Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6726 2021-06-28 21:14:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А вот нам пострелять дали только один раз, потом решили, что НВП пережиток тотемизма советской эпохи, и в подвальный тир мы больше не ходили, а жааааль. Ещё наш маиор был котик по той части, что девчонок не отделял от пацанов: нам давали пострелять и побегать в противогазах, а им приходилось бинты накладывать и всякую первую помощь оказывать.
А боевая токсикология была хоть и чистая фантастика для нас, но так клёво было слушать!

Отредактировано (2021-06-28 21:15:40)

#6727 2021-06-28 21:23:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Интересно, а вот такие кейсы разбирают на уроках ОБЖ?

У нас в 5-7 классах ОБЖ-шник был реальным ментом, он как раз любил подобные байки травить с рефреном "и запомните, так лучше не делать". Правда, кроме того в программе были шитье марлевой маски на случай ядерной войны, обучение хождению строем и заучивание военной присяги, так что особо полезными уроки ОБЖ мы все равно не считали.  ;D

Отредактировано (2021-06-28 21:25:08)

#6728 2021-06-28 21:25:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну как сказать, шитьё масок внезапно стало актуально последнее время)))

#6729 2021-06-28 21:26:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну как сказать, шитьё масок внезапно стало актуально последнее время)))

То были особые самодельные ватные маски. Против радиации и газов.  =D  Кажется, у родителей дома до сих пор валяется это адское поделие.

#6730 2021-06-28 21:27:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

То были особые самодельные ватные маски. Против радиации и газов. 

А простыню помнишь, анончик? Которой надо было от ядерного взрыва накрываться, легши ногами к эпицентру оного)

#6731 2021-06-28 21:32:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Которой надо было от ядерного взрыва накрываться, легши ногами к эпицентру оного)

И ползти на кладбище?

#6732 2021-06-28 21:36:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И ползти на кладбище?

На НВП такого не говорили, но в народном сознании мысль естественно дополнялась)

#6733 2021-06-28 21:43:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А простыню помнишь, анончик? Которой надо было от ядерного взрыва накрываться, легши ногами к эпицентру оного)

вот ты ржешь, а я американские фильмы про ядерные катастрофы смотреть не могу, ору.

#6734 2021-06-28 22:01:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А простыню помнишь, анончик? Которой надо было от ядерного взрыва накрываться, легши ногами к эпицентру оного)

А почему простыню? Я смутно помню, что требовалось какое-то укрытие, чтобы не было фотоожогов, и да, ногами к эпицентру. А простыню почему?

#6735 2021-06-28 22:05:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А простыню почему?

НА кладбище ползти, потому как в большинстве случаев тебя и убежище не спасет)

Отредактировано (2021-06-28 22:05:15)

#6736 2021-06-28 22:05:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А простыню почему?

Белая, хоть как-то отражает (тогда в основном белое белье было), укрытие - это когда есть где укрыться. Хотя где взять простыню, если ты увидел взрыв, пиздуя на работу?  :think:

#6737 2021-06-28 22:05:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Она большая и накроет всё тело, в идеале ещё и мокрая - защитит от сопутствующих поражений.
Типа.

#6738 2021-06-28 22:11:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А почему простыню?

Чтоб меньше радиоактивной пыли на одежде осело.

Анон пишет:

укрытие - это когда есть где укрыться.

На картинках и канавка была укрытием :dontknow:

#6739 2021-06-28 22:40:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Нам просто (но это уже не школа была) показывали карту города, на которой были широкие круги областей поражения при авариях на производстве. Мой дом перекрывался тремя и я решил что простыня будет неактуальна. Тем более что хладокомбинат с хлором это наверняка.
Но всякие околоинженерные вещи с упором на поражения электрическим током тоже были.
Хотя в целом именно бытовую безопасность кроме «не суй пальцы в розетку, не хватай горячее» вообще никак не дают, в надо бы, больше народу выжило бы в ситуациях «ой я в гости бухать, та че там холодно, май месяц». А потом трупак в кустах (

#6740 2021-06-28 22:50:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хотя где взять простыню, если ты увидел взрыв, пиздуя на работу?

Если ты увидел взрыв, разве простыня еще понадобится? Смотрел передачу про музей в Хиросиме, там куски стен с тенями от людей на них.

#6741 2021-06-28 22:51:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Единственная полезная вещь, которую я вынес из уроков обж: ходить надо только с одним наушником, одно ухо должно быть открыто и отслеживать ситуацию вокруг

#6742 2021-06-28 22:57:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если ты увидел взрыв, разве простыня еще понадобится? Смотрел передачу про музей в Хиросиме, там куски стен с тенями от людей на них.

Ну, это смотря на каком расстоянии от эпицентра. Но ты прав, что-что, а простыня тут явно лишняя)

#6743 2021-06-29 01:10:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как сказать, шитьё масок внезапно стало актуально последнее время)))

То были особые самодельные ватные маски. Против радиации и газов.  =D  Кажется, у родителей дома до сих пор валяется это адское поделие.

Меня маски с уроков ОБЖ спасли в 2010 году, когда в Москве дышать нечем было (болел, уехать не мог), только вместо ваты я туда активированного угля напихал.

#6744 2021-06-29 02:16:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Такие случаи бы на обж разбирали. С фотками и видео. От этого был бы толк хоть какой-то...

#6745 2021-06-29 07:13:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

:slow2:

Анон пишет:

решили, что они реально просто загуляли

Вот это меня больше всего поразило в этой истории. Двое подростков в осенней одежде едут на подержанной легковушке через трассу без связи в экстремальные морозы и несколько дней не выходят на связь — да ерунда))) загуляли наверное)))
Биллинг несколько дней не могли сделать, МЧС не предупредили, да банально записи с камер на заправках не запросили. Походу нашедший их участковый там чуть ли не единственный, кто реально работал.

Анонам, которые охуевают с их незамутнённости и говорят, что им бы и в голову такое не пришло, я, честно говоря, завидую) Очень многие из моих знакомых в 18-20 лет творили феерическую херню, и я тоже творил, просто большинству везёт. Большинство бы свернули на федеральную трассу, или заехали бы в глушь и развернулись, или разговорились с местными, которые подсказали бы им маршрут, или у них машина бы где-нибудь раньше сломалась, и вся эта авантюра превратилась бы в кулстори, которую много лет спустя они бы травили младшим товарищам, приговаривая «хаха, вот это я долбоёбом был, конечно».

Отредактировано (2021-06-29 07:14:28)

#6746 2021-06-29 10:38:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анонам, которые охуевают с их незамутнённости и говорят, что им бы и в голову такое не пришло, я, честно говоря, завидую) Очень многие из моих знакомых в 18-20 лет творили феерическую херню, и я тоже творил, просто большинству везёт.

согласен. я был домашним ребенком, доверчивым и немного забитым авторитарной мамой. переехал в другой город, когда в универ поступил, - и тут выяснилось, что я совершенно не подготовлен к "взрослой" жизни. обращаться с деньгами не умел, лечить себя не умел, но самое стремное - совершал абсолютно тупые поступки, от которых сейчас волосы на жопе шевелятся. в одиночку ночью по незнакомому городу без карты добирался из одного конца города в другой (пару раз не успел на метро). садился в машины к незнакомым мужикам (чудом пронесло!).
и в основном ребята, с которыми я жил в общаге, тоже вытворяли какую-то дичь. а они все разные - мальчики и девочки, разные города, разные факультеты, разный опыт.
сейчас-то я это вспоминаю с «хаха, вот это я долбоёбом был, конечно». и не у всех бывают периоды идиотизма по молодости. но бывают. особенно у парней.

#6747 2021-06-29 10:56:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Двое подростков в осенней одежде едут на подержанной легковушке через трассу без связи в экстремальные морозы и несколько дней не выходят на связь — да ерунда))) загуляли наверное)))

Ну, это меня как раз наоборот не удивляет. Без биллинга, о том, что они действительно перегоняют машину, а не сидят в каком-нибудь баре в совсем другом городе, известно только со слов одного из них маме. Ну, видимо, показалось более логичным, что он тупо соврал, чтоб маму не злить/расстраивать, чем то, что они правда в осенних куртках на полюс холода поперлись.

#6748 2021-06-29 12:37:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, видимо, показалось более логичным

То есть если полиции что-то там кажется, они и искать не будут? И заявление о пропаже человека не аргумент?

#6749 2021-06-29 12:42:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Больше всего я в этой истории охуеваю с того, что парни местные. Будь это туристы, хоть москвичи, хоть иностранцы, было бы понятно. Но вот в статье во вступлении рассказывается, как местные ездят по этой дороге с утепленными тачками и двойными стеклами, то есть это такая проза жизни. А пацанов как будто только вчера аистом в Магадан принесло, что они всего этого не знали.
Потом, машина. Это же обычная городская легковушка с низким клиренсом, на таких зимой в городе с парковки не выедешь, а от включенного обогрева у нее мощность падает. Неужели, когда чувак ее покупал, он даже не пытался узнать ее характеристики?

Если честно, жалко только того, который поехал за компанию, он фактически жертва своего тупого приятеля, а тупого приятеля без прав не жаль вообще. Он еще и деньги из дома упер :facepalm:

Отредактировано (2021-06-29 12:50:45)

#6750 2021-06-29 12:43:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И заявление о пропаже человека не аргумент?

Так три дня же ждут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума