Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7401 2021-08-23 21:18:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что там такого мерзкого?

Там какое-то дикое количество теть срак на дециметр пространства. Вот как тут выше писали: ездил на Burning Man - норкоман сука! И это не в одной этой теме, это в общем так. Житейский здравый смысл в его плохом изводе.

#7402 2021-08-23 21:28:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

С девушкой, умершей от обезвоживания реально странно.

А что за девушка?

#7403 2021-08-23 23:07:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что за девушка?

Так та, которую тут обсуждают последние пару страниц.

Анон пишет:

Вот тема про девушку с обезвоживанием: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2427.0.html

Отредактировано (2021-08-23 23:08:01)

#7404 2021-08-23 23:24:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там какое-то дикое количество теть срак на дециметр пространства. Вот как тут выше писали: ездил на Burning Man - норкоман сука!

Они меня вообще пугают, прицепятся к профессии, цвету кофточки, походу в лес днем в воскресенье, а не утром в субботу и вангуют убийц, наркоманов, и еще чего-нибудь и все это уверенно так "ну очевидно же, точно он, профессия такая"

#7405 2021-08-23 23:46:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так та, которую тут обсуждают последние пару страниц.

Спасибо. Я в обсуждениях семьи с собакой не увидел.

#7406 2021-08-24 10:43:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Burning Man вроде бы вполне приличное мероприятие. Нашли к чему прикопаться. Это ж не Реднек рейв. Вот, если бы они его с ребенком посетили, то у меня много бы вопросов возникло. Лол.

#7407 2021-08-24 10:46:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Все ж с этой парой случай реально интересный и странный, но вроде бы уже почти все версии обсудили. Теперь остается ждать только токсикологии.

#7408 2021-08-24 11:12:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Как интересно темы про девушку с обезвоживанием назвали: Невидимое насилие. Девушку никто не трогал, воду она сама забыла, но виноват парень, который о ней не позаботился и за ручку до машины не отвел.
В комментах как всегда куча тупых фанфиков и вангований, особенно мне понравились версии о походе, как спланированном убийстве путем доведения до обезвоживания и что убил в другом месте, а потом стал создавать себе алиби, приволок туда тело, а сам пошел по тропе изображать поход.
В конце Ирен правильно пишет, что у этих диванных детективов всегда или криминал, или виноваты те кто был рядом и мимо проходит, потому что не предвидели, не предусмотрели, не среагировали как супергерои из фильмов.

#7409 2021-08-24 14:05:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну боя, это трукрайм, они там именно ради криминальных кейсов сидят, вот и видят их во всем. Тем более что эта версия быстро сдулась, когда появилось больше информации по делу.

#7410 2021-08-24 14:39:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тон задают хозяева, увы. Сияющая Влада и ее верное псо Юббабубба, или как там его.

Плюсую, тоже недолюбливаю этих чсвшных вахтеров.
А что касается самого трукраймового форума, то он такой, не знаю, среднестатистический, обычный, есть норм юзеры, есть всратыши. Имхо, некоторых анонов просто холиварка разбаловала ;D , конечно, последние несколько лет атмосфера поменялась за счет притока новой крови, но, в целом, тут народ куда адекватней, чем в рунете в общем и целом.

Анон пишет:

Вот тема про девушку с обезвоживанием: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2427.0.html

Парняга, имхо, не мутный, просто, срать ему на эту девушку было, ушла и ушла, не самый приятный тип, конечно, но не коварный маньяк-убийца. Но то, что она так быстро погибла, конечно, странно. Как-то уже вносила сюда историю про парняг, которые заблудились  в пустыне без воды, пытались есть кактусы, пить мочу, один продержался 4 дня, итого его нашел рейнджер и вызвал 911, второй, думаю, тоже бы продержался, если бы его первый не убил. А она получается и дня не продержалась.

#7411 2021-08-24 14:55:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

второй, думаю, тоже бы продержался, если бы его первый не убил

Вот щас внезапно было! А что за история? Зачем он его убил?

#7412 2021-08-24 14:55:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Но то, что она так быстро погибла, конечно, странно.

:vanga: потеряла сознание на солнце.

#7413 2021-08-24 15:02:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, я тут немножко с мороза влетаю, многие случаи знаю, но вчера начиталась нового, тему пока прочесть не успела. Два вопроса:
1) Почему история с Гуреевой фейк? Я везде ее встречала как настоящую.
2) почему с группой на Хамар-Дабане такой упор делается, что руководительница лежала на этом парне, который первый умер? Что, как-то странно лежала? Чо странного-то, он упал, она над ним рыдала, ее саму сердечный приступ разбил, упала. Или пыталась обнять, согреть, т.д. А то прям везде упоминается, что женщина лежала на нем, а как лежала и почему это странно, никто не пишет.

#7414 2021-08-24 15:27:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот щас внезапно было! А что за история? Зачем он его убил?

Чтобы тот не страдал, якобы друг сам его об этом попросил. Имхо, история мутновата, больше всего удивляют эти тяжеленные камни, которыми он труп друга засыпал, откуда у него только силы взялись? Под катом тот мой пост с кратким пересказом и ссылкой на видос.

Скрытый текст

На английском есть тут: https://murderpedia.org/male.K/k/kodikian-raffi.htm.

#7415 2021-08-24 15:29:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

второй, думаю, тоже бы продержался, если бы его первый не убил

Вот щас внезапно было! А что за история? Зачем он его убил?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7907381
первый убил, потому что второй его об этом попросил. оба к этому моменту уже отчаялись спастись.

#7416 2021-08-24 16:12:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почему история с Гуреевой фейк? Я везде ее встречала как настоящую.

По-моему, как раз в комментариях часто пишут, что фейк. Первоисточники довольно спорные, сама история звучит как типичная крипипаста, нормальных пруфов нет.
Вот, например, деталь типа шасси, которое не могли то ли убрать, то ли выпустить. Деталь бессмысленная и странная, потому что у П-5 стойка шасси не убиралась в принципе, конструкция такая.
Цитата, которая заявлена из опубликованного дневника:

Около 14-00 в районе Файзабада Орджоникидзеабадской области не выпускалась левая шасси (лыжа).

Фото самолёта из гугла:

Скрытый текст

Как там может не выпускаться шасси, да ещё и по отдельности?

#7417 2021-08-24 16:34:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По-моему, как раз в комментариях часто пишут, что фейк.

Не всегда читаю комменты, а так-то да, везде ее перепечатывают одними и теми же словами, включая "Ты, наверное, уже женился?"
Но в то же время и однозначно не доказано, что фейк?
Впрочем, в ситуации, когда даже подвиг 38 панфиловцев - фейк, ничего странного, конечно. У меня дата - 1942 год - всегда вызывала сомнения, война давно идет, да всем было бы наплевать на авиакатастрофу, пусть даже это и Таджикистан, докуда боевые действия не дошли.

#7418 2021-08-24 16:46:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но в то же время и однозначно не доказано, что фейк?

Так доказывать должны те, кто утверждает истинность)
Про шасси Р-5 (сорян, я там выше опечаталась, не П, а Р) из первого же абзаца ерунда, например, а это подаётся как "бортовой журнал", написанный попавшими в аварию, мол, это из дневника, приобщённого к уголовному делу.

#7419 2021-08-24 17:02:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

оба к этому моменту уже отчаялись спастись.

Второй не сказать, чтобы отчаялся, себя-то он не убил. И по словам нашедшего его рейнджера при смерти тоже не был. Спасибо, интересная история.

#7420 2021-08-24 17:09:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Второй не сказать, чтобы отчаялся, себя-то он не убил. И по словам нашедшего его рейнджера при смерти тоже не был.

Мне кажется, убил, поссорившись, или случайно, или чтобы еды и воды больше досталось.

#7421 2021-08-24 17:14:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется, убил, поссорившись, или случайно, или чтобы еды и воды больше досталось.

Ты занимаешься тем же самым, что и осуждаемые комментаторы на трукрайме =D

#7422 2021-08-24 17:26:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ты занимаешься тем же самым, что и осуждаемые комментаторы на трукрайме

Ну я только с мороза, я не знаю, что тут осуждают, я читаю пока начало треда. Но блин, самое простое объяснение всегда самое логичное, и вообще-то убить даже животное из милосердия довольно тяжело (я не смогла), человека еще сложнее, а вот в состоянии aффекта, боясь за свою жизнь, очень даже можно.

#7423 2021-08-24 17:32:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется, убил, поссорившись, или случайно, или чтобы еды и воды больше досталось.

Еды и воды у них уже несколько дней не было. Случайно нанести два ножевых ранения в грудь вряд ли возможно. Поссориться, когда еле ворочаешь языком, а потом еще организовать рядом с собой, в палатке весьма приметную могилу, тоже оригинально.
Почему нельзя просто поверить в то, что отчаяние толкнуло одного на безумную просьбу? У родителей погибшего никаких претензий к выжившему нет.

#7424 2021-08-24 17:41:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про Гурееву эту даже на википедии есть, в статье про авиакатастрофы. Но если разобрать, херня хернёй же история. И везде такой вой в комментах, там где верят.
Ну съела блин трупы и что. Не убила ведь сама их ради этого. (В случае, если бы это было правдой)

#7425 2021-08-24 18:00:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Они меня вообще пугают, прицепятся к профессии, цвету кофточки, походу в лес днем в воскресенье, а не утром в субботу и вангуют убийц, наркоманов, и еще чего-нибудь и все это уверенно так "ну очевидно же, точно он, профессия такая"

Анон пишет:

Но блин, самое простое объяснение всегда самое логичное, и вообще-то убить даже животное из милосердия довольно тяжело (я не смогла), человека еще сложнее, а вот в состоянии aффекта, боясь за свою жизнь, очень даже можно.

;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума