Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7801 2021-09-09 23:14:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А ещё есть прекрасные мышки - кузнечиковые. Жрут скорпионов, вообще плотоядны, воют на луну, как волки

#7802 2021-09-09 23:17:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А ещё есть прекрасные мышки - кузнечиковые. Жрут скорпионов, вообще плотоядны, воют на луну, как волки

Погуглила. Няшные какие. И воют мило.

#7803 2021-09-09 23:19:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот тут можно послушать

#7804 2021-09-09 23:42:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну а что ещё делать-то? На дереве шанс мизерный, но есть, а иначе вообще нет.

прятаться. За ствол, корягу, холм. И следить чтобы между тобой и лосем было хотя бы одно дерево.
Мертвым тоже притворяться бесполезно - если оно наступит, тебе один фиг кирдык, там от 300 до 600 кг.

#7805 2021-09-09 23:47:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

а нахуя лосю атаковать человека? я имею в виду, если человек сам до того лося не доебался. типа, животное травоядное, какой-то там двуногий ему в принципе должен быть неинтересен...
только если не повезет, наверное, лосиху с детенышем найти, но тут и обычная драная шавка типа "шавло одичавшее" с щенками однажды заставило анона высрать горку кирпичей...

#7806 2021-09-09 23:48:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

а нахуя лосю атаковать человека? я имею в виду, если человек сам до того лося не доебался. типа, животное травоядное, какой-то там двуногий ему в принципе должен быть неинтересен...

У лосей еще гон бывает например.

#7807 2021-09-09 23:52:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У лосей еще гон бывает например.

И в коем месте человек похож на сомца\самку лося?.. Не, я догадываюсь, что выходить к такому зверю и тыкать его палочкой не стоит, но если уж ты это сделал, то тебе надо премию Дарвина, причем сразу.

#7808 2021-09-09 23:54:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бля лоси! Как анон пересрал месяц назад заезжая на свою няшную дачку в ближнем подмосковье. Дорога через поле слегка заросшее, магистраль в километре, никогда никаких лосей сроду не было, только редкие ежи. Еду кароче и тут поперек в 10 метрах впереди пронеслись два лося  :bu: а потом через две недели муж  на бетонке нашей тоже еле увернулся, рига бля через сто метров сворот, шум, машины, какие нахуй лоси?? Што происходит??

#7809 2021-09-09 23:57:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

К лосям необязательно подходить, они сами подойдут.

Скрытый текст

#7810 2021-09-09 23:59:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ни за что бы не подумал, что заяц может причинить такой вред.

Так даже на ютьюбе есть видео типа "зайчиха против орла" и можешь поверить, он ее боится. Хотел схавать-то не ее, а зайчонка, но прискакала мамаша и как начала размахивать своими смертельными задними лапами, птичка в итоге и свинтила. Она б ему крылья переломала как нефиг делать.

#7811 2021-09-10 00:17:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И в коем месте человек похож на сомца\самку лося?.. Не, я догадываюсь, что выходить к такому зверю и тыкать его палочкой не стоит, но если уж ты это сделал, то тебе надо премию Дарвина, причем сразу.

Лось хуево видит и ориентируется во многом на слух. По этому услышав хруст веток он может принять человека за соперника и побежать пиздить.

#7812 2021-09-10 01:05:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон в детстве в деревне ухаживал за бабушкиными кроликами, так вот, все, что анон читал про зайчков в книжках (пугливые, робкие, любой лесной гопарь обидеть может), к кроликам не подходило нихуя.

Фигассе! У дедушки тоже были кролики, они были вполне себе спокойные, мирные и няшные. Но, правда, они сидели в очень маленьких клетках и строго поодиночке.

Анон пишет:

рига бля через сто метров сворот, шум, машины, какие нахуй лоси?? Што происходит??

Ну слушай, в Лосином острове лосей не сходя с дорожки можно увидеть, особенно если лес зимний и хорошо просматривается, а тут еще дальше от города.

#7813 2021-09-10 01:16:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну слушай, в Лосином острове лосей не сходя с дорожки можно увидеть, особенно если лес зимний и хорошо просматривается, а тут еще дальше от города.

Я жил на границе с лосиным островом, я знаю)) но там тихо и заповедник, их там кормят. А у нас снт на снт и дорогами все изрезано, леса нормального тоже нет, так проселочки вдоль дорог. И их не было, я за 20 лет ни одного не видел, у тут за 2 недели 2 случая. Это неспроста :really:

#7814 2021-09-10 02:27:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А как же собак тогда отправляют охотничьих приносить добычу? Собаку не так жалко если заяц ее пропорет? о_О

Собака берет за шею. И сворачивает ее, если заяц ещё живой. Мой друг рассказывал, что его собака так спасла. Он сдуру взял зайца за уши, а тот открыл глаза и мог лягнуть. Мимо пробегала охотничья собака, которая просто молча клацнула зубами по зайчьей шейке и все.

#7815 2021-09-10 05:21:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А ещё есть прекрасные мышки - кузнечиковые. Жрут скорпионов, вообще плотоядны, воют на луну, как волки

А барсучок может за несколько дней с концами прикопать труп телячью тушу. В этом же треде обсуждали =D

#7816 2021-09-10 05:27:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот тут можно послушать

Так, эта мышь подвинула котиков с пьедестала самых уси-пусечных машин для убийства :o

#7817 2021-09-10 09:12:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

рига бля через сто метров сворот, шум, машины, какие нахуй лоси??

А какие лоси на кольцевой? Как? А они там есть. Не говорю уж про лосей в городе.

#7818 2021-09-10 10:14:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Лось хуево видит и ориентируется во многом на слух. По этому услышав хруст веток он может принять человека за соперника и побежать пиздить.

Аноны, а что стоит делать в лесу (не тайга, там двадцать минут насквозь, если по тропинке) если знаешь, что туда забредают лоси и кабаны? Постараться не шуметь, не болтать и не хрустеть ветками? Или наоборот петь песни, чтоб все окрестные лоси слышали, что это не соперник?
Не подходить к лесу не предлагать.

Из жизни: городской житель, приехавший в практически курортный городок, тоже порой хуево видит, а слух и обоняние у него хуже, чем у лесного зверя. В общем, лося заметили и узнали в нескольких метрах за кустами, только когда он пошевелился и развернулся.
Товарищу очень повезло: лось тоже решил, что какой-то двуногий ему не интересен, и ушел. Анон ждал товарища на тропинке и лося не видел.

#7819 2021-09-10 10:18:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, а что стоит делать в лесу (не тайга, там двадцать минут насквозь, если по тропинке) если знаешь, что туда забредают лоси и кабаны? Постараться не шуметь, не болтать и не хрустеть ветками? Или наоборот петь песни, чтоб все окрестные лоси слышали, что это не соперник?

Второе. Если ты не шумишь, зверь воспринимает это как то, что ты крадешься. Что касается ситуации во время гона, то место где лоси ипутся надо обойти. Узнать это место легко, вокруг будут к хуям поломаны кусты, много лосиных следов и говна.

Напугать зверя можно позвенев в кармане мелочью, они часто пугаются металлического звука (затворы охотничьих ружей научили), но гарантии нет.

#7820 2021-09-10 10:26:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Что касается ситуации во время гона, то место где лоси ипутся надо обойти. Узнать это место легко, вокруг будут к хуям поломаны кусты, много лосиных следов и говна.

У лосей есть выделенные места для спаривания?

#7821 2021-09-10 10:35:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У лосей есть выделенные места для спаривания?

Анон, я не зоолог, просто жил в лосинных местах. Как я понимаю у них есть территория, а во время гона самец ее усиленно метит. В любом случае, рядом с тропинками они вроде не ипутся. На "охраняемую территорию" обычно можно попасть если идешь не по дороге, например за грибами-ягодами. Ну и услышать можно заранее, лоси во время гона стонут.

#7822 2021-09-10 11:02:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Што касается лосей, то в родных местах анона рассказывали, что лоси могут по ночам со страху атаковать едущие машины - они не застывают в свете фар, как мелкие олени, а сразу лезут на рожон. Так вот, при этом машина не всегда выигрывает((

#7823 2021-09-10 11:24:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мелкие олени на дорогах тоже не застывают, самоубийцы четвероногие. Что у них, что у прочих копытных, включая лосей, инстинкт: галопом перерезать опасности дорогу (потому что на таких скоростях их природные враги резко маневрировать не умеют).
Отсюда и присказка из области техники безопасности: "Оленей объезжают сзади!"
(не только к четвероногим оленям относится, впрочем).

#7824 2021-09-10 11:51:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Спасибо, анон!
Я просто типичный городской житель, который выбирается на природу раз в год (если нет карантина), и потенциальная встреча с диким лосем меня не радует, хоть я и не собираюсь тыкать его палочкой.
(А в треде я учусь "как делать не надо")

#7825 2021-09-10 11:57:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Што касается лосей, то в родных местах анона рассказывали, что лоси могут по ночам со страху атаковать едущие машины - они не застывают в свете фар, как мелкие олени, а сразу лезут на рожон. Так вот, при этом машина не всегда выигрывает((

угу, было такое у шапочно знакомых: лось, конечно, тоже не пережил приключения, но и водителя похоронили, и машина только на свалку годится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума