, что вероятность погибнуть далеко не нулевая.

#10752 2022-06-17 18:15:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У нас даже не поход был, просто на корпоративный тренинг вывезли "для сплачивания команды" и устроили групповое соревнование по спортивному ориентированию.

А плюшки за победу хоть давали? Или все строилось на чистом энтузиазме?

#10753 2022-06-17 18:30:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бля, пиздец какой. Я худой анон, но по доске бы не пошёл. Мне тупо страшно. Какими отбитыми надо быть, чтобы заставлять людей делать такое в "развлекательных целях".

#10754 2022-06-17 18:38:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А плюшки за победу хоть давали? Или все строилось на чистом энтузиазме?

Какую-то фигню типа грамоты-) А вот тех, кто не поедет, обещали премии лишить. Причем, насколько помню, сачканувшим так в итоге ничего и не было. Но я был молодой, боязливый и крепко держался за эту работу, тем более платили хорошо, пока не пришел кризис 2008 года и все развалилось.

#10755 2022-06-17 21:25:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бля, пиздец какой. Я худой анон, но по доске бы не пошёл. Мне тупо страшно. Какими отбитыми надо быть, чтобы заставлять людей делать такое в "развлекательных целях".

Аналогично  :creepy:  у меня от одной мысли голова закружилась. И это ж не маньяки там какие, а просто невозможные идиоты

#10756 2022-06-17 21:40:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А вот тех, кто не поедет, обещали премии лишить.

Мудаки. И тренинг "для сплачивания" какой-то всратый, или команда его всрато поняла, если там предполагается забить хуй на вполне обоснованные опасения одного из членов группы и гнать его вперед.

#10757 2022-06-17 21:56:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анончик, а что за работа была? Не менеджеры по продажам или техподдержка?

#10758 2022-06-17 22:04:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

пока я на одной ноге прыгал, снимая кеды и кроссовки, эта доска сломалась под замдиректора

Инстант карма для любителей тимбилдинга :troll:
Надеюсь, замдиректора не пострадал.

UPD: тред не читай@сразу отвечай (( уже прочел, что пострадал.

Отредактировано (2022-06-17 22:07:07)

#10759 2022-06-17 22:10:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Замдира не жалко, потому что он ССЗБ.

#10760 2022-06-17 22:36:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Туристическая группа в состав которой входила женщина в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай не зарегистрирована.

Меня вот это еще интересует. Это какие-то левые гиды набирают группы и тащат на авось что ли, не уведомляя соответствующие службы?

#10761 2022-06-17 23:18:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анончик, а что за работа была? Не менеджеры по продажам или техподдержка?

Нет, тихий мирный бухгалтер в дочке крупной фирмы. На меня вообще эти тренинги и тимбилдинги внезапно свалились, я сидел себе интровертно в уголке и вел банк и тут ВНЕЗАПНО! Выезд на природу рано утром в субботу в трех автобусах, сырой весенний лес в Ленобласти, какие-то дощатые разваливающиеся домики старой турбазы и туалет на три очка, все сонные, замерзшие и злые, никто не понимает что делать и на этом фоне бешеной белочкой носится замдиректора "Давайте-давайте, вот списки разделения на команды, берем всех из разных отделов, чтоб все были незнакомые были. Водителей к айтишникам, бухгалтеров к слесарям, логистиков к юристам. Выходим-выходим из зоны комфорта! Вот карты, вот компас, вот указания дороги и перечень контрольных пунктов, пошли-пошли-пошли!"
Я кстати, до сих пор понятия не имею, куда именно нас вывозили и где мы весь день бродили. Ленобласть большая, лесов на расстоянии часа езды от города полно.
Но надо сказать, на фоне ненависти к заму люди действительно немного сплотились. На обратной дороге в нашем автобусе история как он ебнулся в канаву и извазюкал в жидкой грязи свою одежду была встречена с большим теплом.

#10762 2022-06-17 23:21:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но надо сказать, на фоне ненависти к заму люди действительно немного сплотились. На обратной дороге в нашем автобусе история как он ебнулся в канаву и извазюкал в жидкой грязи свою одежду была встречена с большим теплом.

:lol:

#10763 2022-06-17 23:21:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но надо сказать, на фоне ненависти к заму люди действительно немного сплотились.

Ну вот, цель тимбилдинга была достигнута  :lol: Не зря прокатились.

#10764 2022-06-17 23:22:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но надо сказать, на фоне ненависти к заму люди действительно немного сплотились. На обратной дороге в нашем автобусе история как он ебнулся в канаву и извазюкал в жидкой грязи свою одежду была встречена с большим теплом.

надо думать  :lol:

#10765 2022-06-18 00:27:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но надо сказать, на фоне ненависти к заму люди действительно немного сплотились. На обратной дороге в нашем автобусе история как он ебнулся в канаву и извазюкал в жидкой грязи свою одежду была встречена с большим теплом.

Может, это и была цель? Напоминает старый фантастический рассказ не то Желязны, не то Шекли "Немного смазки" про клоуна на межзвездном корабле.

#10766 2022-06-18 00:46:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

я понимаю, что организаторы надеются на авось, но чем думают участники? Хуй меня затащишь на мокрое бревно без перил  :creepy:

Как ты понимаешь, я не присутствовал при этом переходе.

Могу предположить два варианта: первый - инструктор говорит: "Все хорошо, бревно крепкое, переходим без страховки" и все радостно соглашаются, потому что доверяют, и второй - инструктор так говорит, не соглашаются один-двое, которых уламывают и берут на слабо.

Перила там были, просто надо было организовать страховку и все.

Отредактировано (2022-06-18 00:46:54)

#10767 2022-06-18 02:10:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это какие-то левые гиды набирают группы и тащат на авось что ли, не уведомляя соответствующие службы?

Да. И такое везде и каждый год. До первого ЧП, после которого вдруг выясняется, что и гид не гид, и маршрут не маршрут, и турфирму надо бы в кавычках написать.

#10768 2022-06-18 11:47:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Но надо сказать, на фоне ненависти к заму люди действительно немного сплотились. На обратной дороге в нашем автобусе история как он ебнулся в канаву и извазюкал в жидкой грязи свою одежду была встречена с большим теплом.

Может, это и была цель? Напоминает старый фантастический рассказ не то Желязны, не то Шекли "Немного смазки" про клоуна на межзвездном корабле.

Это Рассел. И клоун там был психологом, да.
Суперический рассказ. Очень стоит почитать тем, кто собрался в незнакомой или мало знакомой командой в длительный поход.

#10769 2022-06-18 12:01:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да. И такое везде и каждый год. До первого ЧП, после которого вдруг выясняется, что и гид не гид, и маршрут не маршрут, и турфирму надо бы в кавычках написать.

Просто пиздец. Это же не прогулка по городу, люди в горы идут  :facepalm: вот что теперь, привлекут к ответственности эту горе-фирму?

#10770 2022-06-18 16:32:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

я сидел себе интровертно в уголке и вел банк и тут ВНЕЗАПНО! Выезд на природу рано утром в субботу в трех автобусах, сырой весенний лес в Ленобласти, какие-то дощатые разваливающиеся домики старой турбазы и туалет на три очка, все сонные, замерзшие и злые, никто не понимает что делать и на этом фоне бешеной белочкой носится замдиректора "Давайте-давайте, вот списки разделения на команды, берем всех из разных отделов, чтоб все были незнакомые были. Водителей к айтишникам, бухгалтеров к слесарям, логистиков к юристам. Выходим-выходим из зоны комфорта! Вот карты, вот компас, вот указания дороги и перечень контрольных пунктов, пошли-пошли-пошли!"

Хех, есть британский ужастик Severance, там практически так же начиналось всё)))

#10771 2022-06-18 17:10:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

там практически так же начиналось всё

А я читала омегавёрс с похожим сюжетом  =D

#10772 2022-06-18 17:12:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это же не прогулка по городу, люди в горы идут

Ну там к этому не так серьёзно относятся на самом деле. Там горы буквально везде, куда не плюнь, местные к этому очень привычные и те, кто оказывает нелегальные услуги, привыкают, что если сто раз все ок прошло, то и в сто первый будет норм. А оно не всегда норм.

#10773 2022-06-18 18:04:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня вот это еще интересует. Это какие-то левые гиды набирают группы и тащат на авось что ли, не уведомляя соответствующие службы

Ты здесь новенький, что ли?

#10774 2022-06-18 18:57:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сильно ободрался, промок и ключицу сломал, как потом выяснилось. Но он был ебанутый вдохновитель этого действа, поэтому бодро вылез и погнал нас всех в обход канавы и мы даже успели к контрольному времени-)

Значит все же можно было успеть в обход :panic:

#10775 2022-06-18 20:07:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

там практически так же начиналось всё

А я читала омегавёрс с похожим сюжетом  =D

Анон, буквально про два стула  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума