Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#7001 2021-07-03 02:14:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну или памятник делался к другому происшествию, но от него отказались.

А я думаю, решил хайпануть на сериале. Вон сколько сейчас про него понаписали в интернетах, стал известен так сказать широкой публике. Скромной стеллой тут никак не обойтись.

#7002 2021-07-04 12:16:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не знаю, приносили или нет, анону ютуб вынес интервью с выжившей Леной с Урала

#7003 2021-07-05 13:25:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Трое человек (один из них ребенок) погибли в море в Анапе. Ещё трое пропали без вести.

13-летний мальчик купался в шторм на необорудованном пляже в селе Витязево. Парня стало уносить от берега течением, отец и его товарищ бросились спасать  — в итоге утонули все.

По словам очевидцев, следом в воду прыгнули ещё трое — сейчас их разыскивают, сообщили в прокуратуре.  На месте работают сотрудники СК.

Да уж :smoke: Правильно говорят, что прежде чем спасать, стоит сто раз подумать

#7004 2021-07-05 22:04:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

прежде чем спасать, стоит сто раз подумать

Прежде чем лезть купаться в шторм, стоит сто раз подумать  :facepalm:

#7005 2021-07-05 22:28:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

в итоге утонули все

А как получается, что гибнут прям все? Ну, мальчик, например, не дождался помощи, ушел под воду, отец плыл и нырял до последнего, пока сам не ослаб и не задохнулся, но его знакомый и следующие трое человек? Никто не развернулся и не поплыл обратно, видя, что спасать-то уже некого?

#7006 2021-07-05 22:30:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В шторм, когда идёт отворот воды от берега, не выплыть.

#7007 2021-07-05 22:36:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А как получается, что гибнут прям все?

Тонущий может некисло так спасателя утянуть за собой, когда начинает инстинктивно хвататься, например.

#7008 2021-07-05 22:36:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А как получается, что гибнут прям все?

Погугли "отбойное течение".

#7009 2021-07-06 08:36:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Какого хрена в шторм полон пляж народа? И какого хрена подросток купается один, пока взрослые торчат на берегу?

#7010 2021-07-06 08:55:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Прежде чем лезть купаться в шторм, стоит сто раз подумать 

Про это я вообще не говорю, это само собой разумеющийся факт.

#7011 2021-07-06 08:58:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Потому что купаться в шторм это очень круто. Вообще ни на что не похоже. Считай что это экстремальный вид спорта.
Единственный минус - ложное ощущение безопасности. Кажется, что ты в море зашёл всего по пояс, люди вокруг и что вообще всё нормально. А потом попадаешь в то самое отбойное течение и всё.

#7012 2021-07-06 09:17:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Трое человек (один из них ребенок) погибли в море в Анапе. Ещё трое пропали без вести.

Ох блин(

Анон пишет:

Какого хрена в шторм полон пляж народа?

Не, ну если в воду не лезть, а просто сидеть, на волны любоваться, когда погода позволяет, то почему нет.

#7013 2021-07-06 10:15:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А потом попадаешь в то самое отбойное течение и всё.

Отбойное течение не топит, а относит от берега, страшно оно только для тех, кто плавать не умеет или для тех кто запаникует. Главное не бороться с ним и плыть не к берегу, а вдоль него, так как это течение обычно шириной от 5 до 50 метров, то нужно из него выбраться плывя в сторону и потом уже плыть к берегу.
Я попадала в такое в азовском море, оно было не сильное, если умеешь быстро плавать, то его преодолеешь, а я тогда только хорошо держаться на воде могла, а плавать на скорость не очень. Зашла в море и поплыла на глубину, течение так хорошо меня несло, но когда я решила возвращаться на берегу, то поняла, что туда меня несло, а обратно не пускает, я гребу-гребу, но все на одном месте. Думала уже проплывающим мимо кайтсерферам кричать, попросить мне на помощь лодку отправить, но потом выплыла туда, где уже не было такого течения, и догребла до берега.

#7014 2021-07-06 10:19:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Серферы таким течением как лифтом пользуются, когда заплывают к месту, где волны ловят

#7015 2021-07-06 10:30:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Отбойное течение не топит, а относит от берега, страшно оно только для тех, кто плавать не умеет или для тех кто запаникует.

В принципе, если человек этого не знает и пытается вернуться к берегу, то выбивается из сил, а когда море штормит, то всё ещё хуже.

#7016 2021-07-06 12:43:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В принципе, если человек этого не знает и пытается вернуться к берегу, то выбивается из сил, а когда море штормит, то всё ещё хуже.

На благоустроенных пляжах я видел плакаты с инструкцией "плыть вдоль, а не назад", но тут еще и пляж был необорудованный...

#7017 2021-07-06 15:47:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Продолжение темы о купании в шторм:
https://sputnik-abkhazia.ru/Incidents/2 … Gagre.html

#7018 2021-07-06 15:51:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это какой-то полный идиотизм :facepalm: 2 метра волны, она поперлась с детьми, блин. Это как вообще? Как это работает, не могу понять?

#7019 2021-07-06 15:56:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это как вообще? Как это работает, не могу понять?

Вангую что раз дети приехали к морю и за путевку уплОчено, значит будем купаться даже если ад разверзнется.

#7020 2021-07-06 16:05:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бедные дети. Какая же тупая мразь.

#7021 2021-07-06 18:07:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это как вообще? Как это работает, не могу понять?

Анонова мать всегда, начиная с шести лет отпускала не умеющего по сей день плавать анона в море без присмотра. Анон весело плавал на круге до буйков и обратно, бегал по скользкому волнорезу, нырял, прыгал бомбочкой и ловил медуз.
Может, утопить хотела, не знаю.

#7022 2021-07-06 18:21:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А трехлетку она куда потащила?

#7023 2021-07-06 18:22:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это какой-то полный идиотизм :facepalm: 2 метра волны, она поперлась с детьми, блин. Это как вообще? Как это работает, не могу понять?

Может, решила, что раз волны на море, то туда нельзя, а вот в реке купаться можно. А что из реки легко попасть как раз в море из-за сильного течения, не подумала.

#7024 2021-07-06 20:18:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как вообще? Как это работает, не могу понять?

Вангую что раз дети приехали к морю и за путевку уплОчено, значит будем купаться даже если ад разверзнется.

У анона мама такая. Анон свою мать уже из штормовых волн вытаскивал, когда ей не выбраться было.
:omg:

#7025 2021-07-06 20:49:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот тут про мать с детьми больше информации - https://www.spb.kp.ru/daily/28300/4440349/
В море она не пошла, но мозгов не хватило чтобы понять, что не стоит лезть в незнакомую горную реку, да еще с детьми. Хорошо хоть догадалась на детей жилеты нацепить перед тем как в воду зайти, иначе бы все погибли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума