Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6926 2021-07-01 18:58:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну жопы видимо потому что они замерзли, извините, просто единственная мысль  :facepalm:

#6927 2021-07-01 19:10:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

С некоторых ракурсов памятник еще лучше

Батюшки, трэш какой  :smoke:

#6928 2021-07-01 19:12:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почему они голые лысые и блестящие?

Хотел было спросить, а где женщины, но лысые женщины... Чот разум спасовал, кароче

#6929 2021-07-01 19:24:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я вообще не поняла, что эта хрень символизирует. Погибли зимой советские туристы, простые, молодые ребята. Почему, ну, например не барельеф с их лицами? Или там стоят они все и смотрят на зрителя? Или хотя бы разорванная палатка? Что означают в данном случае эти блестящие, ползучие атлеты непонятно.

#6930 2021-07-01 19:27:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Что означают в данном случае эти блестящие, ползучие атлеты непонятно.

У Серебряных Серферов патихард?

Отредактировано (2021-07-01 19:28:01)

#6931 2021-07-01 19:29:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Уж тогда крест бы поставили и то было бы логичней, чем эта странная фигня.

#6932 2021-07-01 19:54:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Уж тогда крест бы поставили и то было бы логичней, чем эта странная фигня.

Они же советские, тут не до крестов.

Но нейтральный мемориал был бы лучше, имхо, чем эти стрёмные тела.

#6933 2021-07-01 19:59:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

голые лысые и блестящие?

Разделись от переохлаждения и обледенели!

#6934 2021-07-01 20:27:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ебать какая всратая и криповая хуйня, мне чем-то даже нравится ;D

Да. Обожаю такое само по себе, и тут оно внешне нравится, но применительно именно к дятловцам - ээээ, чо?!! :lol:

Пару лет назад снимали квартиру на Эйрбнб в Милане, разговорились с хозяевами. Супруги приезжали в Москву к друзьям, и те повели гостей за грибами. Итальянка нам очень смешно рассказывала, как была морально травмирована: ей предложили надеть длинные плотные штаны, крепкие ботинки, плотную ветровку с рукавами, что-нибудь на голову. "И это прогулка в лесу летом??? Неее, у нас не так! У нас природа цивильнее!" - восклицали итальянцы. Ну, мы поржали, но че-то я немного удивилась: то ли они дальше пригородных парков никуда у себя не выбирались, то ли и правда в Италии леса совсем другие?  :think:  Не, у них теплее, конечно, но есть же и горы, в конце концов.

#6935 2021-07-01 21:03:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

то ли они дальше пригородных парков никуда у себя не выбирались, то ли и правда в Италии леса совсем другие?


Не скажу за Италию, но знакомая преподавала в Бельгии и очень угорала, как там местные сосредоточенно ходили в поход в местный "дикий" лес, который был высажен строго по линеечке, разбирался после любого урагана, упавшие деревья оттаскивались и в целом он выглядел аккуратнее аноновых городских лесопарков, где двухэтажный ветровал - обычное дело. У них и вправду леса могут быть меньше и аккуратнее, и не встречается завалов, плотно растущих деревьев с кустами, в которых не видно оврагов и обрывов, и прочих неприятных сюрпризов. Как бы дикая, но адаптированная под человека природа.

#6936 2021-07-01 21:12:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Батюшки, трэш какой

Я представляю, какая радость увидеть э т о на перевале в очередную непогоду. :smoke:

#6937 2021-07-01 21:14:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

ох уж эти современные художники :smoke:

#6938 2021-07-01 21:14:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, мы поржали, но че-то я немного удивилась: то ли они дальше пригородных парков никуда у себя не выбирались, то ли и правда в Италии леса совсем другие?

И то, и другое. В Италии парк - это то, что у нас называется сквером, а то, что у нас пригородный лесопарк - это ЛЕС НАХУЙ.
Ну и он не такой густой, как российский смешанный средней полосы. И извели там много лесов, конечно.

#6939 2021-07-01 21:19:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

С технической точки зрения, кстати, статуя сделана очень годно, такое сложно бывает запилить. Но при чем тут дятловцы, реально...

#6940 2021-07-01 22:51:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А никто не наталкивался на историю про двух парней, попершихся на один из 7к зимой, и отхвативших по самое немогу? Где-то в 90х было, один вернулся. Не могу найти, т.к. не могу вспомнить куда лезли. Но там много треша было.

#6941 2021-07-01 23:01:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

ох уж эти современные художники :smoke:

Дело Зураба Церетели живет и процветает  :facepalm:

#6942 2021-07-01 23:03:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И только одна пришла в топике, миниюбке и босоножках на каблуках!

У нас в универе среди студентов биофака, которые ездят на летнюю практику, каждый год по паре дурочек без резиновых сапог, хотя они даже в списке необходимого указаны. Но они вот настолько городские ромашки, что не могут себе представить, как в таком можно ходить. И пойти на экскурсию на болото (!) в шлепанцах - это для таких девушек святое: тепло же, и если промокнут - не жалко. А то, что там на гадюку случайно наступить как нехер делать, а противоядия прям в лагере нет, и не факт что есть в райцентре, а до облцентра еще допилить надо - об этом эти будущие, блин, биологини, просто не задумываются.

#6943 2021-07-01 23:11:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Студентка биофака не догадывается, что на болоте могут быть змеи? :facepalm:
Да и даже без змей, она не боится эти шлепки там в болоте и оставить? А потом проткнуть ногу, наступив босиком на острую ветку?
Какая-то запредельная хлебушковость.

#6944 2021-07-01 23:21:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какая-то запредельная хлебушковость.

Я не говорю, что таких много, но каждый год стабильно одна-две на группу случается.

Анон пишет:

Студентка биофака не догадывается, что на болоте могут быть змеи?

Просто не задумывается об этом. У таких это первый выезд в лес за всю жизнь, жизнь на практике они представляют себе как летний лагерь, а теорию, которую зубрят (вот все эти экосистемы и кто в них водится) приложить к своей ситуации просто неспособны.

Отредактировано (2021-07-01 23:24:32)

#6945 2021-07-01 23:25:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Какой трешовый памятник  :smoke:

#6946 2021-07-01 23:32:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но они вот настолько городские ромашки, что не могут себе представить, как в таком можно ходить. И пойти на экскурсию на болото (!) в шлепанцах - это для таких девушек святое: тепло же, и если промокнут - не жалко.


В каком фиялочном городе живут эти фиялки, я бы у нас по асфальту в шлепках не рискнул: битые стекла, непотушенные бычки, тлеющий торф, всевозможный мусор, собачье говно, использованные гондоны, комары, просто грязные лужи неопределенной глубины - да ну нахуй. А на дикой природе, где змеи, клещи, оводы, слепни и прочие твари, для которых человек=халявный макдак, тем более.  :smoke:

#6947 2021-07-01 23:32:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я не говорю, что таких много, но каждый год стабильно одна-две на группу случается.

Да не, я не говорю, что много, я просто охуеваю. Я ни разу не биолог, и в суровые леса не совался, но даже для меня это дико. Да даже на даче в луже можно утопить шлепки с концами, если постараться. Только на даче дом в двух шагах и вокруг не болото :smoke:

#6948 2021-07-01 23:33:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Причем там до недавнего времени точно была и, надеюсь, есть сейчас нормальная советская мемориальная доска

вот эта

#6949 2021-07-01 23:38:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Дело Зураба Церетели живет и процветает 

Тоже подумалось, что скульптор сваял это по другому случаю, но заказчик не вынес произведенного впечатления. А тут такая оказия, пропиариться можно и место в мастерской освободить заодно...

#6950 2021-07-01 23:48:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

ох уж эти современные художники :smoke:

Я сейчас испытываю нефиговое желание написать одному из моих преподавателей и поинтересоваться его мнением :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума