Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6426 2021-06-03 23:07:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А самое грустное, что опять опытные. Что Яна, что пермячка, что тот мужик, которого сейчас днем с огнем ищут в Абхазии... Когда опытность превращается в беспечность? Почему вообще страх теряется и люди так глупо рискуют своими жизнями?

Та же пермячка - поперлась на реку в момент, когда в области был строжайший запрет на посещение лесов. Из-за лесных пожаров. Она всухомятку собиралась сплавляться? Или таки на ночь костерок разводить, чтоб согреться и поесть горячего? А если б пожар устроила? ((((

#6427 2021-06-03 23:20:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

да уж. читаю этот тред и часто думаю "до чего люди переоценивают свои силы!". летально.

#6428 2021-06-03 23:23:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Она всухомятку собиралась сплавляться? Или таки на ночь костерок разводить, чтоб согреться и поесть горячего? А если б пожар устроила? ((((

Ну, справедливости ради, можно готовить на горелке или вообще пользоваться беспламенным нагревателем

#6429 2021-06-03 23:23:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В случае с пермячкой чистый криминал, маргиналы ради наживы в собственном подъезде могут убить.

#6430 2021-06-03 23:40:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Кстати, про пропавшего в Абхазии сюда не вносили

Скрытый текст

#6431 2021-06-03 23:52:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Она всухомятку собиралась сплавляться? Или таки на ночь костерок разводить, чтоб согреться и поесть горячего? А если б пожар устроила? ((((

Ну, справедливости ради, можно готовить на горелке или вообще пользоваться беспламенным нагревателем

Так тотальный запрет на посещение лесов в мае был. И сейчас еще не сняли. Она может и запаслась разогревателями "просто добавь воды", да где гарантия, что другой турист не пришел в тот же лес со спичками и не устроил бы пожар, в котором она бы сгорела напрочь?

Вон, на тиктоке видео выстрелило, когда пожарные свердловской авиалесоохраны сиганули в реку из-за прошедшего прямо по ним огня. 

Мое ИМХО - пермячка к этим двум своим будущим убийцам именно из-за костра и подошла. С просьбой разрешить чаю попить, да чего съесть в разогретом виде. Ну а там уже слово за слово, те поняли, что она не местная, да при деньгах, вот и грохнули. (

#6432 2021-06-04 00:49:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я вбил ложное ребро в поиск, но показывает только эту новость о ней, это какая-то калька с украинского?

тут бы оригинал видеть, если он был, мне в голову не приходит какого-то эдакого слова на украинском. Скорее всего, она просто ошиблась.
У нас кстати тоже этой зимой искали такого подснежника, сначала была надежда спасти, но нашли тело через месяц. Эх. А говорят же - не суйтесь блеать, Карпаты конечно низкие, но погода может быть звездец.

#6433 2021-06-04 01:11:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вбил ложное ребро в поиск, но показывает только эту новость о ней, это какая-то калька с украинского?

тут бы оригинал видеть, если он был, мне в голову не приходит какого-то эдакого слова на украинском. Скорее всего, она просто ошиблась.
У нас кстати тоже этой зимой искали такого подснежника, сначала была надежда спасти, но нашли тело через месяц. Эх. А говорят же - не суйтесь блеать, Карпаты конечно низкие, но погода может быть звездец.

В группе ФБ по поиску Яны, её брат выложил предположение о случившемся:
"По поводу того, что случилось на горе -  полиция пока не выдала официальную версию, но по нашим догадкам случилось следующее: 2 мая  Яна в 11-15 была на вершине, там она делает фото (некоторые из которых я тут выкладываю), и примерно в 12 она начинает спуск. На спуске она первое время идёт по маршруту, но потом сбивается и берёт правее, чем надо, и выходит на ложное ребро. Через какое-то время она понимает, что идёт не по маршруту (в этот момент она сверялась с картами), и решает не возвращаться на вершину, чтобы выйти на правильное ребро (как и нужно было сделать), а траверснуть на север. В этом моменте она не оценила опасность спуска, и, скорее всего, либо покатилась на сыпучке до обрыва, либо - подошла, чтобы посмотреть слишком близко и упала, и улетев в пропасть на 100 метров, оказалась в расщелине, которую не видно ни сверху на маршруте, ни дрону, который не может подлететь достаточно близко (потому что он теряет управление из-за ребра, которое закрывает расщелину), чтобы на изображении было видно человека. Это произошло около 14:40, и именно поэтому с этого момента телефон Яны начал брать очень странные соты, в том числе и Манавгата, потому что соты Анталии были закрыты стеной - она оказалась между двух отвесных стен на горе. А “просвет” в расщелине выходил как раз на восток, на Манавгат... Скорее всего смерть наступила мгновенно, потому что стена, с которой она сорвалась, примерно 100-150 м...Спасатели прочесывали это ребро сверху, но видимость вниз была очень ограниченной, а дрон просто не мог залететь в эту расщелину. Кстати, вертолёты облетали это место, и тоже ничего не увидели, а вот военный самолёт с оптикой сразу засёк её..." (с)
https://www.facebook.com/10440825183724 … 427397491/

#6434 2021-06-04 01:14:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

История с хорошим концом: достаточно опытные туристы недооценили трек, недостаточно подготовились, а потом им подгадила погода: https://twitter.com/Scalariev/status/14 … 7288267781

#6435 2021-06-04 07:26:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

самое грустное, что опять опытные

когда-то попалось про аквалангистов, но можно отнести к любым экстремалам: "либо смелые, либо опытные"

#6436 2021-06-04 11:30:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У этой Яны вон родителям было в похищение легче уверовать, чем в то, что их распиздяйка-дочь со скалы ёбнулась.

Это частый случай, когда родные не хотят верить в несчастный случай или самоубийство. Некоторых никакие эксперты убедить не могут и они продолжают искать убийц.

#6437 2021-06-04 11:35:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

История с хорошим концом

Да блин, аж сердечко екает от таких историй. Хорошо, что выбрались.

#6438 2021-06-04 21:38:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тело Анастасии Пыхтеевой, туристки-сплавщицы из Перми, нашли.

https://www.ural.kp.ru/daily/27287.5/4424406/

#6439 2021-06-04 22:07:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тело Анастасии Пыхтеевой, туристки-сплавщицы из Перми, нашли.

Бедная женщина, не повезло же нарваться на этого урода.

В 2005 году он был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за изнасилование и разбой. В 2012 получил год лишения свободы за кражу, а потом вновь на 8 лет отправился за решетку за серию разбоев. В начале этого года он вышел на свободу, а уже в феврале вновь оказался в поле зрения силовиков. Его подозревали в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. После суда, его под отправили под домашний арест.

- К Алексею нареканий не было. Но когда 19 мая сотрудники ГУФСИН проверяли квартиру, в которой он должен был быть, то не нашли его на месте, - рассказывает пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. – Утром того же дня он сбежал. Уже 20 мая его объявили в розыск.

- А отслеживающий браслет? Неужели его не было?

- Не было. Поставить его на ногу Еремеева не позволяло его здоровье, - уточнил Левченко.

Охрененное у нас правосудие, рецидивист, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка, отправляется всего лишь под домашний арест. И что это за состояние здоровья, которое не позволяет отслеживающий браслет носить? По-моему только отсутствие ног помешает нацепить этот браслет, но раз он убежал от полиции, значит ноги есть.

#6440 2021-06-04 22:17:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И что это за состояние здоровья, которое не позволяет отслеживающий браслет носить?

Может, у него там трофические язвы на почве диабета и прочие отеки...

#6441 2021-06-04 23:02:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Может, у него там трофические язвы на почве диабета и прочие отеки...

На шею тогда надо. И оснастить радиоуправляемым пиропатроном.

#6442 2021-06-04 23:32:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

История с хорошим концом: достаточно опытные туристы недооценили трек, недостаточно подготовились, а потом им подгадила погода: https://twitter.com/Scalariev/status/14 … 7288267781

Я не понял. Нахрена они ночью и в дождь, без ориентирован, перли "пробивать тропу" вместо того, чтобы переночевать, а днем посветлу идти дальше?

Отредактировано (2021-06-04 23:32:56)

#6443 2021-06-04 23:44:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Нахрена они ночью и в дождь, без ориентирован, перли "пробивать тропу" вместо того, чтобы переночевать, а днем посветлу идти дальше?

Я так понял, что у них не было с собой снаряги для ночевки, они чисто "пробежаться до вечера" пошли.

#6444 2021-06-05 06:06:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Очередная история про потерявшихся в парке, кончившаяся еще и убийством

Скрытый текст

#6445 2021-06-05 06:51:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Как раз хотела её принести.
Вы верите выжившему? Я вот нет.

#6446 2021-06-05 09:17:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрена они ночью и в дождь, без ориентирован, перли "пробивать тропу" вместо того, чтобы переночевать, а днем посветлу идти дальше?

Я так понял, что у них не было с собой снаряги для ночевки, они чисто "пробежаться до вечера" пошли.

Ну не знаю, по-моему, это верный способ заблудиться/получить травмы. Еда и сухая одежда у них была - спрятаться от ветра, сбиться в кучу и дождаться утра как-то разумнее, чем ночью, под ливнем и ветром переть хз куда. Какое-то слабоумия и отвага, а они ещё этим гордятся. Им тупо повезло, что никто в процессе ногу не сломал, и что они не сбились с пути.

#6447 2021-06-05 09:19:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вы верите выжившему? Я вот нет.

Не знаю, все может быть. Мотива вроде очевидного действительно нет. Интересно, насколько точно следствие установило время убийства. Если к тому моменту оба действительно были сильно истощены, то я скорее поверю в эту историю.

#6448 2021-06-05 09:22:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Меня смущает только сооружение могилы. На таскает камней силы были. Это странно.

#6449 2021-06-05 09:25:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня смущает только сооружение могилы. На таскает камней силы были. Это странно.

Это странно, но люди иногда на грани смерти странные вещи делают и не понятно откуда силы берут. Думаю, что медиков не обмануть, и они бы заметили, если бы он имитировал состояние обезвоживания.

#6450 2021-06-05 10:54:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Незарегистрированная группа, отец разрешает девятилетнему сыну самостоятельно спускаться с горы, когда они отстали из-за травмы ноги этого самого отца... В самом деле, что могло пойти не так?  :think:

https://www.ural.kp.ru/daily/27287.5/4424521/

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума