Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6576 2021-06-25 06:47:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну, видимо, по той же причине, по которой не взяли теплую одежду и поехали в кроссовках. В ноябре. В Якутске.
Опять же, нигде не сказано, что дороги нет, что она не используется, езжайте по другой трассе.

#6577 2021-06-25 06:58:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот то, что по сути местные жители поехали чуть ли не голыми - это отдельно изумляет.

#6578 2021-06-25 08:08:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот то, что по сути местные жители поехали чуть ли не голыми - это отдельно изумляет.

Два городских подростка :pink:
Чудовищная история. Действительно, сказочно повезло остаться в живых, только потому, что один человек ответственно подошёл к своему делу :pink:

#6579 2021-06-25 08:31:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Помню эту историю. Героев так жалко, что даже идиотами называть не хочется.
Просто те, кто мамку не послушался и из дома слинял.

#6580 2021-06-25 08:54:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да пусть слиняли, так хоть оделись бы нормально и погуглили маршрут заранее!.. Я даже в дс в ноябре теплее одеваюсь, чем они в Якутске

#6581 2021-06-25 10:46:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот то, что по сути местные жители поехали чуть ли не голыми - это отдельно изумляет.

Они не местные, магаданские. В Якутске были проездом.

#6582 2021-06-25 11:12:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я жил на севере и с детства знаю, что на одной легковой машине отправляться в дорогу зимой смертельно опасно. У нас обычно отправлялись караванами хотя бы из двух машин, а лучше больше. Поэтому поведение этих ребят, которые еще севернее, чем я, жили для меня одна большая загадка.

upd. Погуглил, что в Магадане климат все же помягче за счет океана. Но все равно, температура -30 зимой там не что-то из ряда вон выходящее.

Отредактировано (2021-06-25 11:16:09)

#6583 2021-06-25 11:13:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

одна большая загадка.

Да чо тут загадочного. Некоторые люди просто не очень умные. Отправиться зимой в Якутск в кроссовках это уже что-то на грани с медицинским диагнозом.

#6584 2021-06-25 11:17:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Очень грустная история. Вроде и понятно, что сами сглупили, не подготовившись, но жаль их ужасно, и родных жаль.
Участковый молодец (получается, если б он на всякий случай записи с камер вперёд не прокрутил, так бы и думали, что машина уехала обратно, и время упустили), как и все участники поисков, а ситуация, когда едут без бензина на обратную дорогу, очень печальная. Практически задел на ещё одну спасательную операцию, правильно там один мужик сказал.

#6585 2021-06-25 11:31:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да пусть слиняли, так хоть оделись бы нормально и погуглили маршрут заранее!..

городские мальчики, + у как минимум одного, как я понял, вообще не было теплой одежды -

Мать Сергея, когда услышала об этой идее, ехать ему категорически запретила. «Я сказала: даже не думай, тема закрыта, — вспоминает она. — Одежды у тебя теплой нет, вы не подготовлены.

#6586 2021-06-25 11:47:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Интересно смогут ли родственники наехать на Гугль. Сейчас он не прокладывает маршрут через ту дорогу, среагировали.

#6587 2021-06-25 12:15:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Помню эту историю. Героев так жалко, что даже идиотами называть не хочется.
Просто те, кто мамку не послушался и из дома слинял.

Да(((

Господи, как родственников жалко...

#6588 2021-06-25 12:54:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Интересно смогут ли родственники наехать на Гугль. Сейчас он не прокладывает маршрут через ту дорогу, среагировали.

Не знаю что там можно отсудить, пацаны сами решили срезать и ехать через ебеня зимой, а не навигатор показывал нормальную трассы, а вывел не туда. И в экстремальные морозы на сломанной машине до смерти замерзнуть можно на любой не слишком оживленной трассе.
Вот почему менты тормозили с поисками и МЧС не сообщили, на них бы в суд подать, но они не Гугл, с них вряд ли хоть копейку получишь.

#6589 2021-06-25 12:59:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Так написали в статье. Менты говорили, что на старой дороге искать нет смысла, потому что по ней никто не ездит.

#6590 2021-06-25 13:13:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не знаю что там можно отсудить, пацаны сами решили срезать и ехать через ебеня зимой, а не навигатор показывал нормальную трассы

Навигатор им показал два пути, по федеральной трассе длинный и по заброшенной дороге короткий. Они по короткому поехали.

#6591 2021-06-25 13:14:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Подросток рассказал спасателям, что маршрут по старой трассе им проложил навигатор в Google Maps.

#6592 2021-06-25 13:18:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я думаю у гугла всё схвачено. Наверняка меленьким шрифтом где-нибудь есть что-то вроде "все данные имеют информативный характер, за физическое состояние дорог гугл ответственности не несёт".

#6593 2021-06-25 13:21:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А сейчас гуглкарты по запросам "дорога костей" и "Старый Колымский тракт" не находят вообще ничего. Молодцы какие :facepalm:

#6594 2021-06-25 13:22:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Наверняка меленьким шрифтом где-нибудь есть что-то вроде "все данные имеют информативный характер, за физическое состояние дорог гугл ответственности не несёт".

Может даже и не маленьким, мне кажется, что мне гугл что-то такое выдавал, но сейчас не могу найти.

#6595 2021-06-25 13:28:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А сейчас гуглкарты по запросам "дорога костей" и "Старый Колымский тракт" не находят вообще ничего. Молодцы какие :facepalm:

Ну оперативно отреагировали. Нахуй им скандалы. Как что не так, так сразу гугол виноват. Ребёнок нашёл револьвер и застрелился - давайте засудим производителей револьверов, если б не они, ребёнок-то был бы жив! :dontknow:

Отредактировано (2021-06-25 13:30:06)

#6596 2021-06-25 13:31:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А сейчас гуглкарты по запросам "дорога костей" и "Старый Колымский тракт" не находят вообще ничего. Молодцы какие :facepalm:

Через Яндекс можно найти и проложить маршрут по этой дороге спокойно.

#6597 2021-06-25 13:46:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Подросток рассказал спасателям, что маршрут по старой трассе им проложил навигатор в Google Maps.

А что ты дальше не процитировал

«Вас не смутило, говорю, что за переправой знаков нет? Смутило, говорит, но мы видели, что дорога накатанная, на скоростях ехали»

И в начале статьи:

Навигатор Google Maps построил им два маршрута от Кюбеме до Магадана. Длинный — по основной трассе. И короткий — через центр Оймяконской долины. Парни выбрали короткий.

Без теплой одежды, неподготовленными, зимой в Якутии съехать с оживленной трассы и поехать там где ни асфальта, ни людей поблизости, но виноват, что у них машина сломалась и они замерзли, гугл.

#6598 2021-06-25 13:49:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

"Поворот не туда" в российских реалиях.

#6599 2021-06-25 14:18:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я думаю у гугла всё схвачено. Наверняка меленьким шрифтом где-нибудь есть что-то вроде "все данные имеют информативный характер, за физическое состояние дорог гугл ответственности не несёт"

Да, скорее всего. Однако, это не значит, что нельзя судиться. Просто у семей таких ресурсов, возможно, нет.

#6600 2021-06-25 14:50:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю у гугла всё схвачено. Наверняка меленьким шрифтом где-нибудь есть что-то вроде "все данные имеют информативный характер, за физическое состояние дорог гугл ответственности не несёт"

Да, скорее всего. Однако, это не значит, что нельзя судиться. Просто у семей таких ресурсов, возможно, нет.

Анон, у гугла есть куча настроек при построении маршрута. Если не хочешь ехать стремными дорогами, там есть возможность построить маршрут только учитывая хорошие трассы  :hmm:
Более чем уверен, что опция "только норм дороги" там не стояла и навигатор предложил на выбор 2 маршрута - короткий через жопу и длинный.
Два долбоеба в осенней одежде, без продуктов и средств выживания, не прикинув маршрут заранее, напиздев родным о том, чем будут заниматься, уезжают в тайгу и там замерзают. Виноват кто? Правильно, гугол  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума