Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1026 2019-01-30 10:16:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

100-120 на машине с заведомо неисправными тормозами?

В Шаховском районе в то время дороги по качеству и по количеству автомобилей были такие, что лучше с такой скоростью было бы не гонять, до 100 км/ч было бы достаточно даже на Новой Риге.
Сам Шаховской район очень малонаселен. Покататься по нему на великах — само по себе было бы приключение. Места там красивые, всяко внешне приятнее, чем болото, мне кажется.
А где можно посмотреть фотографии из велопохода Странницы и остальных? Ну, заброшенный монастырь, болота?

#1027 2019-01-30 10:18:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как вести... у меня всегда было слишком много эмоций. Из-за них я придумала этот поход, из-за них тогда звонила... из-за них вообще многое в моей жизни происходит.

Ей становится физически плохо, но она всё равно прётся по болотам к заброшенным строениям, которые, может, уже давно сгнили. :facepalm: И даже таблетки заранее не купила — я так понял, таблетосы ей должен был купить кто-то другой, что ли, кто-то из двух парней, которые с ней ехали, но они забыли?

#1028 2019-01-30 10:26:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Нет, она сама. Но она забыла их купить себе перед походом и не взяла с собой. На вокзал они прибыли в четыре с чем-то утра. И поэтому вместо отправления вместе с еще одной группой в 4 утра в дорогу они ждали до 9 утра в Старой Руссе, пока откроются аптеки и героиня купит забытое лекарство.

#1029 2019-01-30 10:28:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ей становится физически плохо, но она всё равно прётся по болотам к заброшенным строениям

И не объясняет при этом спутникам, что с ней происходит. Чего тогда удивляться, что у них внезапное МЧС вызвало ахуй. Что сложного сказать "пацаны, мне хуево"

Анон пишет:

я так понял, таблетосы ей должен был купить кто-то другой, что ли, кто-то из двух парней, которые с ней ехали, но они забыли?

Нет, она сама забыла

#1030 2019-01-30 10:29:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

читала про чувака, который несколько лет лазал по катакомбам на диализе (тема была про то, что помер наконец

А ссылка есть?

Вот https://caves.ru/threads/%D0%9A%D0%B8%D … %B2.39577/

#1031 2019-01-30 10:32:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Жаль, не было у "велосипедистов" го-про. Отличный был бы фильм в назидание потомкам.

#1032 2019-01-30 10:34:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И это даже в одном абзаце   :facepalm:

 В таком состоянии находилась впервые Итак ощущала себя для них грузом. Таблетки найдены были поздно и помимо мыщц беспокоили еще и другие боли от которых обезболивающие не помогают в таких ситуациях, хотя проглотила их достаточно много. В такой ситуации уже была но с другими людьми

В такой ситуации уже была. Значит не первый раз так долбоёбит девушка.

#1033 2019-01-30 10:36:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Касательно лисапедистов

Скрытый текст

#1034 2019-01-30 10:42:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я-таки не вкуриваю, что за таблетки могли быть, если месячные, которые не приняла вовремя - и все. Сколько слышала, от месячных помогает только обезбол, и принимать его по расписанию, пока не заболело, смысла не так чтоб много. Причем скрутило деву на второй день, а не сразу же, когда таблетки не приняла, а в первый день она наоборот чесала быстрее всех. Т. е. когда ей сплохело, с момента приема таблеток (если они были приняты сразу после покупки) прошло более суток. Ни один обезбол столько не действует. Как тут могла сролять задержка приема на несколько часов вчера?

#1035 2019-01-30 10:46:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

читала про чувака, который несколько лет лазал по катакомбам на диализе (тема была про то, что помер наконец

А ссылка есть?

Вот https://caves.ru/threads/%D0%9A%D0%B8%D … %B2.39577/

Вчера умер Женя Богданов - Кис, замечательный спелестолог из Коврова.
Он ходил в Бяки, Никиты, Саблино, Телези; ездил в Старицу.
У Жени был врождённый диабет, с 2002 года удалены почки. Жил на диализе.
Тем не менее, в последние годы занимался дайвингом в Красном море, ходил в водные походы.

старшее поколение уходит всё быстрее и быстрее, как это не печально (

Да уж, как это он до 90 не дожил, а только до 50 (если я верно нашел инфу про 59 г.р.) :hmm:

#1036 2019-01-30 10:47:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да с чего взяли, что месячные?

#1037 2019-01-30 10:56:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

100-120 на машине с заведомо неисправными тормозами?

Он ещё и непристёгнутый ехал. На скорости 100-120. Какой-то клуб самоубийц.

#1038 2019-01-30 11:14:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Он ещё и непристёгнутый ехал. На скорости 100-120. Какой-то клуб самоубийц.

Да, точно, ещё и это. Больше не спорю с тем, что спасатели эпично тупили, ну можно ведь было на неисправной машине не гнать, тем более не "на пожар", а уже в обратную сторону, рюкзаки точно не пострадают от того, что приедут на пару часов позже. Можно (и даже по правилам нужно) было пристегнуться, блин.

Анон пишет:

Ей становится физически плохо, но она всё равно прётся по болотам к заброшенным строениям, которые, может, уже давно сгнили.  И даже таблетки заранее не купила — я так понял, таблетосы ей должен был купить кто-то другой, что ли, кто-то из двух парней, которые с ней ехали, но они забыли?

Не, строения-то были, есть фото, на каком-то из форумов с обсуждением вывешивали. Таблетки она сама забыла. Такие важные таблетки, а забыла. Как-то сразу хочется задать классический вопрос злобной училки - а голову ты дома не забыла? Но в дальнейшем выясняется, что и голову забыла тоже. Вот это вот "отсюда ещё можно вернуться, а до места ещё 4.5 часа пилить. - Идём!!! (доходят) - Ой, а я обратно не дойду, спасайте меня все друзья и МЧС".

Отредактировано (2019-01-30 11:16:27)

#1039 2019-01-30 11:16:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На ЯПлакал вылез мой единомышленник по вопросам к определению местоположения с помощью сотовой сети

Теперь тебе есть с кем организовать сообщество плоской земли.

#1040 2019-01-30 11:29:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И это даже в одном абзаце   :facepalm:

 В таком состоянии находилась впервые Итак ощущала себя для них грузом. Таблетки найдены были поздно и помимо мыщц беспокоили еще и другие боли от которых обезболивающие не помогают в таких ситуациях, хотя проглотила их достаточно много. В такой ситуации уже была но с другими людьми

В такой ситуации уже была. Значит не первый раз так долбоёбит девушка.

Девушка сама пишет, что всё делает на эмоциях. То есть, насколько я могу понять, для неё это две разные ситуации. Ей было плохо в походе дважды, но ТАК - впервые. Вероятно, ситуация с другими людьми - это та же ситуация, но со знакомой группой (наверное, более опытной), готовой её поддерживать и вытаскивать. А тут незнакомая группа, охреневающая от того, что руководитель похода внезапно сворачивается клубочком. То есть долбоёбит она не первый раз (может, и не второй, учитывая историю "Странница взялась ехать 40 км, но на полпути разнылась"), но для неё каждый раз как в первый.
К обсуждаемой ситуации это вообще классно идёт - на эмоциях созвать людей в болото.

#1041 2019-01-30 11:38:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Очевидно, что раньше она ходила с друзьями, которые готовы прощать ее инфантильность и цацкались с ней. Возможно, там еще обидка намешалась, как же так, ее, такую прекрасную, не слушаются.
То, что она сидя перед костром, говорит мчснику, что у них нет огня, намекает еще и на некий неадекват от стресса.
Парней особыми мудаками назвать не могу, делали что могли. То, что один из них высирается про оставить с рыбаками и проч, это слова, на деле никто ее не оставил.
Почему друзей-спасюков назвали мудаками, тоже не понятно. Они просто тупые все, неудивительно, раз тусят вместе.

#1042 2019-01-30 11:42:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То, что один из них высирается про оставить с рыбаками и проч, это слова, на деле никто ее не оставил.

Учитывая, что из-за ее слов у спасателей-друзяшек создалось впечатление, что два злобных уебана затащили невинную няшку на болота и там бросили, а потом еще говном полили на форуме, ничего удивительного. Кто угодно бы высирался.

#1043 2019-01-30 11:50:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Парней особыми мудаками назвать не могу, делали что могли. То, что один из них высирается про оставить с рыбаками и проч, это слова, на деле никто ее не оставил.

Парни-то точно мудаки. Оставить не оставили, но об этом жалели (автор этого поста не оговаривается "ах, я такой эмоциональный!", наоборот, старается выглядеть рациональным. И ему кажется нормальной идеей оставить женщину со случайными пьяными рыбаками, причём даже без знакомства - так, в качестве утреннего сюрприза).
А когда они до церкви дошли-таки, но Странница не шла в подвал, а звонила и звонила по телефону - появилось выражение "хватит матриархата". То есть не "руководитель наш ёбнулся, надо менять", а именно матриархат беспокоил героических парней в критической ситуации.

#1044 2019-01-30 11:53:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне нравится, как стрелочка поворачивается с "герл пауэр!" на "мусинка, памаги"  :lol:

#1045 2019-01-30 12:00:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне нравится, как стрелочка поворачивается с "герл пауэр!" на "мусинка, памаги" 

Анон, а ты не мог бы процитировать, где она поворачивается? Последнее сообщение перед твоим - моё и идею бросить ослабевшего члена группы-мужчину в неизвестной компании тех же рыбаков тоже бы осудил. Но женщина в этой ситуации подвергается большей опасности.

#1046 2019-01-30 12:00:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Парни-то точно мудаки. Оставить не оставили, но об этом жалели (автор этого поста не оговаривается "ах, я такой эмоциональный!", наоборот, старается выглядеть рациональным. И ему кажется нормальной идеей оставить женщину со случайными пьяными рыбаками, причём даже без знакомства - так, в качестве утреннего сюрприза).
А когда они до церкви дошли-таки, но Странница не шла в подвал, а звонила и звонила по телефону - появилось выражение "хватит матриархата". То есть не "руководитель наш ёбнулся, надо менять", а именно матриархат беспокоил героических парней в критической ситуации.

По следам разбора полетов слова "Наверное лучше надо было оставить" не соотносятся "А давайте оставим с ними" и тем более с "Оставляем". Парней-то как раз ничего не беспокоило. И меньшим мудачеством организатор не выглядит, особенно когда при возникновении денежной темы за спасы "Хорошо бы рассчитаться, мы в спасы денег вбухали" она быстро  савтостопила и слиняла, разбирайтесь сами. Хотя по факту спасали только ее.

#1047 2019-01-30 12:03:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Парни-то точно мудаки. Оставить не оставили, но об этом жалели

То есть ты не понимаешь, что человек после такой подставы может искренне жалеть, что тащил эту дуру с собой, думая, что если бы не она, то все получилось бы лучше и проще, и поэтому высказывается, не соблюдая политесов?
Мне насрать на слова, особенно те, которые говорятся задним числом. Действия важнее.

Анон пишет:

появилось выражение "хватит матриархата". То есть не "руководитель наш ёбнулся, надо менять", а именно матриархат беспокоил героических парней в критической ситуации

Угу. Вижу, что тебе наоборот слова важнееXDD

#1048 2019-01-30 12:06:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Типа один должен быть оставаться с ней и разводить костер (у нее же лапки), а другой ОДИН НОЧЬЮ ПО БОЛОТУ пойти за помощью. Этот человек, наверное, тоже кого-то куда-то водит.

Ага, тоже поразили долбоёбы, такое утверждающие. Интересно, сами бы попёрлись?

Анон пишет:

Иначе мы бы обсуждали не девку и двух долбоебов, и даже не советских альпинисток, а "таинственную гибель пассажиров на тракторе без тормозов и без средств для пешего возвращения из болота". И выдвигали теории, замешаны ли в ней солдаты НАТО и НЛО.

зис xD

Анон пишет:

100-120 на машине с заведомо неисправными тормозами? Либо я машины путаю, либо всё очень плохо. Хотя в данной ситуации тормоза ему бы не помогли уже. Но сам подход...

Ой бляя. А мог бы и в цивильную машину влететь. Ох уж эти спасатели  :facepalm:

#1049 2019-01-30 12:07:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да это ебля жабы и гадюки какая-то, тут все хороши. Впрочем, если это:

Анон пишет:
Анон пишет:

100-120 на машине с заведомо неисправными тормозами?

Он ещё и непристёгнутый ехал. На скорости 100-120. Какой-то клуб самоубийц.

нормальный способ перемещения, принятый в их тусовке, то о чем тут говорить.

#1050 2019-01-30 12:16:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Точно так же как и зимой по горам в кедиках гонять, как обе Леночки и их компания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума