Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#10651 2022-05-20 22:04:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

тоже...перепишусь)

анон из Екб, узнал о дятловцах из новостей ТАУ в конце девяностых, но по малолетству не понял, что они местные (дятловцы, не новости). Позже как-то забылось, а потом без видимых причин лет в 25 прочитал запоем Ракитина, спросил родителей — они говорят, что про дятловцев слышали в восьмидесятых, когда приехали в Свердловск учиться в универе, и тогда эту тему как бы обсуждали, но как бы это и не сильно одобрялось.

зато вдохновился, в выходные иду гулять на кладбища, и то, и то.

#10652 2022-05-20 22:46:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

▼Тоже годная дятлогипотеза.

:lol:

#10653 2022-05-20 23:02:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон родом почти из Екб, узнал о дятловцах от папы еще в детстве, он у меня любит всякое такое странное. Он в УПИ учился немного позже дятловцев, оттуда и узнал.

Анон пишет:

в выходные иду гулять на кладбища, и то, и то.

Брр, анончик, там же холодно.

Я на могилах так и не был, хотя давно живу в пяти минутах от одного кладбища.

#10654 2022-05-20 23:06:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда  =D

Я был только на «основной» могиле на Михайловском, на Ивановском же не рассчитал время и начало темнеть, а та часть меня как-то напрягает( потом дороги не было туда, вот, собираюсь наверстать

#10655 2022-05-20 23:20:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда

Видимо, поэтому я так никуда и не дошел  =D

Анон пишет:

Я был только на «основной» могиле на Михайловском, на Ивановском же не рассчитал время и начало темнеть, а та часть меня как-то напрягает( потом дороги не было туда, вот, собираюсь наверстать

И правильно, у меня подругу чуть не изнасиловали, хотя по протоптанным дорогам ходила.
Я смотрел видео, как найти могилы, они как-то совсем в ебенях.

#10656 2022-05-21 00:52:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Судя по треду, всех почему-то по жизни собирает куда-то рядом с кладбищем дятловцев. Совпадение? Не думаю

#10657 2022-05-21 00:59:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

всех почему-то по жизни собирает куда-то рядом с кладбищем дятловцев. Совпадение? Не думаю

Совсем неудивительно, что местные аноны в курсе местных проишествий, а то что кладбища одно почти в центре города, а другое в центре большого спального района, увеличивают вероятность нахождения анонов в их окресностях.

Отредактировано (2022-05-21 00:59:44)

#10658 2022-05-21 02:14:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я надеюсь, что про мужика с енотом все-таки журналисты придумали, потому что если нет, то енота жалко, его убили, чтобы откушенный член достать :sadcat:

Енотик, к сожалению умер до вскрытия. Подавился отпушенным.

#10659 2022-05-21 02:16:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А вообще я сюда шел тоже в переписи поучаствовать. Узнал о дятловцах в начале (примерно) нулевых, купив про них книжку. Название не помню уже. Автор женщина. И мистики там было тоже понаверчено. Но написано неплохо, с удовольствием прочитал и потом заинтересовался что же с ними реально случилось.

#10660 2022-05-21 04:55:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Епрст, и я живу недалеко от могилы дятловцев! Сходил бы, но чот одному по такому большому кладбищу неохота( Аноны, может, скооперируемся на совместную вылазку, к тому времени и потеплеет, и потрындеть можно?

#10661 2022-05-21 05:00:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И правильно, у меня подругу чуть не изнасиловали, хотя по протоптанным дорогам ходила.
Я смотрел видео, как найти могилы, они как-то совсем в ебенях.

Они не совсем в ебенях, но около того, да. И вообще не факт, что там дятловцы — когда мемориал на южном входе делали, снимали и потом могли переставить памятники.

я в тех краях одно время регулярно бывал, и там роскошный выбор из ориентиров — СИЗО и кладбище

Анон пишет:

Судя по треду, всех почему-то по жизни собирает куда-то рядом с кладбищем дятловцев.

Екб — самый компактный миллионник)

#10662 2022-05-21 05:59:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Епрст, и я живу недалеко от могилы дятловцев! Сходил бы, но чот одному по такому большому кладбищу неохота( Аноны, может, скооперируемся на совместную вылазку, к тому времени и потеплеет, и потрындеть можно?

Я бы не отказался, если на будущей неделе. А ты от которой недалеко? Основная на Михайловском на краю кладбища, к ней отдельный вход есть

Отредактировано (2022-05-21 06:00:11)

#10663 2022-05-21 06:39:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я бы на Михайловское, до Ивановского мне ехать почти через весь город, а до Михайловского недалеко. Можно на выходных в июне сходить, кто с нами? =)

#10664 2022-05-21 08:48:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Давно не заходила в тему, но вроде не было. Девушка выжила в авиакатастрофе над джунглями и 10 дней шла к людям.

коротко по-русски
документальный фильм с ее участием на английском

#10665 2022-05-21 08:53:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Давно не заходила в тему, но вроде не было. Девушка выжила в авиакатастрофе над джунглями и 10 дней шла к людям.

лень было смотреть, почитал в Википедии.
А что, это реально - обработать раны бензином? Оо

#10666 2022-05-21 09:17:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что, это реально - обработать раны бензином? Оо

Вариантов у нее особо не было, если руку потерять не хотелось. У нее там личинки мясных мух завелись.

#10667 2022-05-21 09:54:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Так опарыши наоборот стерилизуют рану и очищают от гнилого мяса, ими до появления антисептиков лечились. А от бензина в ране сомнительная польза, хотя когда-то его даже продавали как антисептик. Во всяких пособиях обычно советуют спиртом или бензином обработать кожу вокруг раны, а не саму рану.

#10668 2022-05-21 13:06:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я подозреваю, у девушки не было доступа к гуглу, чтобы это все узнать.

#10669 2022-05-21 13:29:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Могла ещё запаниковать, если не было специальных тренировок, то легко всё забыть, особенно, если из самолёта вывалился, тут имя своё забудешь.

#10670 2022-05-21 13:38:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

что значит запаниковать? она помнила, что раны можно обрабатывать бензином для обеззараживания, к тому же она не просто бензином облилась, а почистила рану от личинок. это огромная выдержка нужна, копаться в ране, это же больно

#10671 2022-05-21 13:39:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Она вспомнила, как отец промывал собаке такие раны с личинками керосином, а у нее и правда уже паника была из-за этих личинок. Она пыталась доставать их, но это сложно, а после бензина 30 штук смогла извлечь. А потом в больнице еще 20 достали.

UPD Анон раньше написал.

Отредактировано (2022-05-21 13:39:49)

#10672 2022-05-21 13:43:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Она помнила про бензин, она сделала, что могла, или решила, лучше бензин, чем личинки. То, что опарыши полезны, откуда ей было знать, она летела в гражданском самолете в город, а не шла пешком в поход повышенной сложности. То, что человек творит лютую хуйню в патовой ситуации, не странно, а она ее даже не творила, личинки в ране - ну, бля, не очевидно, и совершенно точно не общее какое-то знание. А так, она делала то, что должно было помочь ей выжить, и осознанно.

#10673 2022-05-21 13:46:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не знал тоже ничего про пользу опарышей. Наоборот, считал это крайней стадией проблемы. Хоть и хожу в походы, там всё же обычно есть всё для отработки ран, чтобы до опарышей не дошло.
Про бензин можно подумать из общих соображений, что спирт горючий и антисептик, может, и бензин тоже...

Отредактировано (2022-05-21 13:47:02)

#10674 2022-05-21 13:55:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Хоть я сам и знаю, что опарышами можно рану чистить, но не смогу уверенно отличить опарышей от любых других личинок или червей. Особенно где-нибудь в южных регионах, где всевозможных паразитов полно.

#10675 2022-05-21 13:55:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не знал тоже ничего про пользу опарышей. Наоборот, считал это крайней стадией проблемы.

Ну так оно и есть, в здоровой ткани опарыши не заведутся, у них нет зубов мясо рвать. Если они есть, значит дело плохо само по себе, а не от них. С одной стороны анон прав - они чистят рану, замедляют распространение инфекции (выделяют антибиотик, чтобы их самих бактерии не стали жрать) и облегчают воспалительную реакцию. Но проблема в том, что в природе мухи являются носителями кучи других патогенов, для них самих не опасных, и могут занести в рану какую-нибудь другую дрянь. В терапии в больнице используют только стерильных специально выращенных для этой цели мух.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума