Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#8201 2021-09-27 15:45:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Удивительно, что их не трое. Девушка-жена в конце совсем близко стояла, судя по всему. Могло б и тоже утянуть с телефончиком вместе.
С другой стороны, если б сразу отложила телефон и пошла бы за ними вытягивать, то и ее тоже могло бы смыть.
Или она бы кого-то все-таки вытащила бы.
Жесть, конечно, вот так снимать смерть близких людей. Жуть совершенная.

#8202 2021-09-27 15:48:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Просто для иллюстрации, как выглядит человек после единичного веселого соприкосновения со скалой в прибое:

шок-контент

#8203 2021-09-27 15:48:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

мне показалось, она была достаточно высоко, парень спускался к воде не там, где она стояла. то есть брызги до нее долетали, да, но при такой волне не смыло бы.

вот в то, что вытащила бы - не верю совершенно, только сама бы убилась

Отредактировано (2021-09-27 15:48:55)

#8204 2021-09-27 16:00:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Один он бы выбрался, вероятно, а с девушкой, которая тоже прыгнула,

Да где бы он выбрался, последняя большая волна их смыла когда они вдвоем на камень забрались. Наверное их так швырнуло, что они оба ударились и сознание потеряли.
Меня как-то у берега не слишком большой волной сбило и протащило по дну, что я и воды нахлебалась и поцарапалась, хотя там было в основном песчаное дно с небольшим количеством гальки, а тут такие скалы, один удар о них головой и все.

#8205 2021-09-27 16:02:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Возле берега волна еще может быть "весело", когда она максимум собьет и в трусы песка натолкает, ну коленки обдерешь, но при таких волнах на пляжах таки стоит красный флаг, просто туристам все похуй.

#8206 2021-09-27 16:02:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

мне показалось, она была достаточно высоко, парень спускался к воде не там, где она стояла. то есть брызги до нее долетали, да, но при такой волне не смыло бы.

сложно по видео сказать, но показалось, что она потом спустилась почти к ним. Наверное, они вот через это место и планировали обратно выбираться? Хз

То, что не вытянула бы - да, наверное, ее бы тоже сбило туда же.
Но явно собиралась, причем помогать одной рукой, а второй - телефон держа

#8207 2021-09-27 16:04:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Просто для иллюстрации, как выглядит человек после единичного веселого соприкосновения со скалой в прибое:

шок-контент

Я типа такого видел, когда мужики купались в речке под Сочи (Хостинка?). Выглядит как неширокий бурный ручей. Вот они туда падали и через пару метров вставали со ссадинами через все ребра. А это всего лишь мелкая речка.

#8208 2021-09-27 16:09:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

На каком-то местном форуме высказали предположение, что такие видосы делаются для фиктивной демонстрации смерти, если надо от преследования уйти, и поэтому до последнего и съемка. А тела типа тоже фиктивные.
Честно говоря, в такое и то проще поверить

Но судя по тому, что прыгали так неоднократно, увы :(

#8209 2021-09-27 16:10:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Честно говоря, в такое и то проще поверить

Проще поверить чем во что? В то, что волны могут убить парочку не очень умных людей, решивших в шторм искупаться?

#8210 2021-09-27 16:16:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Внесу из комментов на телеге, для тех, кому выглядит весело и безопасно.

Скрытый текст

#8211 2021-09-27 16:17:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Проще поверить чем во что? В то, что волны могут убить парочку не очень умных людей, решивших в шторм искупаться?

Да. И в то, что жена бережно все это снимала невозмутимо (хотя понятно, что она до последнего не верила, что все кончится вот так, но не выпускать из рук телефон - оператор века просто)

А если смотреть на реальность, а не на домыслы, то офигенная иллюстрация того, как буднично и лайтово такие вещи проходят и как люди до последнего верят, что они бессмертные. Съездили искупаться, сто раз так делали, подруга там явно без планов на смерть замешалась тоже, жена весело снимает, видосик нашелся с парнем, где он после такого вылезал. А тут вот не вылез. Жуть.

Отредактировано (2021-09-27 16:20:36)

#8212 2021-09-27 16:17:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На каком-то местном форуме высказали предположение, что такие видосы делаются для фиктивной демонстрации смерти, если надо от преследования уйти, и поэтому до последнего и съемка. А тела типа тоже фиктивные.

:facepalm:

#8213 2021-09-27 16:27:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не выпускать из рук телефон - оператор века просто

Может, он закреплен был где-то? Или вообще камера типа гоу-про?

#8214 2021-09-27 16:27:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пример недомыслия, в очередной раз человек vs природа.
https://t.me/r_chp/13286

Бля, какая жуть, у анона аж вьетнамские флэшбэки начались.

асибе:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-27 16:27:52)

#8215 2021-09-27 16:28:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Честно говоря, в такое и то проще поверить

Представила эту операцию - купить поддельные документы, нанять каскадеров в противоударных скафандрах для съемок видео, потом нанять киллеров, которые поймают парочку людей похожих возрасту/росту/весу/цвету и длине волос, отвезут их в море, там побьют о скалы и утопят. Действительно, в такое проще поверить, чем в то что кто-то по глупости сам прыгнет.

#8216 2021-09-27 16:29:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, где вы отслеживаете новости по эльбрусской трагедии?

#8217 2021-09-27 16:30:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вполне допускаю, что где-то там среди всех "весело и не страшно" затесался один, уходящий так от преследования, чо нет-то, лет за сто сотен на 5, но вряд ли сильно больше.

#8218 2021-09-27 16:31:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

странное явление

Чем оно странное, вполне нормальное. Как раз описывается под катом выше в пункте 3.

#8219 2021-09-27 16:34:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Может, он закреплен был где-то? Или вообще камера типа гоу-про?

Мне по тени показалось, что обычный телефон в руках, но, может, ты и прав

Представила эту операцию - купить поддельные документы, нанять каскадеров в противоударных скафандрах для съемок видео, потом нанять киллеров, которые поймают парочку людей похожих возрасту/росту/весу/цвету и длине волос, отвезут их в море, там побьют о скалы и утопят. Действительно, в такое проще поверить, чем в то что кто-то по глупости сам прыгнет.

Не, там другая теория, типа тела на 3д-принтере распечатали (видимо, судмедэкспертов или кто там нашел тела, НАСТОЛЬКО просто обмануть или подкупить, ахха), а настоящие выбрались самостоятельно, только за кадром уже.
Блин, даже жалко, что это не так, что тут просто глупость и все, не так оптимистично по отношению к мозгу и способностям участников((

Отредактировано (2021-09-27 16:35:44)

#8220 2021-09-27 16:38:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Чем оно странное, вполне нормальное. Как раз описывается под катом выше в пункте 3.

Видимо так, только я не знал и никто мне никогда не рассказывал, что в таком случае делать. Пляж был не дикий туристический, вроде безопасный.  :casper:

#8221 2021-09-27 16:38:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не, там другая теория, типа тела на 3д-принтере распечатали (видимо, судмедэкспертов или кто там нашел тела, НАСТОЛЬКО просто обмануть или подкупить, ахха), а настоящие выбрались самостоятельно, только за кадром уже.
Блин, даже жалко, что это не так, что тут просто глупость и все, не так оптимистично по отношению к мозгу и способностям участников((

Это надо в тред диванных убийц, просто ебануться  :lol:

#8222 2021-09-27 16:47:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Видео, где он прыгал и выбирался до этого. В конце тоже ебашит большая волна, но мужик успел вылезти до этого.

Скрытый текст

#8223 2021-09-27 16:49:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, где вы отслеживаете новости по эльбрусской трагедии?

лично я забиваю в поиск по новостям "Эльбрус", а дальше что выпадет. И если выпало РенТВ, например, смотрю, что у них еще есть, там бывают статьи, не попавшие в новостную ленту поиска.

Кто-то скидывал упоминание Лентача, я не нашел, где это (нашел только мемасики). Плюс есть еще группа турфирмы, там было какое-то обсуждение в самом начале, когда только все произошло.

#8224 2021-09-27 16:51:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне по тени показалось, что обычный телефон в руках

Так вначале он явно в руках, а вот под конец непонятно. Хз, если не был прикреплен где-то, то может у жены в голове переклинило, она надеялась, что вот-вот вылезут, и тогда получится прикольный видос "Жуткие волны. Спаслись в последний момент, лол".

#8225 2021-09-27 17:06:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

когда я иногда любительски снимал какие-то мероприятия, заметил, что то, что перед камерой воспринимается достаточно отстраненно, я потом мог не помнить толком, что именно видел в объектив

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума