Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7276 2021-08-12 09:21:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но... После перерезания этого провода машину просто нельзя будет завести

Вот тут ничего не скажу, я в машинах ни бум-бум. Почем купил, по том и продаю. На английском пишут "провод, ведущий к starter relay" :dontknow:

#7277 2021-08-12 09:22:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато было найдено, что перерезан провод, ведущий к стартерному реле, и что под капотом машины отпечаток чьего-то пальца, а на одежде Лии - мужская ДНК. (Правда, это было найдено спустя только шесть лет) И появились подозрения, что авария подстроена, тк из-за перерезанного провода машина могла разгоняться сама, без нажатия на газ.

Но... После перерезания этого провода машину просто нельзя будет завести :think:

А завести и после обрезать?

Отредактировано (2021-08-12 09:22:56)

#7278 2021-08-12 09:39:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но чтобы внезапно кинуться ни с того ни с сего посреди езды - это какая-то совсем уж маловероятная реакция. Не кидается даже стрессующая кошка беспричинно сама по себе, для этого надо к ней полезть или как-то ещё спровоцировать. Они бросаются в ответ на что-то, а не просто так на ровном месте, потому что в голову вступило. Такое поведение для них нетипично. Поэтому версия выглядит надуманной.

Анончик, вся эта версия надуманна целиком и полностью. Ты очень логично рассуждаешь, аж читать приятно, но я могу спокойно надумать условия, когда в целом адекватная кошка вдруг накинется. Тем более даже очень спокойные кошки могут кусаться в стрессовых ситуациях, а там ситуация была как раз такая.
Например, кошка могла начать орать, Лия в придорожном магазине купила средство для ее временного успокоения и потом не стала запихивать бессознательную кошку в переноску. А через несколько часов, когда кошка очнулась опять в той же травмирующей ситуации, она могла запаниковать.
Или например, кошка не нападала, а сделала что-то очень неожиданное для Лии - умудрилась пробраться из салона в багажник или там сумела открыть сумку с припасами и сожрать сосиску из припасенного для хозяйки хот дога. Или просто умудрилась выбраться из, по идее, запертой переноски. Лия отвлекается на происходящее за ее спиной, а на дороге оказывается поворот - авария.

Анон пишет:

Имхо отсюда и надо копать - почему сорвалась, зачем, одна или к кому-то итд.

Это все очень нужные вопросы, но ответов нет и уже не будут(

#7279 2021-08-12 10:54:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Или например, кошка не нападала, а сделала что-то очень неожиданное для Лии - умудрилась пробраться из салона в багажник или там сумела открыть сумку с припасами и сожрать сосиску из припасенного для хозяйки хот дога. Или просто умудрилась выбраться из, по идее, запертой переноски. Лия отвлекается на происходящее за ее спиной, а на дороге оказывается поворот - авария.

А вот это - сколько угодно, особенно если кошка была не в переноске. Меня именно вариант с "внезапно ни с того ни с сего кинулась" смутил. А так животное, особенно не приученное спокойно ездить, в свободном полёте в салоне машины легко может стать причиной аварии, просто потому что может внезапно полезть куда не надо, и водитель на него отвлечётся.

#7280 2021-08-12 17:11:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Или например, кошка не нападала, а сделала что-то очень неожиданное для Лии

например, перерезала провод под капотом
Вообще, кошка как причина аварии самой по себе - хороший вариант, но в том-то и дело, что авария не похожа на несчастный случай. И я не могу придумать не криминального обьяснения остальным подозрительным моментам.

#7281 2021-08-12 17:33:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вообще, кошка как причина аварии самой по себе - хороший вариант

Имхо, если там была просто причина для аварии, то вариантов может быть до бесконечности. Ну то есть кошка в машине бросилась на хозяйку, другая кошка бросилась под машину, третья кошка напугала с обочины, водителю стало плохо, не справилась с управлением просто так без всяких кошек... да все, что угодно. Если там был просто несчастный случай с аварией без всяких странностей, то хоть кошка так не кошка, а вот провода кошка не подрежет и ко всем остальным странным моментам отношение вряд ли имеет...

#7282 2021-08-16 01:05:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Идиотская осебяка, извините.

Скрытый текст

#7283 2021-08-16 01:14:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В смысле ты один пришёл! В смысле ты не на коляске! У тебя нога сломана! 

Повезло тебе, анон, с таким высоким болевым порогом. Серьезно, с одной стороны плохо, ХЗ чо ты там себе еще вдобавок сместил, с другой - люди могут и в обморок упасть, пытаясь походить на переломе, а поваляться в отключке в +30 еще и без воды могло и к верной смерти привести.

#7284 2021-08-16 01:27:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон! Вот как потенциальный герой треда расскажи, что именно тебя сподвигло уйти одному в неведомые дали? Почему никому не сказал?

#7285 2021-08-16 02:04:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Идиотская осебяка, извините.

Аноооооон!!! Хорошо что жив.

#7286 2021-08-16 02:33:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Повезло тебе, анон, с таким высоким болевым порогом.

Я был уверен, что растяжение  :facepalm: Логика моя была железной: я уже как-то ломал ногу и помню, что наступать на неё никак не мог. Чота я решил, что при любом переломе так будет. В итоге я не сместил себе ничего (чтоб это сделать, я должен был вращать ногой, а это было дико больно и я не пытался; нет, лол, это не навело меня на мысль!), однако явно не сделал себе хорошо тем, что потом ещё суточки на этой ноге прыгал.

Анон пишет:

Вот как потенциальный герой треда расскажи, что именно тебя сподвигло уйти одному в неведомые дали? Почему никому не сказал?

Да потому что они не неведомые, а как бы проверенные, мероприятие сорок лет проводится на одной и той же поляне и посещается толпами народу; в прошлый раз не без труда, но я всё же нашёл поляну; там весь путь типа - от остановки 4 км по просёлочным дорогам, 1 км через лесочек, всё напрямки... этот 1 км через лесочек я шёл 3 часочка  :facepalm: Внатуре все тропинки оббежал; одна вывела меня на рукотворную поляну, участок, где в этом году зачем-то попилили все деревья; именно там мой жизненный путь пересёкся с Веткой.
А не говорил я никому потому что зачем  :facepalm: Тусня длится две недели, люди приезжают и уезжают кто когда, вся центральная организация касается только печати фирменных маечек. Я в этом году и маечку не заказывал. То есть ваще никто не догадывался. Своим никому не сказал по привычке - в моей стране почти никто из моих друзей-знакомых-семьи не живёт  :facepalm:

Анон пишет:

Аноооооон!!! Хорошо что жив.

Анон-дибил, даже чтение треда не помогло.
Особенно я охуел, конечно, осознав, что вот именно сегодня забыл эластичный бинт, который ношу вообще всегда, когда отправляюсь дальше, чем в ларёк за сигаретами - я много раз ноги подворачивал, у меня ослабленные связки, это всегда маст хэв  :facepalm:

#7287 2021-08-16 09:54:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Идиотская осебяка, извините.

Дааа, анон, ты честно пытался =D
Хорошо, что не получилось.

#7288 2021-08-16 10:01:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Идиотская осебяка, извините.

Анон, второй день рождения не иначе! Хорошо, что ты смог доковылять до лагеря. Почти Маресьев. Теперь у нас есть свой герой. Будешь маскотом треда. ;D Человек со сломанной ногой, который все же смог и даже после этого выпил.

#7289 2021-08-16 12:02:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Будешь маскотом треда.

Читал весь тред, не помогло.
Абсолютно городской житель, раз в году согласился, так и быть, на день покинуть цивилизацию. Немедленно сломал ногу.
Да, охуенный из меня маскот, как раз по теме "да они не могли так проебаться!" (но они смогли)  :lol:

Отредактировано (2021-08-16 12:04:12)

#7290 2021-08-16 12:30:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

как раз по теме "да они не могли так проебаться!" (но они смогли) 

Ну да.
Посвящается всем тем, кто под историями об исчезновениях туристов приводит аргументы типа, "да не могли они сами там помереть! Там деревня в километре/места сто раз хоженые/воды раку по сраку/у них всегда с собой аптечка была". Ну вот на твоём примере можно доходчиво объяснять, что всё возможно.
И некоторым даже удастся про это рассказать :lol:

#7291 2021-08-16 15:08:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аптечка у меня тоже была! В ней были колёса от менталочки  %)

#7292 2021-08-16 15:13:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тогда твою загадочную гибель точно посчитали бы суицидом ;D

#7293 2021-08-16 19:57:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анончик, ты большой молодец, что все-таки дополз до лагеря. Очень-очень рад за тебя. Пусть нога скорей срастется и все будет хорошо.

#7294 2021-08-16 20:17:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон с ногой, как хорошо, что все закончилось относительно хорошо! Перелом ноги, конечно, ну такое, но если ничем не отягощено и ты удачно нашелся, то залечится легко. А то, что ты не голодал неделю, не плутал по лесу и не ночевал в нем со сломанной ногой - вообще отлично. И молодец, что дошел таки до лагеря, теперь лечись.

Почитав этот тред и примеры, я стал еще больше параноить и носить с собой буквально все запасы"а вдруг", чтобы не совпало комбо "нет лекарств, нет того-то, телефон разрядился, пиздец неминуем". Телефон с собой беру тоже везде, даже если "на пять минут выскочить вынести мусор" или "пойду паутину на балконе обмету", хотя на балконных дверях у меня нерабочие шпингалеты и дверь может с ноги вышибить даже рахитная креветка, потому что а вдруг что. О выезде на природу в этом году не думаю, но в следующем, наверное, я поеду, обвешавшись тонной, включая джипиэс навигатор и пауэрбанк. После этой истории анона думаю, что телефон на природе должен быть заряжен на полную и носить его надо с собой везде, даже в кусты, ибо он как меч самурая: даже если в кустах он понадобится один раз, носить надо с собой всю жизнь.

#7295 2021-08-16 22:09:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почитав этот тред и примеры, я стал еще больше параноить

аналогично =D заодно мысленно прокрутил свои ситуации в жизни, когда "все могло плохо закончиться". переосмыслил, поседел, поблагодарил ангела-хранителя.
понятно, что многие вещи просто невозможно предусмотреть, но хоть максимально подготовиться к ожидаемым событиям (поездка на машине, поход в лес/горы, путешествие по стране) - уже плюс. и да, не выходить из дома без заряженного телефона!

#7296 2021-08-16 23:05:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почитав этот тред и примеры, я стал еще больше параноить и носить с собой буквально все

Я тоже. Вот так подумаешь, что банальная зажигалка может спасти жизнь...
А лучше - gps-навигатор!

#7297 2021-08-16 23:16:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

многие вещи просто невозможно предусмотреть, но хоть максимально подготовиться к ожидаемым событиям


+1, некоторые вещи можно предусмотреть, а некоторыми запастись заранее. Понятно, что если вас засыпало 60 метрами снега с камнями, то сделать ничего нельзя, но большинство описанных здесь случаев это совокупность неудачного совпадения нескольких факторов, и можно предотвратить хотя бы часть из них, например, заранее хорошенько изучив, куда ты собираешься ехать, что там тебя ждет и как местные одеваются в аналогичные походы, чтобы не оказаться в полюсе холода в кроссовках или в джунглях уйти с туристического маршрута на опасную тропку для местных камикадзе. Когда я читал разборы, почему погибли те или иные туристы, то часто встречал уточнения что будь у них то-то, они бы выжили, а сделали бы так - шансы, что их быстрее найдут, были б больше.

У меня мысль родилась, в нулевых или десятых были популярны лазерные указки, не красные слабенькие, которыми с кошками играют, а зеленые, которые в темноте светились что джейский меч, таким лучом можно дотянуться до стены  дома через квартал. Если такую указку с батарейками взять с собой в лес, то в сумерках или ночью она может стать хорошим сигналом, даже если мчс тебя не увидит, то они могут дрона поднять. В горах это, скорее всего, не поможет, слишком легко перекрыть луч другой горой и никто не будет поднимать дрона в сумерках в горах, но на ровной местности должно помочь, особенно в лесу и других плохо просматриваемых местах. Сейчас этих указок полно на али, цена бюджетная.

#7298 2021-08-17 06:58:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Телефон у меня был, заряженный, и даже пауэрбанк к нему тоже, потому что обе эти вещи нихрена не весят. Правда, годился он только чтобы посоветоваться с организатором, знают ли они местность достаточно хорошо, чтобы найти меня самостоятельно, или мне таки сразу звонить спасателям. Потому что компас в телефоне как раз решил выйти по пизде и gps встроенный был достаточно бесполезным.
Вещей у меня был минимальный минимум: вода, еда, посуда, спальник, пенка, аптечка с обязательными препаратами и обезболом, бухлишко, сижки, зажигалка, запасная зажигалка. Но я забыл даже элементарный швейцарский нож! Вот как так можно :facepalm:

Что палатки у меня не было - это очень, очень хорошо, у меня огромная, сука, палатка, 4 кг. Я в момент подворачивания ноги на неё опирался весом всего тела, ещё +4 кг легко могли превратить этот перелом в открытый, и ситуация была бы совсем иной.  :creepy:


Анон пишет:

У меня мысль родилась, в нулевых или десятых были популярны лазерные указки, не красные слабенькие, которыми с кошками играют, а зеленые, которые в темноте светились что джейский меч, таким лучом можно дотянуться до стены  дома через квартал. Если такую указку с батарейками взять с собой в лес, то в сумерках или ночью она может стать хорошим сигналом, даже если мчс тебя не увидит, то они могут дрона поднять. В горах это, скорее всего, не поможет, слишком легко перекрыть луч другой горой и никто не будет поднимать дрона в сумерках в горах, но на ровной местности должно помочь, особенно в лесу и других плохо просматриваемых местах. Сейчас этих указок полно на али, цена бюджетная.

Что тебе сказать, анон, у наших полно таких указок (к щястью, я персона не публичная и деаноном это не будет) - астрономы мы. Ночью над нашим лагерем этих указок... кстати, оказалось, что я внатуре был в 500м примерно от него.

Отредактировано (2021-08-17 07:03:22)

#7299 2021-08-20 01:26:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

таким лучом можно дотянуться до стены  дома через квартал

А где такое берут? Чё гуглить?

#7300 2021-08-20 03:42:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Зелёную лазерную указку)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума