Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7601 2021-08-30 16:09:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот поэтому я очень бомблю от комментов типа "зачем сор из избы выносить". Под этой ссылкой про Камчатку тоже такие были, кстати.

Особенно это все прекрасно в сочетании с их любимой мантрой про то, что туристы, альпинисты и прочие любители самоубиваться на природе - лучшая и благороднейшая часть человечества, ага. Не то что все эти презренные цивилы, которые МЧС оплачивают.

#7602 2021-08-30 16:12:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Походу эта, но очень преувеличенная памятью анона:

Спасибочки, анон, почитаю! Меня в принципе удивило как-то, что корейцы едут в Японию и там лазают по горам, которые больше и страшнее, чем в Корее. Я вон "Пика" начиталась про ебанизм, там, конечно, не документалка, но и не совсем вымысел (наверное).

#7603 2021-08-30 16:15:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю дневник этой Юли, и она какая-то чемпионка по проеболу, что в лесу, что в обыденной жизни.

Человек-пиздец, я хз, может она считает это милым и прикольным все проебывать?

У меня возникло ощущение, что она какой-то дивнюк. Отсюда и феерическое раздолбайство, и "Ах, большинство всё равно не поймёт", и отсутствие резервного плана.
В общем вся история с Путораном напоминает историю про поездку на велосипедах в монастырь. Тот же уровень собранности и организованности.

#7604 2021-08-30 16:24:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В общем вся история с Путораном напоминает историю про поездку на велосипедах в монастырь. Тот же уровень собранности и организованности.

Да, Странница, Рдейский монастырь, очень похоже.
Однако, отмечу у Юли и положительные стороны: бешеную волю к жизни по Джеку Лондону. Без этого при такой отвратительной организации было бы не выбраться из тех переделок, куда она попадала.

#7605 2021-08-30 16:25:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В общем вся история с Путораном напоминает историю про поездку на велосипедах в монастырь.

Я даже думала, что одни и те же люди, но в монастыре была Странница, а тут Скиталец какой-то, ну одного поля ягоды. Светлые человечки и вот это все.

#7606 2021-08-30 16:47:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот поэтому я очень бомблю от комментов типа "зачем сор из избы выносить". Под этой ссылкой про Камчатку тоже такие были, кстати.

И в общем-то почитаешь современников-туристов, их подготовку, ответственность, не вынос сора... И как-то даже совсем мало остается вопросов к заглавной группе этой темы. Им просто было удачи отсыпано меньше, чем тем, кто выживает.

#7607 2021-08-30 19:49:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Читаю про Юлю, блин, аноны, теперь мучаюсь, аноны где-то натыкались, как на полном серьезе обсуждалось питание комарами, как полноценным питанием? Мудешники, что ли? Помню, что на хс поржали "сколько ж их сожрать надо".

#7608 2021-08-30 20:31:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Недавно читала на Риске срач между руководителем похода и участником.

Ссылочки не осталось?.. Или хоть какие-нибудь ключевые слова. Было бы интересно почитать

#7609 2021-08-30 20:57:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ссылочки не осталось?.. Или хоть какие-нибудь ключевые слова. Было бы интересно почитать

https://risk.ru/blog/217020
https://risk.ru/blog/217111

#7610 2021-08-30 20:57:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем вся история с Путораном напоминает историю про поездку на велосипедах в монастырь.

Я даже думала, что одни и те же люди, но в монастыре была Странница, а тут Скиталец какой-то, ну одного поля ягоды. Светлые человечки и вот это все.

Скиталец это сайт. "Светлые человечки" тут не при чем.

#7611 2021-08-30 21:26:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Недавно читала на Риске срач между руководителем похода и участником. Были шапочно знакомы, в какой-то поход этому руководиле не хватало участника, ему порекомендовали несколько человек того типа. В итоге тип вел себя неадекватно и навалял участнице, когда ни там чуть ли не на скале висели. Руководитель это написал, и тут полезла толпа очевидцев того, что этот чел себя так вел чуть ли не со студенчества. И уже бил девиц в других походах. Но это все заметали, долгие годы.

Анон, сейчас прочитала. Это же пиздец, извините. Почему его не изолируют вообще, если он кидается с ледорубами и грозит убить?

#7612 2021-08-30 21:47:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почему его не изолируют вообще, если он кидается с ледорубами и грозит убить?

Кто-то должен написать заявление в полицию, иначе как его изолируешь?

#7613 2021-08-30 21:56:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кто-то должен написать заявление в полицию, иначе как его изолируешь?

Плюс поди докажи еще, если все свидетели адепты коврика.

#7614 2021-08-30 22:26:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бляяяя. Спасибо, анон.
Это просто жесть и дичь дичайшая.

#7615 2021-08-30 23:13:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

питание комарами, как полноценным питанием


Чисто теоретически, из них делают котлеты. Но это нужны хлебные места и определенное умение)) И еще вопрос, кто кем в итоге больше напитается))

Скрытый текст

#7616 2021-08-30 23:37:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это неадекват замашками смахивает на Джуллиана из соседней темы. Такой же ебанашка с ббпе и единственно-верным мнением.

#7617 2021-08-30 23:50:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Чисто теоретически, из них делают котлеты.

И сколько ангелов уместится на конце иглы комаров пойдет на одну котлету? Это скорее в глупые вопросы, но боюсь они там решат, что я троллю  ;D

#7618 2021-08-31 00:09:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да, он вел себя необщепринято в походе: пил чай, которым мыл посуду, в туалет иногда ходил, не прячась от группы, делал фонарики от снега из распоротых трусов, и прочее мелкое, что на безопасность группы не влияло.

Что это, блин, значит?
Простите за оффтоп, я заинтриговался отзывом на агрессора по ссылкам анона выше.

#7619 2021-08-31 00:28:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

пил чай, которым мыл посуду

Заваривал в чай в горячей воде, которую до этого использовал для споласкивания жира с посуды?

#7620 2021-08-31 00:55:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

или наоборот недопитым чаем ополаскивал тарелки. Что так, что так - бытовая ерунда, если рассматривать отдельно, то ни о чем не говорит.

#7621 2021-08-31 01:08:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Замутило с обоих вариантов.

#7622 2021-08-31 03:40:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Меня больше удивило про фонарики. Что вообще имеется в виду? Оо

#7623 2021-08-31 04:06:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почему его не изолируют вообще, если он кидается с ледорубами и грозит убить?

Судя по второй ссылке, там даже при внутреннем расследовании согласились говорить четыре человека: руководитель, Марина, Максим и один из участников, который даже не был заявлен в документах (как люди соглашаются так ходить, моя не понимай) и снялся с маршрута раньше всей этой хрени с ледорубами. Так что получается слово против слова, концов не найдешь.
Там, вообще, похоже, категорический жабогадюкинг: с одной стороны мудак Максим, который не может в команду и все знает лучше (у него формально опыта больше, чем у руководителя, так что я даже допускаю, что он знает лучше, но так, как он делал — так не делается; не доверяешь руководителю, не хочешь ему подчиняться — уходишь с маршрута, а не выебываешься), с другой — руководитель Олег, который явно некомпетентен (не снял с маршрута ни конфликтера, ни группу, а должен был сделать либо то, либо другое, с конфликтом и по лесу не ходят, а уж в горах все могло вообще херово закончиться) и корыстен.
Еще мне формулировка от федерации понравилась: "Прежде, чем рассматривать сам случай, мы констатируем, что он выеденного яйца не стоит: в результате его не было ни травм, ни летального исхода, ни даже прекращения маршрута" — ну охуеть теперь, никто не помер же, давайте заметем под коврик, как не получится?.. :facepalm: Вообще, как раз прекращение маршрута, по идее, и должно было бы быть, ну или снятие с маршрута Максима. Причем не так, как они это сделали — выгнали его со стоянки под вечер, он ночевал под открытым небом одну ночь. Вот реально, федерация меня прям выморозила, там столько моментов, когда кто-то мог накрыться, пстец. Но никто не помер, так давайте не будем, — бляяя, действительно, давайте подождем, пока кто-нибудь помрет или покалечится!

#7624 2021-08-31 07:41:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да, он вел себя необщепринято в походе: пил чай, которым мыл посуду, в туалет иногда ходил, не прячась от группы, делал фонарики от снега из распоротых трусов, и прочее мелкое, что на безопасность группы не влияло.

Что это, блин, значит?
Простите за оффтоп, я заинтриговался отзывом на агрессора по ссылкам анона выше.

Похоже на псих.отклонение,а они с ним в походы ходят и ледоруб в руки дают. Жесть.

#7625 2021-08-31 09:55:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но никто не помер, так давайте не будем, — бляяя, действительно, давайте подождем, пока кто-нибудь помрет или покалечится!

Резюмируя, удивительное раздолбайство и глупость, свойственное еще эпохе дятловцев, было и остается доброй традицией нашего туризма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума