Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1001 2019-01-30 02:42:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Маленький обрывчик, парень упал вниз буквально метра на два-три

Спиздел. Сейчас проверил запись о том событии - метров 50-100 вниз, но, в общем, в пределах видимости. Вангую, что именно скатился, а не упал, потому что передвигался сам, а не разбился нахуй.

#1002 2019-01-30 04:25:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я почитал дальше и девушка там тоже какой-то урод. И диванные эксперты на форуме, утверждающие, что им надо было бросить постоянно спящую девушку одну и пойти за помощью самим, и даже спасатели на лысой резине, сборище жабогадюк какое-то.

Один спасатель без тормозов поехал. Буквально. А потом в больничку.
Два форума ебанутых уродов, зато видно,  с кем не связываться
.

Анон пишет:

как тяжёлая ситуация настанет и мужики вокруг есть - у них сразу лапки отрастают. «Ах, меня бросили в болоте умирать на кочке», вот это все

да там уже упоминалось, что она не первый раз выкаблучивается и усложняет поход. И это в нормальных условиях.
Переться на болото, когда ты про себя знаешь, что слабая, больная и с таблетками, да еще и говорить в точке невозвращения, что все норм посаны - пиздец тупость безответственная
.

Анон пишет:

Я хз, есть какая-то хронь, от которой надо раз месяц закидываться по будильнику?

есть не месяц, но постоянно надо точно по времени.

Анон пишет:

читала про чувака, который несколько лет лазал по катакомбам на диализе (тема была про то, что помер наконец

А ссылка есть?

#1003 2019-01-30 04:26:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И диванные эксперты на форуме, утверждающие, что им надо было бросить постоянно спящую девушку одну и пойти за помощью самим, и даже спасатели на лысой резине, сборище жабогадюк какое-то.

Анон пишет:

Все спасатели тоже эпичны

Спасатели-то чем провинились? Просто знакомые с форума, дёрнули их внезапно ночью после какой-то попойки, они проспались, собрали весь транспорт, что был, включая машину, оставленную до лета в гараже (и поэтому непереобутую) и поехали. Странно, что совершенно неподготовленными выехали люди, которые и не должны были ни к чему готовиться, в отличие от трёх главных героев?

#1004 2019-01-30 04:35:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

, они проспались, собрали весь транспорт, что был, включая машину, оставленную до лета в гараже (и поэтому непереобутую) и поехал

И машину без тормозов.
Если б эти "спасатели" тоже поубивались, а могли, ты б так же говорил?

#1005 2019-01-30 04:41:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И без тормозов. И третью с какими-то тоже косяками... Я не говорю, что это умно и всем так надо делать (помним, да, что один в итоге разбил машину и повредил руку - и хорошо, что сам не разбился), а только о том, что ничего особо эпичного и жабогадючного нет в том, что они поехали на говне и палках. Просто ничего, кроме говна и палок, у них не было, а тут подруга помирает, вынести тело просит.
Их в эту ситуацию втянули неожиданно, но они таки помогли. А вот к группе велосипедистов вопросов море.

#1006 2019-01-30 05:33:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Проходим километр, вычисляю среднию скорость и растояние до монастыря. Итог : максимальная 3,6 км/ч, средняя 2,2 км/ч, до монастыря 8,2 км через точки 8,7,6. Странница ставиться в известность, что это самая реальная точка возвращения и по болоту нам предстоит идти как минимум 4,5 часа и возвращаться будем ночью. " Идём дальше"- звучит ответ. Окей, за работу. Рома идёт впереди, щупает дорогу, я проверяю, Странница идёт по следам. 

Девушка-руководитель решила, что дойдет,что нельзя сворачивать назад. На таблетках. Из-за поиска которых утром потеряли 5 часов хорошей неразмокшей погоды. Чья вина, что она переоценила свои силы. Взрослый человек должен уметь отвечать за себя. Не говоря уже о том, что она организатор похода и это налагает и дополнительные обязательства. На редкость долбанутая особа выходит.
Плюс кормила МЧС сказками.
Плюс после спасения ни слова ни говоря остальным свалила, оставив всех остальных разгребать оставшиеся вопросы.

У стопперов возникает какой-то разговор. Мы не участвуем. После него Странница ни слова не говоря переходит дорогу, машет рукой, секунд через сорок ловит ДВЕ машины , уезжает. Мы остаемся.

Это описание участником подтверждается свидетельствами спасателей и остальных людей.

#1007 2019-01-30 05:36:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Описание от другого участника:

Звонит тел у Странницы и слышу следующий разговор:
В трубке - Дежурный такой-то. Что у вас случилось?
Странница - Мы шли по болоту к монастырю, провалились, промокли.
В трубке - Вам необходимо развести костёр и согреться.
Странница - Пытаемся развести костёр, он не горит. ( Тут мои нервы не выдерживают, я почти кричу: ты что ... такое говоришь сидя у костра и попивая чай? Это серьёзная контора и шутить не надо. Странница машет рукой, типа отвали. Я в шоке, меня натурально начинает трясти)
В трубке - У вас есть еда и тёплые вещи?
Ответ- Практически нет ( слух работает, в остальном полный паралич)
Телефон булькает и связь пропадает. Спустя некоторое время меня отпускает, вежливо спрашиваю кто настучал в МЧС без общего согласия. Получаю ответ, что Странница послала смс-ку подруге, та позвонила в МЧС, там дали телефон новгородского и подруга позвонила. Пытаюсь объяснить, что в эту ситуацию мы попали по собственной инициативе и благодаря своим силам. И раз сами вошли, то должны сами и выйти, силы у нас есть. В ответ - я никуда не пойду, они спасут. Объясняю, что ситуация создана нами лично и ответ будет довольно жёстким, т.е операцию по спасению мы оплатим полностью. 
Опять звонит телефон:
В трубке - Марина не пропадайте.
Ответ- Я на месте. Мне тут говорят, что спасение будет стоить денег. Сколько?
В трубке - Не говорите ерунды. Вы должны обязательно развести костёр, поесть и дождаться утра.
Ответ- Да, мы костёр развели. Готовим еду.

И потом мчс так и не предупредили сразу, что людей нашли, сворачивайте поиски. Вернее, организатора спросили об этом, но она отмахнулась, мол, пусть их пока.  МЧС еще какое-то время искало их там.

#1008 2019-01-30 05:39:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну и ее собственное свидетельство, чтобы не быть голословным

Напишу еще несколько фраз и больше писать вообще ничего не буду.
Как человек очень эмоциональный не смогу написать все без эмоций, поэтому не вижу в этом смысла.

Да, действительно, побывав в разных жопах и периодически в одиночку попала здесь в оригинальную для себя ситуацию психологической несовместимости - это для меня очень важно. Когда рассчитываешь не только на себя, то и ведешь себя по-другому. Однако не находила в себе моральных сил постоянно жаловаться чужим по сути людям и рассказывать им о том сотоянии, в котором нахожусь. (В таком состоянии находилась впервые). Итак ощущала себя для них грузом. Таблетки найдены были поздно и помимо мыщц беспокоили еще и другие боли от которых обезболивающие не помогают в таких ситуациях, хотя проглотила их достаточно много. В такой ситуации уже была но с другими людьми. Было проще.

Вероятно в этом была моя главная ошибка: надо было тщательно объяснить людям что со мной происходит, однако с самого начала не получалось настротиться на их "волну".

Когда ребята уходили вперед, я не вставала, а шла в той скоростью с которой могла, когда говорила в рацию, что не вижу впереди фонарика Ланда. У костров не спала, а находилась в прострации. Спать почти не могла даже в балке, потому что было слишком душно. Заснула там нормально, только когда стало холодно.

Уходили вперед не на 20 метров, а гораздо больше. Когда не услышала в рацию ответа в очередной раз и получила очередной болевой удар позвонила, ибо помнила про Каракат.

Собирать лагерь большой толпой не было смысла, но когда начала одеваться, чтобы идти за байками подошли и сказали дай ключи...

На трассе ушла стопить потому, что решили везти Трезета самостоятельно в больницу и места в машине для одного человека уже не было. Проще всего уехать оттуда было мне, что я и сделала, о чем Роме было сказано, когда он подошел.

Главной нашей ошибкой было ехать не скатанной группой, не понимающей друг друга с полуслова, что необходимо в данных походах. Поиск таблеток с утра только испортил ситуацию и я это уже тогда понимала.

#1009 2019-01-30 05:42:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Человек не находил(!)  в себе моральных сука сил (!) чтобы просто сказать другим(!) участникам похода, что ему нездоровится(!)
А вы еще спора за Васильцеву ведете,где висит моральный груз первого женского восхождения там, рекорда СССР и мира, коммунистическая партия и все остальное вот это вот моральное давление.

#1010 2019-01-30 05:44:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Как метко сказал потом по этому поводу на форуме другой человек

Originally posted by [email protected] 08:48
Главной нашей ошибкой было ехать не скатанной группой, не понимающей друг друга с полуслова, что необходимо в данных походах.
<div align="right">[snapback]192315[/snapback]

Ну или иметь хотя бы руководителя группы, который может отвечать за себя и остальных.

#1011 2019-01-30 05:45:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Самое главное тут -

Хотя бы за себя

#1012 2019-01-30 05:50:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Оттуда же комменты

Внимательно прочитала все что писалось на двух форумах, здесь и bpclub.ru, начиная с смсок Странницы в полночь "я в панике", "до утра не доживу", "ребята ушли вперед", "я отсюда не выберусь".
Понятно, что первая мысль "МЧС, Центроспас,.."
Понятно холодное хамство автостопщиков, приехавших на помощь — ребята-лоси, бросили девушку, на морозе, в болоте.
Однако, реальная картина получается другая. Ребята спасли девушку. Бегали взад-вперед чтобы обеспечить ей выживание. И если бы оставили, так и замерзла бы в монастыре, дожидаясь спасателей. И трупов могло быть невесть сколько, учитывая машину без тормозов, спешащую на помощь. Удивительно повезло Трезетту в его аварии. 
И ошибок в действиях ребят я не вижу. Пошли вперед, поверив девушке что дойдет. Не оставили до конца. 
А если бы оставили и она не выжила, на них бы повисло уголовное дело "о гибели участника".
И насчет "физического воздействия", которое тут предлагалось, это как, треснуть дубинкой по затылку и тащить 80 кг весу по болоту?

Смски  уже показывают, что руководитель группы находился слегка или не слегка в неадеквате. Интересно, если бы парни приняли сами решение в точке поворота: ну нахуй, возвращаемся, - эта девочка как Грудцинин послала бы их и поперлась бы сама и одна туда? Вот сдается мне, что вполне могла.

#1013 2019-01-30 06:29:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Из кулсторей: как-то летом на Алтае в дождь не смогли спуститься, заночевали на горе. Ну как... Заночевали.... Накрылись тентом, стояли над костром всю ночь с одной бутылкой водки, бгг, которая хз откуда у кого-то нашлась, отпивали в час по голоточку и травили байки. В жизни не думал, что летом под дождем может быть ТАК холодно.

#1014 2019-01-30 06:37:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В жизни не думал, что летом под дождем может быть ТАК холодно.

Да запросто. А в самих горах еще и снег летом может легко, лол.
Кстати, а в каком районе заночевали?

#1015 2019-01-30 06:56:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кстати, а в каком районе заночевали?

Честно? Не знаю. Почти 2 часа (а может больше) ехали на уазике от Чемала и все куда-то вверх по буеракам. Потом пешком поднимались. Искали пещеры, но не всем известные, а какие-то глухие. Я к археологам прибился.

Отредактировано (2019-01-30 06:59:58)

#1016 2019-01-30 07:12:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

особо эпичного и жабогадючного нет в том, что они поехали на говне и палках

Ну-ну, лол.

Анон пишет:

подруга помирает, вынести тело просит.

Ага, очень бы помогло, если бы они все там прилегли.
Можешь считать их героями, конечно, что уж. Но спасатель должен минимизировать риски для себя, иначе этот спасатель долбоёб.

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что она организатор похода и это налагает и дополнительные обязательства. На редкость долбанутая особа выходит.

Плюс. Они все там такие, и она не особенно выделяется.

Анон пишет:

А вы еще спора за Васильцеву ведете,где висит моральный груз первого женского восхождения там, рекорда СССР и мира, коммунистическая партия и все остальное вот это вот моральное давление.

тоже так думаю.

Анон пишет:

В жизни не думал, что летом под дождем может быть ТАК холодно.

На горе-то. Ну, хоть здравая команда и обошлось.

Отредактировано (2019-01-30 07:13:35)

#1017 2019-01-30 07:38:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Честно? Не знаю. Почти 2 часа (а может больше) ехали на уазике от Чемала и все куда-то вверх по буеракам. Потом пешком поднимались. Искали пещеры, но не всем известные, а какие-то глухие. Я к археологам прибился.

Ооо, ну там полно, конечно, я не особо спелеолог, а вот по археологическим координатам мог бы и пронзить

#1018 2019-01-30 08:30:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В жизни не думал, что летом под дождем может быть ТАК холодно.

Мне доводилось жить в палатке только в разгар лета, в лесу и теплую погоду. Ночью холодно было всегда, температура до +6 - +8 падает.В горах тем более, наверно, к 0 стремится или ниже.

#1019 2019-01-30 08:54:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

и звучавшие здесь *правила нахождения в лесу* удивили. в том лесу, где я бывала когда-то, подобные меры безопасности смотрелись бы странно. особенно для школолошной меня. несмотря на то, что как-то раз я там всё же немного заблудилась.

Лес лесу рознь. Анон тоже жил в краях, где суровая северная тайга настолько сурова, что даже летом на просвет хорошо все видно на пару километров вперед и заблудиться можно только разве что поставив себе такую цель. У нас вроде без вести и не пропадал никто, убивались иначе — на медведей натыкались, с гор скатывались неудачно (они местами очень крутые и обманчивые), грибами травились (да, в том числе и прямо в лесу, был случай). Одна женщина только странно умерла, вышла из дома зимой, пошла в лес, отошла недалеко, сняла с себя одежду, села на пенек и так сидела, пока не умерла, но это явно не про заблудившихся, это что-то другое, она даже еще в пределах видимости жилых домов была.
Но это не значит, что везде леса такие, в той же Сибири я хрен пойду один в лес дальше чем на сотню метров, а в родных ебенях ребенком гулял спокойно и это было нормой.

#1020 2019-01-30 08:57:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Плюс после спасения ни слова ни говоря остальным свалила, оставив всех остальных разгребать оставшиеся вопросы.

У стопперов возникает какой-то разговор. Мы не участвуем. После него Странница ни слова не говоря переходит дорогу, машет рукой, секунд через сорок ловит ДВЕ машины , уезжает. Мы остаемся.

Это описание участником подтверждается свидетельствами спасателей и остальных людей.

Спойлер: оставшимся вопросом был вопрос оплаты труда спасателей, который друзья этой дуры пытались переложить на оставшихся участников (потому что по ее смс думали что спасали всех троих)

Анон пишет:

Один спасатель без тормозов поехал. Буквально. А потом в больничку.
Два форума ебанутых уродов, зато видно,  с кем не связываться

На форуме мне особенно запомнилась баба, которая сначала триггернулась о слова типичного хуемрази что бабы не могут в организацию походов, а потом шеймила спутников Странницы, что они не пошли за помощью и "не муссьсины". Типа один должен быть оставаться с ней и разводить костер (у нее же лапки), а другой ОДИН НОЧЬЮ ПО БОЛОТУ пойти за помощью. Этот человек, наверное, тоже кого-то куда-то водит.

А про спасателя без тормозов почти сразу сказали, что ему и пассажирам очень повезло что они попали в аварию на подъезде к болоту. Иначе мы бы обсуждали не девку и двух долбоебов, и даже не советских альпинисток, а "таинственную гибель пассажиров на тракторе без тормозов и без средств для пешего возвращения из болота". И выдвигали теории, замешаны ли в ней солдаты НАТО и НЛО.


Короче, охуительное чтиво, ничуть не потерявшее свою прелесть с годами, спасибо за ссылку, аноны  :slow2:

#1021 2019-01-30 09:34:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

На ЯПлакал вылез мой единомышленник по вопросам к определению местоположения с помощью сотовой сети, занесу сюда:
Первое его сообщение по теме http://www.yaplakal.com/findpost/781133 … 01038.html

Это еще не все "нестыковочки"... Оператор сотовой связи несет откровенный бред, про невозможность и то что показывало где то ну очень далеко...
Телефоны перемещались регистрировались на базовых станциях, данные обо всех действиях абонента есть у оператора связи в логах. Но проще же затупить и сказать что не было ничего, а то куча набежит искать чего нибудь...
Поэтому вся вина, что спасатели не были точно наведены на место, целиком и полностью лежит на опереаторе связи... На безграмотности его сотрудников и откровенном отсутствии желания помочь.
Ну и для понимания, почему врут операторы связи и почему иск к ним должен быть подан в первую очередь.
https://www.youtube.com/watch?v=sjpLmeASMaM
Здесь работает система без доступа к базе данных оператора, сама по себе. У оператора связи данных в разы больше.

Оператор связи дал МЧС координаты звонка по 112? Нет он тупо отмазался, т.к лень было логи с БС посмотреть... МЧС начали поиски как в 20-м веке. Но живем мы в 21 веке... Вся вина целиком и полностью на операторе связи.
https://www.youtube.com/watch?v=JSpX1CUbQGk
Для пояснения видосика. Сначала сектор антенны одной базовой станции, красным другие БС за которые цеплялась мобила... Даже данных с одной БС вполне хватило бы чтобы прислать МЧС на мобилу картинку и вертолет полетел бы туда куда надо...

МЧС пыталось получить у оператора связи, им несли чушь про невозможность и давали левые данные лишь бы отвязались.

Что от нее хотели получить? Какие такие кординаты? Откуда ей знать где они у нее... О чем вы... Она вообще например могла только мычать в ответ... МЧС обратилось к оператору связи, те послали отмазку... И все. Поэтому вопросы только к оператору связи. Более чем уверен что при звонке по 112 вся геолокация по номеру на БС сливается в отдельный файл.

В случае звонка на 112 все гораздо забавнее и веселее... "Служба 112" в Свердловской области запущена и обязана работать... http://www.tcm-ural.ru
Есть вопросики к их якобы "работе"... Операторы связи и к ним вопросики тоже есть. Почему они плевали на Минкомсвязи и его документы. Кто крайний должен решить суд.

"геоинформационная подсистема, отображающая на основе электронных карт природно-географические, социально-демографические, экономические и другие характеристики территории, местонахождение лица, обратившегося по номеру 112, и (или) абонентского устройства, с которого осуществлен вызов (сообщение о происшествии), место происшествия, а также местонахождение транспортных средств экстренных оперативных служб, привлеченных к реагированию на происшествие;"

https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/187/

Не надо путать пеленгацию по источнику радиосигнала и определение местонахождения абонентского устройства в зоне покрытия системы связи.
Поэтому нужна минимум одна БС... Для определения зоны поисков и направления туда вертолета.


Добавлю:

Одно но. Данные о местонахождении звонящего собираются автоматически...

Механизм есть. Существует лет 20. На данный момент данные должны собираться автоматически. Из 112 передаваться МЧС в полном объеме. Вопрос почему это не работает и кто виновен. Звонок на 112 был был. Геолокация где? Почему данных нет? Кто виновен в этом и в том что МЧС не получило данные геолокации в полном объеме.

Отредактировано (2019-01-30 09:50:44)

#1022 2019-01-30 09:45:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А про спасателя без тормозов почти сразу сказали, что ему и пассажирам очень повезло что они попали в аварию на подъезде к болоту. Иначе мы бы обсуждали не девку и двух долбоебов, и даже не советских альпинисток, а "таинственную гибель пассажиров на тракторе без тормозов и без средств для пешего возвращения из болота". И выдвигали теории, замешаны ли в ней солдаты НАТО и НЛО.

На обратной дороге он улетел и ехал без пассажиров (хоть тут додумался), с вещами. Или анон в глаза долбится и у них было две аварии? Вроде ещё колесо пробивали только.

Трезет, ехавший первым с вещами ребят, навернулся на дороге. С ним вроде бы все ок, машина в хлам. Вызываем эвакуатор.

Но вообще, перечитав внимательно отчёт этого улетевшего, анон мысленно поднимает градус его долбоёбства намного выше, чем казалось сперва.

Вкратце ситуация со мной:
После того как Чудо наконец-то заново стал водителем своей машины скорость движения совместной с ним парой - упала. Было это где-то километров за 180 от Москвы.
Естественно я полетел дальше с прежней скоростью: 100-120.
Километров через 30, за 8 км. до Шаховской пошел на обгон очередной фуры, передние колеса вырулили в гавно на трассе, а задние, едучи по твердому асфальту, вытолкнули корму машины вперед, т.е. ж*песик*па поехала быстрей передка.
Развернуло боком к дороге и увидев приближающуюся обочину я успел подумать - все, звездец.
Машина сделала боком кульбит ... а потом на "бис" еще раз 5. Я сгруппировавшись болтался внутри,закрыв руками голову и ждал когда это кончится.

100-120 на машине с заведомо неисправными тормозами? Либо я машины путаю, либо всё очень плохо. Хотя в данной ситуации тормоза ему бы не помогли уже. Но сам подход...
Upd. Нет, не путаю.
С веломании:

Странницу забирают в машину отпаивать чаем и откармливать рыбой. Чай мне был предложен, правда пока решали проблемы с кружкой, мы с Лэндом отправились на машине Корсара сворачивать лагерь. Как оказалось, его рав4 и есть та машина без тормозов.

Минут через тридцать получаем сообщение – Корсар слетел с дороги в 8 км от Шаховской. Это километрах в тридцати от нас. Рвем туда.
Рав с ушедшей в салон стойкой лежит внизу (но на колесах), на дороге цивик и 80 крузак. Корсар лежит на пенке, спрашиваем все ли нормально. В ответ получаем, что зацеплена рука, все остальное чувствует, холода нет. Народ вызвал скорую и гаи.

Ок, анон, писавший, что знакомцы-спасатели сделали всё, что могли на тот момент, был неправ и уходит охуевать.

Отредактировано (2019-01-30 10:04:35)

#1023 2019-01-30 09:46:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Опсос продался ящерикам и намеренно слал всех нахер, только бы не сдать их и не работать. Успокойся уже.

#1024 2019-01-30 10:03:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Опсос продался ящерикам и намеренно слал всех нахер, только бы не сдать их и не работать. Успокойся уже.

Это вообще типично для россиских сотовых операторов (без сарказма)

#1025 2019-01-30 10:13:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Думаю, самое время (пока живы ощущения, мнения унд впечатления) участникам и очевидцам писануть о мерах предосторожности и поведения в критической ситуации.
Поясню.

Главному Герою (Strannitsa) было кому позвонить (TotoshckA) и о чем спросить (к чему призвать).
Здравый смысл подсказывает, что каждый (я в том числе), нашедший приключения на свои филейные части, не должен звонить Тотошке - все-таки она не в МЧС и не в справочном бюро работает!

Никита, не надо меня назвывать героем.
и повторю еще раз - я звонила Тотошке с вполне конкретной просьбой - поискать в сети контакты Караката про которые писал Фетисов. Может быть тел. Фетисова и у него узнать... и тп. И все. Таня подтвердит.

Как вести... у меня всегда было слишком много эмоций. Из-за них я придумала этот поход, из-за них тогда звонила... из-за них вообще многое в моей жизни происходит.

Она даже не сама в МЧС позвонила  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума