Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7126 2021-07-31 20:05:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

оффтопик про похищение цыганами

#7127 2021-07-31 20:19:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

у меня так чуть не спиздили двоюродную сестру  :bubu:

Скрытый текст

#7128 2021-07-31 21:33:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но пиздят детей цыгане не стереотипически, а вполне себе на практике.

Скрытый текст

Как спасся?

Скрытый текст

Вот же, до сих пор помню этот страх, когда чужая странно выглядящая баба тащит за руку, и автобус этот помню, старый, с коричневыми сиденьями. Бррррр.

Отредактировано (2021-07-31 21:35:28)

#7129 2021-08-02 16:44:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, подскажите, пожалуйста, где была история недавно про группу в которой руководитель-дебил, привыкший всех отстающих бросать, который гнал плохо чувствующую себя женщину через перевал. Вот буквально недавно видела, не могу найти.

#7130 2021-08-02 16:52:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где была история недавно про группу в которой руководитель-дебил, привыкший всех отстающих бросать, который гнал плохо чувствующую себя женщину через перевал. Вот буквально недавно видела, не могу найти.

Анон пишет:

Кстати, на эту тему есть несколько длинных топиков на риске - например, про Серафимовича.
Там же есть про пропавшего (Шмидов) и погибшую (Вера Фоменко) в его группах, если интересны происшествия.

#7131 2021-08-02 17:00:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где была история недавно про группу в которой руководитель-дебил, привыкший всех отстающих бросать, который гнал плохо чувствующую себя женщину через перевал. Вот буквально недавно видела, не могу найти.

Анон пишет:

Кстати, на эту тему есть несколько длинных топиков на риске - например, про Серафимовича.
Там же есть про пропавшего (Шмидов) и погибшую (Вера Фоменко) в его группах, если интересны происшествия.

Спасибо большое. Вот как раз про Веру искала и этого долборуководителя.

#7132 2021-08-02 17:28:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

про Серафимовича.

Анон с мороза припал к комментах и охуел от предъяв "не смейте спрашивать на что ушло 7 тысяч! вы отдали деньги, значит согласились на все!!!".  :facepalm:

#7133 2021-08-02 18:27:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

:creepy: Впечатлительный анон боится читать. Скажите, чем там кончилось, этого мудака, надеюсь, посадили, или хотяб запретили группы водить? Потерявшегося мужика нашли?

#7134 2021-08-02 18:32:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Скажите, чем там кончилось, этого мудака, надеюсь, посадили, или хотяб запретили группы водить?

Нет, судя по тому треду на Риске.

Анон пишет:

Потерявшегося мужика нашли?

Нет(

#7135 2021-08-02 18:33:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, чем там кончилось, этого мудака, надеюсь, посадили, или хотяб запретили группы водить?

Нет, судя по тому треду на Риске.

Анон пишет:

Потерявшегося мужика нашли?

Нет(

Бляяяя...  :creepy: Спасибо за ответ, анончик!

#7136 2021-08-02 19:59:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я тут узнал, что у меня подружка, редкостная авантюристка и, вообще, вся такая спонтанная дева, уволилась с работы и начала водить группы по Абхазии и по горам Дагестана. Причем в Абхазию она впервые платно (и отнюдь не дешево) повела группу по маршруту, по которому до этого сама ходила ровно один раз. Да и Дагестан в ее рассказах - это какая-то розовопония, где все местные крайне добры и приветливы.

При этом в ее рассказах и раньше постоянно (!) присутствовали истории, когда "ой, мы в тот день выжили только чудом". Например, поперлись в метель в горы после окончания сезона. И их там, о чудо, замело, так что они потеряли дорогу и выбрели реальным чудом.

Отредактировано (2021-08-02 20:00:35)

#7137 2021-08-02 20:11:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бляяяя...  :creepy:

В принципе, можешь зачесть стартовый пост, там девушка пишет про впечатления от похода (спойлер — впечатления плохие, но все остались живы и даже почти целы), меня особенно впечатлила группа в 40 человек, из которых две бабули 74 и 82 лет, на одного инструктора. Про пропавшего мужчину начинается с абзаца "UPD Случай 2009 года". А про погибшую на перевале женщину намного дальше в комментариях, ужасная история.

Анон пишет:

При этом в ее рассказах и раньше постоянно (!) присутствовали истории, когда "ой, мы в тот день выжили только чудом". Например, поперлись в метель в горы после окончания сезона. И их там, о чудо, замело, так что они потеряли дорогу и выбрели реальным чудом.

Вот что меня больше всего поражает, что часто такие истории рассказывают как вау приключение! здорово! экстрим! острые ощущения! впечатления на всю жизнь!
Если выживают, конечно. Потому что на природе всякое может случится, конечно, но зачем своими руками увеличивать вероятность трындеца?  :facepalm:

#7138 2021-08-02 20:16:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У меня все знакомые туристки так отзываются о Дагестане, а я смотрю вот так  O_o , но раз сам не был — не могу не думать, что может они правы?..

#7139 2021-08-02 23:33:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот что меня больше всего поражает, что часто такие истории рассказывают как вау приключение! здорово! экстрим! острые ощущения! впечатления на всю жизнь!

Ну, на самом деле, когда пиздец прошел, он очень часто так и воспринимается, как крутое приключение, то ли компенсация такая у психики, то ли еще что. В смысле, даже у нормальных людей, не только у восторженных долбоебов. Тут, скорее, надо разделять личные ощущения и то, что ты потом несешь в массы.

#7140 2021-08-02 23:57:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

когда пиздец прошел, он очень часто так и воспринимается, как крутое приключение

Бывает еще, что люди не очень понимают, что это был бы их личный, персональный пиздец. Если сильно не прижало, то так и могли шутить и верить в свое бессмертие, а потом уже выпутались и нет никакого пиздеца. Те, кто осознавал и реально испугался, что могут не вернуться, а умереть прямо тут, обычно о таком опыте не со смехом рассказывают, хотя наверняка и такие есть.

#7141 2021-08-03 08:12:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Читаю обсуждение на том сайте и просто улетела на Плутон вот от этого коммента в 2020 году :bang:

Кто сказал, что в 2009 человек погиб? Он пропал без вести

#7142 2021-08-03 08:18:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бля, это про того, кого в тайге бросили?  :butthurt:

#7143 2021-08-03 08:20:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Читаю обсуждение на том сайте и просто улетела на Плутон вот от этого коммента в 2020 году

Ага, я тоже охренела. Действительно, с чего ж это взяли  :facepalm:
Но там вообще фееричная аргументация у защитников этого инструктора встречалась.

#7144 2021-08-03 08:21:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да, про него.

#7145 2021-08-03 10:15:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, где была история недавно про группу в которой руководитель-дебил, привыкший всех отстающих бросать, который гнал плохо чувствующую себя женщину через перевал. Вот буквально недавно видела, не могу найти.

Анон пишет:

Кстати, на эту тему есть несколько длинных топиков на риске - например, про Серафимовича.
Там же есть про пропавшего (Шмидов) и погибшую (Вера Фоменко) в его группах, если интересны происшествия.

По-моему, анон не про это спрашивал, а про горный поход. Там они попали в непогоду, большинство спустилось, а один из руководителей с этой женщиной шли последними, подобрали еще одного отставшего, еще немного спустились, оглянулись, а женщина пропала - скорее всего свалилась в трещину.

#7146 2021-08-03 10:22:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Читаю обсуждение на том сайте и просто улетела на Плутон вот от этого коммента в 2020 году

Я тут от комментариев про погибшего при встрече с медведем туриста улетал. А почему они бросились бежать, а почему они побежали и бросили друга, а почему они не закричали и не отбились вчетвером от медведя, а почему они легли спать, когда их мчс вывезли.

#7147 2021-08-03 12:29:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон с мороза припал к комментах и охуел от предъяв "не смейте спрашивать на что ушло 7 тысяч! вы отдали деньги, значит согласились на все!!!". 

Я тоже охуел. Типа какая разница, на что в итоге потратили? Ну какбэ если ты платишь за питание, заброску, снарягу условные 40 тыс., примерно понятно качество получаемого. А если потом оказывается, что в 40 тыс. включались еще проезд руководителя и друзяшек, значит, все остальное  по умолчанию ниже по качеству, чем ты рассчитывал.

Анон пишет:

Впечатлительный анон боится читать. Скажите, чем там кончилось, этого мудака, надеюсь, посадили, или хотяб запретили группы водить? Потерявшегося мужика нашли?

В 2009 не нашли, в 2018 нашли.
Не посадят, т.к. тут белое пятно в законодательстве - поход типа некоммерческий и руководитель - не руководитель, а все сами по себе и каждый за себя, просто идут в группе.

Там в комментах пошутили насчет идеального киллерства, после которого никто не попадет под суд - отправить кого-нибудь в поход с Серафимовичем.

#7148 2021-08-03 12:48:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В 2009 не нашли, в 2018 нашли.
Не посадят, т.к. тут белое пятно в законодательстве - поход типа некоммерческий и руководитель - не руководитель, а все сами по себе и каждый за себя, просто идут в группе.

Там в комментах пошутили насчет идеального киллерства, после которого никто не попадет под суд - отправить кого-нибудь в поход с Серафимовичем.

Какая жесть(( Хорошо хоть одного нашли(

#7149 2021-08-03 12:54:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хорошо хоть одного нашли(

Емнип, он там как-то сам нашёлся и вышел к людям, в смысле, руководитель никакого отношения к этому не имел, только жене того мужика нервы трепал и гадости говорил :think: Но помню плохо, могу перепутать.

#7150 2021-08-03 13:18:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Емнип, он там как-то сам нашёлся и вышел к людям, в смысле, руководитель никакого отношения к этому не имел, только жене того мужика нервы трепал и гадости говорил

Да, на плато Путорана. Мужик даже обогнал немножко группу  ;D , т.к. шел по намеченным точкам. Там жена подробно описала, что произошло (она обратилась в МЧС, т.к. команда не собиралась ничего предпринимать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума