Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7551 2021-08-29 20:54:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

гибель корейских туристов в Японии

Может, что-то из этого:
https://4sport.ua/articles?id=18569

#7552 2021-08-29 21:04:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бахов в этой теме начинался, но потом его выделили в отдельную, птмчт быстро стало понятно, что это надолго и весьма упорото.

#7553 2021-08-29 21:09:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это надо в бинго )))

Для некоторых регионов "видел кабана/медведя и охуел" - слишком рядовая ситуация, чтобы быть в бинго =D

#7554 2021-08-29 21:17:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Для некоторых регионов "видел кабана/медведя и охуел" - слишком рядовая ситуация, чтобы быть в бинго

Ну как... если все-таки охуел, то нерядовая!)

#7555 2021-08-29 21:20:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бахов в этой теме начинался, но потом его выделили в отдельную

Не в этой, сюда принесли несколько сообщений из темы криминала, там Бахова всячески склоняли, но без деталей и без указания на отдельную тему, пришлось отдельно гуглить. В этой теме его, может, один раз упомянули вообще без всякого контекста.

#7556 2021-08-29 21:26:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Может, что-то из этого:

Нет же, не про альпинистов, а про туристов, которые пошли в горочки побухать, но в Японии, и с погодой настал пиздец, вон же я процитировала исходное сообщение. Никаких восьмитысячников, просто типа горки, как с марафоном в Ганьсу (его здесь обсуждали, гуглится легко).

#7557 2021-08-29 21:36:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут рекомендовали манхву про спасателей, а я ее не могу найти >< дайте ссылку, если завалялась?

Пик?

Оно, спасибо!
Спаскома почему-то не зашла, она слишком странная

#7558 2021-08-29 21:36:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не в этой, сюда принесли несколько сообщений из темы криминала

А, пардон, в криминале, значит.

#7559 2021-08-30 01:46:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Что за история? Пытаюсь нагуглить гибель корейских туристов в Японии, вылезают зверства японцев во вторую мировую.

Походу эта, но очень преувеличенная памятью анона: 4 South Korean climbers dead in Japan
Погибло 4 старичка из группы в около 20 человек. Не взяли с собой местного гида и выдвинулись в путь в непогоду. Также не имели телефонов с местными симками.
В Японии бывали и похуже случаи, нп там же в статье вспоминают

In 2009, eight Japanese senior citizens died of hypothermia after being hit by a rain storm while climbing a mountain in Hokkaido in the north of the country. That case exposed the risks of mountain climbing as a growing trend among senior citizens in Japan as a way to stay healthy.

(Это возможно этот случай: 10 climbers found dead on Japanese mountains )

Еще немного инфы о тех же корейцах:
Three South Koreans die while hiking in Japan Alps (Здесь упоминается про корейский бум на лазанье в японские горы)
Four elderly Korean hikers die in Japanese Alps (Старшему из погибших было 78; температура была 10 градусов)
Ну и как результат: Japanese Prefecture Urges S. Korean Climbers to Practice Safety Measures

#7560 2021-08-30 03:16:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, простите, если немного не в тему и еще раз простите, если уже вносили, но я случайно набрел, и у меня волосья зашевелились даже в носу и ушах. Хотя история с хэ. Но это, блин, такая феерия...

http://egiki.ru/viewtopic.php?t=3317

Саммари: дева лет 22 в одиночку поперлась в двухнедельный поход по плато Путоран. В процессе проебала ВСЕ (вплоть до обуви). И

Скрытый текст

#7561 2021-08-30 06:46:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Дочитала третью часть.
Боже, какая же везучая дура девушка.

#7562 2021-08-30 07:16:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Дочитала. Пошла в комментарии к последней записи.
Путешественница пишет:

Про несчастный случай. Его не могло быть. У меня отличная интуиция, что зафиксировано в моих многолетних дневниках. Еще раз повторюсь - люди всегда ходили, людям свойственно ходить.

#7563 2021-08-30 07:17:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Боже, какая же везучая дура девушка.

Не говори. Мне че-то сразу вспомнилась та мулатка из второго Дэдпула :lol:

#7564 2021-08-30 08:04:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Боже, какая же везучая дура девушка.

Я с самого начала, где девицу подбрасывали до начала маршрута, а она уже писала, что ее лодочка едва-едва держится над водой, рюкзак слишком тяжелый и все болит, почувствовал невыносимую солидарность с тем старым геологом, который её предупреждал не лезть  :lol:

#7565 2021-08-30 08:16:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Про несчастный случай. Его не могло быть. У меня отличная интуиция, что зафиксировано в моих многолетних дневниках.

:facepalm: Я не знаю, как это назвать, это ж даже не оптимизм.

#7566 2021-08-30 08:59:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Самая мякотка в том, что автору "многолетних дневниковых наблюдений" аж 22 годика  :old:

#7567 2021-08-30 09:44:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Потрясающая идиотка :facepalm:

#7568 2021-08-30 09:57:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Там в обсуждении говорится, что ее поход, как минимум частично, вымысел.

#7569 2021-08-30 10:20:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А что за Даша со смертельной ошибкой там упоминается? Ссылка на скиталец выдаёт 404

#7570 2021-08-30 10:30:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Походу эта, но очень преувеличенная памятью анона

Да, сори, мне запомнилось, что они там все погибли, перепутал.

#7571 2021-08-30 11:43:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я по этой Юле нашла упоминание еще одного похода - пошли группой и в процессе разозрались и разошлись. Начинается с этого поста  - https://ardm.livejournal.com/37071.html и в конце ссылки на продолжение. Еще в комментах срач между автором и Юлей.
Особенно эпичная часть, как Юля ушла с палаткой, оставив автора выживать в условиях тайфуна - https://ardm.livejournal.com/39543.html

Но отдельно от их срача, на фотки местных поселков и жителей в них смотреть страшно, какой же беспросветный пиздец творится в той глуши :smoke:

#7572 2021-08-30 13:10:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Какая эта Юля беспросветная дура :smoke: Блин, ей везло, чудо, что эта дура не убилась ни разу

#7573 2021-08-30 13:36:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мужик какой-то пиздецки странный, ощущение, что они с этой Юлей друг друга стоили.

#7574 2021-08-30 13:56:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, который за пределы города выезжает только строго в другой город на транспорте, постоянно носит с собой аптечку с пластырем и таблетками, пару ножей, отвертку и мультитул, небольшой моток скотча, раздвижной щуп, сахар и чай в пакетиках, энергетические батончики, воду, палочки для еды и многоразовые соломинки, и все это анону пригождалось

Анон, ты мой герой  :great:

#7575 2021-08-30 14:17:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мужик какой-то пиздецки странный, ощущение, что они с этой Юлей друг друга стоили.

Мужик - истеричное мудло с пробивающейся риторикой антибабовца. И после того похода продолжал бегать с горящим пердаком и поливать дерьмом эту Юлю минимум три года. Так что компашка подобралась, похоже, отборная.

Отредактировано (2021-08-30 14:19:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума