Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6951 2021-07-01 23:54:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон по описанию понял, что этот сериал - иллюстрация к поговорке "дуракам везет"  :lol:

Ага. Но обычно люди за выживание борются, а он всячески пытался убиться. Вот прям вообще всё сделал, что бы погибнуть, но почему-то выжил.

Анон пишет:

С некоторых ракурсов памятник еще лучше

А что там за мужик связанный вниз головой висит? Всё понимаю, но он там вообще ни с какого бока. Такое ощущение, что это декорация к какой-то артхаусной постановке про грешников в аду.
Ну или памятник делался к другому происшествию, но от него отказались.

#6952 2021-07-02 00:09:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну или памятник делался к другому происшествию, но от него отказались.

очень похоже на то

#6953 2021-07-02 00:12:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В этих походах в лес в юбках и шлёпанцах для меня не раскрыта главная проблема – КЛЕЩИ  :bu:

#6954 2021-07-02 00:35:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В этих походах в лес в юбках и шлёпанцах для меня не раскрыта главная проблема – КЛЕЩИ  :bu:

Так про клещей городским еще как-то знать надо.
Вот анон знает, потому что в 90х его мелким отвезли в пока еще работающий по старинке пионерлагерь, и там ему в бок под футболкой вбуравился клещ. Глубоко и основательно. Анон в околоистерике провел 3 часа в травмпункте, пока жирную жопу клеща мазали каким-то маслом с обещанием, что ща клещ начнет задыхаться и вылезет  :bubu: Что правда клещ об этом ничего не знал.
Когда анона таки прорвало на рыдания, клеща просто выдернули, оставив внутри несколько лапок и башку, мол, потом с гноем вылезет.
С тех пор анон посещает любые лесопарки в сезон клещей в полной боевой защите и после долго себя осматривает перед зеркалом на предмет любой живности, а куча знакомых пиздует на природу в футболках, шортах, с непокрытой головой и полной уверенностью, что им нихера не будет.

Отредактировано (2021-07-02 00:36:18)

#6955 2021-07-02 00:39:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон в околоистерике провел 3 часа в травмпункте, пока жирную жопу клеща мазали каким-то маслом с обещанием, что ща клещ начнет задыхаться и вылезет

Какой-то не оч травмпункт тебе попался, анончик(( Есть же клещевыкручиватели...

#6956 2021-07-02 00:53:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какой-то не оч травмпункт тебе попался, анончик(( Есть же клещевыкручиватели...

Так девяностые же, анон пишет. Тогда не было выкручивателей, все по старинке - мазали клещу жопу маслом, бензином-керосином или что там еще было под рукой, и немного подождав, тянули пинцетом.

#6957 2021-07-02 01:06:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не знаю, как у вас, а у нас на урале в милионнике словить клеща можно запросто, достаточно выгулять собаку возле дома в центре города, не нужно ни в какие лесопарки ходить, и сезон - понятие сомнительное, они иногда в январе начинают жрать. Так что я тоже недоумеваю с любителей миниюбок и шлепанцев.

#6958 2021-07-02 01:44:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Про заглавных героев треда: на перевале Дятлова установили всратый (имхо) памятник

А за что им вообще памятник? Они что, герои? Люди, переоценившие свои силы, наделавшие ошибок, и в конце концов погибшие. Ладно бы просто памятный знак, но это...

#6959 2021-07-02 02:03:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ладно ещё само присасывание, что очень неприятно. Но ещё шансы подхватить энцефалит, болезнь лайма и прочие геморрагические лихорадки... Просто сразунет.

Кстати, про болезни у туристов. Я тут послушал подкаст и почитал подробно про эту пожирающую мозг амёбу (неглерия фоулера) :casper: И просто настроение вообще больше никогда не плавать в пресной воде. Я так подумал, что я всю жизнь слишком в холодной воде плавал (ну, и я не мужчина, почему-то в процентном соотношении жертвы среди мужчин до 80% доходят) и скорее всего не рисковал. Но всё равно жесть.

#6960 2021-07-02 02:06:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не знаю, как у вас, а у нас на урале в милионнике словить клеща можно запросто, достаточно выгулять собаку возле дома в центре города

Не, у нас в центре не словишь. В  спальных районах случается, но опять-таки, многие люди уверены, что с ними ничего такого случиться не может. Да и тот же энцефалит редкость редкая. Вот бореллиоз намнооого чаще, но он мало распиарен, хотя гадость первостатейная же.
среднеполосный анон со студентками в шлепках

#6961 2021-07-02 05:27:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не знаю, как у вас, а у нас на урале в милионнике словить клеща можно запросто, достаточно выгулять собаку возле дома в центре города, не нужно ни в какие лесопарки ходить, и сезон - понятие сомнительное, они иногда в январе начинают жрать. Так что я тоже недоумеваю с любителей миниюбок и шлепанцев.

Район неэндемичный по энцефалиту? На дачах и в городских парках у нас все спокойно в чём хочешь ходят, вот и в лес пошли так же.

#6962 2021-07-02 08:15:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да с клещами как повезет. Я из Башкирии, у нас тут огого с ними, но за сорок лет жизни я словил только двух клещей - одного в ДС2 в детстве, другого в Челябинской области.

#6963 2021-07-02 08:36:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

я бы у нас по асфальту в шлепках не рискнул: битые стекла, непотушенные бычки, тлеющий торф, всевозможный мусор, собачье говно, использованные гондоны, комары, просто грязные лужи неопределенной глубины - да ну нахуй.

где ты блядь живешь, что в городе на асфальте такой трэш и в шлепках не походишь? Оо

#6964 2021-07-02 10:05:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

где ты блядь живешь, что в городе на асфальте такой трэш и в шлепках не походишь? Оо


Спальный район обычного центра области. :dontknow: Это все, конечно, не горами вперемешку лежит, но наткнуться на пару пунктов из списка можно запросто, особенно стекла крипуют, подруга однажды подошву порезала, слава богу, пострадали только кеды.  :smoke:

#6965 2021-07-02 10:10:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про опасность выездов на природу, анон как-то читал пост, как группа приехала на шашлыки на стоянку, где до них компания тоже жарила шашлыки, и пустили маленького ребенка босиком погулять по травке, ребенок наступил на безобидную с виду кучку пепла, от которой ни дыма, ничего не было, но под ней оказались тлеющие угли. Комбустиолог в клинике им потом сказал, что эти угли могут тлеть под толстым слоем пепла до 4-5 суток. Траву они на стекла проверили, а кучку пепла на предмет горячих углей - нет.

#6966 2021-07-02 10:16:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не скажу за Италию, но знакомая преподавала в Бельгии и очень угорала, как там местные сосредоточенно ходили в поход в местный "дикий" лес, который был высажен строго по линеечке, разбирался после любого урагана, упавшие деревья оттаскивались и в целом он выглядел аккуратнее аноновых городских лесопарков

Ха-ха, я, наверное, никогда в нормальном лесу не был, хотя и из России. В нашем регионе просто только сосновые боры. В них легко заплутать, но никаких особых завалов и болот там нет, можно довольно далеко учесать в простых кедах без проблем))

#6967 2021-07-02 10:24:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В нашем регионе просто только сосновые боры.

А в нашем регионе сплошная тайга. Я однажды чуть не заблудилась в местном ботаническом саду :facepalm: Пошла по тропинке, свернула на другую, на третью, проигнорировала какие-то ржавые столбы и учесала с территории в лес. Через час примерно решила пойти обратно, а все тропинки там одинаковые... Спасло то, что я шла постоянно вниз и на обратном пути сообразила топать верх. Был бы другой рельеф и искали бы меня потом с собаками.

#6968 2021-07-02 11:09:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, мы поржали, но че-то я немного удивилась: то ли они дальше пригородных парков никуда у себя не выбирались, то ли и правда в Италии леса совсем другие?  :think:  Не, у них теплее, конечно, но есть же и горы, в конце концов.

Скорее всего, не выбирались. В Италии так-то Альпы и Аппенины, где убиться как нехуй делать. Анон как-то чуть не убился сам, на довольно простой тропе: было начало сезона и все было еще покрыто снегом.

#6969 2021-07-02 11:14:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это не в Италии году так в 2019 запретили туристам на горные тропы выходить в тапках? Причем как-то очень жестко запретили, вплоть до того, что поставили специальных людей на точки входа следить и заворачивать тапочников восвояси. Из-за того, что местным надоело снимать с гор переломанных тапочных туристов, гоняя по всяким неудобьям вертолеты.

#6970 2021-07-02 11:23:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Комбустиолог в клинике им потом сказал, что эти угли могут тлеть под толстым слоем пепла до 4-5 суток.

А знаете, что самое-пресамое фиговое может приключиться в связке "туристы - угли"? Это если турье допрется до мест, где во времена оны работали углежоги, но по каким-то причинам не вывезли запасы угля из ям.
И разведут они огонечек прямо на яме, а если еще и закопают потом тлеющие угли поглубже, а там хорошо вылежанный уголь... У нас так все лето над лесом стоял столб дыма - прогорали запасы углежогов середины двадцатого века. Туда даже пехом пробраться сложно было, а машина не проедет и вовсе, разве что это танк. Поэтому пожарные местные пальцы скрестили наудачу, мол, хоть бы из ямы не вырвалось, а то ж не пройдем туда. И хорошо, что осенью были обильные дожди и снега потом много выпало - все потухло. Но как представишь, что в местных лесах таких сюрпризов может не один и не два таиться - так и земляники никакой не надо. И на чернику пофиг. И грибами пусть зайцы давятся.

#6971 2021-07-02 12:00:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

хорошо, что осенью были обильные дожди и снега потом много выпало - все потухло

Интересно, а там, в земле, от этого не образовались замаскированные полости?  :really:
А то так пойдешь за земляникой, наступишь в неудачное место, и провалишься. Если и не глубоко, то такого сюрприза достаточно, чтобы ногу подвернуть или сломать.

#6972 2021-07-02 13:59:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я вообще не поняла, что эта хрень символизирует. Погибли зимой советские туристы, простые, молодые ребята. Почему, ну, например не барельеф с их лицами? Или там стоят они все и смотрят на зрителя? Или хотя бы разорванная палатка? Что означают в данном случае эти блестящие, ползучие атлеты непонятно.

ППКС. Барельеф с лицами был бы лучше всего, его и сделать, наверно, проще, чем вот такое вот.

#6973 2021-07-02 15:07:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Интересно, а там, в земле, от этого не образовались замаскированные полости? 
А то так пойдешь за земляникой, наступишь в неудачное место, и провалишься. Если и не глубоко, то такого сюрприза достаточно, чтобы ногу подвернуть или сломать.

У нас эти ямы - три роста взрослого человека и выложены камнем. Так что да, без посторонней помощи можно и не вылезти.

#6974 2021-07-02 15:22:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Они же советские, тут не до крестов.

Ну, все равно логика есть какая-то. Помянем усопших, вот это вот все. Какая разница советские они или нет. Жалко все же ребят.

#6975 2021-07-02 15:26:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

ощущение, что это декорация к какой-то артхаусной постановке про грешников в аду.
Ну или памятник делался к другому происшествию, но от него отказались.

+1

Тоже сразу так подумала. В мастерской завалялась, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума