Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#551 2019-01-27 02:06:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По-моему, мертвая Васильева в палатке - это как раз попытка в конспирологию. Неудачная, потому что все события, произошедшие с группой, вполне известны и понятны. В отличие от тех же дятловцев.

Более того их там было две. Фатеева и Васильева, о смерти которых в общем-то и сказала Шатаева по связи.
Их тела вместе и нашла поисковая группа.

Необычный заговор получается. Труп Васильевой лежал с момента подъема, при спуске в условиях жесточайшей пурги женская команда нашла его и положила сверху труп Фатеевой, после чего сообщила на базу.

#552 2019-01-27 02:09:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там еще ростовчане неподалеку бродили (и даже шли какое-то время по следам дятловцев), и от их истории тоже кровь в жилах стынет

Удивительно все-таки: у дятловцев вся история - сплошное невезение, а тут наоборот. И сориентироваться смогли без карты, и на дом добрых людей случайно набрели.

#553 2019-01-27 04:58:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, а про спелеологов есть такие громкие случаи?

#554 2019-01-27 06:44:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пиздец у меня пригорело от муженька.

У меня пригорело и от инструкторов, которые разрешили Тине это погружение.

#555 2019-01-27 08:40:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Там инструкторы вообще кучу нарушений допустили. Я бы на месте полиции подозревал их в сговоре с мужем. Сильно так подозревал...

#556 2019-01-27 09:36:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там инструкторы вообще кучу нарушений допустили. Я бы на месте полиции подозревал их в сговоре с мужем. Сильно так подозревал...

Мелкие нарушения - вечный спутник коммерческого чего-либо, это во-первых. А во-вторых, инструктору силой надо было заставлять ее нырять? Легко можно себе представить, как токсично муженек себя вел, заставлял ее ни на шаг не отходить, даже для интервью с инструктором. Спорить с таким козлом = устраивать скандал и нарываться на выговоры и разборки с начальством. Оштрафовали контору правильно, но никакого сговора тут и близко нет.

#557 2019-01-27 09:36:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Повеселило:

У нас зимой в 9 часов вечера на 4400 сорвалась и улетела связка-тройка. Двое получили сложные вывихи и двигаться не могли. Третий - только голеностоп повредил и мог на коленках ползать. Он вырыл полку, расстелил спальник-трешку и засунул их в него. Вскипятил питье, напоил и залез сам. А утром мы их нашли. На всех троих ампутировали одну фалангу одного пальца!

Да ладно приукрашивать. Из снаряги был полиэтилен, ковры, спирт и лопата. После полета, лопатой, самый живой выкопал полку, кинул туда ковры, сгреб нас в кучку чтобы потеплее было, сверху накрылись полиэтиленом. Ну и лежали всю ночь. Про горелку я не помню, а спирт не шел. Шевелиться было адски из за вывихов и переломов. У меня был перелом ноги, пластике она отекла, пришлось ботинок снять, отсюда и обморожение. А звезды были красивые.

Привет! Сколько лет, рад слышать!
Но ты зря споришь!:-) Те дни я помню поминутно! Помню, все, что делали, кто что говорил. Помню ту девочку, которая за тобой из больницы в Г-Алтайске гналась, когда мы тебя выносили!:-) Помню, что ты сказал, когда при переноске тебя в палатку Володя Б. упал на твою поврежденную ногу. Помню пьянку в подвале КСС и бывшего спасателя-омоновца и его прощальную фразу и ночной вино-водочный магазин, помню как твои кошки к заднице самого живого примеряли, чтобы понять, от чего в ней дырки, помню бортмеханика вертушки, кувалдой ставившего на место дополнительный бак, и возмущение врача в вертушке, когда я тебя сухарями с маслом кормил, и как из-за моих пальцев доктор обжегся, и много-много другого.
Спальник и горелка у вас были. Хрен бы вы без них ушли зимой на сутки и хрен бы мы вас отпустили. Когда мы к вам прибежали утром, вы в спальнике лежали! Насчет горячего питья - не присутствовал, спорить не буду.
Звезды? Мы когда вечером до 2 часов ночи вас искали - дуло и мело. Потому и не нашли. А на рассвете мы еще полчаса сидели в палатке уже связанные, потому что мело опять. Что было с погодой с 2 до 6 - не знаю, но дуло точно.
Насколько я помню, в Москве у тебя перелом все же отменили, сказали, что вывих в двух плоскостях. Но тут я тоже не присутствовал.

#558 2019-01-27 09:58:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мелкие нарушения

Нарушения там не мелкие, а очень даже токсичные ;D
Если серьезно, то опрос, который должен проводиться отдельно для каждого, был проведен для пары - это уже далеко не мелкое нарушение.

Анон пишет:

Спорить с таким козлом = устраивать скандал и нарываться на выговоры и разборки с начальством.

Угу, у них же там советский дом отдыха :lol: Не, анон, в таких местах при желании могут без всяких споров разрулить и более тяжелые случаи.
Так что может и не подозрительно, но дико непрофессионально поступили инструкторы.

#559 2019-01-27 10:01:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Угу, у них же там советский дом отдыха

Вот именно, что для них клиентура не те, кого можно послать нахуй по желанию левой пятки.
Ну вот штрафы и прибавят желания. Но ты так с наскока обвинил их в соучастии, что я слегка прифигел.

#560 2019-01-27 10:26:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

По поводу потерявшихся Лен на Урале мне одно непонятно, как их не смогли сразу найти если у них был включён телефон? Почему им не позвонили?
Один из основных принципов сотовой связи:
Сеть всегда знает где находится терминал(телефон).
И вдруг не могут определить их местонахождение?! Как так то?

#561 2019-01-27 10:28:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Почему им не позвонили?

Потому что включенный телефон вовсе не означает, что есть связь  :lol:

#562 2019-01-27 10:31:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне порой не могут дозвониться, когда я в квартире у подруги нахожусь, в центре города в обычном пятиэтажном доме. Нет связи у них в квартире и все тут, даже выход на балкон помогает слабо. Страшно представить, какие веселые вещи связь может выкидывать в лесу.

#563 2019-01-27 10:51:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Один из основных принципов сотовой связи:
Сеть всегда знает где находится терминал(телефон).
И вдруг не могут определить их местонахождение?! Как так то?

Слушай, несколько раз объяснили про зоны покрытия за городом, полистай назад и почитай.

#564 2019-01-27 10:51:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почему им не позвонили?

Потому что включенный телефон вовсе не означает, что есть связь  :lol:

Ничего смешного, отсутствие связи не означает что сеть не видит терминал, а связи может не быть потому что сеть настроена на "отсечку" по дальности.  :facepalm:

#565 2019-01-27 10:56:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Меня неизменно изумляют люди, для которых включенный телефон = телефон в сети. Видимо, люди дальше города или обустроенного села выбираются редко. У нас в тех же Хибинах, исхоженных вдоль и поперёк, буквально в двух шагах от цивилизации, на сильно проезжей дороге от Малого Вудъявра до какой-то точки на куэльпоррской дороге сети нет наглухо. Никакой. Такое вот место. На плато Кукисвумчорр поднимаешься - есть сеть. К Сердцевиднному выходишь - есть сеть. А на дороге сети нет. Да можно и без гор обойтись. На федеральной трассе есть участки километров по десять без какой бы то ни было сети. Поехал за грибами, зашёл в лес - и все, только ориентиры и компас, никто тебя не запеленгует.

#566 2019-01-27 11:01:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня неизменно изумляют люди, для которых включенный телефон = телефон в сети.

А позвонили они как? Без сети то?

#567 2019-01-27 11:03:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

На полдороге между ДС-1 и ДС-2: дозвониться в город можно только если влезть на старую геодезическую вышку.

Отредактировано (2019-01-27 11:04:59)

#568 2019-01-27 11:11:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Слушай, несколько раз объяснили про зоны покрытия за городом, полистай назад и почитай.

Где почитать то?

Анон пишет:

На полдороге между ДС-1 и ДС-2: дозвониться в город можно только если влезть на старую геодезическую вышку.

Может хватит дурака валять, в этом конкретном случае связь была.  :facepalm:

#569 2019-01-27 11:18:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Может хватит дурака валять

сказал человек, ввалившийся с офигенным замечанием, тему которого обсосали уже как минимум дважды на предыдущих страницах.

#570 2019-01-27 11:25:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

сказал человек, ввалившийся с офигенным замечанием, тему которого обсосали уже как минимум дважды на предыдущих страницах.

Ну и что там высосали?
Я иду перечитывать тему, потом отпишусь и продолжу.

Алсо тебе термин "Net monitor" знаком?

#571 2019-01-27 11:30:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А позвонили они как? Без сети то?

добрели до места где сеть есть и позвонили?

#572 2019-01-27 11:35:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У меня первая мысль была не про поиск местоположения телефона, а про выход в инет и определение координат. Но я не знаю, какие телефоны у них были.

#573 2019-01-27 11:42:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

добрели до места где сеть есть и позвонили?

Утверждаешь что они все время бродили там где нет сети? Очень маловероятно. Они должны были попадать в "зоны доступа" в которых терминал видя сеть пытается в ней зарегистрироваться, а сеть выдаёт "пароль" и требует "ответ" для регистрации, что естественно записывается в лог.

#574 2019-01-27 11:46:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Утверждаешь что они все время бродили там где нет сети?

Пропажа сети, особенно в метель в лесу глухом, выглядит на взгляд рандомного анона куда вероятней, чем нежелание звонить потому что нежелание.

#575 2019-01-27 11:56:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Если внимательно прочесть инфу по паре ссылок из этого треда (статьи от действующих спасателей), то они там говорят, что если вы не можете сообщить спасателям свои точные географические координаты, то толку от вашего включенного телефона в сети примерно нифига.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума