Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6776 2021-06-29 16:05:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как это у человека, живущего в Магадане может не быть зимних теплых шмоток.

Да они у него были:

Домашний Сережа — чуть теплее: в спортивные штаны, пуховик и шапку

Пуховик - вполне зимняя одежда.
Когда мама сказала "у тебя нет тёплой одежды" она, скорее всего, нет достаточно тёплой, чтоб переться туда, куда они попёрлись. И была права, конечно.

#6777 2021-06-29 16:07:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется, парням просто не пришло в голову, что дорога может быть плохой. Когда ни разу сам за рулём не сидел и на дальние расстояния не ездил, как-то не думаешь о том, что северная трасса посреди посреди нигде — это не накатанные дороги в твоём родном посёлке
Я из ДС2 и когда только получил права, постоянно на даче пытался проехать по какому-то ебучему бездорожью с ямами, колеями и грязищей по колено, всё недооценивал сложность, казалось, что тачка мощная и вытянет. Не вытягивала :lol:

Бгы, у нас на даче в полях на проселочной дороге уазик сел. Уазик, а не какая-то там пузотерка. И ни фига это не Оймякон, а банальное Подмосковье. Ни разу не дальняк никакой. Это надо в вакууме каком-то совсем жить, чтобы не понимать, какие могут быть за городом, любым вообще, дороги.

Отредактировано (2021-06-29 16:08:28)

#6778 2021-06-29 16:09:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пуховик - вполне зимняя одежда.
Когда мама сказала "у тебя нет тёплой одежды" она, скорее всего, нет достаточно тёплой, чтоб переться туда, куда они попёрлись. И была права, конечно.

А, сорян тогда, жопоглазно пропустил. Но таки да, мама оказалась права(

#6779 2021-06-29 16:12:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется, парням просто не пришло в голову, что дорога может быть плохой. Когда ни разу сам за рулём не сидел и на дальние расстояния не ездил, как-то не думаешь о том, что северная трасса посреди посреди нигде — это не накатанные дороги в твоём родном посёлке

Я тоже так думаю. Анон, например, после получения прав долгое время ездил только по городу, а потом однажды уехал отдыхать на недельку. И там на бездорожье встрял. Не, всё было куда безопаснее, чем у парней, дело было летом, я был в километре от посёлка, у меня ловила сеть, и был телефон человека на уазике, который приехал меня вытаскивать. Но вот тот ахуй, когда внезапно из состояния "я в машине, еду по дороге,  со мной ничего не случится" переходишь к "блин, эта многотонная хрень застряла намертво, и я ничего не могу с ней сделать", очень запомнился) Отрезвляет.
А у них и вовсе никакого опыта не было.

#6780 2021-06-29 16:13:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бгы, у нас на даче в полях на проселочной дороге уазик сел. Уазик, а не какая-то там пузотерка.

Пффф, я думал «ну это ж уазик, их постоянно чуть что чинить нужно, а у меня иномарка! Полный привод! Триста с лишним лс!!!»
Но, к сожалению, за рулём этой иномарки сидел жопорук

#6781 2021-06-29 16:17:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон в 20 просидел как-то часа 3 в неработающей машине, кажется, в декабре, одетый для зимы, но не для сидения в холодном корыте, с тех пор вообще не считает наличие машины поводом не одеваться по погоде. Не будь на мне пуховика и нормальных сапог, я бы сдох вообще, а так ничо, отогрелся.

А парней жалко, но они идиоты. По возрасту или вообще - но идиоты, место жительства тут не виновато, идиотизм первичен(

#6782 2021-06-29 16:18:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Триста с лишним лс!!!

сразу представил триста с лишним поздравительных личных сообщений :lol:

#6783 2021-06-29 16:21:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Бгы, у нас на даче в полях на проселочной дороге уазик сел. Уазик, а не какая-то там пузотерка.

Пффф, я думал «ну это ж уазик, их постоянно чуть что чинить нужно, а у меня иномарка! Полный привод! Триста с лишним лс!!!»
Но, к сожалению, за рулём этой иномарки сидел жопорук

Ну кстати уазик вылез, но тогда, когда я уже реально собирался бежать за трактором. Благо там-то было куда за ним бежать  ;D Но времени и усилий это конечно заняло прилично, и справедливости ради, уазик базовый был, без подготовки. Прокладка между сиденьем и рулем тож конечнороляет.  Мы застрянем там, куда другие не доедут!  ;D

#6784 2021-06-29 16:22:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А у них и вовсе никакого опыта не было.

Ну там один вроде уже разок перегонял машину. Хотя, если тупо по хорошим дорогам, то конечно не опыт.

#6785 2021-06-29 16:23:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Триста с лишним лс!!!

сразу представил триста с лишним поздравительных личных сообщений :lol:

"Поздравляю, анон, ты сел!  :troll::lol:

#6786 2021-06-29 16:23:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну там один вроде уже разок перегонял машину. Хотя, если тупо по хорошим дорогам, то конечно не опыт.

Может, из-за этого даже хуже было, потому что если в первый раз всё прошло легко, мог решить, что он теперь опытный, а на самом деле ничего не узнал.

#6787 2021-06-29 16:25:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

При этом замёрз насмерть более тепло одетый парень(

#6788 2021-06-29 16:26:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

с тех пор вообще не считает наличие машины поводом не одеваться по погоде.

Да, люди кажется, забывают, что если в машине не работает печка, то она практически никак не греет. Это ж железка, там утеплителей нет. Ну, разве что от ветра прикроет, а так, считай на улице сидишь.

#6789 2021-06-29 16:26:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну там один вроде уже разок перегонял машину. Хотя, если тупо по хорошим дорогам, то конечно не опыт.

Может, из-за этого даже хуже было, потому что если в первый раз всё прошло легко, мог решить, что он теперь опытный, а на самом деле ничего не узнал.

Так он вроде и перегонял не сам, пассажиром ехал.
А еще перегон был как раз Владивосток-Якутск, а встряли они уже, как я понял, после Якутска.

#6790 2021-06-29 16:27:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

При этом замёрз насмерть более тепло одетый парень(

Вот, кстати, интересно почему так. Особенности организма, возможно?
Я, например, очень мерзлявый, я б наверное, первым нам сдох, невзирая на одежду.

#6791 2021-06-29 16:27:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну там один вроде уже разок перегонял машину. Хотя, если тупо по хорошим дорогам, то конечно не опыт.

Иногда такой опыт — хуже, чем никакого. Придаёт неуместной самонадеянности

#6792 2021-06-29 16:27:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какие местные? От Магадана до Оймякона почти 900 км.

Вот видишь, анон, даже взрослые люди в треде разницу ощутить не в состоянии (ты, например, на километраже делаешь акцент), потому что от моей деревни до Москвы примерно такое же расстояние, климат одинаков.

#6793 2021-06-29 16:30:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

маман одного же сказала, что у него теплой одежды нет, сама

Тёплая одежда понятие растяжимое. У меня, например, три разных комплекта зимней одежды: до -10, от -10 до -20 примерно и свыше -20.

#6794 2021-06-29 16:32:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Накатала тоже, что парням не десять лет все же и пора хоть временами включать мозги и т.д., а потом сама себе велела не умничать. Задним умом мы все ого-го.
К тому же, например, с моим уровнем тревожности я с трудом сдерживаюсь, чтобы не начать копать себе бункер в ближайшем лесу и дома у меня запас еды на несколько недель, свечи, вода, фонарики, одеялка и т.д. Я бы от такой поездки зимой тупо отказалась даже в 15, но не все же такие припадочные. Многие и в окно не смотрят, когда на улицу идут, что уж говорить о прогнозе погоды непонятно где, запасах еды и пр. Уже нет смысла бедолаг винить. Сглупили, а север таких ошибок не прощает. Они так за свою ошибку поплатились, что, куда уж больше.

#6795 2021-06-29 16:32:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот видишь, анон, даже взрослые люди в треде разницу ощутить не в состоянии (ты, например, на километраже делаешь акцент), потому что от моей деревни до Москвы примерно такое же расстояние, климат одинаков.

Я не очень понял, что ты имеешь ввиду. Но если б я к тебе из ДС приехал и заявил, что я местный и знаю, что у вас там как, ты б меня первый на смех поднял.

#6796 2021-06-29 16:36:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

маман одного же сказала, что у него теплой одежды нет, сама

Тёплая одежда понятие растяжимое. У меня, например, три разных комплекта зимней одежды: до -10, от -10 до -20 примерно и свыше -20.

Ну прост в моем понимании одежда до -10 вообще не теплая. До -20 средней теплости, а реально теплая - это от -20 уже да.
У меня, кстати, пуховичок есть такой, что в -15 уже холодно в нем. Хотя тоже как бы пуховик. Но я его за теплый не считаю.

#6797 2021-06-29 16:38:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

При этом замёрз насмерть более тепло одетый парень(

Это особенно обидно( (Я словил «спойлер», что выжил только один, и надеялся, что это окажется домашний мальчик. Хотя второй так выжил, что уж какая жизнь у него теперь будет)

#6798 2021-06-29 16:38:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я не очень понял, что ты имеешь ввиду. Но если б я к тебе из ДС приехал и заявил, что я местный и знаю, что у вас там как, ты б меня первый на смех поднял.

Из ДС, да, из региона (той же удалённости, что ДС) — нет. Примерно это я имел в виду.

#6799 2021-06-29 16:39:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну прост в моем понимании одежда до -10 вообще не теплая. До -20 средней теплости, а реально теплая - это от -20 уже да.
У меня, кстати, пуховичок есть такой, что в -15 уже холодно в нем. Хотя тоже как бы пуховик. Но я его за теплый не считаю.

Какая связь между твоим пониманием и тем, что имела ввиду мама пацана. Она с тобой сверялась?

#6800 2021-06-29 16:39:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом замёрз насмерть более тепло одетый парень(

Это особенно обидно( (Я словил «спойлер», что выжил только один, и надеялся, что это окажется домашний мальчик. Хотя второй так выжил, что уж какая жизнь у него теперь будет)

Вот тут, на самом деле, еще и неизвестно, кому больше повезло. Инвалидом остаться тоже та еще "радость", может лучше сдохнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума