Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7201 2021-08-08 02:49:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

у них на костях

Скрытый текст

#7202 2021-08-08 08:47:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, это тред про пропажи на природе.

Он про происшествия с туристами вроде как :think: туристы могут быть везде

#7203 2021-08-08 08:53:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, это тред про пропажи на природе. Ты приносишь то, что по заголовкам похоже на криминал. Если хочешь, чтобы твои ссылки осилили, давай синопсис.

Анон, не расстраивайся сильно, но мне как-то все равно прочитал именно ты инфу по ссылкам или нет :lol: Пока только у тебя с этим возникли тут проблемы и ты разводишь флуд. Но, в принципе, не захотел/ не осилил/ просто читаешь только заголовки - все это ок (хотя последнее, конечно, немного странно). Вахтерствовать - не ок.
И, кстати, на тему "природы", как тут сказал не один анон, в шапке то ничего нет :trollface:

#7204 2021-08-08 08:57:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Если уж доебыыаться, то название темы про туристов, а в шапке истории в том числе и про авиакатастрофы, которые с натяжкой к этой теме, и ничего, никто не жалуется. Так что реально тупое вахтерство

#7205 2021-08-08 10:03:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так что реально тупое вахтерство

Нет. Просто история не интересная, к теме треда относится очень посредственно, а в комплекте с выступившим рачьем с "виктимностью" она и вовсе тут на хер никому не нужна.
другой анон.

#7206 2021-08-08 10:41:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

  Он мог попасть в беду из-за того, что его приняли за гея или из-за того, что на самом деле гей, так понятнее? И нет, гей - это тоже не обвинение с моей стороны.

анон, ты бы вместо того, чтобы фейспалмить, выражался бы нормально изначально. "Виктимно", блядь, он выглядит. Сразу бы написал, что парень похож на гея, а не использовал термин, любимый сторонниками "сама дура виновата, потому что выглядела виктимно".

#7207 2021-08-08 11:24:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Краймер дает свою гипотезу

Только это не его гипотеза, это он из книги цитирует. Но он с ней согласен, это да.

#7208 2021-08-08 11:25:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Совсем уже мозги продрочили своими сомцесучками блядь.
На обычного малолетнего долбоёба он похож.  :blue:
Как у меня в соседнем доме открылся клуб компуктерный, так по двору зашмыгали такие вот "геи" "женственные" толпами.

#7209 2021-08-08 11:31:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

термин, любимый сторонниками "сама дура виновата, потому что выглядела виктимно".

По-моему, в данном контексте он имел отношение к виктимологии, которая из области криминалистики, а не из области самадуровиноваты. Другое дело, что он все равно жоподжигательный, конечно, если использовать, то тогда уж сразу со сноской.

Анон пишет:

Только это не его гипотеза, это он из книги цитирует. Но он с ней согласен, это да

Я пропустил, а там объяснялись эти фотографии в итоге?

Отредактировано (2021-08-08 11:32:26)

#7210 2021-08-08 11:55:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что, нашли больше костей, что смогли травмы определить? Там вроде бы нашли всего ничего, ступню да бедро?

Где-то мне попадалась инфа, что усталостные повреждения от слишком долгой ходьбы проявляются именно на костях стопы.

#7211 2021-08-08 13:27:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я пропустил, а там объяснялись эти фотографии в итоге?

Ночные фото объяснялись сигналом кому-то, кого они видели или слышали.
Пропавшая фотка между 1 и 8 апреля - наличием другой карты, которую меняли на время съемки.

Анон пишет:

А какую, анон?

Немного поправляю анона с пересказом Краймера:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-08 13:28:55)

#7212 2021-08-09 09:24:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Слушайте, название, конечно отражает слабо, но для криминала с туристами где угодно есть тред криминала. А у нас тред именно про пропажи и несчастные случаи на природе и так было всегда. Если сейчас сюда начнут таскать все подряд убийства, похищения, насилие над туристами, тред в помойку превратится.

#7213 2021-08-09 09:48:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Слушайте, название, конечно отражает слабо, но для криминала с туристами где угодно есть тред криминала. А у нас тред именно про пропажи и несчастные случаи на природе и так было всегда. Если сейчас сюда начнут таскать все подряд убийства, похищения, насилие над туристами, тред в помойку превратится.

Анон, ты немного слоупочишь и, мне кажется, дуешь на воду. Сюда, вроде, пока никто не таскает все случаи подряд. Если речь про того пропавшего в Турции парня, то про криминал первым ванганул анон, который счел его внешне похожим на гея. Так, как я понял, СМИ там предполагали/предполагают: пропал в лесах, сорвался с обрыва, задержали, как незаконного мигранта. Плюс был еще анон-вахтер, но он итого оказался недоволен тем, что ему саммари к ссылкам не написали.
Сейчас уже вообще Краймера с его теорией обсуждают.

#7214 2021-08-09 12:21:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Слушайте, название, конечно отражает слабо, но для криминала с туристами где угодно есть тред криминала. А у нас тред именно про пропажи и несчастные случаи на природе и так было всегда. Если сейчас сюда начнут таскать все подряд убийства, похищения, насилие над туристами, тред в помойку превратится

Да с чего бы. Криминал тоже можно. Другое дело, что смысл его обсуждать, так как он мог случиться в любом другом месте, а пропажа в каких-нибудь горах отличается от пропажи в городах.

#7215 2021-08-09 17:22:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон, ну вот с голландками тут долго пытались создать криминальную теорию. Старались, правда, в стиле: я хочу, чтобы их убили, быстро все со мной согласились и прекратили искать нестыковки, но раздражала анонов именно эта невменяемость, а не факт предположения криминала. Так что нет, пока непонятно, что там было, обсуждают вполне и тут, вот если выяснится маньяк, уже ниоч.

#7216 2021-08-09 17:43:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну собственно говоря, и про дятловцев есть криминальные теории, почему бы и нет. Люди - зверушки опасные

#7217 2021-08-09 17:44:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

по-моему людям просто очень нравится щекотать себе нервишки, отсюда и упор на криминальные версии.

#7218 2021-08-09 17:45:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

С блогером, который повторно вход в пещеру в зоне51 пытался найти, тоже была криминальная версия, но такого срача как с "джунгли пешеходные, я смотрел гугль карту, голландок украл и съел матрас" не было, конечно.

#7219 2021-08-09 17:46:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

С блогером, который повторно вход в пещеру в зоне51 пытался найти, тоже была криминальная версия, но такого срача как с "джунгли пешеходные, я смотрел гугль карту, голландок украл и съел матрас" не было, конечно.

а чем в итоге закончилось, я пропустил?

#7220 2021-08-09 17:49:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а чем в итоге закончилось, я пропустил?

Да вроде как ничем. Так чувака и не нашли, но могу ошибаться :dontknow:

#7221 2021-08-09 17:53:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, ну вот с голландками тут долго пытались создать криминальную теорию.

А то я не в курсе. Сам ржал с "там хайвей, точна их сожрали местные пастухи, пасущие коров в джунглях" Я, правда, как бы про то и говорю, что ванговать криминал никто не должен запрещать. Даже всратый. Пока причины не ясны. А если там он реально всплывает (как в случаях, когда с какой-нибудь Аппалачской тропы или в иных нацпарках чуваки ебошилы неугодных супругов с обрыва, чтоб скрыть под несчастный случай), то можно и переезжать в соседний тред, не ударят же там тапком в лоб =D

#7222 2021-08-09 18:50:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я вчера пересмотрела все четыре части и последнюю, не под огурцы =D , а внимательно

Скрытый текст

#7223 2021-08-09 18:51:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

ванговать криминал никто не должен запрещать. Даже всратый. Пока причины не ясны.

Вот к этому только плюсую!

#7224 2021-08-09 20:46:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ночные фотографии в панораму не складываются

Вроде ж была 360-градусная реконструкция?

Анон пишет:

Знакомый, с которым мы эту историю сегодня обсуждали, предположил, что их ночью с камня и смыло.

Тогда уж утром, ведь снимали до 4 часов утра.
Но я что-то сомневаюсь, мне кажется, смыло их уже глубоко мертвыми...

Анон пишет:

но такого срача как с "джунгли пешеходные, я смотрел гугль карту, голландок украл и съел матрас" не было, конечно.

Тут вообще непонятно, зачем сраться. В любом таком случае может быть и криминал, и нет. Мы все равно этого не узнаем скорее всего уже никогда.

#7225 2021-08-09 23:13:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пока причины не ясны. А если там он реально всплывает (как в случаях, когда с какой-нибудь Аппалачской тропы или в иных нацпарках чуваки ебошилы неугодных супругов с обрыва, чтоб скрыть под несчастный случай), то можно и переезжать в соседний тред

Тоже согласен, правда, переезжать обычно уже не требуется, потому что уж если всплывает, то там все ясно, вот как в случае с туристкой из Перми в начале лета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума