Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7976 2021-09-22 12:36:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А нам еще не известно, от чего погибла Габби. Может, там вполне обыденная смерть от непреодолимых обстоятельств, а не криминал.

Ее смерть уже признали убийством, так что к этой теме она не имеет никакого отношения.

#7977 2021-09-22 12:41:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, блин. Если в тред ананасов приносят нечто, что выглядит как банан, пахнет как банан и уже официально признано бананом, то аргумент "я не хочу идти в тему бананов, думаю, не все туда ходят, и вообще в бананах помойка, мне здесь в ананасах этот банан обсуждать удобнее" очень всратый. Есть четкое разделение, не надо оффтопить.

#7978 2021-09-22 12:49:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ее смерть уже признали убийством, так что к этой теме она не имеет никакого отношения.

Я не видела этой информации. Только то, что нашли мертвой. А это не равно убийству. Но раз признали, что была именно убита - окей.

#7979 2021-09-22 12:58:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я не видела этой информации.

Вот если б ходила в презираемый тобой тред, то увидела бы  :troll: . Убийство, до окончания экспертизы без подробностей.

#7980 2021-09-22 13:06:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вахтёры хуже пациентов.

#7981 2021-09-22 13:10:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот если б ходила в презираемый тобой тред

а если бы у бабушки были яйца...
Анон принес один пост на 3 строчки, зато ты тут вторую страницу пляшешь со своими ценными указаниями кому куда ходить и какие темы на холиварке любить и презирать.
У меня тоже есть мнение: к вахтеру пора позвать дохтура модера.

#7982 2021-09-22 13:12:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

зато ты тут вторую страницу пляшешь

Я написал ровно один пост, глупенький, который ты процитировал  :lol: А вот ты действительно решил сплясать - ну пляши, смешно выглядит, особенно с таким мастером пронзаний.

#7983 2021-09-22 13:16:54

Marmota sapiens

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Давайте вы все дружно свернете флуд и я сделаю вид, что ничего не видела?
Имхо: когда история относится и туда и туда, нормально обсуждать ее в обоих тредах. Когда появляется официальная информация, что она относится к криминалу, то уже надо переходить в тред криминала. Но и устраивать вокруг этого срач тоже не стоит, не увидел кто-то официальную информацию — можно же нормально показать и объяснить, а то как обычно, один начал, другие подхватили, в итоге обе стороны хороши.

#7984 2021-09-22 21:39:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А можно еще оффтопом спросить?

Анон пишет:

вскрывшиеся интересности о системе образования

Это какие интересности? Это же про Пермь? Просто скажите, о чем речь, или ссылочку, если есть.

#7985 2021-09-22 21:56:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это какие интересности? Это же про Пермь?

Да про препода того, Сыромятникова, который продолжал лекцию во время стрельбы и все еще настаивает, что был прав. Мнения насчет него разделились. Все обсуждение в теме Серийных убийц и криминала.

#7986 2021-09-22 21:57:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да про препода того, Сыромятникова

А, спасибо! Тоже резануло, с такими преподами как бы ничего удивительного, да. Пойду в криминал почитаю.

#7987 2021-09-23 22:33:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Группа из 22 альпинистов попала в пургу и застряла на вершине Эльбруса. Один человек погиб, есть пострадавшие.

Ранее альпинисты запросили помощь из-за ухудшения погоды на высоте 5400 метров. Обнаружены только трое людей из группы, ведутся поиски остальных

И  видео: https://t.me/rbc_news/35656

#7988 2021-09-24 00:33:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В лентаче пишут, что уже нашли восемь человек, из них трое - уже без признаков жизни

#7989 2021-09-24 03:07:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Всех нашли, все живы, кроме троих, о которых ранее сообщалось.

#7990 2021-09-24 03:28:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Уже пятеро погибших, ещё двое скончались

#7991 2021-09-24 06:54:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Осенью, с двумя гидами на толпу новичков - жертв могло быть намного больше  :pink:

#7992 2021-09-24 07:58:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот не понимаю, почему новички прутся в горы в неподходящий сезон/плохую погоду. Чем им лето не угодило? Или настолько не понимают специфику?

#7993 2021-09-24 08:16:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот не понимаю, почему новички прутся в горы в неподходящий сезон/плохую погоду. Чем им лето не угодило? Или настолько не понимают специфику?

Ну на то они и новички, чтоб не понимать.
Вот придурки, которые деньги берут и тащат неподготовленную толпу туда, где не могут обеспечить клиентам безопасность, совсем другое дело.

#7994 2021-09-24 08:17:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вахтёры хуже пациентов.

Плюсую, срачливые вахтеры заебали больше оффтоперов.

Анон пишет:

Группа из 22 альпинистов попала в пургу и застряла на вершине Эльбруса. Один человек погиб, есть пострадавшие.

Комментарий гида, группа которого совершала восхождение с ними в один день:

- Мы встретили эту группу, так как совершали восхождения в один день. Они сильно задерживались. Мы их обогнали на спуске. В тот момент с ними все было в порядке. Должно быть, происшествие случилось позже, - сказал собеседник "РГ".

По его словам, тот факт, что группу искали на высоте в 5400 метров, практически у самой вершины (высота Эльбруса 5642 метра - прим. "РГ"), говорит о том, что альпинисты начали спуск с сильным запозданием.

- Насколько мне известно, у руководителя группы нет альпинистского опыта. К тому же два гида на группу в 23 человека - это очень мало. Их должно было быть как минимум четверо, - добавил он.

https://rg.ru/2021/09/24/reg-skfo/gid-r … bruse.html
Интервью с гидом самой пострадавшей группы: https://ren.tv/news/v-rossii/883222-dev … um=desktop

#7995 2021-09-24 08:43:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Дополню еще подробностями от самих организаторов похода:

Скрытый текст

Из их вк: https://vk.com/elbrus.guide?w=wall-105542687_15275
Там мини срач, но пока неугодные комменты не чистят.

#7996 2021-09-24 12:00:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

3. Группа пошла дальше к вершине, Игорь Даньков стал спускать девушку. Через 10-15 минут резко упало давление, ветер стал дул снизу вверх и разразился небывалый шторм, видимость из-за плотного снега была не более полуметра.

3. Через час после спуска, на Седловине, участница умерла на руках Игоря.

Меня больше всего вот этот момент крипанул. То есть девушку спустили в относительно безопасное место, но она умерла из-за перепадов давления?  :smoke:

9. Во время спуска 2 участника потеряли сознание и были транспортированы до станции Гарабаши 3900м, где и скончались не приходя в сознание. Таким образом общее число погибших 5 человек из 20-ти.
10. Часть участников отказалась от медицинской помощи за ненадобностью и сейчас спят в гостинице Джантуган.

Как вообще такое может быть? Одни люди теряют сознание и погибают, переохлаждаются и погибают, а другие говорят, что им не нужна медицинская помощь.

#7997 2021-09-24 12:05:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То есть девушку спустили в относительно безопасное место, но она умерла из-за перепадов давления?

люди существа хрупкие, но все равно жуть

#7998 2021-09-24 12:09:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как вообще такое может быть? Одни люди теряют сознание и погибают, переохлаждаются и погибают, а другие говорят, что им не нужна медицинская помощь.

Там написано, что они спускались двумя группами, "быстрой" и "медленной". "Быстрая" изначально состояла из более физически выносливых людей, плюс ушла вперёд = меньше времени провела на высоте. Эти спустились относительно благополучно. В "медленной" изначально был кто послабее, плюс, насколько я поняла, они же спускали чувака со сломанной ногой. Там были погибшие и сильно пострадавшие.

#7999 2021-09-24 12:12:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне кажется, что все эти мега-восхождения пора уже как-то совсем жестко регулировать. Я не знаю, брать со всех альпинистов залог в стоимость эвакуации и спасения на случай вот таких ситуаций. Куча денег и нервов, а то и жизней спасателей уходит на любителей экстрима. Никакой суровой необходимости в восхождениях нет. Шансов же получить проблемы, судя по количеству трупов на всех этих горах, весьма немало.

#8000 2021-09-24 12:12:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А перед походом они врачей не проходят? Разве подъем на пять тыщ с хвостиком так критичен для организма?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума