Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#926 2019-01-29 20:00:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

всех фейспалмов мира не хватит... как у них вообще клиенты водились. или там все путешествия были из разряда в санаторий-базу и "погулять" рядышком? мда

Судя по всему. Потому эти "опытные походники" и поперлись в метель без ножей, спичек и с разряженными мобилами, что всегда так и ходили - вокруг турбазы, а потом баня и бухать.  :facepalm:
Меня еще глубоко впечатлил один из их мужиков, хвастающийся катанием по заснеженной трассе на летней резине. После этого начинаешь жалеть, что только одна долбоебка околела, а не вся компашка.

#927 2019-01-29 20:02:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Читаю про велосипедистов, вот чем блядь надо было думать? Зимой, ночью, по болоту! В хз какой обуви! НОЧЬЮ ПО БОЛОТУ!
Причём одна настолько больная, что ей нужны были таблетки.
Повезло им нереально.

Отредактировано (2019-01-29 20:04:45)

#928 2019-01-29 20:08:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тут расхождение с этой фоткой. То ли Шатаеву или двух других уже спустили вниз, то ли тоже с подписями напутали.

Тело снизу выглядит как раз завернутым для транспортировки, сфотографированные на склоне тела погибших иначе выглядят...

#929 2019-01-29 20:16:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Насчет Лен. На той фотке, где они со спины, у них обеих какие-то сумки на бедрах, одинаковые. Неужели в этих сумках ничего полезного не было, зачем они вообще?
И зачем они тупо шли вперед все время, удаляясь от того места, где их могли искать?

Насчет их согруппников, вроде бы говорилось, что обнаружив отсутствие Лен, они пытались искать их с фонариками.

#930 2019-01-29 20:20:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

На той фотке, где они со спины, у них обеих какие-то сумки на бедрах, одинаковые. Неужели в этих сумках ничего полезного не было, зачем они вообще?

Это вроде не сумки, а такие нашлёпки, чтобы сидеть на них.

#931 2019-01-29 20:28:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На той фотке, где они со спины, у них обеих какие-то сумки на бедрах, одинаковые. Неужели в этих сумках ничего полезного не было, зачем они вообще?

Это вроде не сумки, а такие нашлёпки, чтобы сидеть на них.

Да, именно они. Нажопники  ;D

#932 2019-01-29 20:30:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А тему с пропажам туристов в американских ебенях национальных парках уже здесь обсуждали?

#933 2019-01-29 20:32:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ебать, типа "руководитель" этого похода хвастается, как гоняет по снегу на лысой резине  :facepalm:
http://www.yaplakal.com/findpost/780958 … 01038.html
Пиздос, да как у них там вообще кто-то выживает? Дуракам везёт?
Вечное сияние чистого идиотизма какое-то  :wall:

#934 2019-01-29 20:36:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про Лен из вк

"А все-таки чем больше хожу в горы тем меньше меня волнует то какая в день восхождения будет погода. Есть своя прелесть и в дожде, и в тумане, и даже в снежной ледяной крошке, которая истошно сильным ветром задувает тебе в лицо.
И ведь правда именно в такие моменты учишься радоваться казалось бы простым вещам. Промочив все до единой вещи и вернувшись в тепло горячая русская баня воспринимается абсолютно по-другому!
Жаль только , что #Ямантау не показалась сквозь облака и туман"

"Друзья, Артур Артурчик , Евгений Передвигин , Антон Давлетбаев , Elena Osipova , Анна Луткова , Юленька Шур-Шур-Мур-Мур-Самаякрасивая , спасибо вам )) спасибо вам всем за тот #Нургуш )) за мой первый опыт )) да, я насквозь промочила ноги, да, я спотыкалась в темноте, тк шли с одним фонариком на двоих, но это было ооочень круто! "

Вот он, опытный туризм! Промокнуть до нитки, чтобы потом посидеть в бане. Нет таких фэйспалмов, чтоб отношение выразить.

#935 2019-01-29 21:08:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ебать, типа "руководитель" этого похода хвастается, как гоняет по снегу на лысой резине  :facepalm:
http://www.yaplakal.com/findpost/780958 … 01038.html
Пиздос, да как у них там вообще кто-то выживает? Дуракам везёт?
Вечное сияние чистого идиотизма какое-то  :wall:

Руководителем была же, вроде, убившаяся мадам, не?

#936 2019-01-29 21:15:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебать, типа "руководитель" этого похода хвастается, как гоняет по снегу на лысой резине  :facepalm:
http://www.yaplakal.com/findpost/780958 … 01038.html
Пиздос, да как у них там вообще кто-то выживает? Дуракам везёт?
Вечное сияние чистого идиотизма какое-то  :wall:

Руководителем была же, вроде, убившаяся мадам, не?

Мужик с резиной, это тот кто шел в середине группы с девушкой, если не путаю. Умершая "вдохновитель". В этот случай не знаю, но они брали деньги за свои "услуги".

Отредактировано (2019-01-29 21:17:17)

#937 2019-01-29 21:30:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я вот н пойму. Лена ничего не говорит о том,что сеть не ловила, только о том, что телефон разряжался от холода. Почему тогда они сразу не начали звонить? Не мчс, а своим друзьям?

#938 2019-01-29 21:39:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Им, тоже, не звонили, похоже.

#939 2019-01-29 21:46:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Поразительно, как взрослые люди могут быть такими долбоебами  :facepalm:

#940 2019-01-29 21:46:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Почитал про велосипедистов в болотах и что-то бля, просто бля. Там не то, что проебы надо искать, там же сложно найти хоть что-то, в чем хоть кто-то не проебался. :creepy:

#941 2019-01-29 21:46:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот уже некоторое время смотрю на название темы и думаю: считается ли непроходимая глупость чем-то странным?

#942 2019-01-29 21:47:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот уже некоторое время смотрю на название темы и думаю: считается ли непроходимая глупость чем-то странным?

Странно, что дожили до тех лет.

#943 2019-01-29 21:48:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Странно, что дожили до тех лет.

Невероятно, я бы сказал. Мощные люди.

#944 2019-01-29 21:51:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот уже некоторое время смотрю на название темы и думаю: считается ли непроходимая глупость чем-то странным?

Отож. Сначала идиоты наворотят хуйни, а потом здравомыслящие люди пытаются в ней разобраться, но не могут, в силу наличия мозга. Вот тут и начинаются нулевые космонавты, потому что поверить в идиотизм бывает очень сложно.

#945 2019-01-29 21:54:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А еще удивительно как через раз это опытнейшие туристы, походники, альпинисты и или этот суперопытный альпинист типа знает на что идет, ведь он суперопытный и знает что делает, поэтому можно творить любую ебанину и как угодно нарушать тб, а если не повезло - то обстоятельства непреодолимой силы, ничего нельзя было предотвратить и он точно сделал все правильно, он же суперопытный, или там супер опыт уровня съездил зимой на дачу и погулял вдоль забора, ну все, теперь точно профессиональный походник готов к любой сложности и руководителем тоже, а что спичек нет и на ногах кеды - ну так а вокруг дачи и так норм было.

#946 2019-01-29 21:59:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я вот н пойму. Лена ничего не говорит о том,что сеть не ловила, только о том, что телефон разряжался от холода. Почему тогда они сразу не начали звонить? Не мчс, а своим друзьям?

Я вот тут уже ровным счетом ничего не понимаю. Ладно, через сутки они могли быть уже в неадеквате от холода, голода и усталости, но в первые несколько часов? В первую ночь? Мне кажется, паникующий человек, наоборот, будет цепляться за телефон, как за волшебную палочку, звонить снова и снова, чтобы убедиться, что их ищут и вот-вот найдут. А тут, получается, одна даже не позвонила, а вторая, поверив, что звонок был, даже не теребила ее: "Ну позвони опять!" Вообще, страшно от этого, что может вот так человека переклинить...

Отредактировано (2019-01-29 21:59:50)

#947 2019-01-29 22:01:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну, тянки-то неопытные, но это не меняет того, что именно опытные очень часто творят хтонь и ебать из-за самоуверенности. Чисто по статистике, чаще мрут новички и очень опытные люди. Это касается любого экстрима.

#948 2019-01-29 22:05:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

но в первые несколько часов?

Может, в первые несколько часов это все воспринималось обычным раздолбайским приключением, типа ну заблудились, ну потерялись, ну холодно конечно, зато будет что потом в баньке рассказать, а там и неадекват от холода подоспел?

#949 2019-01-29 22:06:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про радиосвязь с группой Шатаевой. Есть вещи, в которые мы верим не перепроверяя, потому что считаем, что они происходили  "по уставу" и "как положено". Такой и радиосвязь - сразу кажется, что 100% переговоры фиксировались как-то (запись аудио, запись в журнале специальном или как-то еще). И потом значит мы дословно эту инфу получили и сидим обдумываем. Так вот. Везде куда я в инете пытался тыкнуться и уточнить, откуда цитируется эта трагедия "происходившая в прямом эфире", написано "переговоры записывались со слов переговорщиков, по памяти, после трагедии". Как вам такое? Нет никакого условного журнала с записями прямо сразу во время переговоров. И если кто думает иначе - поищите, может как и я удивитесь.

#950 2019-01-29 22:08:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я вот тут уже ровным счетом ничего не понимаю. Ладно, через сутки они могли быть уже в неадеквате от холода, голода и усталости, но в первые несколько часов? В первую ночь? Мне кажется, паникующий человек, наоборот, будет цепляться за телефон, как за волшебную палочку, звонить снова и снова, чтобы убедиться, что их ищут и вот-вот найдут. А тут, получается, одна даже не позвонила, а вторая, поверив, что звонок был, даже не теребила ее: "Ну позвони опять!" Вообще, страшно от этого, что может вот так человека переклинить...

На ЯплакалЪ высказали ИМХО не лишенное правдоподобия подозрение, что замерзшая поначалу не хотела вызывать спасателей потому, что боялась, что из-за огласки спасательной операции накроется йоничкой ее бизнес по приобщению лохов к таинствам банного туризма. Ну, и, конечно, непроходимой тупости, благодаря которой до нее почти двое суток не доходило, что ей хана.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума