Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#976 2019-01-29 23:35:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Читаю о велосипедистах. Парни эти, какие то уроды.

Я почитал дальше и девушка там тоже какой-то урод. И диванные эксперты на форуме, утверждающие, что им надо было бросить постоянно спящую девушку одну и пойти за помощью самим, и даже спасатели на лысой резине, сборище жабогадюк какое-то.
Да и мчсники, которые, получается дольше туда шли, чем спасатели с форума, тоже что-то вопросы вызывают...

#977 2019-01-29 23:36:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А вот это сюда уже приносили?

Нет, тут не обсуждали.
Глупая затея, конечно, просто безумно глупая, но вот так стало жалко парня с этим его "помогите пожалуйста"(

#978 2019-01-29 23:38:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон вспоминает как в 14, целое лето самостоятельно широебился с двумя подружками по Карпатам без мобильников, карт, спичек и т.д И говоря взрослым типа - мы пошли погуляем. А ну окей, чтоб к ночи вернулись. Чо характерно мы постоянно терялись, перебредали в брод горные реки и сползали по практически отвесным склонам.

#979 2019-01-29 23:39:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

и звучавшие здесь *правила нахождения в лесу* удивили. в том лесу, где я бывала когда-то, подобные меры безопасности смотрелись бы странно. особенно для школолошной меня. несмотря на то, что как-то раз я там всё же немного заблудилась.
хотя там не походы были, а какая-то разновидность поездок на дачу. только не в дом в садоводстве, а в палатку в жопе мира в 6 км от ближайшего населённого пункта.

Вспомнилось. Просто погулять пошли: история 2010-го года про девочку Лизу и ее тетю.
Не в тайге, в Орехово-Зуево.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=394716

#980 2019-01-29 23:43:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вспомнилось. Просто погулять пошли: история 2010-го года про девочку Лизу и ее тетю.
Не в тайге, в Орехово-Зуево.

Там тётя инвалид была, её, как я понимаю, саму опекать надо было, а не детей доверять(

#981 2019-01-29 23:46:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не в тайге, в Орехово-Зуево.

Анон так понял, что одна была УО, а второй было 5.

#982 2019-01-29 23:46:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Моя любимая стори с прямым подключением.

Почти десять лет прошло, а я до сих пор не могу в голове уложить, как можно быть настолько конченным дебилом. Это же что-то за гранью просто...

#983 2019-01-29 23:51:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Там тётя инвалид была, её, как я понимаю, саму опекать надо было, а не детей доверять(

да. и тот факт, что она ничего плохого не хотела, и судя по всему, девочку до конца защищала и утепляла, ничего не меняет (

#984 2019-01-29 23:52:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это же что-то за гранью просто...

Ну дык дебилизм и олигофрения - медицинский факт.

#985 2019-01-29 23:54:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

да. и тот факт, что она ничего плохого не хотела, и судя по всему, девочку до конца защищала и утепляла, ничего не меняет (

К тете претензий нет, а вот то, что на недееспособного человека оставляли маленьких детей, хотя за ним самим нужен присмотр — преступная халатность, повлекшая за собой смерть двух людей.

#986 2019-01-29 23:57:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Чо характерно мы постоянно терялись, перебредали в брод горные реки и сползали по практически отвесным склонам.

Мы в 15-16 уходили компанией в лесопарк и там лазали по отвесным стенам в карьере. Без страховки, разумеется. Всё обошлось, но анон пару раз чуть не ссыпался метров так с 10-15 и сейчас седеет от ужаса, понимая, какими мы были долбоёбами.
Город там вроде и недалеко, но мобильников ещё не было. Случись что - там где-то полчаса бежать через лес к остановке транспорта и как-то искать способ вызвать спасателей и скорую.
Правда, после второго из этих случаев анон как-то осознал, что рискует сломать башку по глупости, и больше по скалам без страховки не лазал.
...И ведь мы тогда в турклуб ходили, нас там учили нормальному скалолазанию, с касками, страховкой. Но нет, нам было мало.
Хотя идею нам изначально подали более старшие долбоёбы из того же турклуба, им лет по 20 было. Мозгов определённо не было ни у них, ни у нас...

#987 2019-01-30 00:01:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я ещё вчера, сбегала в соседний лес и полазила по холмам. Обратно, я, правда, возвращалась на автобусе

Эх. А у меня тут только Тимирязевский парк и речка Жабка :)
Угу. Там дрянь какая-то в голове.

Жабенка.  Я там отучился 5 лет (в МГУП) на берегу большого Садового пруда. А в этом сезоне лыжный сезон в Тимпарке открыл.

#988 2019-01-30 01:09:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю о велосипедистах. Парни эти, какие то уроды.

Я почитал дальше и девушка там тоже какой-то урод. И диванные эксперты на форуме, утверждающие, что им надо было бросить постоянно спящую девушку одну и пойти за помощью самим, и даже спасатели на лысой резине, сборище жабогадюк какое-то.
Да и мчсники, которые, получается дольше туда шли, чем спасатели с форума, тоже что-то вопросы вызывают...

Наконец то, всё дочитала. Все спасатели тоже эпичны
:facepalm:

Страница виновата в основном, что это организовала, поехали в неподходящее время, не отменила поездку, когда не поехали проверенные люди, у неё были месячные. Но её психоз спас её жизнь. Эти двое уродов алкоголиков её бы вовремя не вытащили.

А почему Вы считаете, что она урод?

#989 2019-01-30 01:14:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон однажды пошел погулять в горы (ну такие... горки известняковые, метров 300, хвостик Апеннин) в тапочках :facepalm: . Внизу море, вверху сосны, хорошо. Долго там шароебился в разных направлениях, везде обрывы, ручьи сочатся местами. А потом начал спускаться и после того, как поскользнулся третий раз, посмотрел в буклете телефон спасателей. И, кстати, вышел в принципе не там, где заходил. Сейчас читаю про пропадающих туристов и думаю, нахуя я туда вообще пошел.

#990 2019-01-30 01:27:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А почему Вы считаете, что она урод?

Ну ты сам в принципе ж ответил

Страница виновата в основном, что это организовала, поехали в неподходящее время, не отменила поездку, когда не поехали проверенные люди, у неё были месячные

Про месячные только честно говоря не воткнул. Про таблетки там какие-то, которые она забыла что-то было.
(Так-то в них ничего уродского конечно нет, но если ты в курсе, что у тебя это сказывается на физической кондиции, можно и спланировать как-то нагрузки соответственно).

Вообще, из всех отчётов в той теме сложилось впечатление, что она из разряда девушек, которые вроде как все такие почти суровые бро, а как тяжёлая ситуация настанет и мужики вокруг есть - у них сразу лапки отрастают. «Ах, меня бросили в болоте умирать на кочке», вот это все. А потом спутники пишут, как они ее спящую сторожили и угольки с ее куртки сбрасывали, чтоб она в тепле спала.

#991 2019-01-30 01:31:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сейчас читаю про пропадающих туристов и думаю, нахуя я туда вообще пошел.

Угу, я тоже сейчас с себя фейспалмлю - ладно, полез в Ороктойскую пещеру дуриком - ну ладно, с офгруппой и страховками и проверенным инструктором... вытаскивали меня оттуда буквально - волоком, с того ледника. А вот когда я поперся за каким-то хером с какими-то левыми непонятными херами в какую-то дыру в скале метрах эдак на 800 - я чем думал?  :facepalm:

#992 2019-01-30 01:41:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Про месячные только честно говоря не воткнул. Про таблетки там какие-то, которые она забыла что-то было.
(Так-то в них ничего уродского конечно нет, но если ты в курсе, что у тебя это сказывается на физической кондиции, можно и спланировать как-то нагрузки соответственно).

А там точно именно месячные? Сказано, что таблетки надо пить раз в месяц, по расписанию (у нее будильник стоял), и принятые с опозданием они не подействовали.
Я что-то не знаю "таблеток от месячных", гарантированно снимающих любые проявления. Да и месячные, ходящие по будильнику, вроде, редкость.
Я хз, есть какая-то хронь, от которой надо раз месяц закидываться по будильнику?

Вообще, из всех отчётов в той теме сложилось впечатление, что она из разряда девушек, которые вроде как все такие почти суровые бро, а как тяжёлая ситуация настанет и мужики вокруг есть - у них сразу лапки отрастают. «Ах, меня бросили в болоте умирать на кочке», вот это все. А потом спутники пишут, как они ее спящую сторожили и угольки с ее куртки сбрасывали, чтоб она в тепле спала.

Ага, а еще пишут, что зря не бросили с незнакомыми бухими рыбаками.

Отредактировано (2019-01-30 01:42:58)

#993 2019-01-30 01:55:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я хз, есть какая-то хронь, от которой надо раз месяц закидываться по будильнику?

Я из таких таблеток знаю только средства от остеопороза типа бонвивы. Но ей же не 50 вроде было?

Остальное в форме депо обычно в уколах...

#994 2019-01-30 01:57:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Скакать с остеопорозом по мерзлым буеракам человек бы не стал. Или она стала бы? Уже ничему не удивлюсь.

#995 2019-01-30 02:01:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А вот когда я поперся за каким-то хером с какими-то левыми непонятными херами в какую-то дыру в скале метрах эдак на 800 - я чем думал? 

Кстати, я видел в очень туристическом месте, на озере Комо - на гору ходит фуникулер, к верхней точке горы идет аккуратная плоская тропа, внизу ресторанчик, все такое, короче, это практически парк - парень соскользнул с этой верхней точки. Там стоит крест, все фоткаются, но площадка то ли не везде огорожена, то ли вообще не. Маленький обрывчик, парень упал вниз буквально метра на два-три, но подняться обратно уже не смог (а вниз 1500 м. леса и камней). Было неясно, но, кажется, он что-то себе повредил, но не фатально. Его снимали вертолетом! Мы потом видели.
Вот, казалось бы, пошел погулять в цивильное место.

#996 2019-01-30 02:01:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Скакать с остеопорозом по мерзлым буеракам человек бы не стал. Или она стала бы? Уже ничему не удивлюсь.

Я на форуме спелеологов, на который недавно приносили ссыль, читала про чувака, который несколько лет лазал по катакомбам на диализе (тема была про то, что помер наконец). Так что я бы уже ничему не удивлялась.

#997 2019-01-30 02:20:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

https://bpclub.ru/topic/8242-%D1%81%D1% … %8B/page-2?
Места возле Шаховской малообитаемы, если что. Ну это так, некоторый оффтопик.

#998 2019-01-30 02:28:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А там точно именно месячные? Сказано, что таблетки надо пить раз в месяц, по расписанию (у нее будильник стоял), и принятые с опозданием они не подействовали.

Ну вот я пишу, что тож не помню/не пронзил из текста. Про таблетки по расписанию было.

Ага, а еще пишут, что зря не бросили с незнакомыми бухими рыбаками.

Есличо, этих двоих товарищей я считаю изрядными ебланами. Они вообще все там как-то «удачно» подобрались в этот велопоход.

#999 2019-01-30 02:33:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

"Анон", post=4056238]
Про месячные только честно говоря не воткнул. Про таблетки там какие-то, которые она забыла что-то было.

Вообще, из всех отчётов в той теме сложилось впечатление, что она из разряда девушек, которые вроде как все такие почти суровые бро, а как тяжёлая ситуация настанет и мужики вокруг есть - у них сразу лапки отрастают. «Ах, меня бросили в болоте умирать на кочке», вот это все. А потом спутники пишут, как они ее спящую сторожили и угольки с ее куртки сбрасывали, чтоб она в тепле спала.

Обычно идут со скоростью самого медленного члена команды.

Про месячные я  :vanga: т.к. это единственное, что повторяется по одному разу в месяц и для чего можно принимать лекарства один раз в месяц. Так же она упоминает сильную боль и огромное количество обезболивающих, которые она принимала и которые не действовали. По её личным упоминаниям, с ней это разыгралось так сильно впервые. Говорила ли она об этом парням, не знаю, послушали бы они её... их реакцию на её сообщение о том, что она больше не может идти мы знаем с их же слов. И смехуёчки про насилие и пинки.

С куртки сбрасывали угольки... то есть эти не мужики сами описывают, что девушка не может находиться долго в сознании и её "сон" отнимает больше сил, чем даёт новых. Иными словами, человек угасает. Без них она бы умерла от переохлаждения. Заснула бы и не проснулась. И на человека в таком состоянии они оставляют костёр.

Девушка могла ныть и выносить мозг просто так, но об этом мы не знаем, об этом нигде не написано. Эти парни обязательно бы об этом написали бы. А так они жалуются на ухудшившееся её здоровье: непреодолимая сонливость, медленный шаг, частые остановки на отдых. :bull: и то, что она попросила о помощи.  :hmm:

#1000 2019-01-30 02:37:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

П.С.  :vanga:  что купила она обезбаливающие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума