Вы не вошли.
Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.
Дяденька считает, что это подозрительное совпадение.
Дяденька никогда не слышал про то, что у женщин, проводящих время вместе, могут синхронизироваться циклы
у всех троих обнаружились месячные. Дяденька считает, что это подозрительное совпадение.
Вот это подозрительное так подозрительное, ну точно был замешан нулевой космонавт!
ну точно был замешан нулевой космонавт!
И радиоактивные панталоны, анон :D которые надо было доставить на вершину, чтобы их забрал нулевой космонавт
Не пойму такого петросянства. По делу все там было, без бреда а-ля Ракитин, саму бы статью прочли.
Отредактировано (2019-01-29 13:48:54)
Анон пишет:Дяденька считает, что это подозрительное совпадение.
Дяденька никогда не слышал про то, что у женщин, проводящих время вместе, могут синхронизироваться циклы
Да блин. Там было 8 женщин. Полюбас у нескольких в группе будут одновременно (плюс-минус дни). А про "совпадение? не думаю" - так человеку свойственно преувеличивать значение совпадений, и выпадение на игральной кости 6-3-4-1-4 кажется более вероятным, чем 1-6-6-6-1, что в корне неверно.
А про "совпадение? не думаю" - так человеку свойственно преувеличивать значение совпадений
слушай, у меня большая компания подруг, мы собираемся вместе потусить с ночевкой не реже раза в месяц, такого, чтобы месячные были больше, чем у кого-то одного, не случалось ни разу.
Умерло восемь женщин, вскрыли только трех, у всех трех месячные. Это уже не очень тянет на совпадение. Если бы вскрыли всех и месячные были только у троих, тогда можно было бы высмеивать дяденек, но ситуация несколько другая.
По идее они должны были подгадать дату восхождения так, чтобы не было месячных ни у кого. Вот о чем речь.
Дяденька никогда не слышал про то, что у женщин, проводящих время вместе, могут синхронизироваться циклы
Да не могут
Вот от стресса цикл может сбиться, и месячные могут пропасть или начаться преждевременно. Вот это и есть ваша "синхронизация цикла".
Анон с постами про GPS, спасибо!
При таких нагрузках с циклом может начать твориться ерунда.
такого, чтобы месячные были больше, чем у кого-то одного, не случалось ни разу
а вы каждый раз опрос устраиваете и все отчитываются?
такого, чтобы месячные были больше, чем у кого-то одного, не случалось ни разу
Не ну все, раз у тебя не было, то не бывает ни у кого.
Анон плюсует к нагрузкам, из-за которых сбивается цикл.
И кстати, а не могла ли ещё и менструация повлиять? Так себе наверное самочувствие и мотивация у женщины, у которой на морозе кровь льется и ни помыться, ни отлежаться. Может они поэтому лишние сутки стояли?
Лишние сутки они стояли, потому что не было видно, куда спускаться, и база им спускаться в такую погоду не рекомендовала.
Лишние сутки они стояли, потому что не было видно, куда спускаться, и база им спускаться в такую погоду не рекомендовала.
Они еще перед подъемом день ждали вроде как, еще в версиях вангуют что чтобы мужская команда подальше отойти успела
ДО подъема которые.
При таких нагрузках с циклом может начать твориться ерунда.
Может. Да спортсменки и сами умеют творить ерунду со своими циклами, чтобы месячные не мешали. Сейчас таблетки принимают, раньше как раз всяким травяным пойлом месячные сдвигали.
И кстати, а не могла ли ещё и менструация повлиять?
На опытных альпинисток? Это вряд ли. Наверняка они с этим сталкивались уже.
Не могу найти ссылку на подробную толковую статью профессионального альпиниста, которая опровергает официальную версию (все поднялись на вершину, а погибли на спуске из-за урагана). Там утверждалось, что погибшие (одна минимум) были ещё до вершины. А урагана толком не было. Погибли из-за замерзания и горняшки. Никто не подкинет?
Там ещё сильно негативная роль Владимира Шатаева была (мужа Шатаевой). От которого официальная версия и исходит по сути. По сути виноватыми получаются Шатаев, Абалаков и Шатаева. Главная цель у них была (как часто бывает у альпинистов) - восхождение и рекорд.
И конечно альпинисты друг друга выгородили в официальной версии - мол, ураган, случайность, никто не виноват.
Отредактировано (2019-01-29 14:31:00)
Они еще перед подъемом день ждали вроде как, еще в версиях вангуют что чтобы мужская команда подальше отойти успела
Нет, такого, чтоб специально выжидали, не было. Просто у разных групп были такие графики восхождения - с разницей в один дневной переход.
Во время сеанса связи 4 числа, когда Шатаева сообщила, что погодна ухудшается, было только такое:
"— Погода портится. Идёт снег. Это хорошо — заметёт следы. Чтобы не было разговоров, что мы поднимаемся по следам"
И конечно альпинисты друг друга выгородили в официальной версии - мол, ураган, случайность, никто не виноват.
Разумеется, надиванные любители теорий заговора всегда знают лучше.
Они еще перед подъемом день ждали вроде как, еще в версиях вангуют что чтобы мужская команда подальше отойти успела
Нет, такого, чтоб специально выжидали, не было.
Было.
3 августа, 8 часов утра.
Эльвира: "Решили взять день отдыха". База (В. М. Абалаков): "Эльвира, тебе видней. Как решила, так и будет. Не спешите. В перспективе прогноз хороший".
Забавно, для аноновой экстремальной движухи есть список мастхевных вещей:
И дальше ты пишешь, что вы едете на машине.
А туристы ходят пешком и любую тяжёлую фиготень постараются не брать на восхождение. То, что у двух Лен не было у каждой спичек, ножа, спасательного одеяла (весит 60 г) или мешка из плотного полиэтилена (весит столько же, в лесу для выживания универсален), шоколадки - это проёб, стоивший им здоровья и жизни.
А тащить с собой запасной телефон и пауэрбанк к нему - нет, никто в такой вылазке выходного дня, да ещё в формате "сбегать до вершины и обратно", этим не заморочивается и ты никак не заставишь людей таскать с собой эти штуки. Потому что тяжело, а в походе всё несёшь на себе. Хотя они тоже, скорее всего, спасли бы Ленам жизнь и здоровье.
Вот ты при любом выходе из машины в лесу или в горах берёшь с собой все эти ништяки для выживания? Плюс, разумеется, имеешь с собой постоянно спички, нож, компас, карту, шоколадку, спасодеяло? Или рассчитываешь, что всё есть в тачке, и выскакиваешь налегке?
Слушайте, я не топлю за то, что дяденька прав во всем, он многое излагал с позиции: мне по секрету рассказали коллеги, побывавшие на вершине. То есть, его версия даже проверена быть не может толком.
Я топлю за то, что руководитель группы угробила своих подопечных и себя, повела их на штурм пика в условиях, когда по ТБ должна была повернуть, и именно ее действия привели к такому результату. И они очень долго ждали, много спали и т.д. То, что в день подъема они в восемь утра еще спали - уже ненормально.
Отредактировано (2019-01-29 14:54:15)
И кстати, а не могла ли ещё и менструация повлиять?
Они не в первый раз в горы поперлись ващет, там опытные тетки были.
Я топлю за то, что руководитель группы угробила своих подопечных и себя, повела их на штурм пика в условиях, когда по ТБ должна была повернуть
Согласен. Она же еще и о больной участнице сообщила базе далеко не сразу.
Слушайте, я не топлю за то, что дяденька прав во всем, он многое излагал с позиции: мне по секрету рассказали коллеги, побывавшие на вершине. То есть, его версия даже проверена быть не может толком.
Да нет. Там его версия на открытых данных базируется: фото, радиопереговоры, протокол.
1. Смотрим фото. На последствия урагана непохоже. Палатки не порваны. Мелкие вещи не унесены.
2. Радио.
Шатаева: мы отдохнем день до вершины (ошибка! Видимо уже тогда были тяжелобольные)
База: ок, отдыхайте (ошибка! Делает вид что так и надо, на такой высоте дневка не приносит отдыха,а наоборот).
3. В списке покоривших вершину официально не значится Васильева. Почему? По оф версии все благополучно поднялись, погибли на спуске.
Не оф. Версия: Васильева умерла ещё до вершины. Из-за проблем с ее здоровьем и была дневка не по плану.
Я топлю за то, что руководитель группы угробила своих подопечных и себя, повела их на штурм пика в условиях, когда по ТБ должна была повернуть, и именно ее действия привели к такому результату. .
This.
Плюс Абалаков и Шатаев которые по радио контролировали ситуацию. Но ничего не сделали.
Отредактировано (2019-01-29 14:55:53)