Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#10726 2022-05-29 22:53:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Изучив о сей загадке почти всё, решил посетить сами места событий. В июле 2014 я поехал на Урал. В Екатеринбурге посетил УПИ, где учились дятловцы, и их мемориал. Оттуда на Северный Урал, в пеший горный поход... Но это уже совсем другая история.

Поведай ее! Можно где-нибудь в другом треде.

#10727 2022-06-07 09:59:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Топ-менеджеры VK Габриелян и Мерзляков погибли в Ненецком АО.
https://29.ru/text/incidents/2022/06/07/71390768/

Отредактировано (2022-06-07 10:02:26)

#10728 2022-06-07 11:02:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

До чего глупая смерть (

#10729 2022-06-07 15:08:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Топ-менеджеры VK Габриелян и Мерзляков погибли в Ненецком АО.
https://29.ru/text/incidents/2022/06/07/71390768/

Ох... это мне напомнило как в Калмыкии или Бурятии погибли на внедорожнике отец с сыном. Выехали из поселка к себе на ферму в степи и заблудились. Топливо заканчивается и наступает гипотермия. Тоже погибнуть абсолютно с нихуя...

#10730 2022-06-07 15:14:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

ну, тут немного другое - они поперли на машинах при сильном течении, по-хорошему, не следовало этого делать, они знали, что опасно, но положились на авось.
Это насколько быстрое было течение, если тяжелый вездеход опрокинуло и мгом утащило - они даже выбраться не успели.

#10731 2022-06-07 15:16:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

ну, тут немного другое - они поперли на машинах при сильном течении, по-хорошему, не следовало этого делать, они знали, что опасно, но положились на авось.
Это насколько быстрое было течение, если тяжелый вездеход опрокинуло и мгом утащило - они даже выбраться не успели.

не обязательно сильное течение. Пороги очень способствуют перевороту, а эти, я так понимаю, ехали как придется..

#10732 2022-06-07 16:52:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не обязательно сильное течение. Пороги очень способствуют перевороту, а эти, я так понимаю, ехали как придется..

ну вот и умерли как попало.

#10733 2022-06-07 17:25:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Там и выжившим повезло, что их нашли местные. Сейчас не зима, конечно. Но они были мокрые, долго шли, а по ночам там явно холодно.

#10734 2022-06-08 12:56:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В сети расходится фотография трёхлетнего Райкера Уэбба, которого нашли в воскресенье после двух дней в горной местности штата Монтана в полном одиночестве.

В районе, где пропал мальчик, обитают медведи и горные львы, а в день его исчезновения была сильная гроза, ночью температура воздуха опустилась ниже пяти градусов.

Райкера обнаружила семья из небольшого городка Троя, когда один из жителей пошёл проверить сарай возле дома.

Фото

Чуть более подробно о том, как пацана нашли: https://people.com/human-interest/4-yea … tana-home/

Жуткий везунчик. А потерялся, видимо, потому что гулял и переворачивал камушки в поисках насекомых. Увлёкся. Загулял на 2 мили от дома.

Отредактировано (2022-06-08 13:01:29)

#10735 2022-06-08 15:56:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

не обязательно сильное течение. Пороги очень способствуют перевороту, а эти, я так понимаю, ехали как придется..

ну вот и умерли как попало.

Ну по сути да. у нас много случаев, когда банальная прогулка на снегоходах превращалась в пипец...

#10736 2022-06-08 16:24:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Иронично, что река, на которой перевернулись, называется Песцовая.

#10737 2022-06-17 10:14:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

ЧП в Алтайском крае

Скрытый текст

Я думал, в случае сложных переправ идут со страховкой в обвязке и все такое.

#10738 2022-06-17 10:22:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Пиздец, конечно. Без какой-либо страховки ходить в такой местности, где даже спасатели отмечают сложный рельеф - о чем люди думают? Не думаю, что женщину найдут живой, если там высокий уровень воды и быстрое течение(

#10739 2022-06-17 13:54:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я думал, в случае сложных переправ идут со страховкой в обвязке и все такое.

Да, анон, так. Но некоторым лень и надеются на авось.

При мне такое было в Домбае: бревно-мост недалеко от лагеря, группа переходила без страховки, одна девушка упала в воду и привет. Тело нашли через некоторое время (не смогла избавиться быстро от рюкзака и утонула).

Мы этот мост переходили со страховкой, как полагается (еще до этого случая).

Отредактировано (2022-06-17 13:55:29)

#10740 2022-06-17 14:37:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но некоторым лень и надеются на авось.

я понимаю, что организаторы надеются на авось, но чем думают участники? Хуй меня затащишь на мокрое бревно без перил  :creepy:

#10741 2022-06-17 15:59:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

на слиянии горных рек Аккем и Ярлу при переходе пешеходного перехода упала в воду туристка

Описание, конечно, зашибись.  :facepalm: Как вообще выглядит "пешеходный переход" через слияние рек? Зебра нарисована на веревках?..

Тоже никуда бы без перил не пошел - хоть там бревно, хоть труба в метр диаметром (в ДС раньше такое через Яузу встречалось)

#10742 2022-06-17 16:28:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хуй меня затащишь на мокрое бревно без перил 

Регулярно бывают ситуации, когда группа всем составом наседает на такого отказника, мол, ты чо, не ссы, давай, не задерживай нас, семеро одного не ждут! И если отказник не внемлет, два варианта: либо всей группе возвращаться назад, если других вариантов обхода нет, либо бросать отказника посреди дороги и идти дальше без него. Что так хуйня, что эдак.

#10743 2022-06-17 16:39:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А у группы нет ни одной веревки, серьезно? Ну э...

#10744 2022-06-17 17:19:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Что так хуйня, что эдак.

Туристы могут заранее не знать, что их ждёт неприятный сюрприз в виде стрёмного перехода без страховки?

#10745 2022-06-17 17:40:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я таки примерно знаю, где это. Не упущу случая заметить, что Алтайский край и Республика Алтай - это разные регионы!
В долине и Аккема, и соседней Кучерлы много рек, ручьёв, и переходы через них - это вот такие бревна, никаких перил там нет, никто там с веревкой не переходит. Не потому что не опасно, там везде опасно, горы же, ну не переходят и всё.
И если просто идти по тропе, то особо и веревка там не нужна нигде.

#10746 2022-06-17 17:41:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Регулярно бывают ситуации, когда группа всем составом наседает на такого отказника, мол, ты чо, не ссы, давай, не задерживай нас, семеро одного не ждут! И если отказник не внемлет, два варианта: либо всей группе возвращаться назад, если других вариантов обхода нет, либо бросать отказника посреди дороги и идти дальше без него. Что так хуйня, что эдак.

Я однажды был в таком положении, очень неприятно, конечно. У нас даже не поход был, просто на корпоративный тренинг вывезли "для сплачивания команды" и устроили групповое соревнование по спортивному ориентированию. И там надо было по доске глубокую канаву перейти. Доска длинная и узкая, а я толстый и неуклюжий. Я попытался предложить обойти — нет, не успеем по времени прийти в нужную точку, потом предложил, что все пройдут, а я в обход и догоню их — нет, ты не успеешь догнать, а время отмечают по последнему пришедшему члену команды. И в итоге я прогнулся и согласился пройти по этой доске, только решил обувь снять, чтобы сцепление с доской лучше было и пока я на одной ноге прыгал, снимая кеды и кроссовки, эта доска сломалась под замдиректора и мне не пришлось на нее лезть. А если б не это, то полез бы, проклиная свой конформизм.

#10747 2022-06-17 17:44:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Туристы могут заранее не знать, что их ждёт неприятный сюрприз в виде стрёмного перехода без страховки?

Могут, если идут сами (а там так часто ходят) или в компании друзей.
Сама в первый раз ходила там по треку Мапс.ми и описаниям из интернета а-ля "по пути мы преодолели пару ручьёв".

#10748 2022-06-17 17:45:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

доска сломалась под замдиректора

Он уцелел?  :smoke:

#10749 2022-06-17 17:51:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Он уцелел? 

Сильно ободрался, промок и ключицу сломал, как потом выяснилось. Но он был ебанутый вдохновитель этого действа, поэтому бодро вылез и погнал нас всех в обход канавы и мы даже успели к контрольному времени-)

#10750 2022-06-17 17:56:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

О боже)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума