Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7951 2021-09-20 22:04:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как бы собака и в коровьей лепешке, и в подтухшей падали с радостью изваляется, еще и подзакусить в процессе может.

+1. Любой владелец собаки подтвердит, что они с радостью пьют вообще все. Мыльную грязную воду после мытья пола, мыльную грязную воду из раковины с посудой, мыльную грязную воду после мытья сука чьего-то мопеда, блин, да они даже из унитазов лакают с удовольствием. И не дай бог у вас теплые полы с этиленгликолем, в случае протечки собаки и кошки его пьют как одержимые, а он очень ядовитый.

#7952 2021-09-20 22:58:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

в случае протечки собаки и кошки его пьют как одержимые

Ничоси  :bu: Я только про кошек знал, что некоторые хлорку любят.

#7953 2021-09-20 23:34:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Обожают. У меня кошки воротят нос от кипяченой бутилированной воды, зато воду из-под крана обожают и подсасываются к нему, когда я не вижу, хоть затычки ставь. Рассчитывать, что животные типа умные и человеку можно пить оттуда же, откуда пьют они, долбоебизм в чистом виде. Я бы и собаку не пустил пить из непроверенного источника, если она подцепит яйца глистов или еще более стремных паразитов, то болеть потом будет вся семья, включая младенца.

#7954 2021-09-21 00:52:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Обожают. У меня кошки воротят нос от кипяченой бутилированной воды, зато воду из-под крана обожают и подсасываются к нему, когда я не вижу, хоть затычки ставь.

Это может быть не столько с хлоркой связано, сколько с тем, что она течет, а инстинкт велит предпочитать текучую стоячей. Поэтому некоторым кошкам фонтанчики ставят.
Но моя кошка тоже любит на даче, где по всему участку расставлены ведра и тазы с чистой водой, найти грязную лужу и попить из нее.

#7955 2021-09-21 01:42:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это может быть не столько с хлоркой связано, сколько с тем, что она течет

Вода в тазах, в ведрах, грязной посуде и лужах не течет, а животные пьют оттуда за милую душу. :dontknow:
Ребенка и собаку жалко, ладно бы взрослые сами напились, но если они напоили этой водой двоих неразумных существ, за которых отвечали, то это трындец.

#7956 2021-09-21 01:52:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

но если они напоили этой водой двоих неразумных существ, за которых отвечали, то это трындец.

Ну, собаку вряд ли пришлось упрашивать. Может там вообще астральные близнецы бати анона - собака пьет, значит и мы будет.

#7957 2021-09-21 10:40:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне всё таки с трудом верится, что даже настолько незамутненные люди, чтоб пить сырую воду, стали бы поить ею младенца. Но там было тогда очень жарко, так что возможно родители и собака погибли от отравления, а девочка от жары и обезвоживания после их смерти

#7958 2021-09-21 14:39:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А я всегда незамутненно пил сырую воду из источников и ручьев во время поездок на Алтай (даже из Катуни пил)  :smoke: Больше так делать не буду, спасибо, что живой.

#7959 2021-09-21 20:52:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я несколько раз пил нефильтроыанную вожу, не горжусь этим( но всегда по той простой причине, что нормальной воды почему-то не было (не взял или кончилась) и старался если не закипятить, то есть нагреть до горячего

#7960 2021-09-21 21:24:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон неоднократно пил нефильтрованную воду из родников, полёт нормальный. Не везде же ядовитые водоросли цветут.
Обычно мы её кипятили, но из родника могли и некипячёной хлебнуть. Без последствий.

#7961 2021-09-21 21:26:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я полжизни прожила в деревне, пили жили возле реки, пили из нее постоянно. Никто не отравился.

#7962 2021-09-21 21:30:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я полжизни прожила в деревне, пили жили возле реки, пили из нее постоянно. Никто не отравился.

Ну вот у нас тоже до этого лета все было нормально - местные детишки, да и взрослые, из реки все лето не вылезали. А в это лето внезапно расплодилось в речке нечто, из-за чего все сыпью покрывались и чесались, как нанятые. Так в реке только утки и плавали с ондатрами все лето.

#7963 2021-09-21 21:36:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

По поводу кипяченой воды вставлю свои пять копеек: кипяток так и так пить не сможешь, надо ждать когда остынет, была у нас такая ситуация в байдарочном походе: неожиданно проебали фильтры (как в анекдоте, один сломали, другой потеряли), кипяченая остывшая вода кончалась мгновенно (жара, нагрузка), от безысходности пили из реки, слава богам, пронесло (в хорошем смысле), повторять эксперимент не хочу.

#7964 2021-09-21 21:46:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По поводу кипяченой воды вставлю свои пять копеек: кипяток так и так пить не сможешь, надо ждать когда остынет

Так никто и не советует пить неостывшее, о чем ты вообще, анон?   :really:
Ну и вообще сейчас есть таблетки обеззараживающие, на случай если придется пить природную воду. От токсина, правда, не спасет, только от инфекций, но брать с собой стоит.

#7965 2021-09-21 22:05:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так в реке только утки и плавали с ондатрами все лето.

Мне, кстати, знакомые туристы говорили, что ни в коем случае нельзя пить из той воды, где плавают утки, у них какие-то там особо злобные паразиты и они как раз через воду распространяются. Даже плавать рядом не стоит, не то, что пить.

#7966 2021-09-21 22:09:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

где плавают утки, у них какие-то там особо злобные паразиты

Ага, церкарии.

#7967 2021-09-21 23:52:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

где плавают утки, у них какие-то там особо злобные паразиты

Ага, церкарии.

Не, в нашем случае утки плавали всегда, а вот некая водоросль появилась только этим летом. С какой бы радости - никто так и не понял, но купаться резко перестали, даже когда все обливались потом, то даже ног не мочили, настолько всех впечатлили зуд и покраснение на коже.

#7968 2021-09-22 11:19:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Габи, которая с парнем путешествовала по нац.парку и пропала, была убита. Парень испарился, его ищут. Причем, якобы он поехал в другой нац.парк и ищут именно там, так что тема все еще наша)
https://www.theguardian.com/us-news/202 … oroner-fbi

Но как же тупо, а. Он сидел дома, но отказывался говорить с копами, и его никто не тронул. А теперь он свалил и ищи его.

#7969 2021-09-22 11:35:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема все еще криминальная.
Анон, твое трудолюбие бы - да в мирных целях. Историю Габби с подробностями все спокойно читают в "серийных убийцах и криминале", чего ты мечешься? Думаешь, аноны слепенькие и тему криминала не видят в упор?

#7970 2021-09-22 11:57:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Думаешь, аноны слепенькие и тему криминала не видят в упор?

Ну, допустим, я туда вообще не хожу. И не хочу.

#7971 2021-09-22 12:04:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Думаешь, аноны слепенькие и тему криминала не видят в упор?

Думаю, что часть анонов туда не ходит в принципе.

Отредактировано (2021-09-22 12:04:45)

#7972 2021-09-22 12:06:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, допустим, я туда вообще не хожу. И не хочу.

Ну, это твоя проблема.

:vanga: анон, который с Габби носится, как с писаной торбой, никак успокоится не может, потому что вот он! нашел! принес! - а никто и не впечатлился особо. Ну что поделать, местный дурень - массовый убийца и вскрывшиеся интересности о системе образования интереснее сейчас, чем посторонний дурень.

#7973 2021-09-22 12:09:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне интересно про Габби, но рыться в помойке криминала я не хочу. Попустись, ванга.

#7974 2021-09-22 12:12:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне интересно про Габби, но рыться в помойке криминала я не хочу. Попустись, ванга.

:dontknow: Это не причина, чтобы разводить оффтоп в других тредах.

#7975 2021-09-22 12:30:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

разводить оффтоп в других тредах.

А нам еще не известно, от чего погибла Габби. Может, там вполне обыденная смерть от непреодолимых обстоятельств, а не криминал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума