Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#10576 2022-05-01 22:25:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

может еще оклемается или там уже только поддержание?

Уже практически без шансов, учитывая, что почти девять лет прошло. :dontknow: О его состоянии реально вообще ничего не рассказывают, семья строго-настрого запретила, но по обмолвкам кажется, что если и есть прогресс, то крайне незначительный: в сознании, узнает знакомых. Может ли хоть сколько-то двигаться, разговаривать или хоть по минимуму себя обслуживать — непонятно.

Дранон

Отредактировано (2022-05-01 22:26:46)

#10577 2022-05-02 03:46:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

разговаривать

Не может(

#10578 2022-05-02 11:15:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот так подумаешь, сразу Михаила Афанасьевича вспомнишь и подумаешь, что Аннушкино масло - еще не самый плохой вариант. ((

#10579 2022-05-03 09:36:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вчера на Пикабу в комментах дали ссылку на видео пятилетней давности, я смотрел не отрываясь, как триллер-) Мужик с пожилым отцом уехали на рыбалку на ночь, забрались в самую глушь, попали в наводнение и сначала сидели неделю, ждали спада воды, питались подножным кормом (и одной убитой змеей), потом день выбирались обратно по затопленным рекам и разрушенным мостам. Судя по разговорам, никто не знал, куда они уехали. Повезло, что выбрались, а то пополнили бы местный список пропавших.

осторожно, много мата

А это то, что в новостях про них тогда сообщали

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-03 09:41:32)

#10580 2022-05-03 09:55:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Эх, помню пару лет назад англоязычный интернет потрясла смерть молодой певицы Софи (в России ее почти не земли), она была на курорте с друзьями, радовалась жизни, полезла на какую-то возвышенность чтобы сделать красивую фотографию, упала и все(

#10581 2022-05-03 14:17:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Эх, помню пару лет назад англоязычный интернет потрясла смерть молодой певицы Софи (в России ее почти не земли), она была на курорте с друзьями, радовалась жизни, полезла на какую-то возвышенность чтобы сделать красивую фотографию, упала и все(

Разве она не на крышу какую-то или балкон полезла? Там точно какое-то городское строение было, а не природа

Отредактировано (2022-05-03 14:18:58)

#10582 2022-05-03 14:47:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так здесь проблема не просто в холодной воде как таковой, а в том, что из неё они долго не могли выбраться. В Байкале вон купаются в воде с температурой 8 градусов и взрослые, и дети. Анон еле занырнул чисто отметиться, а дети рядом там сноркали как ни в чём не бывало, довольно долго не выходя из воды. Ну это ладно днём, жара, но вечером уже прохладно весьма, анон с друзьями в ветровках гуляли, закатное время, прибежала местная детвора и давай нырять с причала. Вот добавь к такой привычке к холодной воде незнание опасностей моря и получишь трагедию. Хотя, конечно, как можно лезть в воду в +10, да ещё и с ребёнком, анон тоже абсолютно не понимает.

Сахалин, у нас самое теплое - это 21, и то, если сильно повезет... Так что и мы, и дети купаются едва ли не в любой воде. Но у нас и с обратным течением почти глухо.

#10583 2022-05-03 15:13:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Разве она не на крышу какую-то или балкон полезла? Там точно какое-то городское строение было, а не природа

Не важно. Наверняка эта Софи хоть раз в жизни, да ходила в поход, а значит - см. шапку! :old:

#10584 2022-05-03 20:30:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вчера на Пикабу в комментах дали ссылку на видео пятилетней давности, я смотрел не отрываясь, как триллер-) Мужик с пожилым отцом уехали на рыбалку на ночь, забрались в самую глушь, попали в наводнение и сначала сидели неделю, ждали спада воды, питались подножным кормом (и одной убитой змеей), потом день выбирались обратно по затопленным рекам и разрушенным мостам. Судя по разговорам, никто не знал, куда они уехали. Повезло, что выбрались, а то пополнили бы местный список пропавших.

осторожно, много мата

А это то, что в новостях про них тогда сообщали

Скрытый текст

Анонче, спасибо за видео, тоже смотрел аки блокбастер какой.
Ну мужики, ну приключенцы, я аж сам выматерился, когда они до разрушенного моста доехали.

#10585 2022-05-03 21:14:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну мужики, ну приключенцы, я аж сам выматерился, когда они до разрушенного моста доехали.

Я прям сидел и кулаки держал, когда они с четвертого или пятого раза смогли преодолеть самый широкий разлив, вот прям реально страшно за них было.

#10586 2022-05-04 00:38:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вчера на Пикабу в комментах дали ссылку на видео пятилетней давности, я смотрел не отрываясь, как триллер-) Мужик с пожилым отцом уехали на рыбалку на ночь, забрались в самую глушь, попали в наводнение и сначала сидели неделю, ждали спада воды, питались подножным кормом (и одной убитой змеей), потом день выбирались обратно по затопленным рекам и разрушенным мостам. Судя по разговорам, никто не знал, куда они уехали. Повезло, что выбрались, а то пополнили бы местный список пропавших.

осторожно, много мата

А это то, что в новостях про них тогда сообщали

Скрытый текст

Охуенчик, спасибо анон!

#10587 2022-05-04 01:22:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Охренительно везучие мужики!

#10588 2022-05-04 11:15:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

, тропа не сложная, как можно так упасть? И подробностей никаких.  :smoke:

Я на тропе от розы пик к каменном столбу падала раза три, расфигачила колени
там большой уклон, дорога - песок, ноги скользят
А это супер вупер туристический маршрут, там толпы ходят

#10589 2022-05-04 13:25:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ютьюб в рекомендациях подкинул новое видео про перевал Дятлова, автор Евгений Макаров. Удивило что за два дня десять тысяч просмотров, до сих пор популярная тема несмотря на фильм и множество информации, и давность темы.

Сюжет назывывается "Аномалии времени. Они постарели?"  Зачетное название можно не смотреть =)

#10590 2022-05-04 14:11:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Удивило что за два дня десять тысяч просмотров, до сих пор популярная тема несмотря на фильм и множество информации, и давность темы.

Когда вышел сериал, моя коллега сорокалетняя с изумлением узнала, что был вот такой случай. Как она умудрилась ни разу не наткнуться на информацию о нем, понятия не имею.

#10591 2022-05-17 19:16:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

ВЕРШИНА МИРА и ГОРНОЕ БЕЗУМИЕ

#10592 2022-05-17 19:20:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Когда вышел сериал, моя коллега сорокалетняя с изумлением узнала, что был вот такой случай. Как она умудрилась ни разу не наткнуться на информацию о нем, понятия не имею.

Ну если б я не сидел на правдорубе, тоже бы не узнал. Походник со стажем, живу на Южном Урале  ;D
В реале никогда о них вообще не слышал, узнал на дайри

#10593 2022-05-17 19:22:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

▼ВЕРШИНА МИРА и ГОРНОЕ БЕЗУМИЕ

Поскольку анон почему-то поленился объяснить, о чем ролик выше, кину сюда аннотацию:

Горы, это не только красиво. Это еще и геология. А с тех пор как появились люди, это еще и альпинизм, гонки за первенство, трагедии, политика и детективные истории.
Так же, речь пойдет о наиболее известной катастрофе на Эвересте, произошедшей в 1996 году.
Гора Эверест, всего лишь вершина всей этой многослойной истории.
В том числе, поговорим и про кино (про фильм «Эверест» 2015 года тоже не забудем).

#10594 2022-05-17 19:26:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну если б я не сидел на правдорубе, тоже бы не узнал.

Сейм. Узнал на правдорубе. А потом уже просочилось в инфопространство, или я просто начал внимание обращать.

#10595 2022-05-17 19:34:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сейм. Узнал на правдорубе.

аналогично
но когда я пришел к друзьям-цивилам рассказать эту историю, то половина компании оказалась наслышана,кто-то по документалкам, кто-то по рассказам старшего поколения

#10596 2022-05-17 20:17:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон о дятловцах узнал в конце 80 или начале 90 из какого-то журнала, анону лет было немного, так что раньше в целом и не мог. Знают ли родные и друзья, даже в голову не приходило спрашивать, кстати, надо будет рискнуть.

#10597 2022-05-17 20:39:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон о дятловцах узнал году этак в 97-98, из статьи в Комсомолке, где эту историю как нечто мистическое подавали (и еще рассказывали байку, что, мол, через несколько лет там еще девять студентов погибло). Даже, помнится, вырезал ее из газеты, впечатлившись. =D А дальше уже и не помнит, каким образом (лет пять назад) забрел на форум дятловедов и зачитался. Но, честно говоря, там куда больше понравились раскопки биографии Золотарева, столько всего интересного о нем узнали, прямо-таки портрет эпохи получился.

#10598 2022-05-17 21:10:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ахтунг-2, тут пять с половиной часов

Спасибо, анон, и за предупреждения!

#10599 2022-05-17 21:13:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я на обсуждение наткнулась в ЖЖ в соо useless_faq, очень интересно было читать ветки бесед, до трех ночи читала взахлеб.  :lol:  Но сейчас поиском не могу найти тот пост, более поздние находятся, тот - нет. И теперь даже не могу сказать, какой это был год. После 10-го точно, может, даже после 15-го.

#10600 2022-05-17 21:37:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А я набрел как-то на форум ТАУ где-то до 2009 года, потому что в 2009 умер пользователь с ником uralus, который отстаивал версию "нулевого космонавта". Ох и жег он там, особенно когда еще Буянов (кажется) пришел со своей лавинной версией. Жаль, что это было до Ракитина, а то была бы прямо битва трех якодзун, а не дискуссия.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума