Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6901 2021-07-01 10:02:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну несчастных случаев в городах дохуя и больше. В разы больше, чем несчастных случаев на природе.
Постулат "не выезжай за город и ничего с тобой не будет" - он, мягко говоря, очень спорный

Охосспади, буквоед.
Окей: в городе с тобой может случиться беда, и деться от этого некуда - лотерея. И на природе с тобой может случиться беда, только на природу ты сам полез.

#6902 2021-07-01 10:09:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Добавлю еще, что город люди хотя бы относительно знают, они в нем выросли. Это не меняет того, что они плюют на правила безопасности в городе, это уже другой вопрос. А на природу они суются, не зная, как там что устроено, и даже не пытаются узнать. Одно дело, когда ты переходишь дорогу на красный свет и знаешь, что это неправильно, но ты знаешь о последствиях и предупрежден о них. А о том, что в лесу ночью холодно, что может не ловить сеть, что в горах резко меняется погода, что метель на природе - это не метель на городской улице, что в Оймяконе -50 и машины глохнут, а в пустыне +50 и машины закипают, люди даже не знают, пока не влипают с головой.

#6903 2021-07-01 10:13:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну несчастных случаев в городах дохуя и больше. В разы больше, чем несчастных случаев на природе.

Ну так и людей в городе в разы больше. Логично, не?

#6904 2021-07-01 11:27:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Заблудиться и помереть в городе тоже можно. Особенно если ты ребенок, старик или просто бухой зимой.

#6905 2021-07-01 11:29:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тут уже вспоминали в качестве примера женщину, которая в люк провалилась.

#6906 2021-07-01 11:38:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А на природу они суются, не зная, как там что устроено, и даже не пытаются узнать.

И представление о природе у них романтическое. Как в мультиках, солнышко-цветочки, зверюшки няшные. Или как в клипах, мы все такие красивые едем по пустыне, волосы назад.
А что даже в привычной средней полосе лес - это опасность... нет такого понимания.

#6907 2021-07-01 12:30:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ага, у нас в компании была такая. Договорились пойти в поход в лес, за город, час на электричке трястись, все оделись как нормальные люди: берцы, штаны, футболки с длинным рукавом, рюкзаки. И только одна пришла в топике, миниюбке и босоножках на каблуках! :facepalm: Я до этого случая думал, что анекдоты про блондинок преувеличены, но нет, ходячий анекдот маячил весь поход перед глазами. Но мы недалеко от города ходили, самое страшное, что случилось с блондинкой - слепни голые ноги покусали. Она свою ошибку осознала и потом одевалась соответственно. Но даже думать не хочу, что бы было, потеряйся она в таком наряде.

#6908 2021-07-01 14:20:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

представление о природе у них романтическое.

Ну так храбрость это отсутствие воображения. :dontknow:
Человеку говорят, что холодно/жарко, течение сильное/болото, тигры/змеи ядовитые и т.д., а он просто не может в голове нарисовать себе картинку с этими данными.

#6909 2021-07-01 14:48:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

он просто не может в голове нарисовать себе картинку с этими данными.

Да чего далеко ходить — в этом треде при обсуждении пропавших голландок каждый раз кто-нибудь говорит про обычное туристическое место и как там можно заблудиться, на гуглкартах там чёткая тропа. Хотя и рассказы ходивших там есть, и история поиска, и фото, и видео, где видно, что это совершенно не туристические джунгли, где заблудиться можно на раз.

#6910 2021-07-01 16:20:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Там в начале широкая дорога, видимо, судят по ее фото и не смотрят, что позже эта дорога превращается в тропку посреди тропического леса, сойти с которой и потеряться как нефиг делать.

#6911 2021-07-01 16:38:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну вот надеюсь, те, кто не понимает, как пацаны поверили гуглу, не из тех, кто в случае с туристками удивляется, как можно верить гуглу.
Хотя ситуации в принципе одинаковые, да: какого хуя вы поперлись хер знает куда в ебаном диком нигде, о котором вы ничего не знаете. С дивана оно жуть насколько непонятно.

#6912 2021-07-01 17:16:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я, кажется, нашёл самую страшную историю.

В шапке есть с пометкой «фейк»

#6913 2021-07-01 17:18:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это "Я не должен был выжить". 1 сезон, 4 серия ("Унесенные стихией" / "Swept away").
Там вся история один сплошной фэйспалм.

:slow2: смотрю как раз.
чувак одолжил другу-дебилу, похерившему свои вещи, личный спальник.
чувак: *вынужден спать просто в одежде и пытается согреться, придвинувшись вплотную к спальнику*
друг-дебил: *спит в тепле в чужом спальнике и отодвигается от замерзающего друга подальше*
друг-дебил: "ты мне, конечно, нравишься, но не настолько"

Отредактировано (2021-07-01 17:20:01)

#6914 2021-07-01 17:36:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон по описанию понял, что этот сериал - иллюстрация к поговорке "дуракам везет"  :lol:

#6915 2021-07-01 17:36:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И только одна пришла в топике, миниюбке и босоножках на каблуках!

О, у нас тоже был такой случай.
Причем девочка в конечном счете оказалась вполне адекватная, но поначалу я прям охуел, как ее увидел

#6916 2021-07-01 17:40:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там в начале широкая дорога, видимо, судят по ее фото и не смотрят, что позже эта дорога превращается в тропку посреди тропического леса, сойти с которой и потеряться как нефиг делать.

Наверное, так и есть. Просто люди, которые бывали в джунглях, хором говорят, что на несколько метров от тропы в сторону отойти — всё, и её, и вообще направление потерять раз плюнуть. Но нет, у кого-то тропа, видимо, прочно ассоциируется с благоустроенным цивилизованным маршрутом.

#6917 2021-07-01 17:44:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

друг-дебил: *спит в тепле в чужом спальнике и отодвигается от замерзающего друга подальше*
друг-дебил: "ты мне, конечно, нравишься, но не настолько"

Я когда смотрел не понял, че они под одним спальником не легли, всяко теплее было бы, и честнее. Я еще удивился, что чувак замерзал, ругался, но сказать другу-долбоебу: "я замерз, расстегивай спальник, будем спать под ним вдвоем" не смог. Так ведь хуй выспишься, а им надо было на следующий день ебашить вплавь дохуя.

#6918 2021-07-01 17:50:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не понял, че они под одним спальником не легли

подозреваю, что из-за предубеждений "мы же не гомики какие-то".
там ведь пацан, окончательно обозлившись на друга-дебилоида, сказал: "если ты еще раз отодвинешься, я залезу в спальник к тебе поближе!". то есть это типа ну вообще крайняя мера была бы.

#6919 2021-07-01 17:56:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про заглавных героев треда: на перевале Дятлова установили всратый (имхо) памятник

На перевале Дятлова в Свердловской области установили памятник погибшим на этом месте студентам турклуба Уральского политехнического университета (сейчас это УрФУ в Екатеринбурге). Он представляет собой четырехметровую скульптуру, на которой изображены участники группы. Автором работы выступил современный художник Грегори Эмви (Григорий Масленников), сообщили It’s My City в пресс-службе телеканала «ТНТ».

Эмви рассказал, что он и его команда не спали три ночи, пока с пересадками добирались из Москвы до перевала. При этом с собой у них был большой прицеп весом в 500 кг, который приходилось постоянно перевязывать или трансформировать состав груза.

«То, что испытал я с командой за последние четыре дня, совершая восхождение на перевал Дятлова, причем не впустую или имея с собой только экипировку и снаряжение, а взяв еще на прицепе четырехметровую скульптуру, инструмент, цемент, металлический каркас  основание, созданный из досок на саморезах настил и пара коробок с разобранными элементами скульптуры, возведение которой на перевале в честь когда-то погибших ребят — собственно говоря и было моей миссией, — сообщил художник.

Он добавил, что в установке скульптуры ему помогло объединение предпринимателей «Клуб лидеров».

фото

#6920 2021-07-01 18:12:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

всратый (имхо) памятник

да, и правда пиздец какой-то Оо

#6921 2021-07-01 18:28:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что за история с оборвавшимся тросом на аттракционах и отрезанными ступнями? 

Погугли Кейтлин Ласиттер

Вкратце

#6922 2021-07-01 18:28:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

С некоторых ракурсов памятник еще лучше

Скрытый текст

Терминатор Т-1000. Возражение  =D

#6923 2021-07-01 18:37:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Почему они голые лысые и блестящие? С альпинизмом никак тне ассоциируются, больше похожи на атлетов/пловцов :facepalm:

#6924 2021-07-01 18:40:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И голые.

В честь лыжного похода в феврале, а вовсе не альпинистской экспедиции

:facepalm:

Я надеюсь, летающие шары испепелят эту хрень, а сорни-най придет за скульптором

#6925 2021-07-01 18:52:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ебать какая всратая и криповая хуйня, мне чем-то даже нравится ;D Точнее, нравилась бы, не будь оно памятником реальным погибшим тут людям. Почему они с голыми жопами лезут на скалы, что за садо-мазо развлечения, чего их в камень всосало, в чём логика всего этого одновременно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума