Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#9351 2022-01-23 22:11:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Но, наверное, она такая не первая и не единственная?
Для всех остальных "это" все-таки закончилось "иначе"?

#9352 2022-01-23 22:15:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Для всех остальных "это" все-таки закончилось "иначе"?

Да тем, кого также не унесло, тупо повезло. Летом из этой реки часто утопленников вытаскивают, которые не учитывают силу течения. Там прям табличка висит, что купаться запрещено. Но некоторым особо одаренным на голову похуй.

Отредактировано (2022-01-23 22:15:22)

#9353 2022-01-23 22:17:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

кошмар какой, на глазах у ребенка :creepy:

#9354 2022-01-23 22:34:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве не нашли? Вроде выловили уже.

Неа, не нашли. Это моя знакомая, так что я чуть не стал свидетелем этого кошмара.
А вообще другого исхода и быть не могло. На этой реке даже летом купаться запрещено, потому что течение пиздецовое.

Блин, ну они бы там хоть за верёвочку какую-нибудь держались, или друг друга бы поддерживали, ну зачем так напрямую прыгать то было, а, особенно если местные, и знали об этой речке.

#9355 2022-01-23 22:36:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Пару лет назад на ютубе видел такое видео: стояли компания парней на мосту над речкой, смеялись-шутили. Один прыгнул вниз искупнуться и не всплыл. У оставшихся паника. Внизу кто-то с лодки нырнул на подмогу, не всплыл. Тогда ещё один парень с моста спрыгнул. Всех потом вытащили приехавшие спасатели и ни одного не откачали, долго слишком под водой пробыли. Впечатление от видоса было огромное. За 5 мин трое нисхуя поумирали. Воду в принципе недооценивают. Особенно если место знакомое, то типа че может случится?

#9356 2022-01-23 22:36:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Там на видосе, есть собакен, который видно, что сразу в сторону побежал. Может почуял, куда её понесло...

#9357 2022-01-23 22:39:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

То есть ее прям сразу утащило в сторону? Пиздец жутко. Но ведь она не первая там прыгала, как же так.
Вот самое страшное, что смотришь, как у всех все легко получается, думаешь, что будет так же просто, и все, это последняя ошибка в твоей жизни.

#9358 2022-01-23 22:43:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Посмотрел без звука. Там буквально секунды, она прыгнула и уже секунд через пять окружающие поняли что беда, за ней тут же другой "морж" нырнул, но девушку уже снесло течением... Жуть. Зачем вообще у них так сделано, сигать туда? Я как-то смотрел на моржей, там были ступенечки, руками держались, раз головой вниз и тут же наверх. А здесь в тёмную воду, в огроменную прорубь, прыжок солдатиком вниз  :smoke: Я не понимаю на что там расчёт? Оттолкнуться ногами от дна и тут же всплыть? Нырять в темноту с быстрым течением...

Отредактировано (2022-01-23 22:44:30)

#9359 2022-01-23 23:08:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Пиздец.  :smoke:

#9360 2022-01-23 23:19:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То есть ее прям сразу утащило в сторону? Пиздец жутко. Но ведь она не первая там прыгала, как же так.
Вот самое страшное, что смотришь, как у всех все легко получается, думаешь, что будет так же просто, и все, это последняя ошибка в твоей жизни.

Анон, ночь+течение.
Даже если не сильно утащило, шансов сориентироваться и выплыть в кромешной тьме в ледяной воде после алкашки и бани хуй целых хер десятых

#9361 2022-01-23 23:22:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, ночь+течение.

Если я правильно понял, она прыгнула под углом, и течение в ту же сторону. То есть даже вверх всплывать - уже в лёд.

#9362 2022-01-23 23:25:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ночь+течение.

Если я правильно понял, она прыгнула под углом, и течение в ту же сторону. То есть даже вверх всплывать - уже в лёд.

Да, плюс кромешная темнота, плюс алкашка, плюс возможный шок от перепада температур после бани.
Могла сразу сознание потерять, а дальше унесло течением. Ебанутым нет покоя, детей жалко, травма на всю жизнь.

#9363 2022-01-23 23:25:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я всё никак очередной случай с Говерлы не донесу. Там типично: "гора невысокая, туристическая, ой, лёд"((
У пострадавших вроде даже кошек не было. Карпаты - они ж не сложные, ага( жаль очень, там женщина вообще на свой др погибла.

#9364 2022-01-23 23:29:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

я думал что в прорубь аккуратно заходят, а не прыгают прямо сразу

#9365 2022-01-23 23:30:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я всё никак очередной случай с Говерлы не донесу. Там типично: "гора невысокая, туристическая, ой, лёд"((
У пострадавших вроде даже кошек не было. Карпаты - они ж не сложные, ага( жаль очень, там женщина вообще на свой др погибла.

У мужа знакомые там насмерть замерзли лет чот 15 назад, пошли весной чуть ли не в кроссовках прогуляться по тур. маршруту и окочурились.

#9366 2022-01-23 23:34:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

я думал что в прорубь аккуратно заходят, а не прыгают прямо сразу

Так то да. И аккуратно спускаются по поручням, и бригада скорой помощи дежурит, и вообще в затоке или на мели стараются делать, чтобы без течения.
Но тут решили сами устроить себе экстрим, получилось  :casper:

Отредактировано (2022-01-23 23:34:49)

#9367 2022-01-23 23:52:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это моя знакомая, так что я чуть не стал свидетелем этого кошмара.

Искренне сочувствую, анон.

#9368 2022-01-24 00:11:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А зачем сюда такое носить?

#9369 2022-01-24 00:14:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А зачем сюда такое носить?

Чтобы другие так не делали хотя бы.
И как иллюстрация того, что люди способны делать глупости в природных условиях.

#9370 2022-01-24 00:27:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А зачем сюда такое носить?

Потому что это буквально по теме: самовыпил долбоеба на природе.

#9371 2022-01-24 00:46:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Потому что это буквально по теме: самовыпил долбоеба на природе.

Она же не туристка была. Где в теме про природу-то?

#9372 2022-01-24 00:54:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон, не душни.
Это несчастный случай на природе,подходит под тему "странных происшествий". Особенно учитывая тот факт, что буквально через несколько секунд в том же месте нырнул мужчина и благополучно вынырнул.
Жуткая смерть при куче свидетелей.

Отредактировано (2022-01-24 00:55:18)

#9373 2022-01-24 01:04:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Особенно учитывая тот факт, что буквально через несколько секунд в том же месте нырнул мужчина и благополучно вынырнул.

Вот это кстати интересный момент. Думаю сыграло то, что он ее крупнее, а значит тяжелее и воде сложнее его утащить. Плюс он зашёл в воду перпендикулярно тому направлению, с которого прыгнула она. Может по отношению к течению так тоже выгоднее вышло.

#9374 2022-01-24 01:07:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

очередной случай с Говерлы

"Известно, что туристы не дошли до вершины примерно 800 метров и повернули обратно: поскользнулись, упали и скатились по склону, ударяясь об деревья. Молодые люди травмировались.

«Подниматься легко, а спускаться уже по льду. Я поскользнулась. Метров 200 летела. Головой билась все время. Были елки. Смогла ноги выставить вперед. Если бы не эти елки, потому что там очень высокий обрыв, я бы спину точную сломала», – рассказала потерпевшая туристка Виктория.
Очнувшись, она не увидела своего жениха и будущую свекровь, но смогла вызвать на место спасателей. Те быстро нашли туристов благодаря системе GPS-мониторинга, хотя все трое были разбросаны друг от друга по склону.
"

Отредактировано (2022-01-24 01:09:14)

#9375 2022-01-24 06:57:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

подходит под тему "странных происшествий"

Ничего странного там нет, а вот в тред нарушений ТБ самое оно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума