Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1051 2019-01-30 12:17:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

это та же ситуация, но со знакомой группой (наверное, более опытной), готовой её поддерживать и вытаскивать.

Там высказывали ситуацию, когда группа разделилась, одна часть решила двигаться быстро и без остановок, она на эти условия согласилась и скоро "сдохла", задерживая всю группу. Такие люди могут и к фатальным последствиям привести, на самом деле.

Анон пишет:

Почему друзей-спасюков назвали мудаками, тоже не понятно. Они просто тупые все, неудивительно, раз тусят вместе.

Там две разные тусы, и все неадекваты.

#1052 2019-01-30 12:18:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А эта Странница так и продолжает ходить в походы? Ей никто в панамкк хуев не напихал?

#1053 2019-01-30 12:23:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да с чего взяли, что месячные?

Один анон предположил, потому что это единственное, что он знает о чем-то ежемесячном. А так о месячных речи не шло

#1054 2019-01-30 12:26:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

одна часть решила двигаться быстро и без остановок, она на эти условия согласилась и скоро "сдохла", задерживая всю группу. Такие люди могут и к фатальным последствиям привести, на самом деле.

И вот тут надо было разворачиваться назад, а не слушать сдохшего "руководителя". Опять же, если кто-то тормозит, то это не повод терять его из видимости. Лены вон, тоже слегка притормозили поболтать.

#1055 2019-01-30 12:36:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И вот тут надо было разворачиваться назад, а не слушать сдохшего "руководителя".

Это я про другую историю. Но так согласен

#1056 2019-01-30 12:39:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И вот тут надо было разворачиваться назад, а не слушать сдохшего "руководителя".

А как на полпути, когда человек еще говорит "все норм, прем дальше", пронзить, что ему действительно херово? Анон тоже на восхождении ныл, тем не менее дополз, радостно пофоткался и пополз обратно. Нытье в таких походах дело совершенно обычное, особенно у тех, кто с привычного маршрута "дом-работа" выбрался в поход выходного дня. Если ты прямым текстом не говоришь, что дело дрянь и не предлагаешь повернуть назад, никто не обязан включать телепатию и пронзать твое реальное состояние, все взрослые люди.

#1057 2019-01-30 12:45:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Парни-то точно мудаки. Оставить не оставили, но об этом жалели

То есть ты не понимаешь, что человек после такой подставы может искренне жалеть, что тащил эту дуру с собой, думая, что если бы не она, то все получилось бы лучше и проще, и поэтому высказывается, не соблюдая политесов?
Мне насрать на слова, особенно те, которые говорятся задним числом. Действия важнее.

Анон пишет:

появилось выражение "хватит матриархата". То есть не "руководитель наш ёбнулся, надо менять", а именно матриархат беспокоил героических парней в критической ситуации

Угу. Вижу, что тебе наоборот слова важнееXDD

Да, анон, мне важны слова, высказываемые человеком, претендующим на способность к рациональному разбору ситуации. Девушка вон честно дала понять, что руководствуется эмоциями. Поэтому её отчёт состоит из обидок чуть менее, чем полностью и не имеет особого смысла. А этот парень пишет отчёт уже после всех событий, в комфортном кресле перед компом, подробно описывает поход и включает в число ошибок то, что не оставили девушку хрен пойми кому.

#1058 2019-01-30 12:48:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да, анон, мне важны слова,

Да-да, я уже понялXDD

Вон в истории про альпинистов, тащивших на себе заболевшего американца, они ему вообще сдохнуть желали, и ничего, ты не возмутился почему-то.

#1059 2019-01-30 12:49:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А как на полпути, когда человек еще говорит "все норм, прем дальше", пронзить, что ему действительно херово? Анон тоже на восхождении ныл, тем не менее дополз, радостно пофоткался и пополз обратно. Нытье в таких походах дело совершенно обычное, особенно у тех, кто с привычного маршрута "дом-работа" выбрался в поход выходного дня. Если ты прямым текстом не говоришь, что дело дрянь и не предлагаешь повернуть назад, никто не обязан включать телепатию и пронзать твое реальное состояние, все взрослые люди.

А хз.  :dontknow: С одной стороны, многие ноют, но доползают. А с другой...вот хотя бы группа Шатаевой. Не доползли. Я не знаю где граница, а взрослые люди тоже ошибаются, и довольно часто. В истории с велосипедистами меня смущает то, что они оставили ее позади, причем так, что она их не видела (да, она может преувеличивать). В такой ситуации, кмк, лучше все-таки держаться вместе и вместе же принять решение вперед, назад или мчс. Да, руководитель Странница никакой, но она была членом группы, с которым стоило считаться, а если поняли, что не могут больше, то сразу на разворот (ну, или спасатели).

#1060 2019-01-30 12:53:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да-да, я уже понялXDD

А больше 5 слов за раз читать не умеешь, это я тоже понял.

Анон пишет:

Вон в истории про альпинистов, тащивших на себе заболевшего американца, они ему вообще сдохнуть желали, и ничего, ты не возмутился почему-то.

Наверное, потому, что не подключён к инфополю и пропустил эту историю.

#1061 2019-01-30 12:54:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А этот парень пишет отчёт уже после всех событий, в комфортном кресле перед компом, подробно описывает поход и включает в число ошибок то, что не оставили девушку хрен пойми кому.

Если бы они ее так оставили — это был бы хороший урок всяким аналогичным Странницам. Но оставлять, конечно же, не надо было, парни правильно сделали. Хотя на самом деле не было бы это уроком. O_o
Как я понял, мокрые ботинки в велопоходе — обычное дело. Ну, упал с велика, промочил ноги, сам промок — ну и ладно, это же Приключение! Того же уровня, что и вдвоем по скользким мокрым скалам прыгать с одним фонариком на двоих. :facepalm:
Анон в девяностые и в начале нулевых приключался в деревне как раз в Шаховском районе в силу обстоятельств — разруха в стране, есть нечего, денег нет, стройматериалов толком нет, огород выручал, грибы-ягоды-травы из лесу, куда мы ходили только по краю, так как места там дикие. Когда знакомые ролевики звали поролевить в лесу, отказывался — мне хватало приключений с лихвой. А офисный планктон, получается, ищет острых ощущений и приключений себе на пятую точку на пустом месте, ну как же так, а. O_o

Отредактировано (2019-01-30 12:54:43)

#1062 2019-01-30 12:56:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Насчет Шатаевой — то, что унесло палатку. Это же мог быть порыв ветра? А у других групп в других местах таких порывов не было.

#1063 2019-01-30 12:56:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Aааанон, осиль же всю тему.
Это ей и предлагали - на разворот, даже не владея информацией о хреновом состоянии, которую она словами через рот не озвучила, а решила замолчать. Ей предложили на разворот, она закусила удила - "все хорошо, только вперед, вопрос фигня,  поскакали дальше."
Участникам надо было пронзать неадекват, связывать ее и насильно волочь обратно в Москву?
И эмоции эмоциями, а группу ставить всех задним числом в известия и по факту что о состоянии здоровья, что о вызове мчс, что ее друзья денег попросят - немного само по себе ебануто.

#1064 2019-01-30 12:58:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я не знаю где граница, а взрослые люди тоже ошибаются, и довольно часто.

Вот безотносительно истории с велосипедистами, чисто порассуждать — да. Недооценили силы или переоценили, понадеялись, что потом полегчает, постеснялись сказать, решили превозмогать, побоялись подвести... а потом начинается: "как вы могли не понять, что человеку плохо?"/"какого хера человек молчал, если чувствовал недомогание?". Да вот так. Окружающие по умолчанию не экстрасенсы, но и сам человек может не рассчитать нагрузку и даже сам не понять, когда всё стало действительно серьёзно.

Отредактировано (2019-01-30 12:59:12)

#1065 2019-01-30 12:58:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если бы они ее так оставили — это был бы хороший урок всяким аналогичным Странницам. Хотя на самом деле нет.

На трассе она ехала быстрее, пока не остановилась помочь идиоту, который провалился в воду, отойдя поссать. Надо было оставить, конечно. Хороший был бы урок.

#1066 2019-01-30 13:01:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Насчет Шатаевой — то, что унесло палатку. Это же мог быть порыв ветра? А у других групп в других местах таких порывов не было.

И что, что не было? Вот погодные условия и порывы ветра могут быть самые разные. И даже то тут влияет, что как говорят ехидно, но с долей истины  - "погода не отвечает за  соответствие прогнозу погоды". Ураган может подойти не за 4 часа, а за час, ветер может порывами достигать не обещанных 25, а допустим 40м/с. Мог быть и порыв ветра, могло и растяжку сорвать, тем более там у вершины.

#1067 2019-01-30 13:04:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если бы они ее так оставили — это был бы хороший урок всяким аналогичным Странницам.

Да никому это не бывает уроком. Люди на себя это не примеряют.
С другой стороны, "сознательно бросили и ушли, чтобы проучить" - это может им репутацию уронить в ноль, особенно если с оставленной что-то случится.
Она, конечно, не подарок, но бросить в болотах в ноябре человека, который болен и в неадеквате, и свалить - если хоть какие-то мозги есть и хочешь дальше с людьми в походы ходить, этого не сделаешь.

#1068 2019-01-30 13:04:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На трассе она ехала быстрее, пока не остановилась помочь идиоту, который провалился в воду, отойдя поссать. Надо было оставить, конечно. Хороший был бы урок.

И хороший урок был бы, оставить ее одну у аптеки пять часов ждать открытия, а самим поехать обратно домой.
Ведь из-за нее пять часов тупили в городе. Лекарство забытое жизненно необходимое - вот такой уровень подготовки даже еще на точке сборов. :lol:

#1069 2019-01-30 13:09:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Девушка вон честно дала понять, что руководствуется эмоциями.

И поэтому её надо пожалеть? Она втянула людей в авантюру с монастырем, она забыла себе таблетки (для меня, хроника, это вообще за гранью), из-за неё проебали несколько часов, она же поволокла все к монастырь, когда ещё была возможность вернуться, она ни хрена не сделала для розжига костра, добычи воды и тд. Из-за её истеричный смс такие же идиоты собрались на поиски и попали в аварию. Она ебанатка просто!

А этот парень пишет отчёт уже после всех событий, в комфортном кресле перед компом, подробно описывает поход и включает в число ошибок то, что не оставили девушку хрен пойми кому.

Её надо было оставить на вокзале. Или у аптеки.

#1070 2019-01-30 13:09:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Aааанон, осиль же всю тему.
Это ей и предлагали - на разворот, даже не владея информацией о хреновом состоянии, которую она словами через рот не озвучила, а решила замолчать. Ей предложили на разворот, она закусила удила - "все хорошо, только вперед, вопрос фигня,  поскакали дальше."
Участникам надо было пронзать неадекват, связывать ее и насильно волочь обратно в Москву?
И эмоции эмоциями, а группу ставить всех задним числом в известия и по факту что о состоянии здоровья, что о вызове мчс, что ее друзья денег попросят - немного само по себе ебануто.

Я другой анон, осиливший всю тему. И я не отрицаю ебанутости Странницы. Но если они вместе вперлись в ебеня и внезапно узнали, что ей плохо, она мчс вызвала, то странно убеждаеть ее отменить вызов. Для нее и у нее все плохо. Ей в тот момент глубоко плевать  что остальным норм. Она не оценивает ситуацию адекватно. И вот поэтому с этого момента уж точно надо сворачиваться.
Она не руководитель, это не скатанная группа - это их основной косяк. Они не знают друг друга и реакций своих попутчиков на разные чп и не очень. Отсюда и непонятки, и претензии, что телепатов нет.

А вообще поддерживаю позицию "оставить у аптеки".

Отредактировано (2019-01-30 13:12:17)

#1071 2019-01-30 13:22:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Надо было оставить, конечно. Хороший был бы урок.

У аптеки надо было бы оставить. Тут уже говорили. Или купить эти несчастные таблетки, покататься по Старой Руссе и вернуться по домам. Раз уж так получилось.

#1072 2019-01-30 13:23:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

(для меня, хроника, это вообще за гранью)

Да это и не для хроника за гранью.
Помню, в треде жалоб анон рассказал кулстори о том, как в походе его свалили месячные, обезбола ни у кого не было, анон остался в палатке в лагере, а остальные ушли в радиалку. И я знатно пригорел, когда анону в ответ кто-то другой написал "вот уебаны".
Пардон, блять, а почему люди должны отказываться от похода из-за чьих-то месячных? Это же так неожиданно, как и снег зимой, да.
А во-вторых, пару часов посидеть в палатке при всей снаряге это не смертельно, анона очевидно не бросили там одного посреди леса без нихуя.

Отредактировано (2019-01-30 13:28:32)

#1073 2019-01-30 13:28:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Она не руководитель, это не скатанная группа - это их основной косяк. Они не знают друг друга и реакций своих попутчиков на разные чп и не очень. Отсюда и непонятки, и претензии, что телепатов нет.

А вообще поддерживаю позицию "оставить у аптеки".

Она внезапно инициатор и организатор похода.

#1074 2019-01-30 13:32:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Она внезапно инициатор и организатор похода.

И что? Вот такой вот хуевый организатор. Называться она может кем хочет, но по факту она ни разу не руководитель.

#1075 2019-01-30 13:35:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Что-то я никак не могу разохуеть от самой идеи отправиться на лисапедах в поход по болотам, про которые заведомо известно, что там только на тракторе можно проехать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума